go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125 1
Москва
11 года

Много взвеси и мусора в воде

Здравствуйте!
Точно не уверена, сюда писать надо, или в Фильтрацию...
Ну, в обчем, проблема такая - вода прозрачная, но много грязи. Грязь - в подавляющем большинстве - остатки рыбьих экскрементов. Куда вообще в норме они деваются? Вот рыбка сходила в туалет, все упало на грунт и дальше?... Разлагается тут же? У меня нет. Анцик пронесется стрелой, такую тучу поднимает! Если пересадить или посадить растение - то же самое - из грунта в большом количестве поднимается вверх всякая гадась. Из-за этого неплохо себя чувствует олений рог (более менее подъедается катушками. Поэтому запихнула их в аквариум сама, жалеть потом будуСмайлик :))
Фильтр - eheim 2010 - 220-500 л/ч. Я, хоть тресни, не понимаю, чего там инновационного (прочитала в одном описании)- обычный стакан с губкой. И в чем такое хорошее отличие от того же акваэля (в отсаднике у меня стоит)? Может, я чего-то не понимаю? .. Объясните, плиз!

Кормлю хлопьями тетровскими, маленькими щепотками 1-2 раза в день (все рыбцы еще не взрослые), съедается все за несколько секунд, до дна долетать и не успевает (было пару раз - так улитки тут же набрасываются), пару раз в неделю - мороженый мотыль, огурец.
Население в подписи - 7 сомов (понимаю, что грязнилки, но все же, разве так должно быть?), 10 неонов, катушки. К сожалению, есть и феррисии в раздражающем количестве.

Заранее благодарю за участие!

2010-03-1111/03/2010 09:55:37
#1075814
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Arabeska

Периодически с подменой воды делайте сифонку поверхности - магазинским сифоном или самодельным шлангом с обрезком бутылки пластиковой. Какой у вас грунт? Мелкий песок? А, разглядел, мелкий грунт. Сагиттария разрастётся, какашки не будут летать по грунту.

PS: А что за феррисии?

Изменено 11-3-2010 автор Crossover
2010-03-1111/03/2010 10:10:33
#1075830
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125 1
Москва
11 года

Crossover


Ааа, про сифон не сказала - сифоню, да-с... тетровским сифоном. Сифоню там, где не сидит ленивый анцик, где вообще могу им пробраться. Не спорю, если бы была возможность просифонить ВЕСЬ грунт, проблема бы на какое-то время снялась. а так - ну почистила я одно место.. и то, не на всю глубину это делаю, еда-то растениям нужна. Так в другом месте ткну новое растение - и пажалста, статус кво! Или анцик промчится с распушенными плавниками, и то же самое..Смайлик :(
А феррисия - это типа акролюкса, только вроде его правильно называть феррисией. Т.е. еды им полно, это я вижу, но как кардинально решить проблему?... Если ставить мощнющий фильтр, который бы все стягивал в себя со дня, так и все обитатели полетят. И декорации, трава та же мешает, на ней оседает мишура, и рог прет.
Сагиттария растет, постепенно заполняет пространство, но хитрый анцик таскается под листьми и разносит, почтальон фигов.
2010-03-1111/03/2010 11:39:54
#1075922
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

239 11
Москва
10 года

сообщение Arabeska
Здравствуйте!
Точно не уверена, сюда писать надо, или в Фильтрацию...
Ну, в обчем, проблема такая - вода прозрачная, но много грязи. Грязь - в подавляющем большинстве - остатки рыбьих экскрементов. Куда вообще в норме они деваются? Вот рыбка сходила в туалет, все упало на грунт и дальше?... Разлагается тут же? У меня нет. Анцик пронесется стрелой, такую тучу поднимает! Если пересадить или посадить растение - то же самое - из грунта в большом количестве поднимается вверх всякая гадась. Из-за этого неплохо себя чувствует олений рог (более менее подъедается катушками. Поэтому запихнула их в аквариум сама, жалеть потом будуСмайлик :))
Фильтр - eheim 2010 - 220-500 л/ч. Я, хоть тресни, не понимаю, чего там инновационного (прочитала в одном описании)- обычный стакан с губкой. И в чем такое хорошее отличие от того же акваэля (в отсаднике у меня стоит)? Может, я чего-то не понимаю? .. Объясните, плиз!

Кормлю хлопьями тетровскими, маленькими щепотками 1-2 раза в день (все рыбцы еще не взрослые), съедается все за несколько секунд, до дна долетать и не успевает (было пару раз - так улитки тут же набрасываются), пару раз в неделю - мороженый мотыль, огурец.
Население в подписи - 7 сомов (понимаю, что грязнилки, но все же, разве так должно быть?), 10 неонов, катушки. К сожалению, есть и феррисии в раздражающем количестве.

Заранее благодарю за участие!


А у вас синтепон стоит в внешнем фильтре.Я, тоже, как то убиралсначала синтепон не было потом появилась взвесь.Теперь просто при чистке синтепон выбрасываю и ставлю новый.Стала кристально чистой.
2010-03-1616/03/2010 02:11:59
#1080955
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation
1 года

Arabeska

Лучше себя ведет грунт бОльшей фракции.
Мусор проваливается между камушков и не сильно потом поднимается. Позже он перерабатывается /утилизируется/ как навоз там же. Излишки собираются сифонкой.
2010-03-1616/03/2010 02:28:28
#1080959

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top