go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

911 32
Саратов
8 года

Эффектный сом - Баранциструс L-177

подскажите пожалуйста советами

сегодня ездил в Самару, купил там L-177 за 1900 рублей. сомик приблизитльно 7-8 см. размером.

сейчас (временно) сомик мною помещен в 35 литровый креветочник с яванским мхом, нана анубиасом и мелколисвенной растючкой, средней мангровой корягой и двумя скорлупками кокоса. кроме него в аквасе есть 2 мелких анциструса альбиноса и 20-25 мелких вишневых креветок.

фильтрация в аквасе слабоватая(китайский мелкогупчатый эрлифтный фильтр, который ооочень нравится креветкам), но все компенсируется живой активноразрастающейся растючкой и еженедельными фильтрациями 1/3 акваса (иногда раз в 2 недели).

грунт я не сифоню так как свободных участков правктически нет, все занимается коряжками, мхом и растючкой(кроме того способсвует актоивному размножению креветочек).

температура в аквасе 26-27 градусов.

Вопросы:
1)достаточны ли мои условия содержания для данного сома? (до какого размера ему этот объем и условия будут "впору")
2)насколько сом задирист к другим лорикариевым? кто из сомов и других видов рыб составит ему наиболее гармоничную компанию?
3)вырастают ли у сома самца щетки-усы, как у обыкновенного анца? если нет то какие отличительные признаки между разнополыми рыбами?
4)возможно ли содержание 1 указанного сома в 140 литровом аквасе где уже находится 1 взрослая пара обыкновенных анцов и крупных живородок?
5)возможно ли содержание сома в африканском цихлиднике с Тангой (240 литров)?
6)имеются ли сущесвенные различия в кормлении указанного сома и обыкновенных анциков?
7)какой максимальный возраст L-177 содержащегося в неволе?
8)указанная мною цена это дорого для этого сома?

За ответы заранее Вам благодарен, так как рускоязычной информации о лорикариевых у меня практически нет.

2010-01-1010/01/2010 20:42:31
#1017172
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

642 14
Russian Federation Novokuznetsk
11 года

Посмотрите здесь http://www.planetcat...
Если непонятно- загоните в переводчик http://www.translate...

2010-01-1313/01/2010 18:23:13
#1019770
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

сообщение Max110
подскажите пожалуйста советами

сегодня ездил в Самару, купил там L-177 за 1900 рублей. сомик приблизитльно 7-8 см. размером.

сейчас (временно) сомик мною помещен в 35 литровый креветочник с яванским мхом, нана анубиасом и мелколисвенной растючкой, средней мангровой корягой и двумя скорлупками кокоса. кроме него в аквасе есть 2 мелких анциструса альбиноса и 20-25 мелких вишневых креветок.

фильтрация в аквасе слабоватая(китайский мелкогупчатый эрлифтный фильтр, который ооочень нравится креветкам), но все компенсируется живой активноразрастающейся растючкой и еженедельными фильтрациями 1/3 акваса (иногда раз в 2 недели).

грунт я не сифоню так как свободных участков правктически нет, все занимается коряжками, мхом и растючкой(кроме того способсвует актоивному размножению креветочек).

температура в аквасе 26-27 градусов.

Вопросы:
1)достаточны ли мои условия содержания для данного сома? (до какого размера ему этот объем и условия будут "впору")
2)насколько сом задирист к другим лорикариевым? кто из сомов и других видов рыб составит ему наиболее гармоничную компанию?
3)вырастают ли у сома самца щетки-усы, как у обыкновенного анца? если нет то какие отличительные признаки между разнополыми рыбами?
4)возможно ли содержание 1 указанного сома в 140 литровом аквасе где уже находится 1 взрослая пара обыкновенных анцов и крупных живородок?
5)возможно ли содержание сома в африканском цихлиднике с Тангой (240 литров)?
6)имеются ли сущесвенные различия в кормлении указанного сома и обыкновенных анциков?
7)какой максимальный возраст L-177 содержащегося в неволе?
8)указанная мною цена это дорого для этого сома?


1.недостаточны сразу.
2.всё относительно, у моих без проблем, пишут ужасы.
3.нет, после 3-5 - ти лет разберёмся
4.возможно, но мало.
5.возможно, но любят мягкую воду.
6.нет.
7.тут смешнее, неизвестно, кто вырастет,018,081,177 Смайлик :)
8.нормально, если не дёшего.
Успехов.
2010-01-1313/01/2010 20:07:40
#1019864
Нравится Max110
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

911 32
Саратов
8 года

Drey U


по поводу первого пункта, я уточняю что, в аквасе кроме него и креветок никого нет. вражовать за территорию не с кем. аквас этот у меня самый "живой", растения "цветут и пахнут"
2010-01-1414/01/2010 21:07:13
#1021046
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

Max110

Имел ввиду объём, надо бы 200 л.
2010-01-1414/01/2010 21:26:10
#1021062

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top