go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 11
Москва
8 года

подходит ли фильтр?

доброго времени суток! я перерыла интернет и запуталась окончательно, помогите, пожалуйста.
у меня аквариум на 60 литров от Тетра (с крышкой), к нему в комплект прилагался фильтр. отфильтрованная вода подаётся водопадиком, а не сразу в аквариумную воду. недавно прочитала статью http://www.vitawater... , в ней написано, что "многие новички, купившие аквариум с глухо закрывающейся крышкой делают фатальную ошибку: они оставляют наружный конец трубочки под колпаком. В итоге, струя воды обогащается тем самым воздухом, который и так уже отдал весь кислород и успел насытиться углекислым газом." В аквариуме у меня живые растения, 3 барбуса, 2 анциструса и 2 огнебрюхих тритона. Нужно ли что-то менять и ставить фильтр с воздухозаборником "из вне" или флейту ставить, или, может ещё что-то?... или всё нормально? (извиняюсь за глупый вопрос, просто правда не могу сама разобраться). Заранее спасибо Смайлик :)

2009-10-2020/10/2009 16:14:23
#942050
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 11
Москва
8 года

неужели такооой глупый вопрос задала? Смайлик :D

2009-10-2121/10/2009 13:15:43
#942779
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 75
Москва
2 года

mass media

Вы крышку открываете? Значит воздух меняется под крышкой. Растения есть? Значит кислород выделяют. Другой вопрос как часто открываете, сколько растений, растут ли они. В статьях вам обратили внимание на эти нюансы с фильтром. У вас живности немного, наверняка поступления кислорода хватает. По утрам рыбы у поверхности стоят? Нет? Значит вам не надо ничего менять. А если признаки нехватки кислорода появятся, тогда и вспомните о нюансах. Можно и вентиляционные отверстия сделать в крышке в конце концов.
2009-10-2121/10/2009 13:23:37
#942789
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 11
Москва
8 года

Kawaller


Огромное спасибо за помощь!!! Меня просто смутил тот факт, что крышку я открываю только чтобы покормить и то не целиком, а только часть. Иначе тритоны уйдут гулять, а три кошки займут их место. Растений много, растут хорошо. Просто я посчитала, что лучше уточнить заранее, чем потом все передохнут. Ещё раз спасибо! Смайлик :)
2009-10-2121/10/2009 15:16:17
#942880

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top