go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Истра
14 года

Нужна инфа. Об Аква Плюс 200 л (прямоугольный со светильником LUX 2х30Вт). Спасибо всем.

Уважаемые обладатели сего чуда, буду ОЧЕНЬ признателен если поделитесь информацией о данном аквариуме!!! Интересует следующее:
1) что за светильник LUX 2х30Вт, расположение ЭПРА и его качество, крепление ламп и возможность дальнейшей модернизации (доп. лампы, Т5, рефлекторы)?;
2) удобство обслуживания аквариума, учитывая конструкцию родной крышки (укладка проводов и шлангов, чистка)?;
3)почему про толщину стекла пишут 6/8 и применяется ли тут PILKINGTON?;
4)наличие прокладки между дном и тумбой?;
5)качество тумбы, варианты ее исполнения, влагозащищенность и удобство эксплуатации?; 6)качество в целом (швы, стекло, внешний вид), учитывая демократичную стоимость комплекта?

Буду признателен за фотки общего вида аквариума с тумбой, крышки и ее нутра ;-)...
Выбираю первый аквариум под псевдоморе..а там мож и до травки дойдет))) Рассматривал АРГи с Ювелями (признаться не живьем) -не особо впечатлило соотношение ценыкачества. На сайте Акваэля был...весьма "информативно"- на ум сразу приходит поговорка про кота в мешке...В инете акромя объема, цены и рисунка с указанием цвета нифига нет (не в обиду PRO), а в магазине глянуть времени не хватает..
Да, еще одолевает желание увеличить высоту тумбы до 85-95 см. Занимается ли производитель подобными изменениями или решал кто самостоятельно таковую задачу? Буду рад если поделитесь идеями на этот счет)).
Прошу отнестись с пониманием и отвечать по существу))
С уважением ко всем вам!!!

Изменено 2.3.10 автор Мардухай

Изменено 7.3.10 автор Moderator

2010-03-0202/03/2010 23:08:27
#1067655
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение Мардухай
1) что за светильник LUX 2х30Вт, расположение ЭПРА и его качество, крепление ламп и возможность дальнейшей модернизации (доп. лампы, Т5, рефлекторы)?;

Устройство - классическое. Центральный световой короб. Сделанный из алюминия. В нем - вся электросхема. Обечайка вклееная, декорирована износостойким пластиком. Верхние крышки - трехслойный алюминий, опять же, декорированный пластиком. Патроны - специализированные, влагозащищенные. ЭПРА - было разработано по нашему ТЗ и изготавливается на Питерском предприятии. Его отличает: более бережное отношение к лампам (предварительный подогрев катодов), меньшая требовательность к напряжению, большая устойчивость к помехам...
Дальнейшая модернизация возможна двумя путями:
1. Самостоятельно. Использовать стандартные пускатели с колпачками. Лампы лягут на стяжки ближе к стенкам.
2. На нашем заводе при заказе. Во-первых: можно стандартные Т8 заменить на Т5 39Вт , Во-вторых добавить вторую пару ламп, по системе, аналогичной аквариуму ПРО. Т.е. 4х39 Т5. Вся электрика, опять же останется в коробе.


2) удобство обслуживания аквариума, учитывая конструкцию родной крышки (укладка проводов и шлангов, чистка)?;

Короб сдвигается, снимается. Лично мне удобно. У меня усиление света на пускателях. Доп. лампы поднимаю, сдвигаю...


3)почему про толщину стекла пишут 6/8 и применяется ли тут PILKINGTON?;

Дно - 8мм, стенки - 6мм. PILKINGTON.


4)наличие прокладки между дном и тумбой?;

К каждой нашей подставке мы дарим изолоновый коврик. К аквариумному комплексу и подавно. Плюс в подарок идут брошюры Tetra, Tetra AquaSafe, TetraMin.


5)качество тумбы, варианты ее исполнения, влагозащищенность и удобство эксплуатации?;

Тумба производится из ламинированного ДСП. Дополнительно влагозащитой не обрабатываем. Были такие эксперименты... результаты разочаровали. Если использовать аккуратно, то проблем нет. Например, в офисе стоит 7-мь лет, дома - 5-ть. Все нормально. Если за водой, попадающей не следить, то и влагозащита не помогает.
Про удобство: отверстие под шланги внешника - есть. Центральный отдел просторный. Все помещается.


6)качество в целом (швы, стекло, внешний вид), учитывая демократичную стоимость комплекта?

Скажу скромно: высочайшее! (но тут я пристрастен Смайлик :) )


Буду признателен за фотки общего вида аквариума с тумбой, крышки и ее нутра ;-)...

В офисе стоят старые модели крышек и подставок. Постараюсь что-то придумать, если люди раньше не отзовутся.


Выбираю первый аквариум под псевдоморе..а там мож и до травки дойдет))) Рассматривал АРГи с Ювелями (признаться не живьем) -не особо впечатлило соотношение ценыкачества. На сайте Акваэля был...весьма "информативно"- на ум сразу приходит поговорка про кота в мешке...В инете акромя объема, цены и рисунка с указанием цвета нифига нет (не в обиду PRO), а в магазине глянуть времени не хватает..

Сайт у нас не самый насыщенный информацией, но многое там есть, вернее было, до вчерашних 10:42... Произошла ошибка автоматической выгрузки и ... вы, собственно видели: название осталось, а все картинки, описания, файлы на скачивание - потерялись.
Надеюсь сегодня, край завтра все восстановить.
Там есть и фильм про производство, и новый каталог, и брошюры.


Да, еще одолевает желание увеличить высоту тумбы до 85-95 см. Занимается ли производитель подобными изменениями или решал кто самостоятельно таковую задачу? Буду рад если поделитесь идеями на этот счет)).

Да, такие подставки делаем. Но лично я не рекомендую. Сразу становится не удобно обслуживать, но самое главное становится видно верхнее зеркало воды снизу - некрасиво (Особенно сидя).

Изменено 3.3.10 автор OW
2010-03-0303/03/2010 11:28:37
#1067956
Нравится anub, E.R.
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

Мардухай

1) Крышка сделана из пластика(конструкция типа ювелевской), приклеена к банке. сверху 2 съемные крышки и съемный светильник.Эпра расположена внутри светильника . Надежнее китайских .не модернизировал, не знаю.
2)Удобно, при необходимости снимаешь обе крышки , светильник и обслуживаешь. Я обычно снимаю крышки , а светильник сдвигаю к задней стенке (лучше видно что делаешь в аквариуме). Немного мешают поперечные стяжки при сифонке грунта приходится вытаскивать сифон чтоб переместить его в противоположную сторону аквариума. Если хотите установить большую декорацию , то тоже стяжки мешают.
3) 6мм-боковые стенки, 8мм-дно
4) Не очень понял вопрос. Если спрашиваете идет ли она в комплекте , то да , идет в комплекте с тумбой
5) Средне... варианты-в Москве 2 (с деревянной дверью и с тонированной стеклянной дверью) У меня 2 тумбы , за 6 лет ничего не случилось с ними. А вот в магазине видел разбухшую , но там продавцы из этого аквариума не вылезают, всё время в нем ковыряются, переоформляют и всё вокруг залито водой Смайлик :) . в общем если воду на нее особо не лить , а если лить то вытирать ничего ей не будет .Насчет удобства не знаю (я только пыль протираю и фильтр вытаскиваю раз в пол года) пыль протирать удобно Смайлик :) .
6) по мне так на 5+
2010-03-0303/03/2010 11:36:38
#1067961
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение Поль
Немного мешают поперечные стяжки при сифонке грунта приходится вытаскивать сифон чтоб переместить его в противоположную сторону аквариума. Если хотите установить большую декорацию , то тоже стяжки мешают.

В том числе, поэтому и появился - ПРО. У него нет стяжек Смайлик :).
2010-03-0303/03/2010 11:46:40
#1067971
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

Мардухай

Сайт восстановлен. Смайлик :)
Можно скачать фильм о производстве и аквариумах http://www.aquael.ru...
Там рядом каталог. Ну и картинки появились.
2010-03-0303/03/2010 14:14:51
#1068100
Новичок

Аватар пользователя

1 1
Санкт-Петербург
13 года

сообщение Мардухай
Буду признателен за фотки общего вида аквариума с тумбой, крышки и ее нутра ;-)...
Выбираю первый аквариум под псевдоморе..а там мож и до травки дойдет))) Рассматривал АРГи с Ювелями (признаться не живьем) -не
Изменено 2.3.10 автор Мардухай

Фото аквариума П200
Картинка с форума
Фото встроенного алюминиевого герметичного короба с ЭПРА в крышку.

Картинка с форума
2010-03-0303/03/2010 21:23:41
#1068553
Нравится E.R.
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

Merry

Ухты... красотаСмайлик :)
Неужели настоящий? Очень здорово оформлен...
Так же хочу!..Смайлик :mir:

П.С. Ну просто приятно посмотреть на фото - и аквариум хорош, и оформление...Смайлик :happy:
Радостно за производителя, однако!
2010-03-0404/03/2010 02:13:25
#1068813
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

Фотография красивая, правда. Спасибо Merry.
Нужно признаться, что оформление аквариума взято со второго конкурса аквариумного дизайна. Автор Воинов Кирилл.
А аквариум, ессно, наш. П200, как просили.
Фотография алюминиевого короба дает представление о том, как все устроено. Но это не от 200л. аквариума. Лампы в 200-ке практически идут до конца, т.е. нет теневых зон. Зазор между торцом патрона лампы и крышкой, где то 2,7см.

zazor


Изменено 4.3.10 автор OW
2010-03-0404/03/2010 12:43:49
#1069144
Новичок

Аватар пользователя

8
Истра
14 года

Огромный гранмерси всем кто откликнулся!!!! Появилась следующая порцайка вопрсов))..думаю большая их часть в компетенции OW, но в любом случае интересны все мнения.
1.Штатный светильник расчитан на 2 лампы Т8 30Вт. Я так понимаю длина ламп 90 см. Соответственно, Hagen 89.46 см уже не воткнуть?
2.При данной конструкции светильника реально поставить на лампы рефлекторы (Денерле там или еще чего..устанавливать сам буду)?
3.Уважаемый OW, Вы предложили переделать светильник на заводе под Т5 39Вт. Если я опять же правильно понимаю, лампы под них 85 см, что увеличивает на 5 см теневую зону (итого 15 см). У 90-сантиметровых Т5 мощность 45 Вт. Повилась мысль: есть возможность установить на заводе патроны под 90 см и ЭПРА на 2х45 Вт; или же просто установить патроны под 90 см, а электрику я сам додумаю??
4.К описанию ламп Hagen увидел следущее:"Подходят только для использования вместе со специальными электронными Т5 пускателями"; не возникнет проблем с запуском этих ламп на вашей штатной ЭПРА?
5. Цитата OW:"Короб сдвигается, снимается. Лично мне удобно. У меня усиление света на пускателях. Доп. лампы поднимаю, сдвигаю...". Что значит усиление света?
6. На фото от Merry светильник LUX или STD?
7. Наверное, тоже к OW: собираюсь заказывать в vitawater.ru. Из разговора с оператором выяснил следущее: т.к. на складе в Москве данного комплекта нет, они будут заказывать с питерского завода и варианты исполнения комплекта только те, что указаны на сайте aquael.ru, т.е. изменить что либо не выйдет (на тот момент разговор шел про высоту тумбы). Выйдет договориться с vitawater.ru на замену света и, возможно, высоты тумбы?
Буду очень признателен за ответы)). Еще раз благодарю за фотки и соглашусь с E.R., оформление отличное и сам аквариум смотрится весьма привлекательно. Данную бы фотку да на сайт производителя))...
С уважением ко всем!!

2010-03-0505/03/2010 17:44:47
#1070547
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение Мардухай
1.Штатный светильник расчитан на 2 лампы Т8 30Вт. Я так понимаю длина ламп 90 см. Соответственно, Hagen 89.46 см уже не воткнуть?

Именно под 89,46 и сделано. Воткнуть!


2.При данной конструкции светильника реально поставить на лампы рефлекторы (Денерле там или еще чего..устанавливать сам буду)?

Да, конечно. Никаких проблем.


3.Уважаемый OW, Вы предложили переделать светильник на заводе под Т5 39Вт. Если я опять же правильно понимаю, лампы под них 85 см, что увеличивает на 5 см теневую зону (итого 15 см). У 90-сантиметровых Т5 мощность 45 Вт. Повилась мысль: есть возможность установить на заводе патроны под 90 см и ЭПРА на 2х45 Вт; или же просто установить патроны под 90 см, а электрику я сам додумаю??

Теневая зона, действительно, больше. Поэтому так обычно не делаем.
90см. Т5 в каталоге Сильвании нет, может плохо смотрел. В общем, как вариант возможно.


4.К описанию ламп Hagen увидел следущее:"Подходят только для использования вместе со специальными электронными Т5 пускателями"; не возникнет проблем с запуском этих ламп на вашей штатной ЭПРА?

Наш ЭПРА как раз и сделан для специализированных аквариумных ламп. И рассчитан на такую работу.


5. Цитата OW:"Короб сдвигается, снимается. Лично мне удобно. У меня усиление света на пускателях. Доп. лампы поднимаю, сдвигаю...". Что значит усиление света?

В стандарте 2х30. У меня дома 3х30+20. Т.е. я к стандарту добавил 30 и 20 ватт.


6. На фото от Merry светильник LUX или STD?

LUX


7. Наверное, тоже к OW: собираюсь заказывать в vitawater.ru. Из разговора с оператором выяснил следущее: т.к. на складе в Москве данного комплекта нет, они будут заказывать с питерского завода и варианты исполнения комплекта только те, что указаны на сайте aquael.ru, т.е. изменить что либо не выйдет (на тот момент разговор шел про высоту тумбы). Выйдет договориться с vitawater.ru на замену света и, возможно, высоты тумбы?

Думаю, выйдет. Смайлик :)
Опять же проблема в том, что интернет- магазин торгует стандартными изделиями. И для них нестандарт - проблема. Но договориться можно.


Буду очень признателен за ответы)). Еще раз благодарю за фотки и соглашусь с E.R., оформление отличное и сам аквариум смотрится весьма привлекательно. Данную бы фотку да на сайт производителя))...

сделаем. Вернее я уже попросил. Смайлик :)
2010-03-0505/03/2010 19:24:31
#1070634
Новичок

Аватар пользователя

8
Истра
14 года

сообщение OW

сообщение Мардухай


1.Штатный светильник расчитан на 2 лампы Т8 30Вт. Я так понимаю длина ламп 90 см. Соответственно, Hagen 89.46 см уже не воткнуть?

Именно под 89,46 и сделано. Воткнуть!


Вопрос:
а 90 см уже не пойдет (JBL, SERA)?....))


3.Уважаемый OW, Вы предложили переделать светильник на заводе под Т5 39Вт. Если я опять же правильно понимаю, лампы под них 85 см, что увеличивает на 5 см теневую зону (итого 15 см). У 90-сантиметровых Т5 мощность 45 Вт. Повилась мысль: есть возможность установить на заводе патроны под 90 см и ЭПРА на 2х45 Вт; или же просто установить патроны под 90 см, а электрику я сам додумаю??
Теневая зона, действительно, больше. Поэтому так обычно не делаем.
90см. Т5 в каталоге Сильвании нет, может плохо смотрел. В общем, как вариант возможно.


Вопрос:
существенна разница в цене при переделке с Т8 на Т5 39 Вт и есть возможность у производителя при заказе поставить ЭПРА на 2х45 Вт Т5?
При штатном светильнике Т8 на одной из веток форума посоветовали поставить электронные балласты для увеличения срока службы ламп. Нуждается ли ваш ЭПРА в данной доработке или о нем речь и идет?
И последнее...)) есть идея по поводу установки ламп различных спектров и их комбинирования при включении, т.е. Л1 или Л2 или Л1+Л2; ЭПРА будет работать с одной лампой?

Благодарю за оперативность и подробность ответов!!
С уважением ко всем!!




Изменено 7.3.10 автор Мардухай

Изменено 7.3.10 автор Мардухай
2010-03-0606/03/2010 12:50:33
#1071260
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение Мардухай
а 90 см уже не пойдет (JBL, SERA)?....))

Есть стандарт 36 дюймов. Это = 91,44 а производители пишут от 89 до 91.
В общем, под них и сделано. Любые подойдут.



существенна разница в цене при переделке с Т8 на Т5 39 Вт и есть возможность у производителя при заказе поставить ЭПРА на 2х45 Вт Т5?

Можно. Разница, при одной паре ламп, рублей 400.


При штатном светильнике Т8 на одной из веток форума посоветовали поставить электронные балласты для увеличения срока службы ламп. Нуждается ли ваш ЭПРА в данной доработке или о нем речь и идет?

Вряд ли о нем. Скорее об обычном электронном балласте. Наш же электронный балласт, по другому ЭПРА - еще лучше.
Наш не нуждается. Лучше некуда. Только в металлогалоген двигаться.


И последнее...)) есть идея по поводу установки ламп различных спектров и их комбинирования при включении, т.е. Л1 или Л2 или Л1+Л2; ЭПРА будет работать с одной лампой?

ЭПРА работает с двумя.
Можно сделать 1 ЭПРА - 1 лампа, но естественно это дороже.
2010-03-0909/03/2010 14:27:15
#1073968
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

383 29
Москва
2 года

Эх, жаль я про аква+ узнал после того, как заказал АРГ.
Был у меня первый аквариум АРГ, буквально неделю назад взял еще один от них.
Честно сказать я разочарован несколько этой фирмой. То ли по ним кризис ударил, то ли ребята на массовость стали подхалтуривать, то ли специалисты от них уходят.
Сначала перечислю недочеты и косяки последнего моего приобретения от АРГ, а потом хотел бы послушать как с этим у Аква+.
Итак, взял неделю назад аквариум на 145л вот такой: http://shop.lagunacr...
Из откровенных косяков дибильно сделанные отверстия в крышке для проводов и шлангов. По идее должно быть вот так: http://arg.com.ru/ca... а на деле два круглых отверстия с прорезями, расстояние между отверстиями 1,5-2 мм. И вот на этой перемычкедержится часть крышки между пропилами (фото сделаю чуть позже, к вечеру).
Второй косяк, который меня ОЧЕНЬ волнует - это методика склейки акваса. А именно на стёкла выдавлен силикон колбасой и стёкла соединены между собой. Никакой промазки нет. А с учетом того, что стекло 6 мм, а еще фаски по 1 мм съедают, то на круг получается: смотровое и тыловое стёкла имеют ширину шва ~8 мм, а торцевые стёкла (с учетом фасок) держатся по ширине шва в 4 мм. Напомню, что аквас 145л. И конечно же вопрос к спецам: это нормально? После заливки можно спать спокойно?
Из мелких ляпов можно назвать: а) уголки для угладки ламп http://arg.com.ru/ca... , которые скорее готовы вывалится из пазов, т.к. короче на 4 мм, нежели должны были быть; б) на смотровом стекле жирная риска длиной 4 мм (видимо разметочная); в) тумба сделана не из 30 мм ЛДСП, а из 2-х склеенных листов по 16 мм; ну и верх технологичности - это поверхность тумбы покрашена серебрянкой.

До последнего момента АРГ привлекала хорошим качеством самих аквасов, хорошей (на мой взгляд) конструкцией крышки, а так же добротными тумбами. Но последний аквас от них меня разочаровал несколько.

Хотелось бы узнать как обстоят дела у Аква+ по пунктам качества и методики обработки торцов (желательно сделать фото швов и тоцов крупным планом), хочется более детального описания тумб. Общие планы не годятся, т.к. что ювель, что арг, что акванара, что ссб-аква или другие аквы выглядят абсолютно одинаково.

2010-03-0909/03/2010 16:18:06
#1074090
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

SergeLV

Проще Вам доехать до Краснобогатырской 75 посмотреть и пощупать вживую . Правда именно серии PRO там нет. Есть серия LUX (по качеству склейки и т.д) они не сильно от PRO отличаются . Разница в размерах , стяжках и освещении
2010-03-0909/03/2010 19:13:40
#1074312
Новичок

Аватар пользователя

8
Истра
14 года

OW, благодарю за исчерпывающую информацию!!
Собираюсь заказывать аквариум числа 20-го, так что вопрос относительно темы еще остается открытым))..
С уважением ко всем!

2010-03-0909/03/2010 20:58:13
#1074439
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение Поль
Есть серия LUX (по качеству склейки и т.д) они не сильно от PRO отличаютсяю.

Качеством склейки они вообще не отличаются. Мы все аквариумы клеим по одной технологии и с одинаково высокими требованиями к качеству. То же касается и используемых материалов.
2010-03-1010/03/2010 10:23:05
#1074822
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

SergeLV

Посмотрите фильм. Там, как мне кажется, на все ваши вопросы есть ответы. Плюс еще интересная информация.
http://www.aquael.ru... - это вариант для скачивания 200М

Или в youtube



Если какие вопросы остануться, задавайте отвечу.
2010-03-1010/03/2010 10:41:41
#1074838
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
8 года

вопрос по ЭПРА


OW


В нашем городе лампы 30 Вт редкость.
подскажите пожалуйста подойдут ли в ваш светильник на 24 Вт например или на 36 Вт и потянут ли они лампы Т5 ? или только 30Вт T8 и все.?
2010-03-3131/03/2010 01:46:57
#1097278
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

Samuraiii

Добрый день.
Есть у нас хороший клиент из Южно-Сахалинска у него лампы регулярно бывают. Адрес магазина - ул. Сахалинская 85а/5
Мы, естественно, рекомендуем устанавливать лампы тех номиналов, на которые рассчитаны данные светильники, т.к. и ЭПРА разработаны для данной мощности, и линейный размер ламподержателей предусмотрен для данных ламп.
В случае если адрес не поможет, то всегда есть интернет магазины. В которых продается широчайший ассортимент специализированных аквариумных ламп.
2010-03-3131/03/2010 10:20:33
#1097417
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

414 9
Москва
1 года

Сайт есть у магазина на Краснобогатырской 75 ?
И есть ли еще в Москве места где можно эти аквариумы в живую посмотреть?

2010-03-3101/04/2010 00:03:48
#1098209
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

Dmos

Напишите в каком районе Москвы Вам удобно посмотреть , я напишу адрес
2010-04-0101/04/2010 16:52:50
#1098723
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

Dmos

На этот вопрос Поль ответит лучше Смайлик :).
2010-04-0101/04/2010 17:14:56
#1098743
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 1
Железнодорожный
11 года

Поль

а можно весь или частичный список? кстати на птичке они есть?
2010-04-0101/04/2010 20:31:01
#1098894
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

Dmos

Ближайший к Вам магазин в котором есть Аква Плюс -"Динозаврик" ул Воронежская д 7 тел.8-499-782-73-26 ( перед тем как ехать лучше уточнить наличие по телефону)
2010-04-0202/04/2010 11:15:54
#1099295
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

Hubba

На птичке нет
2010-04-0202/04/2010 11:29:03
#1099309



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top