go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Раздел креветок. Не в тему о темах. Книга отзывов и предложений.

Всем привет!

Раздел "Креветки" очень молодой. Появилось множество интересных тем.

Чтобы не засорять темы отдельными спорами(не в тему) предлагаю посетить этот раздел.

Ваши отзывы? Критикуйте и предлагайте! Давайте поспорим! = в споре рождается истина!

Только чтобы эти споры не переходили в ссоры и войну


Не забываем про Правила форума (от 22.03.2016)

Стараемся держать себя в рамках приличий. Господа, нас читают дети!!Смайлик :)

Да! Чуть не забыла, благодарности тоже сюда можно и нужно!Смайлик :))
Спасибо.
С уважением,
wikki

2009-12-1718/12/2009 00:53:20
#999368
Нравится schvetka75
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Вот для примера:
[q]Inexorable[/i]
Темы бесспорно должны быть на форуме и раздел должен быть.
Просто Вы пишите очень эмоционально и за эмоциями не видно сути. закидываете форум тестами, фотками.. создали себе подпись с таким кол-вом фоток и описанием, что эта полезная тема перестала быть читабельна. - об этом не думали? Теперь я специально выключил все подписи
поверьте это неудобно. (я не один такой "Подписи" или "Заставь дурака богу молиться..." )(спасибо что поправили).
Зачем было в тему про кристаллов писать про Сулавеси и выложить кучу фот, дать уже свои рекомендации хотя они живут у вас все ничего?
(спасибо что поправили).Не будьте столь категоричны.
ПС выше я писал что закинул своих кристаллов в свежую акву после 3 недели. сейчас вижу самок с икрой.
привожу параметры о которых просилиамоний 0,5. нитрит 2, нитраты 40.[/q]
1.Не поняла какие тесты и что с ними не так? Совершенно меня запутали!Смайлик ;) Какие фото завалены? мои фото на Aqa.фото могут только делать + этому ресурсу - фото красивые и не каждый сайт/портал/ресурс может похвастаться таким количеством фотографий = конечно не только моих. Это рейтинг!! Большая просьба сделать на Aqa.фото | Креветочный раздел! Смайлик :)
2.Фото в подписи убрала еще до Вашего сообщения - чуть-чуть раньше, а вот описания какие и были такие и остались, что с ними не так?
и я тоже не одна такая и я с Вами была - я дважды высказывалась в той теме на которую Вы дали ссылку. В теме я задала вопрос и просила критики-=-меня ни кто не раскритиковал!
3. И почему для этого нужно сюда все замечания?
4.Все можно в личку?- я не кусаюсь - и ни кому не хамлю - и ни с кем не ругаюсь - ни в личке ни в темах(от эмоций Все откажутся..не станет ли кисло?)
5.Фото креветок в подписи было чисто моя идея познакомить людей с необыкновенными креветками. Я их вместе с креветочным разделом двигала в массыСмайлик :)Фото Сулавеси выложила т.к. хотела подарок сделать читателям темы - ок. ок. убрала ! - эту тему много читают..а там надеюсь найдут их?...они мало известны= Очень хорошие фото и очень хорошие звери.не обязательно обвинять...
Очень многим нравятся мои фото.. и я люблю смотреть фото работы форумчан , которые свои - родные, а не холодные далекие фото с чужих сайтов - которые действительно могут экран занять..и ссылка... Тема с большим количеством фотографий в любом случае будет интересна бОльшему количеству народа... Поэтому приобрела макро - объектив и учусь пока что снимать..
6.Чем это плохо?

Я очень много вложила своих трудов..Почему они не заслуживают внимания?
почему о них говорят "завалили"P.S. 3 Тему если сложно читать ..Если сложно, то почему? Если уже НЕ в тему о темах? И как сделать лучше?Мне отвечать? или молчать?
Многие следят за темой и им не сложно увидеть одну страницу -новую = которая в тему...И обещаю
Я больше не буду реагировать на критику меня как личности и критику не в тему в теме = споры переходящие в ссоры и в затянувшийся бой.. не украшают тему и обе стороны и поэтому я промолчу и счет будет в мою пользу 0:1 Смайлик :)
P.S. 4 Споры о грунте иногда бывают ничуть не менее горячими, чем здесь - никто же это не воспринимает как ЧП...Господа я читала разные темы. Чужие эмоции - тем более положительные - можно воспринимать спокойнее... Смайлик :) - поймите меня правильно наблюдать в кубике пару креветок и ждать результата и когда он на лицо = это очень радует!! и когда сыпятся на глазах дорогущие кристаллы и беременные и золотые и шапочки SSS - как Вы думаете какие у меня были эмоции? Особенно когда спор затянулся..а я пыталась предупредить о прополке.

________________________________________________________________________________________________________

А вот дальше ответы по теме в находятся в теме Кристаллов почему то заданные в PS
ответила тоже в PS

2009-12-1818/12/2009 07:25:36
#999444
Нравится schvetka75
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

709 129
Королёв
4 мес.

Сегодня перечитал тему о CR Crystal Red Shrimp Bee Shrimp ( Кристаллы Пчелы ) Содержание и разведение. , теперь это стало возможно.
Спасибо огромное что удалили фотки из подписи и удалили не относящиеся к этой теме сулавеси - так намного проще. Смайлик :mir:
хорошо что стали обновлять первый пост новыми заметками - так понятней.
Заметил - много внимания уделяете грунту АДА, точнее его неправильному применению. Но это надо идти в грунты или вынести в отдельный пост как вариант.

Не смейте обидеться: но тема вызвала сложности восприятия из-за длинных постов, использования цвета, вопросов новичков не совсем в тему (хотя это же форум :smartСмайлик :). сложность восприятия еще в том что есть реклама, подсвечивающие слова типа креветка, фильтр, свет, аквариум и др. - это уже к администрации - просто отметил что труднее воспринимать. У Вас много банок и соответственно повествование идет о нескольких сразу - приходится подстраиваться, возвращаться назад хрен знает на какую страницу... Может стоит сделать разделение. Типа отдельная тема про ГИту и Зиту и их условия содержания. петя и вася - ставим опыты и тому подобное.
И еще вы слишком часто ставите по ДВЕ точки - создается впечатление незаконченности, типа додумайте сами. Когда много таких точек то сложнее читать, отсюда возможно идет восприятие того "морочинения".
надеюсь поймете правильно, хотя можно было это и в личке обсудить. Смайлик :mir:
Против Вас ничего не имею, кол-ву и качеству аквасов не завидую. Завидую тока одному - что можете уделить столько времени. Смайлик :D



Изменено 18.12.09 автор Inexorable

2009-12-1818/12/2009 16:45:36
#999834
Нравится Button
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

мое предложение такое - давайте рассказывать про свой опыт, успехи, неудачи, идеи и сомнения! и давайте не будет требовать с других чего-то, что не указано в правилах данного форума. я думаю их итак достаточно. фотки, стиль повествования, подписи, заморачиватцо или нет дело субуго личное. мне к примеру очень интересно что люди пишут про кревет и тему про кристаллов я прочитала уже раза три и не жужжу. спасибо всем кто пишет и рассказывает и фотки показывает! и вапще хотелось бы поменьше любой критики. я не вижу в критике никакой ценности. ценность я вижу в делении опытом. лучше поподробнее рассказать как у себя, чем критиковать другого, такое мое твердое мнение.

2009-12-1819/12/2009 00:09:23
#1000230
Нравится wikki
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

kalinevera

Золотые слова!Смайлик :) Я - учту! а то что то растроилась..
А то знаешь.. я на свой работе за 10 лет не видела и 5% от всего услышанного в темах про креветок - это мой опыт и труды -очень большие труды(подчеркиваю)Идет критика переходящая в оскорбления и наезды на меня как на личность
При чем прошу заметить, что все это строится на моей любви к креветкам и радостью познания и желании поделиться с людьми своим опытом.
На желании объяснить как их сохранить и приумножить и чтобы они радовали глаз долго и были здоровыми и крепкими и красивым было потомствоСмайлик :)Больше Всех меня понимают именно любители, которые ценят и свои и мои труды, которые любят своих креветок и делают им хорошие условия содержанияСмайлик :))

Вобщем Господа! Я однозначно поняла: Настоящие креветочники мне будут благодарны и будут помогать их двигать в массы=задачи и цели у нас одни! НЕ нравится тема?! - возьми пример и создай свою! сделай ее лучше и читателей собери и может темы встанут рядом?Смайлик :)
Просто ругать - все фигово - это не информативно! А вот сказать как лучше и может сделать самому лучше?Смайлик :)
2009-12-1819/12/2009 00:31:12
#1000251
Нравится Астр, COKPAT
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Inexorable


Перечитать хорошо!(если нужно) Повторение -это?Смайлик :)

Спасибо огромное что удалили фотки из подписи и удалили не относящиеся к этой теме Сулавеси - так намного проще. Смайлик :mir:


Сомнительно что проще и кому стало лучше..эти креветки мало известны и кто их найдет в теме(не зная что это, обычно не тратят время)


хорошо что стали обновлять первый пост новыми заметками - так понятней.


Спасибо это была моя идея давнишняя - я давно это делаю - я учусь и добавляю свой опыт туда-это иногда опыт ставший мне слишком дорогой ценой и поэтому он там- в первом посте


Заметил - много внимания уделяете грунту АДА, точнее его неправильному применению.



Ценю Ваш опыт применения..НО грунты АДА могут применятся по-разному и в том числе просто в горшках или слоем на кварце и этот опыт надо тоже уважать!! и такая возможность это большой +(плюс) грунтам АДА. Зачем же приуменьшать ценность данных грунтов?Мои креветки - это доказательство правильного применения грунтов АДА
1 место у меня занимает креветочник, нравится это кому или нет! и знаю например ..(подкалывать не будуСмайлик ;)) - ответ очередной Вам висит в теме кристаллов. Только учтите пожалуйста если вести диалог, то надо как то стараться всю картину представить мои вопросы остались без ответа..мне опять гадать ?


Но это надо идти в грунты или вынести в отдельный пост как вариант.

Я создавала темы вопросительные. Создайте темы по грунтам раз Вы так хорошо умеете их применять!
создавайте темы/статьи/ и много еще работы!- Лучше не терять время на критику(без оснований), а создать что то свое достойное примера.

Не смейте обидеться: но тема вызвала сложности восприятия из-за длинных постов, использования цвета, вопросов новичков не совсем в тему (хотя это же форум :smartСмайлик :). сложность восприятия еще в том что есть реклама, подсвечивающие слова типа креветка, фильтр, свeт, аквaриум и др. - это уже к администрации - просто отметил что труднее воспринимать.

Любые длинные темы сложны - и на них надо потратить время. Но моя тема про кристаллов читается очень многими и многие за ней следят.
Администрацию надо уважать! Вопросы рекламы - вопросы средств их надо тратить на ресурсы! Спонсоры наши друзьяСмайлик :)
Всем хочется халявы.. А я любитель, который пользуется бесплатно этим ресурсом и я стараюсь его украсить тоже!

У Вас много банок и соответственно повествование идет о нескольких сразу - приходится подстраиваться, возвращаться назад хрен знает на какую страницу... Может стоит сделать разделение. Типа отдельная тема про ГИту и Зиту и их условия содержания. петя и вася - ставим опыты и тому подобное.

Всегда можно спросить в теме по теме. Мне не сложно повторить! Тему делают полезнее вопросы про, а что не ясно? Кто такая Зита?-
ЗИТА - это красный кристалл с хорошим классом "С "- максимум красного и минимум белого в окрасе + на лицо качество класса отсутствие прозрачности!
вот так длинно каждый раз и писать?! или лучше Зита? не вижу разницы, если названа собачка или креветка -она моя любимица!
Перечитайте тему или не заморачивайтесь! Про Петю и Васю вы приплели- бывает...даже и не советуйте в том в чем не заморачиваетесь(тоже не вздумайте обижаться)Выведение окраса - это определенная работа и НЕ для тех, кто не хочет заморачиваться

Против Вас ничего не имею, кол-ву и качеству аквасов не завидую. Завидую тока одному - что можете уделить столько времени. Смайлик :D


А я вообще ни кому не завидую! болею за чужое горе и радуюсь за чужой успех!! И Вам советую

Качество моих аквасов мной оценивается пока исключительно качеством жизни моих креветок! Я не выставляла на оценку качества Вашего или кого то еще!

эти Ваши оценки совершенно не в тему(даже эту отдельно созданную!!Смайлик :o)

Время понятие относительное...кто как его тянет и кто как тратит и кто как может организовать процесс!
я тоже работаю на полной ставке.


Изменено 19.12.09 автор wikki
2009-12-1919/12/2009 06:52:37
#1000348
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 5
Алексин
12 года

Дорогая Вики! Вы большая молодец, что пишите столько много, подробно и с фотографиями.
И очень хорошо что, все написано с душой, что расказываете об успехах и неудачах. Подробной информации о содержании креветок на русскоязычных сайтах почти нет, и вы правы десять раз, когда говорите: "Давайте делиться информацией по содержанию и разведению"
Если я решусь завести креветок, (кроме вишен) то только благодаря вашим темам и вашим фотографиям.
Надеюсь, что еще много будет фотографий и экспериментов.

Изменено 21.12.09 автор fani

Изменено 21.12.09 автор fani

2009-12-2121/12/2009 11:09:10
#1002017
Нравится wikki
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 3
Воронеж
14 года

wikki
Вам лично я благодарен за ваши темы.И за то , что есть желание описывать свой опыт.Не каждый сможет написать целые стать, причем по разным видам креветок.Критиковать может каждый, а абобщить свой опыт и вынести на обозрение мало желающих.Я здесь не пишу, но каждый день захожу и читаю новые сообщения.Делаю для себя выводы, что приемлимо, а что нет, в силу определенных особенностей нашего региона у нас не купить грунт АДА и корма для креветок.Да и креветок можно привезти только под заказ!Неразвито абсолютно!Короче Вы молодец!Продолжайте темы, в интернете много информации, но она настолько разрозненная, что там новичку точно можно запутаться, а здесь собрана информация и ценный опыт.Спасибо!
2009-12-2121/12/2009 17:42:53
#1002390
Нравится wikki
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42 4
Москва
14 года

wikki

И я тоже присоединюсь к "спасибствующим"! Смайлик :)
Очень много и хорошо пишите о своём опыте - очень полезны ваши темы. Потому, как только одной любви не хватает для граммотной организации условий жизни креветочек. Нужен чужой опыт, нужны знания и теория. Может что-то спонтанно и случайно получается благополучно. Но хочется не в слепую играть в лото по содержанию этих милых животинок. Ну и делиться, делиться, делиться своим опытом - чтоб следом идущим было проще.
Вот хорошо бы, если всякий, создающий тему с вопросом и проблемой - потом бы обязательно отчитывался - чем дело кончилось ...
2010-03-1516/03/2010 01:37:14
#1080946
Нравится wikki
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5345 3929
Москва
5 час.

Возможно не нашла, а тема уже где-то есть, но на всякий случай выскажу предложение о теме, где было бы описание какие виды с какими лучше НЕ селить, дабы не скрещивались. То есть, лично мне бы ОЧЕНЬ пригодилась, скажем, краткая табличка "совместимости без последствий" креветок, потому что хочу в аквариум заселить нескольку видов, но чтобы "виды" при этом не пострадали. Смайлик :)

Если тема таковая уже есть - буду признательна за ссылку.

2010-12-2020/12/2010 11:11:13
#1302719
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 26
Санкт-Петербург
7 года

Сафи

где то тут конечно тоже она есть но раскапывать лень... Пользуюсь вот этой:
таблица скрещивания креветок
2010-12-2020/12/2010 13:15:12
#1302813
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5345 3929
Москва
5 час.
Александр(а), спасибо!

Если вкратце, я поняла так, что "переопыляются" все виды вишень и все виды бабаульти - только внутри вида, а пчелы, шмели, тигры и кристаллы - между собой. Смайлик :) Так?
2010-12-2323/12/2010 10:32:08
#1305566
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 6
Волгоград
8 года

Сафи

Да, Вы правильно понялиСмайлик :)
2010-12-2323/12/2010 13:14:10
#1305730
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 18
Москва
5 года

Только вот в таблицах все сведения разные. Я несколько табличек посмотрела, и в каждой сведения прямо противоположны предъидущим!

2011-02-1919/02/2011 18:26:05
#1360290
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164
Russian Federation Vyborg
6 года

Дайте ссылку на эти таблицы пожалуйста

2011-03-2020/03/2011 15:40:03
#1385409



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top