go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation
15 года

Вылечил ихтик

Здравствуйте. Благодаря этому форуму я наконец то справился с этим рыбьим недугом. Лечился Антипаром, по схеме рекомендованной в инструкции (1 млг на 50 л. 1 раз в пять дней) не помогло, начал лечиться по схеме предложенной здесь (половинные дозы раз в 2 дня с подменой воды и сифонкой грунта) + соль (1 ст. ложка с горкой на 10 л. воды). Точки прошли после двух процедур, но так как лечился в общем аквариуме многие растения пострадали, начали подгнивать и осыпаться. Воду хоть и меняю по 30-40 % каждый день, вода все равно мутная и фильтр засоряется быстро, а после подмен воды муть усиливается. Так как фильтр засоряется, и останавливается, мне пришлось его уже два раза промыть. Что делать дальше, подскажите пожалуйста. Фильтр FAN mini plus, как в нем использовать уголь и нужно ли это? И еще вопрос, у меня есть беременная гуппешка. Уже на протяжении трех недель не может разродиться, вернее рожает по два-три малька в три - пять дней и все. С чем это может связано, с лечением? Какого размера должны быть мальки у гуппи?

2009-11-1010/11/2009 13:25:39
#961304
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

556 16
Москва
24 дн.

В такие фильтры ничего не положите. Выход один-почаще промывать и сифонить дно, подгнивающие растения подрезать. Роды за несколько заходов-в принципе нормальное явление, хотя, конечно, обычно не по 2-3, а поболе. Мальки появляются размером в мм 2, наверное (сложно на глаз такие размеры представить).

2009-11-1010/11/2009 14:29:08
#961373
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

tyumen



подскажите пожалуйста. Фильтр FAN mini plus, как в нем использовать уголь

Я использовал в простом Фан мини - цеолит , думаю и уголь можно использовать точно так же :
- Вырезал небольшую крупнопористую губку и засыпал цеолит
Фан мини + цеолит

- Затем заткнул цеолит губкой и надел на помпу

Фан мини+цеолит
2009-11-1010/11/2009 15:25:13
#961425
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

556 16
Москва
24 дн.

Уголь намного мельче, вылетит через щели. Если только в чулок какой-нибудь засунуть. Но, по-моему, смысла нет. КПД фильтра резко упадет (уменьшается площадь всасывания). Тем более фильтр быстро засоряется мусором. Проще снять корпус и фильтр с губкой в всунуть в какую-нибудь емкость с углем, хотя для этого удобней использовать к.-н. помпу.

Изменено 10.11.09 автор kravi

2009-11-1010/11/2009 15:46:23
#961449

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top