go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47
Russian Federation Krasnoyarsk
14 года

Как расселить рыб и заселить аквы... (страница 2)

У меня аквариум общим объёмом 75л. Растений прилично, фильтр хоть и старенький, но мощный и с аэрацией. Текущее население: 2 молли, 6 пецилий взрослых и 5 мальков, 7 кардиналов, 6 родостомусов, 4 коридораса и 2 анциструса.
На счёт сомов: когда анцики подрастут, от одного откажусь, так как оба самцы. Сейчас они 5 и 3 см. И докуплю ещё одного коридораса.
Планируется ещё один аквариум около 20ти литров, так как кардиналам у меня жарко: 26-28 градусов, к ним же хочу подселить 2х пецилий и приупить 2-3 пандочки для чиски дна. Этот аквариум будет без фильтрации и аэрации, но с достаточным количетсвом растений, так как места для розеток очень мало. Выдержит ли этот аквариум такое население?
Итак в 75л остаются сомы, 6 родостомусов, 2 молли и 4 пецилии с 5тью мальками, в последущем 3, так как пару я куда-нибудь пристрою, а 3 оставлю - очень мне нравится их расцветка. Ну получается что 7 пецилий... Мои подружки не занимающиеся аквариумами, не знающие что такое перенаселение, биологическое равновесие и тд купили мне пару лимонных меченосцев, я давно о них мечтала, но нигде не могла найти, так что купила пецилий взамен. Теперь они у меня будут. А я вообще то хотела после выселения кардиналов увеличить стаю родостомусов до 11-13 штук. Можно ли? скажите пожалуйста, вообще как быть и что делать?
Заранее спасибо.

2009-11-2525/11/2009 03:29:22
#978303
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47
Russian Federation Krasnoyarsk
14 года

Imp737

вот оно что Смайлик :) Благодарю! Но я пока не имею права благодарить, пока нет 50ти сообщений... странное какое правило Смайлик :)
Кардиналы иногда по одному выбираются из зарослей, но тут же обратно. Надеюсь, скоро придут в себя.
Кстати, ещё хочу по поводу 75л. спросить: Хочу я туда побольше живородок заселить, чтобы ими заниматься, подойдёт ли такой состав населения для моего объёма:
2 меченосца, 3 моллинезии, 5 пецилий, 7 гуппи, 6 родостомусов, 2 анцика и 5 коридорасов Смайлик :) И можно ли при уже таком населении увеличить количество родостомусов до 10-13 шт? Если нет, то лучше от гуппи откажусь или поменьше Смайлик :)
И будут ли между собой спариваться длиннотелые и короткотелые пецилии? А зеленые меченосцы?



Изменено 17.12.09 автор Koyani
2009-12-1717/12/2009 03:54:19
#998534
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

Koyani

Я не очень разбираюсь в живородках - по поводу скрещивания ничего сказать не могу - вроде где-то писали, что скрещиваются, но не уверена.
Могу сказать только по количеству для 75л - у вас, вроде трава везде в достаточном количестве - можно посадить всех, кого хотите, но слишком большое количество мальков живородок ваша банка в дальнейшем уже не выдержит - по мере подрастания (в зав. от того, сколько их будет конкретно) нужно будет куда-то отсаживать - 30 мальков до 1см и потом 10-15 подростков по 1,5-2см нормально поместятся вместе с родителями, крупнее 2,5см оставляйте в аквасе не больше 5шт, т.е. по мере подрастания излишки придется куда-то убирать Смайлик :)
В идеале, если хотите целенаправленно заниматься разведением, хорошо иметь отдельные емкости под самцов и самок, а не держать их постоянно вместе - таким образом не будет постоянного бесконтрольного размножения, сможете подбирать производителей, да и легче сортировать мальков. Смайлик :)

Изменено 17.12.09 автор Imp737
2009-12-1717/12/2009 16:23:00
#998894
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47
Russian Federation Krasnoyarsk
14 года

Imp737

Спасибо Смайлик :)
Для мальков я купила 15 л, больше просто не разместилось. По мере вырастания буду рассаживать по аквасам, а потом уже куда-то девать. На счёт рассажвать - мне пока рано. Я наверное, начну с малого, много брать не буду. Если что, то можно самцов в один, самок в другой...или вообще в малявочник во время беременности. Найду рассадить, у меня уж круглый появился 25л)))) Я так то хочу его сестре на ДР подарить маленькой, но что-то мне подсказывает что он останется у меня, потому что до них ни по каким номерам не дозвониться... Там, в конце концов, можно мальков выращивать )))
2009-12-1818/12/2009 03:43:49
#999422

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top