go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Dolgoprudnyy
14 года

Кто запускал аквариумы на ADA ?

Многие ли запускали аквариумы на продуктах ADA ? Хочеться услышать мнение аквариумистов, кто пользовался/пользуется этими продуктами.
А то некоторые пишут, что это слишком дорого, особенно те, кто ни разу не то чтобы не пользовался, а даже вживую не видел этих продуктов.
Кстати о ценах, Неомарин объявил о новогодних скидках на ADA http://aquajournal.r... . Ведь сравнивая "металлоконструкции", которые собирает Автоваз и , допустим, автомобили Toyota - все признают, что Toyota - это качество, надежность, комфорт и т.п. Но Toyota, конечно же, дороже.
И быть может пора уже признать, что ADA - это качество, которому нет конкурентов на данный момент? Есть аналоги, но, например, диффузоры дают огромные пузыри, в отличии от ADA, "лили пайпы" вообще к верх ногами делают, получая перевернутую копию адашных)

Изменено 7.12.09 автор Magnifica

2009-12-0707/12/2009 13:12:37
#989665
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
14 час.

Первое утверждение - товары АДА качественные. Однако на этом форуме едва ли найдётся человек, который, будучи в здравом уме и трезвом состоянии, будет утверждать обратное. Таким образом, первое утверждение - банальность.

Второе - что у АДА нет конкурентов. А это откровенная неправда, и тому есть две причины.
1) Рекомендую проделать следующее упражнение. Найти какую-нибудь группу цихлидников и произнести им те же слова. Сделать упор на том, что грунты АДА специально подгоняют воду к тем параметрам, которые особенно нравятся малавийцам. Вернуться оттуда живым и невредимым и рассказать об ощущениях.
2) Предлагаю посмотреть на какой-нибудь (любой) рынок. Элитная продукция (т.е. товары высокого качества и недешёвые) там составляют не более 10% состава, а остальные 90% - это хорошо покупаемый ширпотреб (ну, например, сходите в гипермаркет, постойте у алкогольной стойки и сравните, сколько вин покупается за 150 рублей и сколько - за 500). И этот ширпотреб как раз образует ощутимую конкуренцию элите.

Таким образом, АДА занимает лишь несколько из многих ниш аквариумистики. И единственный возможный смысл данной темы - перечислить, какие же именно ниши занимает АДА. Это именно то, что говорит автор?

Изменено 7.12.09 автор a_solynin

2009-12-0707/12/2009 15:49:45
#989798
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение Magnifica
Многие ли запускали аквариумы на продуктах ADA ? Хочеться услышать мнение аквариумистов, кто пользовался/пользуется этими продуктами.

Пользовался запускал..., грунт хороший.
Но для меня и моей воды есть варианты попроще, да и возни гораздо меньше.


Ведь сравнивая "металлоконструкции", которые собирает Автоваз и , допустим, автомобили Toyota - все признают, что Toyota - это качество, надежность, комфорт и т.п. Но Toyota, конечно же, дороже.

Вам не кажется, что изначально просто не корректно сравнивать природу и технику, хотя для многих аквариум это уже "техника". И чем ее больше, тем круче.
2009-12-0707/12/2009 15:58:15
#989807
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

409 100
Москва
6 года

Запускалась на грунте ADA (Power Sand Special, Aqua Soil Amazonia, Aqua Soil Amazonia Powder).
Дорого. Но заниматься землемесом у меня нет ни времени, ни желания, а хотелось неплохой травник, поэтому мой выбор - фирменный питательный грунт.
По поводу другой продукции ADA - посчитала, что заменить будет проще, чем грунт. Так оно и вышло. Например, пользуюсь вовсе не адовскими жидкими удобрениями (микро) - и ничего, вид растений говорит о том, что они не жалуются Смайлик :) И не адовскими ножницами - мои тоже режут Смайлик :)
По поводу техники вообще ничего не скажу, моя тоже вроде не дешевая, но уступает по цене ADA, при этом справляется, как мне кажется, не хуже. Интересно было бы узнать мнение тех, кто мог сравнить.
А вот грунт - это пять. Ни разу не пожалела. Параметры воды (ph, kh) удивительно стабильны - думаю, что в этом есть и его заслуга. Рост растений великолепный.

2009-12-0707/12/2009 16:09:57
#989817
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85 4
Солнечногорск
13 года

Magnifica

Какой смысл вашего топика? Зачем спрашивать если для Вас все и так ясно.
АDA -cомнения - написали бы просто там свое сообщение и все.
Смайлик :) А почему бы не сравнить Тойота и Хонда (Ниссан, и т.п.) ?
2009-12-0707/12/2009 16:54:34
#989849
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 5
Москва
13 года

Может быть, я и неправа, но есть одна фраза...нет, пара фраз, которые меня наталкивают на мысль, что никто и ничего тут не спрашиваетСмайлик ;)


сообщение Magnifica
...А то некоторые пишут, что это слишком дорого, особенно те, кто ни разу не то чтобы не пользовался, а даже вживую не видел этих продуктов.
Кстати о ценах, Неомарин объявил о новогодних скидках на ADA ....



сообщение Magnifica....И быть может пора уже признать, что ADA - это качество, которому нет конкурентов на данный момент?..
2009-12-0707/12/2009 17:09:02
#989863
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
14 час.

Прошу прощения, неправильно прочитал - Вы писали, что качеству нет конкуренции, а не фирме. Можно обсудить...
Где-то на форуме проскакивало, что кто-то производит грунт, аналогичный АДА. Только в России он не продаётся (может, ещё просто не раскручен - вспомним, что АДА тоже недавно стала продаваться в Москве, а в Питере ещё год назад её в продаже совсем не было). Кто пользовался таким аналогом?
Готов согласиться, что в СПб нет аналогов амазонии (впрочем, и амазонию найти в магазинах нереально).
Если не ошибаюсь, АДА и фильтры делает. Они действительно лучше эхеймовских?

2009-12-0707/12/2009 17:18:12
#989872
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

409 100
Москва
6 года

Могу предположить, что автору интересны именно некоторые нюансы. Например, за что определенно стоит заплатить из всей продукции, а на чем все же можно сэкономить, выбрав аналог другой фирмы? Смайлик :)

2009-12-0707/12/2009 17:25:43
#989881
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

409 100
Москва
6 года

сообщение a_solynin
Если не ошибаюсь, АДА и фильтры делает. Они действительно лучше эхеймовских?

Точно. Делает. Мне бы тоже было интересно узнать, лучше ли они. И если да, то насколько лучше, чем конкретно и оправдана ли при этом их цена.
Хорошо, если бы нашлись такие люди, у которых есть или был такой фильтр, и фильтр другой фирмы (тот же эхейм), и поведали нам о разнице..
Да и не только фильтров.. Интересно ещё, например, и о со2-системе услышать Смайлик :)
Если о грунтах говорят много и только положительное, то информации о применении техники ada, отзывов - как-то мало или вообще нет. Либо вообще не задумываются "приобрести мне от ада или нет", либо ищут альтернативу (на той же амании в качестве альтернативы адовскому фильтру выдвигается эхейм классик). Смайлик :idea:
2009-12-0707/12/2009 17:39:17
#989892
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Ведь сравнивая "металлоконструкции", которые собирает Автоваз и , допустим, автомобили Toyota - все признают, что Toyota - это качество, надежность, комфорт и т.п. Но Toyota, конечно же, дороже.
И быть может пора уже признать, что ADA - это качество, которому нет конкурентов на данный момент? Magnifica

Ну и образ мышления! Мне бы такой Смайлик ;) Где-нибудь в Мухосранске, где бензин "около" 80, масло только веретенное, автослесаря знакомы исключительно с кувалдой, обьяснить местному "крутому", что его по кругу обвешанный тазик хуже тойоты Смайлик :) Смайлик :)

"может пора уже признать", что сам по себе грунт не определяет ровным счетом НИЧЕГО Смайлик ;) Не сходите на акваплатс, не посмотрите, как "умники" амазонию на московской жесткой водице за год в труху превращают? Сами попробовать не хотите?

Грунтов, подобных АДА, уже много. Не раскручены у нас - да. Но хуже ли? Неужели Вы их пробовали? Или, цитируя Вас: "особенно те, кто ни разу не то чтобы не пользовался, а даже вживую не видел этих продуктов."
Смайлик :D Смайлик :D Смайлик :D
2009-12-0707/12/2009 19:10:34
#989963
Нравится Crossover
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение Tetera
Но хуже ли? Неужели Вы их пробовали? Или, цитируя Вас: "особенно те, кто ни разу не то чтобы не пользовался, а даже вживую не видел этих продуктов."
Смайлик :D Смайлик :D Смайлик :D

Угу... как пишет Lorco
"Дорого. Но заниматься землемесом у меня нет ни времени, ни желания, а хотелось неплохой травник, поэтому мой выбор - фирменный питательный грунт. "
При этом даже понятие не имеет на сколько это проще Смайлик :))).
А Ада с моей водичкой только возни добавляет. В конце концов этот несчастный аквариум на Аде был заброшен... перемыт и поселена туда одна золотая...

На счет остальных питательных грунтов не знаю, не пробовал, да и нет уже совсем желания это делать.
2009-12-0707/12/2009 19:41:32
#989994
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

542 36
Киржач
11 года

Vlad74_ru

не знаю, у меня с жёсткой московской водой и амазонией 2 (!) нет возни
притензий к продукции ады нет!
2009-12-0707/12/2009 21:55:06
#990177
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 5
Москва
13 года

сообщение lorco
Могу предположить, что автору интересны именно некоторые нюансы. Например, за что определенно стоит заплатить из всей продукции, а на чем все же можно сэкономить, выбрав аналог другой фирмы? Смайлик :)


Ну, в принципе, возможно, это и интересно автору, только в таком случае топики обычно строятся в ключе "подскажите, а стОит ли оно своих денег, есть ли сравнения и что показывает Ваш опыт" и в таком духе)) Вот в Вашем посте явно чувствуется искренняя заинтересованность узнать, стОит ли, а тут прямо рекламные лозунги какие-то))) осталось подогнать трибуну и громкоговорительСмайлик :D
2009-12-0707/12/2009 22:10:04
#990198
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение Alpha
не знаю, у меня с жёсткой московской водой и амазонией 2 (!) нет возни
притензий к продукции ады нет!

И сколько она у вас служит? То есть вы ее сразу без осмоса льете?

Похоже, что понятие возня вещь относительнаяСмайлик :)...
у вас такая вода течет?

Ph 8...8,5 Gh 16..24 KH 14..20... болтается в этих пределах, дожди, сезон и т.д.
2009-12-0707/12/2009 22:20:20
#990216
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Без осмоса, *служит* уже больше 8 месяцев, при этом ворошу грунт своими редизайнами и каменюки тяжелые кладу на него. Параметры воды в банке рН 7,5 KH 9 Gh 11. Из-под крана рН 7 KH 6 Gh 9.
А вот так грунт выглядит, причем после выдирания из него растений.

Грунт ADA и вишни/ADA Soil & Red Cherry Shrimps

PS Пока что выглядит как новый Смайлик :D
Да, еще температура воды 27С.

Изменено 8.12.09 автор Button
2009-12-0707/12/2009 23:38:35
#990301
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Button

О! Поподробнее, пожалуйста. Я, по своей дури, считал, что АДА из московской водицы только ионообменом с грунтом сделает мне рН=6.0 плюс-минус 0.3, с КН близким к нулю, но большим буфером за счет грунта. Или я неправильно прочитал по нему?

У Вас рН вверх, КН вверх и даже GH вверх? Мой бедный грунт скидывает КН на 2-3 единицы, рН на 0.1 - 0.3.


Вы не ошибаетесь: у Вас грунт нормально работает? Вид грунта и его работа не очень связаны.

У Вас такие параметры были с самого начала?

Это амазония 2? Да?
2009-12-0808/12/2009 18:20:52
#990940
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Tetera

В данном конкретном случае карбонатная жесткость повышается из-за камней Тема на форуме они уверенно шипят в кислоте, а у меня их довольно много:
Камни Seiryu Stones

Вторая амазония. Без камней были другие параметры, какие именно не помню уже, давно это было...
2009-12-0808/12/2009 18:52:02
#990971
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

321 30
Брянск
9 года

Изначальный пост, по постановке вопроса, отсекает противников применения продукции АДО... Это вообще смахивает на рекламную замутку.

2009-12-0808/12/2009 22:35:50
#991223
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 5
Москва
13 года

artem.ch

о чем я и попыталась донестиСмайлик :D
2009-12-0808/12/2009 22:58:04
#991260
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

Лягушонка


Знаете, я уже это рекламой не воспринимаю Смайлик ;) , многие здесь еще резче выражаются и ничего, считается нормально.

поэтому принял просто как "обычный топик об АДА".... да и удивляться особо не стоит, что поделаеш селявиСмайлик :)
2009-12-0808/12/2009 23:06:31
#991268
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

В данном конкретном случае карбонатная жесткость повышается из-за камней Seiryu Stone Button

Как бы камни не шипели, в московской, средней жесткости воде, они не сдвигают рН и КН заметно. У меня в бедногрунтовой банке весть грунт (аквалит) шипит...
Известняк, правда, может. Задачку Вы мне подкинули, интересно...
2009-12-0909/12/2009 17:56:04
#991976
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Tetera

Специально в осмос клали эти камни - поднимают KH и все тут.
Поэтому искали решение в виде Softenizer (умягчитель жесткой воды) на постоянной основе в банке

сообщение Sergei T с aquaplants
Тестировл их опуская в пакет залитый Осмосом
Предварительно камни промывал в нулевой осмосовской воде
Через две недели кH4 через месяц кH7
2009-12-0909/12/2009 18:20:41
#992001
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
14 час.

Tetera, Ваше высказывание не вполне верно. Не сдвигают параметры все камни, кроме пористых (см. прикреплённую тему про грунт и природные камни). Думаю, если Амано специально подбирал камень, чтобы он таки повышал жёсткость, так он справился с поиском нужного пористого камня (нашёл же он турмалин).

2009-12-0909/12/2009 18:25:01
#992008



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top