go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Ryazan
14 года

Помогите!маленькому телескопику

- Объём аквариума -100л

- Его возраст -не больше полугода

- Видовой и количественный состав населения --в аквариуме золотые(3) гурами(2) данио и скалярии(2)

- Интенсивность и длительность освещения -лампы светят полдня примерно

- Температура -25

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств -фильтр на 150 л от фирмы Tetra

- Сведения о грунте толщина 2см

- Частота и режим подмен воды подмен воды каждую неделю

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения используем Tetra goldoomed



- Кормление рыб: какой корм tetra корм раз в день(корм для окраски+растительный)

маленький телескопик плавает на боку, точнее даже не плавает а висит и его сносит по телчению.ничего не ест, наблюдается гниль плавников
животик раздут(но мы его таким из магазина взяли)
1 глазик немного выпуклый стал
ПОМОГИТЕ!!!!

для форума
2010-04-3030/04/2010 13:50:20
#1123949
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Ryazan
14 года

вот еще одна фотография

для форума
2010-04-3030/04/2010 13:52:40
#1123952
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

nastyxa91@yahoo.com

Увы, с такими симптомами, по-моему, вряд ли что-то можно сделать... Если только жесткая диета на несколько дней.
2010-04-3030/04/2010 17:30:28
#1124118
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

По сколько литров подмениваете еженедельно воду?
Грунт сифоните?
Фильтр работает постоянно?
По сколько см скалярии, золотые?
Фильтр не отключаете?
Какая Т воздуха в комнате?

От чего лечите рыб Tetra goldoomed, ом?

Alex-diletant, может быть лучше отсадить телескопчика в чистую воду с противострессовым препаратом?
Если имеется отсадник и компрессор...
Больного не кормите!

2010-04-3030/04/2010 18:03:03
#1124142
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

Лолита

Ну, чистая вода иногда помогает... Увы, это нередко с привозными рыбами бывает.
2010-04-3030/04/2010 18:06:03
#1124145
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1548 33
Новосибирск
4 года

nastyxa91@yahoo.com

у вас весьма значительное перенаселение в аквариуме - на 100л - предел 2 золотые или 2 скалярии - никак не вместе еще и с гурами.
2010-04-3030/04/2010 19:32:27
#1124236
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Ryazan
14 года

не считаю что у нас перенаселение.так как аквариум огромный!а рыбы все небольшие скалярии 2 см.золотые по 5
фильтр работает постоянно
грунд сифоним
к сожалению рыбка умерла сегодня..
лечила средством от ихтика(были симптомы) в большом аквариуме
а вот от чего этот малыш умер..понять не могу((

2010-04-3030/04/2010 22:31:41
#1124406
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Ryazan
14 года

не считаю что у нас перенаселение.так как аквариум огромный!а рыбы все небольшие скалярии 2 см.золотые по 5
фильтр работает постоянно
грунд сифоним
к сожалению рыбка умерла сегодня..
лечила средством от ихтика(были симптомы) в большом аквариуме
а вот от чего этот малыш умер..понять не могу((

2010-04-3030/04/2010 22:32:03
#1124407
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

nastyxa91@yahoo.com

Первая проблема: "животик раздут(но мы его таким из магазина взяли)" - зачем было брать изначально больную рыбу?
Вторая Ваша проблема это упрямость: "не считаю что у нас перенаселение.так как аквариум огромный!а рыбы все небольшие скалярии 2 см.золотые по 5" - аквариум Ваш далеко не огромный и перенаселение имеет место, или Вы думаете, что они рости не будут, да и не в росте дело! Просто поищите информацию по комфортному содержанию Ваших питомцев!
Да, и не пытайтесь выдумывать рыбам болезней, зачастую проблема в неправильном содержании!
2010-04-3030/04/2010 23:02:35
#1124430
Нравится Лолита
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1548 33
Новосибирск
4 года

nastyxa91@yahoo.com

И тем не менее норма на золотых 50л на одну, тоже с скаляриями. То что небольшие это не отменяет факта, что довольно скоро придется делать выбор между золотыми и скаляриями (и если уж на то пошло то сочетание южно-американской цхилиды, и карася из умеренного климата весьма сомнительно. У них разные прдепочтения по температуре, и скалярки в период нереста будут аггресивны к золотым ).
2010-05-0101/05/2010 06:38:00
#1124497
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Ryazan
14 года

OMEGARUS

ну во-первых-живот и вправду был раздут..но эта была особенность у этой рыбки так же как и у всех ее сверстников..а то что когда заболела рыба-живот раздут был еще сильнее
во-вторых-перенаселения действительно не было-так как наверно эти рыби не жили бы всю свю жизнь в этом аквариуме..аквариум меняется с ростом рыб
и 50 литров на 1 рыбу это полный БРЕД!я сама занимаюсь аквариумами и знаю..что 30 литров на одну золотую рыбку МАЛЕНЬКУЮ вполне достаточно!
я вас просила помочь разобраться мне в диагнозе а вы развели тут целую дисскусию по поводу моего акавариума что совершенно здесь неуместно!
что касается содержания рыб..у них все отлично..все плавают и довольные так как уход за ними отличный
просьба-если хотите писать не по делу(а именно-не о болезни.)просьба не писать ВООБЩЕ!
2010-05-0202/05/2010 10:19:43
#1125109
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

nastyxa91@yahoo.com

Ну раз все так хорошо: уход отличный, а рыба была такая из магазина, значит, видать, судьба у неё такая.
Это называется водянкой, у неё может быть источником бактериальная инфекция, плохие условия содержания или поражение внутренних органов, полученные ещё до вас.
2010-05-0202/05/2010 22:36:02
#1125572
Нравится Alex-diletant
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

nastyxa91@yahoo.com

Дама занимающаяся аквариумами.... ХМ , бред - это содержание всего этого:"--в аквариуме золотые(3) гурами(2) данио и скалярии(2) "© компота вместе, даже не принимая в рассчёт Вашего объёма на данное население! Раз- уж занимаетесь и видимо давно, то и про темпиратурные режимы должны знать и про то кто кого съест вскорости, и кому грудные лучи пообгрызают...
Обычно так и происходит:"что касается содержания рыб..у них все отлично..все плавают и довольные так как уход за ними отличный
"©, а потом раз - телескоп раздулся - видимо больного подсунули, потом остальные отправились к морю полному мотыля и ряски - видимо от больного телескопа заразились....
Успехов Вам в Вашем дальнейшем столь тяжелом занятии, что успех Вам потребуется!!!
2010-05-0202/05/2010 23:27:24
#1125607
Нравится Alex-diletant
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

сообщение nastyxa91@yahoo.com

и 50 литров на 1 рыбу это полный БРЕД!я сама занимаюсь аквариумами и знаю..что 30 литров на одну золотую рыбку МАЛЕНЬКУЮ вполне достаточно!
я вас просила помочь разобраться мне в диагнозе а вы развели тут целую дисскусию по поводу моего акавариума что совершенно здесь неуместно!
что касается содержания рыб..у них все отлично..все плавают и довольные так как уход за ними отличный
просьба-если хотите писать не по делу(а именно-не о болезни.)просьба не писать ВООБЩЕ!

Извините, но... Если вы занимаетесь аквариумами, то должны были отдавать себе отчет о совместимости, особенностях содержания данной конкретной породы рыб и так далее. И со словом "бред" поосторожнее: если пишете такое, то будьте готовы аргументированно обосновать вашу точку зрения.
2010-05-0303/05/2010 15:28:38
#1125883
Нравится OMEGARUS
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года
Коллеги!
Давайте постараемся не так эмоционально.
У человека есть проблема и есть своё мнение.
У нас тоже есть своё мнение.
Мы попытались его донести, наши слова назвали бредом. Может, это мы что-то не так написали? ;)
Если кто хочет, может попробовать ещё раз, со ссылками, с констатацией личного опыта.
А просто ругаться не будем, лады?
2010-05-0404/05/2010 18:26:48
#1126828
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

shurae

Попробую не ругаться...

nastyxa91yahoo.com

Личного опыта "работы" с привозными золотыми хватило вполне для того, чтобы завести цихлид Смайлик :D .
Телескоп (увы, был) явно не "наш". А красные телескопы - такой же ходовой товар, как и черные, выращивают их в массовом порядке и, как правило, особенно это касается мелочевки, не особо-то задумываются о том, чтобы поставлять здоровую рыбу: стоят-то такие копейки (вернее, центы). Вполне не исключено, что он уже болезный к нам и приехал.
Плавание на боку с раздутым брюхом - здесь варианты есть: туберкулез, проблемы с пищеварением. Водянка - почки либо псевдомоноз. Плавниковой гнили я тут не вижу, это скорее рассечение плавников. Я такое наблюдал либо после пересадки рыбы в "занитраченную" воду из зоомагазинной или рыборазводненской протоки, либо при массированных подменах воды, либо, наоборот, при двухнедельном пропуске подмен воды. Короче говоря, когда что-то не то с водой.
Резюме: старайтесь не покупать золотых рыбок в зоомагазинах или на Птичке, если хорошо не знаете продавца. Я, например, накрепко запомнил слова, сказанные мне Андреем Беловым при встрече.
Аквариум вовсе не огромный, 100 литров - это нижняя граница "среднего" аквариума. А золотые нынче - прудовые рыбы, даже такие маленькие, и естественная среда их обитания - это пруд. Поэтому для золотой рыбки сотня литров с соседями - это не объем. Вот все в кучу и собралось... С такими симптомами лечение рыбы выходит в разы дороже, чем собственно рыба.
А Голдоомед - хорошее мягкое средство при "легком" карантине или слабеньких паразитарных заболеваниях. И далеко не все золотушные болячки он берет.
Ну а соседство со скаляриями, гурами, астронотусами, пираньями... Скорее исключение, чем правило, что такое соседство будет продолжительным и беспроблемным.
Вот, вроде, и все.
Ах да, ссылки! Ссылки - у меня в подписи...
2010-05-0404/05/2010 18:53:52
#1126856
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Ryazan
14 года

Alex-diletant

спасибо за помощь..буду знать.вот именно этого я и просила
2010-05-0404/05/2010 19:04:44
#1126867
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

nastyxa91@yahoo.com

Да не за что, по сути все равно никакой помощи не было (чтобы освободить Вас от угрызений совести, скажу, что рыб с такими симптомами я унитазировал нещадно, поскольку разводить лепрозорий или хоспис было негде и некогда). Не поймите превратно, просто у людей, которые с золотыми имели дело, иногда выскакивает-таки некоторое чувство сродни раздражению во многих похожих ситуациях, так что конкретно Вас никто задеть или обидеть не хотел.

Изменено 4.5.10 автор Alex-diletant
2010-05-0404/05/2010 19:17:16
#1126885
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Russian Federation Moscow
14 года

Сорри за оффтоп...

Alex-diletant

Доброго времени суток! Хотела спросить у Вас как знатока золотых. Ситуация описана здесь: Золотые: лечу ихтик, получила перевертыш
Вкратце: после окончания лечения золотых от ихтика (костапур) прошло уже около 2 недель, сейчас все рыбы (3 золотых и 4 анциструса мелких) в основной банке (160л). Показатели воды в норме, Т 26-27 (без нагрева такая держится). Одна золотая легла на дно перед последним внесением костапура. И так и лежит до сих пор, уже дней 10-12. На еду реагирует, но ощущение, что не может плавать: падает на дно, не держится в толще воды. Подмены делались по 20л через день и дополнительные при повышении нитратов (тесты капельные каждый день). За последние два дня для этой больной золотой: солевая ванна на 15 минут, бактопур директ - интенсивная ванна (1 таблетка на 2 литра воды), бактопур директ в карантиннике (там была одна эта болезная) 1 таблетка на 60л. Второй день даю лечебный корм ихтиовит кормактив. Она вроде поактивнее иногда выглядит, но все равно падает на дно Смайлик :( Можно еще что-то для нее сделать? Других симптомов нет: ни пятен, ни точек, плавники чистые, чешуя в порядке, внешне только очень худая и не плавает практически... Я ее сегодня после суток в бактопуре карантинном пересадила в основную банку, две других ее подружки стали к ней активно приставать - подталкивают со дна, не дают ей спокойно лежать, но не бьют и не кусают вроде бы... Я улетаю на неделю перезапускать карантинник после бактопура нет возможности, заниматься в мое отсутствие некому, поэтому и пересадила в основную акву... Кормлю: огурец, дафния мороженная (кардинал Украина), сухарики от тетры, 1 голодный день в неделю.
И еще вопрос: в каком режиме на 160л аквасе включать для профилактики УФ лампу (vecton2 200, 8Вт для морских аквасов)?
Заранее спасибо!
2010-05-0505/05/2010 01:52:48
#1127100
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

Masyarom

Отвечу в теме.
2010-05-0505/05/2010 05:53:34
#1127113



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top