go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 2
Москва
2 года

Два вопроса по дизайну

Здравствуйте, у меня сразу два вопроса.
Повезло найти Seiryu Stone в Москве, к сожалению, в меньшем количестве, чем требуется для дизайна. Почитав форум пришла к выводу - действовать нужно либо через дилеров ADA, либо оформлять заказ, что мне совершенно лишнее, поскольку камни буду подбирать сама. Вопрос: на форуме прочла о списке поставщиков от ADA, который можно посмотреть на официальном сайте. О каком сайте речь? Перед тем как разместить пост, я как могла сама пыталась разобраться, но увы. Если не сложно, пожалуйста, подскажите ссылку.

Вопрос второй. Недавно нашла вот такое фото с IAPLC 2009:
http://s54.radikal.r...
Adrian Ng, 60 место . Композиция треугольник + стена.
Вот ссылка на саму статью: http://www.aquafanat...
Помогите, пожалуйста, определить растения, которые использовал в своем дизайне Adrian Ng. Фото не самое удачное, примерно: Hemianthus callitrichoides, Eleocharis parvulus, Echinodorus tenellus... что-нибудь еще?
Спасибо.

2010-01-1919/01/2010 14:04:18
#1025125
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

сообщение aquafan
Помогите, пожалуйста, определить растения, которые использовал в своем дизайне Adrian Ng. Фото не самое удачное, примерно: Hemianthus callitrichoides, Eleocharis parvulus, Echinodorus tenellus... что-нибудь еще?
Спасибо.

По растениям в этой банке: Хемиантус куба (Hemianthus callitrichoides), eleocharis vivipara, Eleocharis parvulus, blyxa japonica
Я знаю автора этой банки по другому форуму. Могу спросить.
А камни все же похожи на Seiryu Stone.


Изменено 7.2.10 автор Button
2010-01-1919/01/2010 14:19:05
#1025142
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 2
Москва
2 года

С растениями ясно, по поводу камешков... все же это Manten Stone. А дело обстоит так: если набирается поставка, камни едут, если нет...
Ориентировочная цена 770 р. за кг камней, вопрос открыто обсуждается, где именно интересующимся напишу в U2U. Если удастся, соберем поставку

Изменено 7.2.10 автор aquafan

2010-02-0707/02/2010 16:13:17
#1043659
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 2
Москва
2 года

Button

Похожи. Но те, что у меня, все-таки Manten Stone, как оказалось (позвонила продавцу). Я о них. Брала самые крупные в остатках, для Iwagumi неплохо еще пару кг добрать. А Manten Stone и Seiryu Stone по цвету могут быть один в один, только у Seiryu Stone более пористая структура, как мне кажется, а у Manten Stone смотрите сами:
http://foro.acuarios...
Мои в точности такие же как те, что ниже надписи Manten Stone, только с четкими прожилками.
А это Ryuoh Stone вообще!




Изменено 7.2.10 автор aquafan
2010-02-0707/02/2010 17:49:10
#1043730
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

aquafan

Список растений:
Eleocharis Vivipara
Eleocharis Acicularis
Eleocharis Parvula
Eleocharis sp. (Japan Hairgrass)
Hemianthus Callitrichoides
Blyxa Japonica

Fauna lists:
Otocinclus
Hyphessobrycon Amandae (Ember tetra)
Caridina sp (Malayan Shrimp)
Horned Nerite Snail

Фото камней поближе (Seiryu Stone):
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
2010-02-0707/02/2010 19:56:31
#1043841
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 2
Москва
2 года

Button

Спасибо за выкладку. Очень нравится контраст в работах "Cloud" Hironori Handa и, конечно же, у Adrian Ng - как раз то, что нужно в мою банку. Хотелось бы использовать те же камни и кое-что из растений по возможности. Смотрю на вашу ссылку и понимаю, что продавец скорее всего ошибался, камни шли в остатках и в одну цену, мог не вспомнить, перепутать. Очень на мои похожи, разве что мои светлее, не были в воде. Значит, Seiryu Stone. Сейчас не важно, прав ли оказался продавец или не прав. Важно заказать нужный камешек, на фото почему-то получается совсем не то, что есть на самом деле, так бы было проще.
2010-02-0707/02/2010 22:20:48
#1044017

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top