go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

Вредные советы (беглый экскурс по Интернету)

"Аквариум для золотых рыбок должен быть достаточно просторным, с хорошим кислородным режимом (в этом немаловажную роль играет площадь поверхности аквариума), из расчета не менее 10 л. на одну рыбу. В 40-50 л. при слое воды не более 30 см. можно содержать максимум 6-8 короткотелых рыб, да и то при непрерывном продувании воды воздухом."

"Содержать большинство видов золотых нетрудно. Аквариум должен быть достаточно прочным - не менее 10 л на одну рыбку."

"Аквариум с такими рыбками лучше ставить на солнечное окно. Естественное освещение может быть заменено электрическим, но оно должно быть достаточно ярким и регулярным, не менее чем 1-2 часа в день. Кормить золотых рыбок лучше всего живым кормом: мотылем, земляным червем (если он слишком крупный, нарезать на части), дафнией. Если живой корм отсутствует, его можно заменить скобленым мясом, лучше слепленным пополам с хлебом в шарики величиной с горошину."

"Для содержания взрослых золотых рыбок лучше иметь аквариум емкостью не менее 4-5 ведер. В таком аквариуме можно содержать до 8 рыбок , если имеется непрерывная продувка воздухом и глубина воды не превышает 30 см. В аквариуме величиной в полтора ведра можно содержать не более двух взрослых рыбок."

"Не стоит засаживать аквариум с золотыми рыбками растениями – рыбки не прочь ими полакомится. На каждую взрослую золотую рыбку полагается по 30 л воды."

"Для содержания золотых рыбок лучше иметь аквариум емкостью не менее 50 литров. В таком аквариуме можно содержать 6 - 8 рыбок , если имеется непрерывная продувка воздухом и глубина воды не превышает 30 см. В аквариуме величиной в 10 литров можно содержать не более двух взрослых рыбок."

"Исходя из этого, можно смело сказать, что 2 золотые в 10 литрах воды будут себя чувствовать хорошо, но если их количество увеличить – увеличивается уровень загрязнения воды в аквариуме и добавляется работа для аквариумиста."

"Обязательно разместите в аквариуме термометр. Золотая рыбка – это рыбка тропическая и в холодной воде жить ей будет плохо."

"Кормить золотую рыбку нужно ПРАВИЛЬНЫМ кормом. Есть специальный гранулированный корм или корм в виде хлопьев специально для золотой рыбки ."

"...золотых рыбок следует кормить два-три раза в год, давая им столько корма, сколько они смогут съесть за несколько минут." (веселенькая опечатка)

А я ведь собиралась когда-то заселить свои 55 литров 5-7 золотыми рыбками после прочтения таких вот статеек. Только мои уже имеющиеся начали болеть раньше, чем я успела это сделать. Лечились, лечились, и вылечились, правда одного бойца потеряли... Пал жертвой беглого экскурса по Интернету. А у подружки из 8 рыб в 80 литрах осталась в живых одна. Да и ту отдает. Конечно, интерес потерян... Что и не мудрено. Нет-нет, не мне отдает. В моих 100 литрах пусть две обитают, как и положено. Хотя соблазн очень велик и очень хочется взять, но ни за что не сдамся. К тому же рыбка длиннотелая, а нашим крыгляшам такое соседство будет не в радость.

Я это всё к чему? Я спасибо хочу сказать этому форуму и его обитателям.)))) Я столько всего нужного и важного здесь узнала.)))) Отличный форум! Особо хочется выделить человека под ником Alex-Diletant. Правда, Вы молодец! Респект Вам и уважуха!

Странное получилось сообщение... Но, нам, "молодым", крайне важны советы "старичков". Спасибо, что возитесь с нами.))))

2010-04-2222/04/2010 18:39:14
#1116844
Нравится Alex-diletant
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

822 37
Сергиев Посад
10 года

koino

Прикольные выдержки! Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
2010-04-2222/04/2010 19:05:51
#1116865
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

koino

Действительно, здорово получилось!
Правда, ей-Богу, моя скромная персона не стоит такого пристального внимания Смайлик :mir:
2010-04-2222/04/2010 19:37:21
#1116889
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

Alex-diletant

А это уж не Вам решать Смайлик ;)
2010-04-2222/04/2010 20:03:27
#1116908
Нравится Alex-diletant
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 67
Russian Federation Bronnitsy
8 года

Alex-diletant
Алексей, не скромничай!!!
2010-04-2222/04/2010 21:05:34
#1116951
Нравится Alex-diletant
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 3
Russian Federation Krasnodar
14 года

Alex-diletant

Как точно подметил Капитан Блад, Алексей, не скромничай!!! Смайлик :)
2010-04-2323/04/2010 14:09:55
#1117521
Нравится Alex-diletant
Новичок

Аватар пользователя

7
Turkey
14 года

да, пару раз в год кормить золотых, конечно, просто гениальная опечатка -Смайлик :)

2010-04-2323/04/2010 15:00:18
#1117558
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 2
Москва
14 года


Алексей, не скромничай!!!



Как точно подметил Капитан Блад, Алексей, не скромничай!!!


Вот вот Alex.....
Не ну скромность, она безусловно человека украшает...Смайлик :D вот только если здесь отпишутся все, кому Вы когда-то помогли и продолжаете помогать, чувствуется мне, настоящий Фан Клуб получитсяСмайлик :mir:
2010-04-2323/04/2010 20:02:06
#1117806
Нравится Alex-diletant
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
3 дн.

сообщение koino
"Содержать большинство видов золотых нетрудно. Аквариум должен быть достаточно прочным - не менее 10 л на одну рыбку."

Ага. По мере вырастания рыбка приобретает форму параллелепипеда (или шара, если аквариум сферический), но сам аквариум должен быть достаточно прочным, иначе рыбка в процессе роста может его и разорвать.
2010-04-2323/04/2010 20:58:48
#1117865
Нравится Alex-diletant
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 2
Москва
14 года

сообщение a_solynin

сообщение koino
"Содержать большинство видов золотых нетрудно. Аквариум должен быть достаточно прочным - не менее 10 л на одну рыбку."

Ага. По мере вырастания рыбка приобретает форму параллелепипеда (или шара, если аквариум сферический), но сам аквариум должен быть достаточно прочным, иначе рыбка в процессе роста может его и разорвать.


Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
Прикольно подметили... а я то думаю, чего это превалирующим условием для содержания золотух является не размер аквариума, а его прочность!!!
Так вот оно в чем дело то...Смайлик :mir:
2010-04-2323/04/2010 21:32:11
#1117904
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

a_solynin

Да-а, тут стекло 15 мм выдержит или нет - вопрос... Смайлик :D
Мысленно себе представляю картинку: 6-8 короткотелых золотух, по 12-20 см каждая, в 50-литровом аквариуме 50х40х25, которых кормят пару раз в год скобленым мясом, завернутым в хлебный мякиш. Смайлик :oСмайлик :oСмайлик :o
Осталось только запаять сверху крышку, налепить бренд "РОК - рыба отличного качества" (Москвичи и Питерцы меня поймут) - и в магазин под этикеткой "пресервы рыбные в собственном соку" Смайлик :D
2010-04-2323/04/2010 21:38:07
#1117912
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

А вообще есть мысль: убрав все ненужное про Алекса-дилетанта, тему прикрепить - пусть люди с пятью рыбами в 20 литрах читают и, быть может, задумаются...

2010-04-2323/04/2010 21:48:22
#1117924
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Alex-diletant
А вообще есть мысль: убрав все ненужное про Алекса-дилетанта, тему прикрепить - пусть люди с пятью рыбами в 20 литрах читают и, быть может, задумаются...

Не, не надо прикреплять. Обязательно найдется герой, который начнет кормить своих двух золотых в 10 литрах ПРАВИЛЬНЫМ КОРМОМ два-три раза в год, давая им столько корма, сколько они смогут съесть за несколько минут, а вы окажетесь крайними Смайлик :rtfm:
2010-04-2323/04/2010 22:07:25
#1117936
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 2
Москва
14 года

сообщение Alex-diletant

a_solynin

Да-а, тут стекло 15 мм выдержит или нет - вопрос... Смайлик :D
Мысленно себе представляю картинку: 6-8 короткотелых золотух, по 12-20 см каждая, в 50-литровом аквариуме 50х40х25, которых кормят пару раз в год скобленым мясом, завернутым в хлебный мякиш. Смайлик :oСмайлик :oСмайлик :o
Осталось только запаять сверху крышку, налепить бренд "РОК - рыба отличного качества" (Москвичи и Питерцы меня поймут) - и в магазин под этикеткой "пресервы рыбные в собственном соку" Смайлик :D


Когда все это представила, почему-то сразу вспомнилась фраза, почерпнутая мной однажды из бескрайних просторов "рунета": "При содержании в аквариуме у золотых рыбок врагов практически нет, если не считать самого владельца." Смайлик :D
Жизненно.....Смайлик :idea:
2010-04-2323/04/2010 22:26:00
#1117953
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 2
Москва
14 года

сообщение ElLe

сообщение Alex-diletant
А вообще есть мысль: убрав все ненужное про Алекса-дилетанта, тему прикрепить - пусть люди с пятью рыбами в 20 литрах читают и, быть может, задумаются...

Не, не надо прикреплять. Обязательно найдется герой, который начнет кормить своих двух золотых в 10 литрах ПРАВИЛЬНЫМ КОРМОМ два-три раза в год, давая им столько корма, сколько они смогут съесть за несколько минут, а вы окажетесь крайними Смайлик :rtfm:


Хм... только что представила себе человека, который не сможет понять, что все написанное автором "лишь шутки ради", а не "инструкция по применению"... и судя по всплывающей в моей голове картинке, думаю, не стоит так переживать, вряд ли он вообще хоть что-нибудь понимает...Смайлик :P
2010-04-2323/04/2010 23:52:36
#1118009
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Одуван
Хм... только что представила себе человека, который не сможет понять, что все написанное автором "лишь шутки ради", а не "инструкция по применению"...

Жизнь, как известно, намного богаче вымысла...
Я тоже не могла вообразить, что кому-то тут придет в голову лить или даже просто капать в свои аквариумы человеческую зеленку или синьку для стирки. Но, когда в очередной раз налетела на очередное описание последствий такого вот "лечения", попросила нашего замечательного модератора раздела "Болезни" shurae специально для таких случаев создать такую темку: Не путать! синька, зелёнка... И число таких случаев заметно пошло на убыль.
Вот и получается, что иногда лучше сразу предупредить, чем потом объяснять - что на самом деле имелось ввиду.
2010-04-2324/04/2010 00:56:56
#1118033



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top