go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Тумба АРГ. Осторожно! Возможен брак! (страница 13)

Устанавливая аквариум на 1000 л. задумался о тумбе под него на металлокаркасе. Выбрал известного производителя - АРГ. Конструкция их тумб очень понравилась. Заказал через РифПарк. Получил тумбу в мае 2009 г. Очень не порадовала стоимость, с доставкой обошлась более чем в 35 000 рублей. Но заверили, что качество их продукции отменное и успокоил себя тем, что плачу за качество в том числе.
И что же я вижу спустя менее года эксплуатации:
Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума
Надо отметить, что условия эксплуатации этой банки у меня самые щадящие, т.к. это видовой аквариум. И эти проблемы вызваны попаданием единичных капель воды на необработанную кромку. Даже китайские подставки, эксплуатируемые у меня уже более 5 лет в гораздо худшем режиме ничем подобным не страдают потому как там кромка пропитана водозащитным составом. Справедливости ради отмечу, что часть тумбы так же не имеет никаких последствий от контактов с водой, т.е. налицо явный брак отдельных элементов.
Сейчас общаюсь с представителем изготовителя на эту тему.
Отмахиваются тем, что это следствие грубых нарушений условий эксплуатации. На само же деле это лишь их домыслы не основанные на фактах, вызванные желанием уйти от ответственности.
Некрасиво!
В общем, будьте внимательны при выборе изготовителя, в АРГ возможен брак.

2010-03-2323/03/2010 08:25:01
#1088406
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 1
Ростов-на-Дону
7 года

сообщение Roman1981
Господа, а никого здесь я смотрю не удивляет полное отсутствие внимания непосредственно представителей АРГ. Или, может, они (представители) не умеют пользоваться ПК?
Просто дилер - это дилер, в данной ситуации предъявлять ему претензии неверно.
А вот производитель, на мой взгляд, должен был хотя бы дать общественности понять, что его волнует данная проблема и покупатели его продукции.
Тут дело такое. Производитель, это не человек, но организация. А отписываться в теме должен живой человек, какой нибудь маркетолог, к примеру. А сцыкотно! Вдруг что не так ляпнет, не обсудив с САМИМ, потом местом придётся ответить. И возможно, не только рабочим Смайлик ;) Вон Эсочнег старательно изображает из себя довольного покупателя. Страшно ему выступить от имени своей компании, ибо вопросы тут неудобные поднимаются, можно погореть зазря. А так поратовал за марку, поднял продажи - получи в бухгалтерии денюжку. Форум то общероссийского масштаба. Тут доброе слово дорогого стоит. Собсно, как и худое. Десяток постов с одинаковыми отзывами в вопросе выбора производителя какого-то товара, и вот уже у фирмы весьма заметно растёт, или падает спрос. Поэтому и молчат в тряпочку представители.
2010-04-2222/04/2010 23:49:50
#1117083
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 2
Екатеринбург
14 года

сообщение Roman1981
Просто дилер - это дилер, в данной ситуации предъявлять ему претензии неверно.


Почему неверно? Он продал товар - он и несет в первую очередь отвественность за то, что продал.
2010-04-2323/04/2010 06:53:35
#1117155
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение эсочнег
Пожалуйста, хоть и немного запоздало, по пунктам.

И где тут подтасовка фактов с моей стороны?


сообщение эсочнег
Это мои выводы (обнародовать которые вы просили), на основании которых я сформировал свое мнение.


Выводы Ваши неверные, что указывает на предвзятость и необъёктивность.

Поясню по пунктам:


сообщение эсочнег
Как арг должен реагировать, если изначально письмо не ему отправлено?

Я не знаю как Вам ещё писать, что письма отправлялись АРГ и РифПарку одновременно.



сообщение эсочнег
Может просто не успели толком обсудить вашу проблему на фабрике, такие вопросы в течении одного дня не решаются кмк.

Успели и мне об этом дважды сообщили до первого сообщения на форуме.


сообщение эсочнег
Уже писалось представителями арга, что столешница изготавливается из фанеры (минимум один слой), а не дсп. На просьбу предоставить фотографии реакции не было. Я сделал вывод, что это не правда.

Фото столешницы в теме есть. Зачем опять повторять? Есть и заключение экспертизы. Вот что там говориться про столешницу:

сообщение Kenst
при производстве столешницы использована древесностружечная плита, не имеющая влагостойких характеристик, что является нарушением условий заказа и предоставление неверной информации потребителю об используемых материалах.

Вы и этому не верите? Ну что ж, необъективность налицо!


сообщение эсочнег
3. Из вашей переписки с аргом : "Кроме того, Вы, очевидно, намеренно (так как в невнимательности мы упрекнуть Вас не можем) в Вашей ссылке на п. 6 ст. 19 Закона (существенные недостатки товара) дополнительно указываете слово «продавцу», несмотря на то обстоятельство, что это слово отсутствует в тексте Закона. Мы расцениваем это как искажение текста Закона в своих интересах и навязывание Вашей трактовки Закона, в том числе и читателям форумов.

На данное высказывание я уже отвечал. Опять повториться? Зачем? И уверяю Вас, не все читатели форума относятся предвзято.


сообщение эсочнег
4. Ваши слова дают вам определенную, не самую хорошую, характеристику : "Если Вы не желаете ожидать результатов экспертизы, а также не хотите лицезреть указанные результаты на различных форумах, я готов принять от Вас в кратчайшие сроки замену имеющейся у меня тумбы-подставки под аквариум новой, соответствующей необходимым требованиям для данного изделия.01.04.2010г. С уважением, "

Вы желаете обсудить несовершенство моей скромной персоны? Польщён, но я в этом не нуждаюсь. Смайлик :)


сообщение эсочнег
5. zverev rifpark- Мы просто принципиально не согласны с данным случаем.
Kenst- И что Вы обязаны делать в таком случае по закону? Простите, но делать выводы по нескольким фотографиям, это уже циганщина какая-то! Ну просто несерьёзно!

Вот очень интересный ваш ответ. Вы хотите, чтобы по вашим фотографиям признали случай гарантийным, и сами же считаете это несерьезным. Очень смешно. По закону вы должны были выдвинуть требование и выслать тумбу, а не проводить экспертизу, как выяснится позже.

Смешно это лишь Вам, в силу полной юридической безграмотности.


сообщение эсочнег
По закону вы должны были ... выслать тумбу...

Да что вы говорите?! И какой закон меня к этому обязывает? Процитируйте, пожалуйста статью, на основании которой сделан такой вывод.
2010-04-2323/04/2010 07:06:34
#1117159
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 2
Санкт-Петербург
14 года

сообщение Drake
Просто дилер - это дилер, в данной ситуации предъявлять ему претензии неверно.


Вообще решение всех вопросов между производителем и конечным покупателем - это работа ДИЛЕРА. За это он получает свой процент и немалый...
Т.е. в данной ситуации задача ПРОДАВЦА это на начальном этапе активно включаться в суть проблемы. А не перекидывать покупателя на производителя.
Продавец повел себя просто как барыга и я бы по полной спросил с продавца!
2010-04-2323/04/2010 07:08:54
#1117161
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень
А теперь я вас, публично, прошу прокомментировать два пункта. Это прямые запросы, просьба их не игнорировать.
Внимание:
1. Кто проводил экспертизу? Приведите ФИО, паспортные данные, контакты организации и ее реквизиты.
2. Выложите сканы экспертизы, которые принадлежат вам, как лицу, оплатившему экспертное заключение.


А что тут комментировать? Я уже высказался по этому поводу. Зачем Вам это? Вы заинтересованное лицо?
Компетентность эксперта вне сомнений и документально подтверждена. Эти документы так же получат заинтересованные лица.

Юридически, конечно, никаких ограничений по поводу обнародования результатов экспертизы нет, но была просьба эксперта. Мне этого достаточно. Вам же видимо чуждо понятие элементарной порядочности и не понять этого. Ну да это опять лирика...



сообщение Шершень
Аквариумные тумбы изготавливаются в соответствии с ТУ, а не ГОСТ.

Мда, Вы и от производства далеки... Поинтересуйтесь на досуге на основании чего пишутся ТУ. Смайлик ;)
Кстати, запрос предоставить для проведения экспертизы ТУ оставлен без внимания и со стороны АРГ, и со стороны РифПарка.
2010-04-2323/04/2010 07:18:49
#1117166
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
7 года

Я видимо туплю просто, но по приведенным выдержкам из экспертного заключения, я лично никак не могу понять что же все таки произошло....
Всякие перечисленные дефекты - не дают ответа на основной вопрос - из за чего тумба имеет тот вид, который представлен на фото...
В заключении написано

...Разбухание деталей древесностружечной плиты носит эксплуатационный характер, возникший в процессе нормальной эксплуатации изделия потребителем в период установленного гарантийного срока эксплуатации.
Причиной разбухания ДСП явилось наличие на деталях изделия дефектов скрытого производственного характера...

И далее

...Повреждения эксплуатационного характера возникли вследствие неквалифицированной установки потребителем оборудования для обслуживания аквариума...

Тоесть получается, что виноваты и производитель и потребитель...

НО!!!
При это в начале темы у нас нет ни одного упоминания о том, что тумба имеет какие то "механические дефекты". Я вижу только то что идет жалоба на разбухание тумбы... Уже потом выясняется, что изначально тумба приехал с плохой распиловкой, корявыми кромками, незакрывающейся дверью итд...
Тогда возникает вопрос, если автор темы все это видел с самого начала, то почему принял это как должное.
Я просто пытаюсь поставить себя на его место. Получаю я заказанную тумбу и что я вижу - все криво и неаккуратно. Я бы лично тут же связался с производителем и начал процедуру замены... Как может быть иначе...
Автор этого не делает... Принимает все как есть и только спустя год мы видим фото разбухшей тумбы...
Я думаю еслиб вопрос стоял о качестве самой тумбы с самого начала, то АРГ при предъявлении ему таких фото нормально бы все поменял...
Заметьте я не собираюсь искать причины по которым получилась такая тумба, это дело АРГа...
Однако, повторюсь, автор совсем не жалуется на это, а жалуется исключительно на разбухание тумбы...
Потому лично для меня все только больше запутывается...
Никакими детективными фичами заморачиваться не хочется, сопоставляя даты, законы итд...
Но то что автор, не такой уж белый и пушистый - это факт. Что то мутно во всей этой истории.
Вина производителя конечно получается на лицо. Тумба явно бракованная...
Но владелец тумбы тоже изначально как то себя не првильно ведет в данном вопросе...
Начинает такую эпопею не с того конца...

2010-04-2323/04/2010 08:53:44
#1117197
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Mad
Тоесть получается, что виноваты и производитель и потребитель...


Тут речь о разных повреждениях. Под экслуатационными повреждениями имеются ввиду следы от шурупов на левой боковине. Я туда устанавливал стерилизатор. При этом использовал шурупы длиной 18 мм, полагая, что толщина боковины 32 мм, во всяком случае я заказывал такую толщину и это оговаривалось при заказе. В реале же толщина боковины оказалась 16 мм, поэтому 2 шурупа вылезли наружу.

Что касается разбухания в экспертизе явно указана причина:

сообщение Mad
Причиной разбухания ДСП явилось наличие на деталях изделия дефектов скрытого производственного характера...

Далее в экспертизе эти дефекты подробно описаны.



сообщение Mad
При это в начале темы у нас нет ни одного упоминания о том, что тумба имеет какие то "механические дефекты".

Да, часть дефектов обнаружил при выяснении причин разбухания. Ещё больше дефектов обнаружил квалифицированный эксперт. По моему ничего удивительного.


сообщение Mad
Уже потом выясняется, что изначально тумба приехал с плохой распиловкой, корявыми кромками, незакрывающейся дверью итд...
Тогда возникает вопрос, если автор темы все это видел с самого начала, то почему принял это как должное.

В экспертизе есть ответ на этот вопрос:

сообщение Kenst
2. Имеющиеся на изделии дефекты носят производственный, скрытый производственный характер, проявившийся в процессе нормальной эксплуатации потребителем по его прямому назначению...

Сразу обнаружил лишь плохо закрывающуюся правую дверь, но не посчитал это достаточным поводом для претензий, это меня не сильно напрягало.
Тем более, что как и многие считал продукцию АРГ качественной, не требующей тщательной проверки с привлечением специалистов.
2010-04-2323/04/2010 09:23:22
#1117218
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 26
Russian Federation Zheleznogorsk
7 года

...в силу полной юридической безграмотности...

А кто вам, уважаемый Kenst, дал право разбрасываться подобными ярлыками направо и налево по отношению к людям, знакомым вам только по общению на этом форуме или на каком то ином. Или вы уже и на этот счёт потратились и проложились заключением соответствующей "независимой" экспертизы, которую безымянный эксперт вас также просил не публиковать во избежание возможного плагиата? Если вы считаете себя настолько юридически грамотным, то должны представлять реальное состояние той же судебной системы в России. Она здесь тоже очень "независимая". Как и экспертиза. В России много вещей сопрягаются по своему определению со словом "независимый"... Беда только, что за этим словом нет реального "независимого" содержания. Ситуация понятна. И ваша. И Рифпарка. И Арга. Одни слепили по ТУ бог знает что бог знает из чего. Другие это добро продали вам. Вы на это замечательное изделие несмотря на все его с ваших же слов очевидные недостатки водрузили акву в тонну. А потом опомнились, что, наверное, овчинка не стоит уплаченных за её выделку денег и попытались ситуацию отыграть обратно. Не получилось. Ну что ж. Судебный путь никому не заказан. Надеюсь обратились к "правильному" (их иногда в профессиональной среде ещё называют "решалами"), юридически грамотному адвокату, который поработает с "правильным" и "независимым" судьёй. Ну получите вы рано или поздно устраивающее вас судебное решение, потом вступит оно в законную силу, затем выдадут исполнительный лист, по которому ещё нужно получить исполнение... Даже если заведомо считать позицию Рифпарка и Арга проигрышной, то сама реализация всех этих шагов может являться линией защиты, если "играть" не на выигрыш, а просто на то, чтобы максимально отдалить момент исполнения ещё не принятого судом решения в вашу пользу.

Изменено 23.4.10 автор И.Д.
2010-04-2323/04/2010 09:27:54
#1117222
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение И.Д.
А кто вам, уважаемый Kenst, дал право разбрасываться подобными ярлыками направо и налево по отношению к людям, знакомым вам только по общению на этом форуме

Так собственно человек сам продемонстрировал свою юридическую некомпетентность, при этом выдавал свои домыслы за истину, на что и было указано.



сообщение И.Д.
Ситуация понятна. И ваша. И Рифпарка. И Арга. Одни слепили по ТУ бог знает что бог знает из чего. Другие это добро продали вам.

Я рад, что Вы хотя бы это поняли.



сообщение И.Д.
Судебный путь никому не заказан. Надеюсь обратились к "правильному" (их иногда в профессиональной среде ещё называют "решалами"), юридически грамотному адвокату, который поработает с "правильным" и "независимым" судьёй.

Ну с голословными обвинениями по поводу сомнений в независимости вообще договориться будет нереально.
Впрочем, я по прежнему не против любой экспертизы, проведённой независимым экспертом.
Не верите - милости прошу, предоставлю тумбу для экспертизы.
Оппонентам только и остаётся, что не верить мне, потом эксперту, потом судье. А как же объективность?



сообщение И.Д.
Ну получите вы рано или поздно устраивающее вас судебное решение, потом вступит оно в законную силу, затем выдадут исполнительный лист, по которому ещё нужно получить исполнение... Даже если заведомо считать позицию Рифпарка и Арга проигрышной, то сама реализация всех этих шагов может являться линией защиты, если "играть" не на выигрыш, а просто на то, чтобы максимально отдалить момент исполнения ещё не принятого судом решения в вашу пользу.

Посмотрим, может всё же производитель или продавец "повернётся лицом" к клиенту...
2010-04-2323/04/2010 09:46:11
#1117242
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

я опять же не юрист ... но
вряд-ли правомерно применение экспертом госта на мебель которая изготовляется не по госту а по ТУ. тем более это не корпусная мебель из ДСП, а металлокаркас с декоративной навеской.

ну а разбухания подобного вида возникшими процессе "нормальной экслуатации" Смайлик :) как и измерение внутренних перегородок, которые являются навесными декоративными элементами а не несущими. в общем у экспертов своя работа Смайлик :)
но однако если тумбу прислать сюда, как предлагается, заключение сделают повторно на месте ...

итак просто повторю, что было и остается предложено прислать претензию, выслать тумбу сразу на производство, а далее если дефекты будут выявлены то их должны устранить. а если дефекты результат эксплуатации, то соответственно можно сделать платный ремонт

во избежание как обычно далее возникающей перепалки с переходом на личности за сим откланиваюсь из темы.

2010-04-2323/04/2010 09:49:30
#1117245
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение zverev rifpark
остается предложено прислать претензию

Спасибо, постараюсь оперативно прислать вместе с полными результатами экспертизы.
2010-04-2323/04/2010 10:03:14
#1117261
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Kenst


А что тут комментировать? Я уже высказался по этому поводу. Зачем Вам это? Вы заинтересованное лицо?
Компетентность эксперта вне сомнений и документально подтверждена. Эти документы так же получат заинтересованные лица.


Да, я заинтересованное лицо.
Компетентность эксперта вне чьих сомнений? Какими документами она подтверждена? Ваш эксперт скрывает свои реквизиты?
Жду сканы и реквизиты.




Юридически, конечно, никаких ограничений по поводу обнародования результатов экспертизы нет, но была просьба эксперта. Мне этого достаточно. Вам же видимо чуждо понятие элементарной порядочности и не понять этого. Ну да это опять лирика...


Вы, очевидно, начинаете менять тему в строну перехода на личности, в тот момент, как вопрос ставится ребром в неудобном для вас ракурсе.
Вы сначала обещали мне обнародовать результат экспертизы, а уже после- эксперту этого не делать. Обещание, данное мне, вы выполнять не собираетесь? Это будет непорядочно.




Опять же- слова, слова, и ни одного конкретного ответа на недвусмысленно поставленные вопросы.
2010-04-2323/04/2010 10:07:28
#1117266
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 26
Russian Federation Zheleznogorsk
7 года

сообщение Kenst

сообщение И.Д.
А кто вам, уважаемый Kenst, дал право разбрасываться подобными ярлыками направо и налево по отношению к людям, знакомым вам только по общению на этом форуме

Так собственно человек сам продемонстрировал свою юридическую некомпетентность, при этом выдавал свои домыслы за истину, на что и было указано.


Человек просто высказал своё мнение и пытался его аргументированно отстаивать. Кто дал вам право судить о "юридической некомпетентности" человека на основании высказанного им мнения? Вы, видимо, полагаете, что только вы собственной персоной вкупе с анонимным "независимым" экспертом обладаете знанием этой самой истины в последней инстанции, и потому вам заранее известно, что есть домыслы, а что - истина.



сообщение И.Д.
Ситуация понятна. И ваша. И Рифпарка. И Арга. Одни слепили по ТУ бог знает что бог знает из чего. Другие это добро продали вам.


Я рад, что Вы хотя бы это поняли.


Ну да куда уж нам интеллектуально-убогим... Прямо разговор с самим господом богом, который всё про всех знает и понимает.



сообщение И.Д.
Судебный путь никому не заказан. Надеюсь обратились к "правильному" (их иногда в профессиональной среде ещё называют "решалами"), юридически грамотному адвокату, который поработает с "правильным" и "независимым" судьёй.


Ну с голословными обвинениями по поводу сомнений в независимости вообще договориться будет нереально.
Впрочем, я по прежнему не против любой экспертизы, проведённой независимым экспертом.
Не верите - милости прошу, предоставлю тумбу для экспертизы.
Оппонентам только и остаётся, что не верить мне, потом эксперту, потом судье. А как же объективность?


Обвинений? Договориться с вами? О чём? Вы бредите?

Да уж как же нам тупым и юридически неграмотным не сомневаться в "независимости" российской "независимой" экпертизы и "независимого" суда? Ведь мы не ведаем, где живём и что вокруг нас творится. Где уж нам до объективности...



сообщение И.Д.
Ну получите вы рано или поздно устраивающее вас судебное решение, потом вступит оно в законную силу, затем выдадут исполнительный лист, по которому ещё нужно получить исполнение... Даже если заведомо считать позицию Рифпарка и Арга проигрышной, то сама реализация всех этих шагов может являться линией защиты, если "играть" не на выигрыш, а просто на то, чтобы максимально отдалить момент исполнения ещё не принятого судом решения в вашу пользу.
Посмотрим, может всё же производитель или продавец "повернётся лицом" к клиенту...


Ну, собственно об этом своём желании вы эдак "тонко" и "юридически грамотно" заявили в своём самом первом обращении к продавцу. Ничего нового.

Изменено 23.4.10 автор И.Д.
2010-04-2323/04/2010 10:13:18
#1117269
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

Kenst



И где тут подтасовка фактов с моей стороны?


Опять 25. по пунктам:
1. Претензии- их я не видел в предоставленной вами переписке. Может они и были, но вы их не показывали, вывод, сделанный мной, на основе имеющейся информации- вы говорите неправду.
2.
Фото столешницы в теме есть. Зачем опять повторять?
Фото, которое я просил, отсутствует. Опять неправда? Вы написали, что столешница состоит из 2-х слоев дсп, а на фото она с облицовкой. Как опредилить правдивость ваших слов?
3. специально выделил то, что считаю тодтасовкой. В виду следующего пункта, аргу верю больше.
4.
Вы желаете обсудить несовершенство моей скромной персоны?
Нет не желаю. Согласен, это не подтасовка, но ваши слова определенно вас характеризуют.
5. Вы хотите, чтобы по вашим фотографиям признали случай гарантийным, и сами же считаете это несерьезным. Разве не подтасовка требовать то, что сам считаешь несправедливым? По закону вы могли вернуть тумбу, как это сделать не выслав ее? Где по закону вы обязаны делать экспертизу? Опять неправдаподтасовка?




Я не знаю как Вам ещё писать, что письма отправлялись АРГ и РифПарку одновременно.

Это я понял, имел в виду другое. Вы купили в рифпарке и переписывались с Генадием Петровичем (к примеру). Как ваши письма начинались? Здравствуйте , Генадий Петрович, ........ или Здравствуйте, я у вас купил тумбу......... Но ни Генадия нет в арге, и не покупали вы у них тумбу. Я бы тоже не отвечал на такие письма, даже не читал бы их наверно.




Выводы Ваши неверные, что указывает на предвзятость и необъёктивность.

Буду считать их неверными после после соответствующих фактов. Кстати, пункт 2 вам очень легко подтвердитьопровергнуть. Жду фото.

Дело не в предвзятости, а в неверии.
2010-04-2323/04/2010 10:31:08
#1117293
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 128
Санкт-Петербург
4 года

сообщение Kenst
... Под экслуатационными повреждениями имеются ввиду следы от шурупов на левой боковине. Я туда устанавливал стерилизатор. При этом использовал шурупы длиной 18 мм, полагая, что толщина боковины 32 мм, во всяком случае я заказывал такую толщину и это оговаривалось при заказе. В реале же толщина боковины оказалась 16 мм, поэтому 2 шурупа вылезли наружу.


Браво мистер Кенст...похоже Вы уже начинаете сами себя перевирать...
А визуально Вы не видели, закручивая шурупы, что толщина не 32 мм а 16? Это же идиотизм...я завернул два шурупа длиной в 18 мм в 16 мм ДСП и они вылезли наружу...О-да, как-же так...
Бред...

Читая тему все глубже и глубже, начинаю понимать окончательно что Ваша история, перед началом ее изложения не была продумана до конца и сейчас Вы начинаете путаться уже в собственных постах...сначала разбухание, потом перекос, завтра выяснится что у тумбы оказывается двух или трех ножек не хватает...от этого и перекосило...
Вам самому то не смешно? Вроде уважаемый (ну если верить ссылкам на цихлид ру) аквариумист, со стажем, обладатель 10 тонн воды - а ведет себя как дитя...

Может Ваш эксперт (походу дела - близкий друг) произвел осмотр всего Вашего аквариумного хозяйства (ну акваримов десять точно) и все что там нашел, решил изложить в одном заключении?
Очень "умно" с Вашей стороны...только вот цель мне непонятна.

Надеюсь Ф.И.О судьи Вы нам сообщите, если конечно это не будет суд Линча
Смайлик :D
2010-04-2323/04/2010 12:45:34
#1117441
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

N596NR


А в чем вранье?
Вы не думали что если скрепить 2 дсп между собой (склеить, шурупами скрутить-это неважно) и торцы задекорировать, то внешне она будет похожа на монолитную плиту толщиной 32 мм.
А теперь представим, что цельная плита только верхняя, а нижняя это просто рамка: т.е напилены полоски дсп и скреплены между собой обычными деревянными чопиками.
А торец задекорирован, причем грамотно задекорирован. И когда вы будете вкручивать шуруп, то он просто вылезет.

Про рамку я знаю от того, что у меня такой быдлячий стол стоит на который локти даже не поставишь: дсп играет так и боишься что переломится.
2010-04-2323/04/2010 13:15:19
#1117470
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 128
Санкт-Петербург
4 года

сообщение Sebbb
И когда вы будете вкручивать шуруп, то он просто вылезет.


Вы мысль слегка не поняли...
Уважаемый Кенст вкручивал шуруп в стенку толщиной 16 мм (при этом длина шурупа была 18 мм)
А когда саморез вышел с обратной стороны, он, мистер Кенст, был удивлен...
2010-04-2323/04/2010 13:56:48
#1117510
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

409 117
Уфа
3 года

сообщение N596NRБраво мистер Кенст...похоже Вы уже начинаете сами себя перевирать...
А визуально Вы не видели, закручивая шурупы, что толщина не 32 мм а 16? Это же идиотизм...я завернул два шурупа длиной в 18 мм в 16 мм ДСП и они вылезли наружу...О-да, как-же так...Смайлик :D

Посмотрите на фото тумбы еще раз открытым глазом. Стойки с торца размером 32 мм, естественно логично предположить что таковыми они является по всей площади. Однако двойной стойка идет только первые 5 см, до начала металлического каркаса, потом идет одинарная. Экономия! ) Да и смысла нет, т.к. по идее каркас должен нести несущую функцию с запасом 200 %. Но почему то он эти свои функции не выполняет. Я считаю это самый страшный косяк тумбы. Ладно там дсп разбухло, это дерево в конце концов, но для чего тогда в тумбе каркасс?
2010-04-2323/04/2010 14:06:22
#1117517
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

N596NR

Это вы не поняли. Кенст был уверен, что вкручивает в такую стенку, какая была заказана. На дауна он не похож.
2010-04-2323/04/2010 14:07:22
#1117518
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

409 117
Уфа
3 года

сообщение N596NR

для форума
2010-04-2323/04/2010 14:16:41
#1117528
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

N596NR


Я думаю нет смысла отвечать на ваше сообщение: за меня уже ответили.
торец мы видим 32 мм, вкручиваем шуруп и видим его внутри.
Топик стартер по своим ответам не похож на идиота. Ему максимум можно "пришить" невнимательность: не осмотрел тумбу и не увидел сей факт.
2010-04-2323/04/2010 14:23:05
#1117534
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Mad Animal
Но почему то он эти свои функции не выполняет. Я считаю это самый страшный косяк тумбы. Ладно там дсп разбухло, это дерево в конце концов, но для чего тогда в тумбе каркасс?

если б каркас не выполнил свои функции- аквариум лежал бы на полу.
2010-04-2323/04/2010 15:01:08
#1117559
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 4
Ukraine Cherkasy
14 года

Спорить нет смысла , так как защитники Арг выискивают фразы удобные для них, переворачивая на свой лад , причем игнорируют полный текст, соответственно теряется смысл сообщений!
Кенст обещал обнародовать результаты экспертизы, что он и сделал (не важно вкратце или нет ), все заинтересованные лица желающие получить копию экспертизы, думаю смогут ознакомиться и получить копию в судебном порядке, но нужно не забывать, что заинтересованность подразумевает за собой не только требования но и ответственность! (готовы в равных долях с Арг нести ответственность, в случае признания судом вины производителя ? думаю врядли )

2010-04-2323/04/2010 15:14:33
#1117568
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

409 117
Уфа
3 года

сообщение Шершеньесли б каркас не выполнил свои функции- аквариум лежал бы на полу.



сообщение Kenst 2.6. несоответствия размеров по высоте внутренних перегородок с отклонением на 6 мм, на которые произведено крепление столешницы, в результате чего столешница имеет прогиб дугой вниз в левой и средней части со стрелой прогиба по передней кромке от горизонтальной поверхности от 3 мм до 7 мм (особенно заметный в местах крепления столешницы к левой перегородке шкафа)…..


Перепад высот и прогиб в таких размерах Вы считаете нормальным каркасом?
2010-04-2323/04/2010 15:37:56
#1117588
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение N596NR
Уважаемый Кенст вкручивал шуруп в стенку толщиной 16 мм (при этом длина шурупа была 18 мм)
А когда саморез вышел с обратной стороны, он, мистер Кенст, был удивлен...

Действительно удивился потому как в торце дсп 32 мм, а далее ступенькой переходит в 16 мм, из-за какркаса эта ступенька в глаза не бросается и в заказе у меня фигурировала только дсп толщиной 32 мм. Вот и не ожидал, что АРГ даже тут сэкономит Смайлик ;)
2010-04-2323/04/2010 17:20:09
#1117684



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top