go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Москва
14 года

Неопознанные штуки

При перезапуске мелкого (30 л) акваса на мангровой коряге и фильтре были обнаружены вот такие мелкие штучки.

http://www.aqa.ru/ph...

Штучки светло-бежевые, в диаметре около 1-1.5 миллиметра, на ощупь как очень тонкая яичная скорлупа. Потыкаешь - трескается, внутри как будто ничего нет. Вреда от них минимально (противно выглядит), по крайней мере - не заметила. Все скопления штучек - на нижних частях твердых предметов.

Интересно - что это такое может быть, и как дальше жить с этой ерундовиной?



Неопознанные штуки



http://www.aqa.ru/ph... Штучки светло-бежевые, в диаметре около 1-1.5 миллиметра, на ощупь как оче
Фотография опубликована пользователем mokko">Неопознанные штуки



http://www.aqa.ru/ph... Штучки светло-бежевые, в диаметре около 1-1.5 миллиметра, на ощупь как очень тонкая яи
Фотография опубликована пользователем mokko">Неопознанные штуки
2009-10-1919/10/2009 11:35:52
#940875
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

638 27
Электросталь
1 мес.

mokko

Очень похоже на таких сидячих морских обитателей типа полипов, забыл как называется, там внутри ракушек должно быть что то живое с ножками, но судя повсему уже погибло
2009-10-1919/10/2009 12:29:32
#940924
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 358
Москва
6 года

Остатки икры неритовых улиток.

2009-10-1919/10/2009 14:57:51
#941055
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Москва
14 года

Покупала в Аквашопе тигровых улиток Nerritina sp - это они же неритовые?
http://www.aqua-shop...

Хотя где-то здесь народ обсуждал их и выяснили, что в Москве они не хотят размножаться.

Изменено 22.10.09 автор mokko

2009-10-2222/10/2009 10:38:03
#943606

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top