go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation
4 года

как помочь птерику?

Пересадил птерика (30 см.) в банку с новой водой. Через несколько дней у него начались проблемы со стабилизацией Смайлик :)
Тело все время тянет к верху, хотя он явно ентого не хочет. А да, еще его фекалии плавают поверху Смайлик :) На вид у него явно что то с плавательным пузерем или судя по какашкам с желудком.
Пробовал частично подменивать воду и приподнять температуру, менял рацион, что то ни как........... в смысле с переменным успехом. Вот уже пошла 2 неделя..

помогите, подскажите что делать??? РЫБКУ ЖАЛКО она у мню уже 3 года плавает.Смайлик :weep:

[Изменено 20-3-2004 автор Babay]

2004-03-2020/03/2004 21:51:32
#88893
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1011 3
Russian Federation Krasnodar
14 года

А чем кормите? И что за воду залили? Птерихи как правило не прихотливые, нужно постараться, что бы его "заболеть". Визуально на теле ни чего не видать? Я думаю ему надо бы голодовку устроить.
А новая вода в банке устоялась? Может азотный цикл не прощел еще. Это опасно.
Попробуйте голодовку: 3 дня голодовки, потом немного живого корма(немного), потом еще 3 дня голодовки.

[Изменено 20-3-2004 автор Юрий Маркхот]

2004-03-2020/03/2004 23:06:49
#88910
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation
4 года

Да вроде особо и не старалься его заболеть, он вроде внешне чист, ну по крайней мере ни чего не видно Смайлик :), а вот на счет воды и азотного цикла...... она у меня 3-4 дня постояла с неплохой аэрацией.
На счет кормежки вроде как обычно за все енто время, все в перемешку Смайлик :) и салат и охурцы и сухие корма (гранулы хлопья китайские). А вот живим не кормлю, иногда балую сердечно-печеночно-салатно-лимонно-чесночным (+витамины) фаршем.
А вот с голодовкой не пробовал..... ПОПРОБУЮ ОБЯЗ....!!!!

Вот, что есчо вспомнил, вносил удобрения после полной замены воды чтоб растения не загнулись...... могло ли это......, хотя?

2004-03-2121/03/2004 08:59:35
#88938

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top