go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

472 3
Санкт-Петербург
11 года

Пожалуйста дайте совет, что за заболевание?

Пожалуйста подскажите, что это за заболевание? Покрасневшие глазки, окрававленные основания плавничков и что-то висящее с низу были с самого начала как взяли рыбку, уже 2 года. Последние месяца, рыбка стала вялой, очень мало ела, буквально по 1-2 хлопьины, и весь день либо сидела у дна либо стояла в углу. 2 года она жила с птериком и лисой т.е. весь день в полном одиночестве. После подселения в аквариум мелких скалярок её поведение очень изменилось, она дружно с ними рассекает по всему аквариуму и стала много есть.
Признаюсь честно, это одна из первых моих рыбёх, откуда и пошло увлечение аквариумистикой, поэтому первые её месяцы жизни у меня, были для неё тяжёлыми, каких я только лекарств не лила по совету продавцов, был по очереди испробован весь ассортимент лекарств СЕРА т.к. продавцы уверяли то, что это паразит сидит в кишечнике, то бактериалка и т.д. но ничего так и не прошло.
Решилась написать когда увидела отснятые фото, уж больно пугающе всё это выглядит в близи, в акве как-то небросалось в глаза.
Спасибо.


- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, 280 л. JEBO R 3126B, фильтр Exeim 2028, грелка и аэратор Exeim. Запуск 17.07.2009 Жители: 1 Птеригоплихт парчовый, 1 Гурами мраморный и геринохейлус рыжий. Живут у меня 2 года. 7 шт. боций клоунов с 09.2009+ неделю назад запустила 10 шт. скалярок. Растения: Тайландский папортник, 2 шт. крупных анубиасов, 3 мал. кустика экинодорусов, пучки элодеи и роголистника, лимонник (растючка растёт плохо)


- Интенсивность и длительность освещения -12 часов, 2 лампы стандартные джебовские+ 1 со спектром для растений.

- Температура 26 С.


- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) фр. 5-10 м.м. толщина слоя 5 см.

- Частота и режим подмен воды _ с сифонкой грунта 1 раз в неделю по 80 литров.

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения _ всегда при подмене воды STRESS COATT (API) , удобрения пока не добовляла. Боязно.

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: NH 3 NH 4-0 (API)
NO2-0(sera)
NO3-40(нилпа)
PH- 7.6(API)
KH- 6
GH- 8

- Кормление рыб: хлопья Сера или тетра для гурами и скаляр, для клоунов спец. корм для них от Тетра. 2 раза в день, кол-во съедается за 10 минут.
После того как несколько недель тому назад обнаружила повышенный нитрат, воду меняю через 3 дня, через раз с сифонкой грунта.

Что за болезнь?

Что за болезнь?



Изменено 19.11.09 автор investfinanscompany

Изменено 19.11.09 автор investfinanscompany

Изменено 20.11.09 автор investfinanscompany
2009-11-1919/11/2009 08:19:17
#970438
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

472 3
Санкт-Петербург
11 года

investfinanscompany

Знатоки Вы где, неужели никто не знает?
2009-11-2020/11/2009 22:40:54
#974347

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top