go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436 12
Ukraine Kherson
10 года

Вопросы о линии гуппи

Здравствуйте. Насколько я понимаю, есть определенные, конкретные линии пород гуппи. Скажем чистый вид, с сортировкой и без смешивания кровей. Такие гуппи обычно дорогие, так как ценные. Взять конкретного самца любой скажем, чистой линии и свести с простой самкой не получиться. Так как нужна спец. самка для выведения чистой породы. На сколько я слышал, таких самок не продают, а если и продают то за бешеные деньги. У меня есть три самочки. Цвет всего тела, ядовито желтого цвета, а хвост и все плавники ярко насыщенного оранжевого. Похлеще большинства самцов. Первый вопрос, что за порода? Второй вопрос, как мне добиться такого же потомства. Или для самок, так же требуется спец. самец? У меня они успешно рожали, но в маму получается 1-5 из 50-60 мальков и именно они по закону подлости и дохнут. Буду рад за любые советы. Дело в том, что я коллекционирую гуппи. Я не имею ни одного чистого, но у меня настолько красивые мутанты, что все чистые, которых полно в нете на фото, просто курят нервно в углу. Я каждые выходные иду на рынок, и выбираю, в среднем один на пару тысяч мне приглянется. Вот так вот уже второй год веду коллекцию. но у меня ведь только самцы. Самки меня раздражают. Но как то я купил полностью желтых самок, а потом и описанных выше. Но так как на самку было около 7-8 самцов, то в течении недели (проклятая командировка) их ...... отлюбили до смерти. Спас только пару штук. В продаже их нет. Я вообще лет за 15 видел таких впервые. Хочется попробовать самостоятельно Смайлик :)

2010-02-1718/02/2010 00:21:37
#1055379
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436 12
Ukraine Zaporozhye
10 года

Разве никто не знает???

2010-02-1819/02/2010 00:16:09
#1056472
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

сообщение ChaosGod
Хочется попробовать самостоятельно Смайлик :)

Смайлик :smart:За чем дело, изучите принципы селекции гуппи, заведите аквариумное хозяйство, соответствующее Вашим планам, создайте стадо рыбы, соответствующее Вашим желаниям и работайте, работайте, работайте - через несколько лет, возможно, будете иметь ту рыбу, которую хотите...Смайлик :clever:

Изменено 18.2.10 автор VAP_S
2010-02-1819/02/2010 00:56:44
#1056499
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81 3
Москва
13 года

а фото ваших рыб можно увидеть? заинтриговалиСмайлик :)

2010-02-1919/02/2010 15:17:42
#1056913
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436 12
Ukraine Chernivtsi
10 года

VAP_S

ну это то понятно, но только Вы меня не правильно поняли. Мне не надо их разводить, выдерживать чистую линию и тп. Мне нужные простые ответы на вопросы. А в плане с вопросом о выводке в маму, мне хотелось бы знать нужен ли спец. самец и простые способы на способствование большему количеству нужных деток. Например у некоторых рыб, у потомства пол зависит от температуры. Можно сделать 100% мальчиков к примеру. ВОт и сдесь может есть маленький простой нюанс, а про профессиональную селекцию у меня литературы хватает.
2010-02-1919/02/2010 23:11:44
#1057478
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436 12
Ukraine Chernivtsi
10 года

ольга палитррра

Вы знаете, я уже больше двух месяцев над этим работаю. Я давно хотел всех удачно сфоткать и похвастаться своей коллекцией на форуме. Но вот фотограф из мну не очень. Просто снимаю на телефон, хоть и 5мега пикселей. А ребята мои не являются тупо желтыми или красными. Они меняют цвет, получаеться так. Верх аквариума самое яркое освещение, середина- середина) дно темное. И когда гуппи поднимаеться плавно наверх 2-5 раз меняет свой цвет. Зрелище великолепное. На некоторых отблеск идет радугой не хуже, радужниц и отдает таким неоновым цветом, да не побоюсь этого выражения - неоны в подметки не годятся. У некоторых цветов, которые светятся по 5-6 штук. Есть и такие которые блеклые- серые, но когда как то удачно падает свет, превращаются в королей. Это невозможно описать, это надо видеть в живую. Неплохой вариант сфоткать, но как сделать фотку что бы показать всю эту прелесть? У меня со 100 фоток, одна не смазанная и то мне не нравиться. Потому что на фото совершенно другая рыбка, которую и красивой не назовешь Смайлик :(((( Я сам то гуппиков не люблю..решил занять свободную банку кормом...а потом мне такие два красавца попались, что я их полюбил....потом начал кастинг, рыбка не прошедшая фейс контроль ( не угодила моему вкусу) переезжала жить в банку к аксолотлям, где проходила другой кастинг, на выживание. Те кто освоил, что нужно просыпаться раньше БООООЛЬШИХ соседей и ложиться спать позже живут уже год. А наглые, всего лишь витамины. И за два года регулярных шопингов, набралось много красавцев. Кстати был на форуме гуппи, мне если чесно очень понравились 5-6, заболел прям ими...остальные у моих вне конкуренции....так что родословная это все фигня) Но к сожалению многие мрут, многие меняются в некрасивую форму...а я ни как не могу приучить фотоаппарат Смайлик :(
2010-02-1919/02/2010 23:27:15
#1057493
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

ChaosGod
Смайлик :smart:У гуппи, при стабильных условиях содержания, увеличивается количество самок... Вам необходимо изучит специфику селекционной работы с гуппи, а без знаний этого ничего приличного Вы не получите, это вам не икромечущие...Смайлик :clever:
2010-02-1919/02/2010 23:31:06
#1057499
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

сообщение ChaosGod
так что родословная это все фигня)
Смайлик :smart:Это Ваше главное заблуждение, без знания происхождения рыбы, ее предков, говорить о серьезном содержании и разведении гуппи бесполезно и особенно это относится к самкам гуппи...Смайлик :clever:
2010-02-1919/02/2010 23:36:44
#1057510
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436 12
Ukraine Chernivtsi
10 года

VAP_S

Я имел ввиду, что многие грязнокровки выходят значительно красивее многих пород. И не зависимо от происхождения, можно иметь шикарную коллекцию, но чтобы заставить целенаправленно плодить таких же красавцев... тут уже да....знания нужны серьезные....селекция это отдельная наука. Но для этого нужно иметь в первую очередь возможность, потом знания. Если породы мне не достать, то серьезное изучение не имеет смысла, а так принципы, для общего образования я уже читал))) Спасибо Вам за советы и комментарии
2010-02-2020/02/2010 02:16:37
#1057621
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

сообщение ChaosGod

VAP_S

но чтобы заставить целенаправленно плодить таких же красавцев... тут уже да....знания нужны серьезные
Смайлик :smart:Очень точная мысльСмайлик :mir:Смайлик :clever:
2010-02-2020/02/2010 19:41:35
#1058075



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top