go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Москва
14 года

Предельные концентрации ионов для разных видов рыб

Добрый день,

подскажите, есть ли где-то информация по предельным концентрациям растворенных в воде ионов для различных типов рыб. В частности интересует влияние аммония, нитратов, нитритов, фосфатов, железа и меди на лабиринтовых (гурами), вьюновых (боция клоун), скалярий и живородков. По поиску не удалось ничего найти кроме общих фраз. Можно на английском.

2009-11-0606/11/2009 13:58:31
#957418
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

avatarium
Мне кажется вряд ли вы найдёте что-нибудь вразумительное , поскольку существует ещё термин "токсичность". Концентрация и токсичность зависит от кучи различных факторов . К примеру , концентрация и токсичность аммиака напрямую связана с температурой и РН .
Так же неодинаково будет воздействие отравляющих соединений , не только на разные виды рыб , но и на рыб одинакового вида , но разных по возрасту .
2009-11-0606/11/2009 15:03:38
#957494
Нравится avatarium
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Москва
14 года

сообщение apteron

avatarium
Мне кажется вряд ли вы найдёте что-нибудь вразумительное , поскольку существует ещё термин "токсичность". Концентрация и токсичность зависит от кучи различных факторов . К примеру , концентрация и токсичность аммиака напрямую связана с температурой и РН .
Так же неодинаково будет воздействие отравляющих соединений , не только на разные виды рыб , но и на рыб одинакового вида , но разных по возрасту .


здесь с вами согласен... Хотя в любом случае помогли бы любые исходные данные (уже как-нибудь я бы вычислил согласно моих значений PH и жесткости). Ну вот есть же где-то данные, типа "золотухи держат нитраты до 200, а скалярии до 25".
2009-11-0606/11/2009 15:34:46
#957525

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top