go to bottom
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

420 5
Sweden Ume
18 года

Тем, кому интересны биотопы (страница 4)

В инете попалась интересная статья о воссоздании амазонского биотопа в National Aquarium in Baltimore. Фотографии позволяют представить себе, как приблизительно должен выглядеть амазонский биотопный аквариум.

2004-06-2323/06/2004 16:00:41
#112386
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

510 15
Czech Republic Prague
6 года

модель (страница 4)

Почему нельзя - просто назвать:
"модель биотопа такого-то ариала"
ведь в понятии "модель" уже подразумевается та погрешнось и не точность воспроизведения.
Ведь как бы человек не старался всегда кто-то прийдет и придерется что он не точен Смайлик :(

Конечно человек должен это сам понимать и совершенствоваться со временем.

Например - я увлекаюсь "амазонким ариалом2 - и стараюсь воспроизвести "модель биотопа амазонского ариала" - не "амазонки" - а "ариала".

Так у меня растения которые все кроме одного (Анубиса на коряге ну нравится мне обросшая коряга) из этого ариала - но ни когда вместе не растут. Да и посадка слишком плотная.
Так же и рыбы - неоны и рамизери - одна речная - другая озерная - но обе с амазонского ариала.
Про воду я молчу - жесткость 10 и рН слегка щелочная. Какое тут раздаление на "черную воду" или "белую - мутную"...
Но мечтаю переехать в свой дом - и давать рыбам мягкую воду.

Но все рыбы здоровы и нерестятся - даже неоны при такой жесткости - просто они к ней привыкли.

Так что у меня ? "Биотоп" - нет конечно.
мое мнение "Модель амазонского ариала"

А реалистичность все зависит от кривости рук - и если они у меня кривые то мне никогда не зделать "амазонское кислое дно" - а другой аквариумист его с легкостью зделает.

2004-08-0101/08/2004 12:21:13
#120457
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

442 2
Syrian Arab Republic
15 года

сообщение mihai
Почему нельзя - просто назвать:
"модель биотопа такого-то ариала"


Потому что ареал - это область распространения вида либо рода.
2004-08-0202/08/2004 07:12:06
#120551
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

604 6
Israel Ramat Hasharon
9 года

Попался еще один удачный подводный снимок пресноводного биотопа.
Биотопный дизайн в оригинале, так сказать:

Картинка с форума
Источник: http://www.thekrib.c...

Это некие Pupu Springs в Новой Зеландии. Из растений назван какой-то местный жерушник. Постоянно под водой вряд ли сможет расти.

2004-11-1212/11/2004 20:11:00
#144348
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Saint Petersburg
19 года

Кто нибудь видел дно реки которое только что пропылесосил добрый дядя? И т.д. Конечно, если есть желание и средства, можно сделать "настоящий биотопный" аквариум. Обычно этим промышляют океанариумы. Но и в океанариумах вид более менее облагорожен и приближен к уровню восприятия человека. Посмотрите фото прибрежных участков великих африканских озер. И такой аквариум мне домой? Да ну к черту. Смайлик :mad: Или илистое дно какой нить амазонки, пусть и с неонами. Сделать биотоп можно, только нафиг он кому нужен. А вот коллекция животных и растений одного района и примерно похожий биологический дизайн той же местности - это хорошо. А если при этом живность живет, процветает и плодится то вооще гут!Смайлик :) Такой аквариум и назовем биотопным. банка с дельфинами и астронотусами одновременно, таковой не является. В остальном спор так и останется риторическим. Если вы любитель тропических цветов вы же не приветствуете 100 процентную влажность в комнате и поганки на стенах - а ведь это биотоп Смайлик :clever:

2004-11-2323/11/2004 16:36:03
#147534

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top