go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
United States Saint Peters
17 года

Борьба с бородой

Испробовал припарат AlgaeFix , остался очень доволен. На первой стадии лечения остонавливается рост бороды потом идет постепенное ее уничтожение... Ростения не портятся тока замедляют рост(кстати кому надоело постоянно вырезать растения подлевайти этот препарат Смайлик :D ) ... до конца я не протестил его, я увеличил свет в 2 раза у себя и решил добавить удобрямсы, перестал лить AlgaeFix... Я остановил процесс так как растения у меня оч плохо расли , думаю это было из за бороды и света, вот после увеличения света не вытерпел и прервал все )))
Может кто тоже пробовал этот препарат? поделитись результатом ... Смайлик :mir:

2004-03-2222/03/2004 05:04:57
#89038
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel
7 мес.

Опишите ход лечения, пожалуйста.

И сколько времени Вы "безбородый" ?

2004-03-2222/03/2004 08:35:57
#89072
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77

3 года

Опишу-ка я свой опыт тоже.

Было: аквариум, заросший бородой и нитчаткой. Причем нитчатка перла со страшшшной силой, а борода росла кое-где.

Заливал AlgaeFix по английской инструкции (русская неверно переведена) около месяца, подменивал по 40% через день (в целях выведения органики от трупов нитчатки).

Растения роста не замедлили, рыбы препарата не заметили.

Нитчатка дохла, и покрывала листья толстым черным налетом своих трупов. Причем тут же росла новая, покрывая черный слой зеленым... В начале я думал, что это бороду так разметало - что она стала везде расти, но кустиков налет не образовывал, и отдирался сравнительно легко.

У бороды пообвяли кончики, но роста она не прекратила и не замедилла.

Мелькала идея, что нужно прекратить подмены, чтобы концентрация алгофикса повысилась. Не подменивал неделю, все шло так же - нитчатка растет, черный налет увеличивается.

В конце меня все достало, я вытащил все растения, оттер их губкой (в основном анубы и эхи у меня).

В течении двух недель алгофикс не лил, только продолжал подмены. За это время листья опять покрылись дохлым черным налетом, который я опять счистил.

Результат: аквариум, поросший нитчаткой и бородой, как и раньше. Нитчатки правда стало заметно меньше. Но какой фиг - через месяц все опять покрылось этой нитчаткой...

Пробовал очистить кринум от бороды при помощи алгофикса. Для этого положил кринум в ведро, и сверху бухнул супер-дозу алгофикса. Спустя четыре дня вытащил кринум. Бороде все фиолетово. Кринуму, впрочем, тоже, что радует.

Производитель пишет, что алгофикс проедает хрупкие стенки клеток водорослей, и они "взрываются". Похоже на правду.

2004-03-2222/03/2004 09:04:47
#89076

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top