go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 1
Москва
14 года

Как востановить биофильтрацию?!

Подскажите пожалуйста! Если после ИК КЬЮ порошка у меня накроется биофильтрация, что мне, моим питомцам и растениям в дальнейшем предстоит?

2009-11-0607/11/2009 00:08:22
#958075
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

Предстоит пережить повторный запуск после того как выведите лекарство с помощью массированных подмен. Дальше новый запуск: главное не стеснятся подменивать воду... желательно чаще, но меньшим кол-вом.

Удачи!

2009-11-0607/11/2009 01:50:34
#958155
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States Jackson
9 года

Basil Wind

Ик Кью это чей препарат? Полностью название компании и лекарства, пожалуйста.
А вообще, лекарство с таким названием скорее всего противопаразитарное. Оно на бактериях тоже будет сказываться, но вообще должно в первую очередь бить паразитов. Причем у разных производителей, добавки разные и соответственно какие-то из лекарств более пагубно сказываются на колонии бактерий, какие-то менее.
Еще очень многое на мой взгляд зависит от состояния грунтафильтра. В любом случае, противопаразитарным средством всех бактерий вы убить не должны, даже если и будет "перезапуск", то какие-то остатки колонии послужат закваской. Просто сразу после лечения вводите уголь и начинайте подмены для выведения остатков лекарства из воды. Ну и первое время после лечения немного больше внимания состоянию воды - тесты на аммонийнитратынитриты помогут в этом.
У доктора shurae тут есть очень хорошая статья по лечению рыбок от ихтика Тема на форуме и вот еще полезная инфа Не путать! синька, зелёнка...
Удачи в лечении!
2009-11-0707/11/2009 02:17:12
#958167
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

Я насколько понимаю речь идет о API - SUPER ICK CURE. Про него читал, что жидкая форма биофильтрацию не грохнет, т.к. слабее , а вот порошковая/капсулы эффективнее от ихтика, но убивает и нитрификаторов(уж всех там или только красивых, не знаю =))
Вопрос был, как быть если... ответ прост: восстанавливать, повезет если частично, а придется полностью восстанавливать = перезапуск.

2009-11-0707/11/2009 04:03:14
#958178
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States Jackson
9 года

Я тоже API - SUPER ICK CURE использовала - темно синюю жидкость. После успешного лечения ихтика биофильтрация в норме, растения правда вначале почахли. Крипты вообще листья скинули, но потом опять все отросло.
Хотя у меня к моменту лечения баночка уже стабилизированная была, а у автора не знаю. Порошок никогда не использовала.

2009-11-0707/11/2009 04:11:46
#958179
Нравится Button
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 1
Москва
14 года

[q]Nisa[
Хорошо, так кому верить и кого слушать? Доктор на форуме говорит что это надо делать в отсаднике или если в общем но с каждодневными подменами, эдак в акве один хрол и останется или гдеж я буду отстаивать воду когда на каждый день мне потребуется 100 ЛИТРОВ ОСТОИНОЙ ВОДЫ!!!!!! А в инструкции написано: засыпте порошок в акву, через 48 часов повторите, и только еще через 48 часов сделайте подмену!!! Или это по Американски, а по русской инструкции надо всю воду заменить на водопроводную??????
Зачем объясните проводить это лечение такое массированное, чтобы убить в банке ВСЁ?!!! Баланс, а вместе с ним растения и рыб??? Не проше тогда просто выкинуть всех рыб, и дождаться когда в пустой акве все само нормализуется, а инфузории и так сдохнут без рыб! На мой взляд это и проше и дешевле, да и быстрее.

2009-11-0707/11/2009 11:16:12
#958265
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

сообщение Basil Wind
Зачем объясните проводить это лечение такое массированное, чтобы убить в банке ВСЁ?!!! Баланс, а вместе с ним растения и рыб???

у вас нет баланса:

сообщение Basil Wind
Аквариум РИО400
воду залил 17.10.09
растения посадил 25.10.09
рыбы 31.10.09
уголь вытащен 25.10.09

только аммиак и нитрит.

Не проше тогда просто выкинуть всех рыб, и дождаться когда в пустой акве все само нормализуется, а инфузории и так сдохнут без рыб! На мой взляд это и проше и дешевле, да и быстрее.

в пустой банке само не нормализуется,
а инфузории сдохнут, но не сразу.
проще. выкидывайте.
и так раз за разом, с каждой новой партией рыб.
никто не даст обещания,
что с новым запуском рыб
в банке не произойдёт то же самое.
значит - не дешевле.
дешевле - вылечить.
но без подмен нереально.
останутся единицы.
2009-11-0707/11/2009 13:03:20
#958315



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top