go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 3
Kazakhstan
11 года

Хочу спросить про будущее. Как кого нужно будет садить?

Доброго времени суток. У меня есть 3 аквариума. 20 литров, 58 литров и 35 литров. Так как сейчас занимаюсь гупяшками, думаю что будущая фауна будет такая(читайте до конца, не думайте что я не туда поместил):
58 литров: все гуппи + отонциклюсы или креветки
20 литров: туда садим самку гуппи, когда у неё живот большой. Она "спокойно" плавает и рожает. Если малёк был съеден, то означает что он не здоров. Но так или иначе буду пытаться повысить выживаемость до максимума. Мальки растут там до 2,5 месяца. Затем самцы идут в 58 литров. Самцы потому что возраст самца (при случайном оплодотворении) ИМХО не так критичен чем, оплодотворение маленькой самки самцом (любым). Возможно там будут креветки или отонциклюсы.
35 литров: сейчас там сидят 7 неонов и мальки (самки) гуппи. Планируется 15 неонов и по мере размножения самок разное количество мальков гуппи. Планируются креветки или отонциклюсы.

А вот вопросы на будущее:
1) Как вы думаете правильно ли я "поставил" назначение 20 литровому аквариуму?
2) Как вы думаете правильно ли, то что "мальки растут там до 2,5 месяцев ..."?
3) Хорошо ли сбалансировано население 35 литрового аквариума?
4) Как вы думаете пойдут ли сомы (отонциклюсы) или креветки (наверное будут вишни)?

Но есть одна проблема. Я думаю что со временем мой интерес к гуппи отпадёт. И я задумываюсь над этим!

Важный вопрос!

Как вы думаете какое население можно будет выбрать для выше перечисленных аквариумов? Мне кажется, что неоны будут "вечным украшением" моего 35 литрового аквариума. А вы как думаете?

Мне желательно чтобы население подходило к моим критериям: красота, "ум", выносливость, нетребовательность к составу воды, нетребовательность к спектральному освещение и т.п. , "помощь" в чистке аквариума ( не сомы) , периодическое размножение (желательно самостоятельно), ну и не большие габариты.



Извините что вам пришлось много читать.

Заранее спасибо.

2009-11-2323/11/2009 18:27:02
#976677
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

614 17
Москва
5 года

Ramzan

По поводу 20л, до такого возраста держать нет смысла, я своих рассаживал в 2-3 недели от роду, так как в этом возрасте четко видел где самец-где самка(в разделе по гупям есть темы по определению пола в таком возрасте).А если по вашему, то вам надо как минимум штук 6 таких 20-ти литровок, иначе в одном вашем за 2,5 месяца скопиться такое кол-во малька разновозрастного, что кошмар.
По поводу других рыб: расборы, неоны красные и черные, вишневые барбусы, данио, микрорасборы.Вишневые и другие креветки в качестве чистильщиков, коридорасы.
2009-11-2324/11/2009 00:05:47
#977096

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top