go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 3
Kazakhstan
11 года

История и вопросы о данио рерио...

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Я хочу написать о историй данио рерио, так как не во всех источниках пишут от себя, всего лишь скопированная информация! В конце я вам задам вопросы. Если не хотите читать мой текст, ответьте на мои вопросы! А новички можете почитать как развести данио рерио!

Текст:
В воскресенье я поехал в зоомагазин, и увидел там данио рерио! Они были красивые! И вуалевые и розовые и красно-синие! Была у меня аква 20 литров с 1 самкой гуппи, вот и решил ей добавить соседей. Купил 8 штук уже взрослых, самки уже были готовы размножаться, да и самцы тоже. Привёз домой посадил их, посмотрел, бегают по аквариуму и исследуют его. Посмотрел на самок, одна из них была от икры похожа на шарик. Вечером подобрал ей самцов и посадил в 5 литровую банку. На дно положил много роголистника и придавил его камушками, банке поставил обычную настольную лампу. И пошёл спать. На следующий день пошёл в школу и с нетерпением ждал возвращения домой. Мамка была такая же, а самцы уже начали драться между собой (видимо за самку). После долгих схваток самый сильный самец начал играть с самкой. Оставил их там, на всякий случай сказал маме, чтобы купила противогрибковый препарат (капельный) , чтобы икра была более менее нормальной. Вечером мама пришла с лекарством, я его пытался открыть и случайно вместо 3-5 капель вылил примерно 15 капель! Я сильно расстроился, думал что от 70% спирта и рыбы и икра (если она есть) умрут. Посмотрел на рыбок, вроде самка чуть похудела, но живот ещё был. Решил оставить рыб ещё на 1 день. Из-за сильных морозов (-30 градусов С) пришлось обогреватель включить, и мне и рыбкам холодно было. Лёг спать. Рано встал и позвонил на справку, и спросил про школу, не отменили ли из-за морозов, оказывается отменили до 9-го класса ( я в 6-ом). Проснулся днём, решил посмотреть на рыбок, у самки живот исчез. У брал её и самцов, и взял банку в руки и начал фонариком разглядывать дно, и я увидел там много много икринок!Некоторые были прозрачные, некоторые с точкой внутри! Они были под камушками и я боялся, как бы икринки не расплющились! Температура в комнате 25 градусов по С. Я поставил компрессор на всякий случай, к этому моменту у меня была 2 дневная банка с инфузориями. Я туда кинул кусок 3х3 см, который сушился в (извините) туалетной бумаге около часа.

На этом мой рассказ закончился, если будут изменения в акве напишу об этом!

Вопрос: как думаете правильно ли я всё сделал? И понравился ли вам мой текст? Оценивайте по 5-ти бальной шкале плиз.

PS: не думайте что я просто так всё написал, я хочу помочь новичкам в разведении данио рерио, узнать ваше мнение о рассказе и правильно ли я всё сделал!

PPS: сори что много написал! Хотел выразить реальные события.


С ув. Рамзан
Заранее спасибо

2009-12-2222/12/2009 19:05:26
#1003549
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

557 13
Омск
9 года

ну вот на самом интересном рассказ прервалсяСмайлик :)
моя оценка 4.5,были бы фото было бы 5Смайлик :D

2010-01-1717/01/2010 12:20:36
#1023321

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top