go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

358 15
Azerbaijan Baku
10 года

Совместное кормление платидора, агамикса и птеригоплихта

Доброго времени суток!

У меня такая тема:

Есть аквас на 350 л, с достаточным кол-вом укрытий. В качестве донной живности запустил вышеупомянутых сомов: птер - 10 см (птер был первопроходцем банки в целом), платидор - 8 см и агамикс совсем малыш, 4 см. Перед выключением света бросаю таблетки TetraPleco Wafer. К сожалению, ни разу не видел, что бы броняковые что-то ели, хотя птер нарисовывается в месте кормления минут через 15 после "отбоя".
Правда, утром остатков таблеток нет. Вопрос: нужно ли добавлять еще что-то для платидора и агамикса? А то боюсь голодают... Днем даю TetraMin Pro паре астронотусов, но те хоть и по 10 см, шансов корму до дна упасть не дают.

Да, есть еще макрогнатус с мастацембелом, по 10 см каждый, но эти всего пару дней в банке, что с ними делать - ума пока не приложу. Возможности живой и замороженный корм им давать пока нет - физически не будет времени на уборку аквариума сразу после.

Есть ли какие рекомендации к тому, что бы унифицировать корм для всех "донников"?

2009-12-1010/12/2009 11:55:38
#992570
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

399 6
Мытищи
13 года

Blind Guardian


На моей практике агамикс - вообще может спокойно не есть неделю-две, а потом ни с того ни с сего вылезать за кормом довольно часто (ну это тоже для него - раз в 2-3 дня))). Правда он уже большой (см. 8-9). Так что не переживайте. Кидайте несколько таблеток, а они сами разберуться. Вообще мой агамикс ест абсолютно любые виды таблеток, даже предназначенные специально для локарид.
2009-12-1010/12/2009 15:42:01
#992789
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

358 15
Azerbaijan Baku
10 года

Darkaira1982


Спасибо за опыт! Смайлик :)

В принципе, так и делаю несколько таблеток на ночь..... Касательно "вылезать" это да, что платидор, что агамикс - мастера стелс-режима...
2009-12-1111/12/2009 06:53:51
#993379

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top