go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Norilsk
9 года

Здравствуйте Уважаемые! Расскажите плиз про лампу AquaEL Lighting F15T8/D. Шла в комплекте вместе со светильником этой же фирмы. Аквариум планируется для растений, ну и рыбки, неоны. Скажите пожалуйста, стоит ее менять на лампу от брэндовых производителей, типа Сильвании, Филипс, Осрам??? Заранее спасибо!

2009-12-3030/12/2009 10:08:04
#1009806
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3659 199
Альметьевск
12 года

dok

не просто менять - а значительно подойти к полному переоборудованию светильника и его компонентов. Если как вы пишите что планируете аквариум для растений, ну и рыбки, неоны - то значит в первую очередь вы ставите акцент на росте и приглядности растатиельно флоры подводного мира, ну и там рыбки и неоны (это какие другие представители фауны??Смайлик :D) вас уже будут касаться во вторую очередь ... в принципе с Акваэлями я ообо не сталкивался, но как всякий шлях - он наверное то же сэкономлен в плане света - тогда такой итог переделывать всю светотехнику под параметры роста растений на которые вы и будете ориентированы. Могу сказать например в Акваэль перл60 - там вообще около 0,1 Вт/литр ... Кстати я бы не сказал что те же Осрам, Сильвания и Филипс - брендовый знак - да это хорошие фирмы с доступным по набору и карману товаром и тем лучше что стоимость тех же ламп в разы меньше всегласных АДА, Деннерле, JBL и им подобных ...
2009-12-3030/12/2009 11:59:06
#1009864

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top