go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12

20 года

Диски голодные!!!!!

Как лучше составить меню для дисков, надо ли варить сердце и печень, морковь, очень жду ответа зарание спасибо.

2004-04-0404/04/2004 16:11:46
#92689
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12

20 года

жду ответа

Смайлик :doctor:

2004-04-0404/04/2004 23:03:18
#92743
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1011 3
Russian Federation Krasnodar
14 года

Изучи внимательно, должно помочь.

2004-04-0404/04/2004 23:14:53
#92745
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

есть стандартные рецепты приготовления кормов для дискусов. один из них на моем сайте www.discusfish.ru

2004-04-0405/04/2004 00:17:56
#92750
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12

20 года

Несчастные диски!!!

Сейчас у моих дисков тяжелые времена, они переведены в маленькую банку на 130 (115л реального обьема) на 4 диска(5-9см) ирыба слон, креветка и крабик.
Прежней банки больше не будет ближайшее, не известно сколько , время!
Завела их впервые 3 месяца назад, спустя месяц заболели и до сих пор их пытаюсь лечить, точно, что с ними происходит не могу опредилить, под оисание болезней подходит частично, ужу не могу смотреть как они у меня мучаются, а теперь и в маленькой банке.
Есть мысль покончить с разводом дисков, т. к. С ними много хлопот, а я боюсь пока набирусь знаний они все сдохнут, а мне их жалко.
Больше заводит не буду, если диски не выживут, а этих последними усилиями постораюсь вытянуть, но помогите с советом.
Параметры воды в банке: ph 7,5 gh14 kh7 t 30-32, подмены воды
через день 15-30л (на 115)
Подмены проточной водой отстоинной в ведре сутки( иногда ночь, тогда добавляю анти хлор, но по вашему совету из сайта стараюсь так не делать)
Фильтр выносной fluval c флейтой, грунт 2-3см мелкий гравий, сама сабирала на море. Кормлю сейчас креветкой.Собираюсь сделать фарш. Смайлик :)
Об ии болезни грешу на мотыль и на капленную больную рыбку( она уже сдохла), которая по всей видимости их и заразила, а может и нет , т. к. карантин прошли все . Сейчас уже не разбирешся, тереь мотылем кормить боюсь, как обрабатывать марганцовкой не знаю.????
Сейчас едят вроде нормально, охотно, плавники распушенные, но окраска у пидена стала очень блеклая, а у других
наоборот потемнела, Какашки(пардон) какие-то светло-зеленоватые и не оформленные. Поведение вялое и грустное. Что это? Может гексомитоз? Смайлик :(
Я ужу делала кур лечения солью, потом промывала полностью банку, кстати нужно ли промывать грут, некоторые говорят, там находятся нужные им бактерии, так ли это? Я промывала , было куча грязи, промывать очень сложно, наверно помогбы сифон или еще какое устройство, как это сделть?
Так хочется, чтоб они наконец-то выздровели! Помогите ответить на эти вопросы, очень прошу!!!!
P.S. если выздровят со временем може банку побольше им раздобуду, а пока надо выкручиваться. Смайлик :happy:

[Изменено 10-4-2004 автор Аnuta]

2004-04-1010/04/2004 09:47:18
#94173
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1011 3
Russian Federation Krasnodar
14 года

))) грунт 2-3см мелкий гравий, сама сабирала на море. (((

На каком море, не на Чёрном ли? Если на Чёрном то срочно выкини его, это известняк, рыбы в нём не живут, а выживают. Собирая все жизненные силы, ради того, чтобы хоть денёк прожить.

))) Кормлю сейчас креветкой.Собираюсь сделать фарш.(((

Посмотри здесь, это чем кормит Самвел.

http://www.discusfis...
И прочти здесь: http://www.discusfis...

))) Сейчас уже не разбирешся, тереь мотылем кормить боюсь, как обрабатывать марганцовкой не знаю(((.

Если тяжелая ситуация, то уже марганцем не поможеш. Я своего лечил так: замароженный мотыль за час два до кормления, заливаю разведённым в воде канамицином. Мотыль настаивался, потом я его сливал через сачек, что оставалось, кормил. Вроде бы на пользу пошло. Но нужно будет повторить. Больше 6 кормлений(один раз в сутки лечебным мотылём) кормить не льзя. Нужно сделать перерыв и можно повторить, если есть нужда. Если мотыль живой, то замачивают пока первый не здохнет, потом в сачёк и кормить.

))) Я ужу делала кур лечения солью, потом промывала полностью банку, кстати нужно ли промывать грут, некоторые говорят, там находятся нужные им бактерии, так ли это? Я промывала , было куча грязи, промывать очень сложно, наверно помогбы сифон или еще какое устройство, как это сделть? (((.

Сифонить, это обязанность каждого аквариумиста, а то у вас нитратов столько появиться, что ни какое лекарство не поможет. А простой сифон делают так: у пепсикольной бутылки 1л(тонкая, длинная) отрезают дно, сантиметра два три. Потом на горлышко одевают шланг, такой длинны, что бы поставив бутылку на гравий, другой конец шланга достовал до пола. Ставите пару ведер. Моете руки, засучиваете рукава, берете бутылку и в аквариум на грунт ставите, чуть приподнимаете и другой конец подсасываете( приходилось ли вам когда нибудь видеть как водители воруют бензин), точто так. Когда потечет вода, то бутылку немного вталкиваете в грунт и слегка проворачиваете, следя за тем, что бы вода не пошла через края ведра. Вы увидите сколько грязи у вас уйдёт через сифон. А грунт должен на половину с низу быть заиленным, другая половина верхняя чистая.Вам нужно сейчас делать подмены через день два по 35 литров. Так вот сколько скачали, столько потихоньку и залили чистой воды.
Удачи.

[Изменено 11-4-2004 автор Юрий Маркхот]

2004-04-1010/04/2004 22:48:40
#94240

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top