go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 3
Москва
7 года

Свист от распылителя EHEIM. Это у всех так ?

Купил фирменный распылитель EHEIM
Размер пузырьков регулируется отверткой.
Можно поставить пузырьки поменьше, или побольше закрутив и открутив головку отверткой, но есть один очень неприятный момент он издает очень противный и пронзительный свист, очень заметно, да же перекрывает шум от работы другого оборудования.
Кто знает как с этим бороться?
Или в помойку этот распылитель и покупать новый?

2009-11-2727/11/2009 14:11:42
#981066
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Yurich-slon

Я через такой подавал цеодва. У него войлочная прокладка, от силы прижатия которой зависит размерчик пузырьков. Когда получил посылку и расковырял - ржал полчаса. Инженеры Ехейма явно прикололись над потребителями и проявили просто чудеса смекалки. Особенно учитывая стоимость этого замечтательного девайса. Кусочек пластмассы плюс кусочек войлока. Правда, присоска, как всегда, на высоте - поэтому я особо не расстраивался. Купил крутую присоску за пару сотен Смайлик :D. Звук у этого распылителя не намного громче, чем у других, которые корундовые. Только немного специфичный, поэтому и кажется более резким. Работает на других частотах. На мой взгляд, больше подходит именно для мелкого пузыряния. С сильным потоком от компрессора не проверял, может на полной катушке он и орёт громче других.
2009-11-2727/11/2009 14:20:29
#981072
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 3
Москва
7 года

Crossover

НУ значит не одному мне показалось что он такой свистун?

P.s Что то мне не везет с оборудованием.
Фильтр класик шумный очень распылитель тоже свистит как свисток.
Что то как то не складываются у меня отношения с EHEIM
2009-11-2727/11/2009 14:31:12
#981083
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Москва
14 года

Сегодня как раз купил EHEIM Аir pump 100 на водном стадионе. Корпус прорезиненный внутри набит чем-то вроде поролона.
Повесил его на крючок за специальное отверстие в корпусе внутри тумбы. Везде крутил, вертел - повышал- понижал только лёгкий шум от лопающихся пузырьков и никакого шума от работы. Очень удивлен (есть шумный ферпласт за те же деньги) и доволен!
У зеакомых стоит tetra tec - агрегат слышно за километр
Картинка с форума

2009-11-2929/11/2009 02:31:18
#982546

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top