go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70 10
Южно-Сахалинск
13 года

Расскажите про Tetra Lifeguard

Товарищи, в продаже появилось лекарство Tetra Lifeguard.
Судя по составу, это прогрессивный антисептик N-Halamine, который рекоммендуют добавлять в краску для больничных стен. Есть ли у кого опыт использования данного препарата?

2010-06-1818/06/2010 21:37:39
#1160386
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
13 дн.

Idaeus


Добрый день,

действительно, в продаже появилось новое средство Tetra Medica LifeGuard , которое помогает бороться с большинством заболеваний декоративных рыб, которое ничего общего с тем, что вы написали не имеет.

Картинка с форума

Про опыт использования - просим высказываться.

С уважением,
Команда Tetra

Изменено 23.4.15 автор Tetra
2010-06-2121/06/2010 11:16:38
#1161654
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80
Санкт-Петербург
4 года

Tetra


Поможет ли это средство от моногений и кишечных паразитов (гексамитоз) ?

Изменено 20.12.10 автор Samaranch
2010-12-2020/12/2010 18:09:18
#1303097
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
13 дн.

Samaranch


Добрый день,

данные возбудители не значатся в списке показаний к применению.

С уважением,
Команда Tetra
2010-12-2121/12/2010 21:08:15
#1304241
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80
Санкт-Петербург
4 года

Tetra


Я так понимаю запрещенно использовать это средство если в аквариуме живут безчешуйные, к примеру, ножи, слоны, тетраодоны?
2010-12-2121/12/2010 23:48:41
#1304455
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
13 дн.

Samaranch


Приводим выдержку из инструкции:

Указания по применению в соответствии с назначением: не использовать Tetra Medica Lifeguard вместе с другими лекарственными средствами. При одновременном использовании препаратов со средствами очистки воды, изготовленными другими производителями, совместимость данных средств с TML не может быть гарантирована. Не использовать со свежедобавленными кондиционерами, нейтрализаторами хлора, УФ-очистителями, установками для озонирования, абсорбирующими фильтрующими материалами, например активированным углём.
Не используйте в аквариумах, заселенных беспозвоночными (например, декоративными улитками) и/или рыбами без чешуи или костных пластинок в коже. Продукт безопасен для панцирных (например, рода Коридорас), кольчужных (например, рода Анциструс, Отоцинклюс или Ринелорикария и близкородственных видов), бахромчатоусых сомов (например, рода Синодонтис) и боций-клоунов (род Хромобоция), а также близкородственных видов.

С уважением,
Команда Tetra
2010-12-2323/12/2010 11:04:19
#1305594
Новичок

Аватар пользователя

4
Ukraine Dnepropetrovsk
12 года

Как правильно растворять таблетки лайфгварда?Растолочь и засыпать в аквариум?Или растворить в стакане с водой, а потом влить?В инструкции не указано, в инете ответ найти не могу...Подскажите, пожалуйста..

2012-05-2323/05/2012 10:33:40
#1629274
Новичок

Аватар пользователя

4
Ukraine Dnepropetrovsk
12 года

Tetra
Как правильно растворять таблетки лайфгварда?Растолочь и засыпать в аквариум?Или растворить в стакане с водой, а потом влить?В инструкции не указано, в инете ответ найти не могу...Подскажите, пожалуйста..
2012-05-2323/05/2012 10:34:49
#1629276
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Stupino
13 дн.

Гитана


Уважаемая(ый) Гитана, приведем выдержку из инструкции по применению:

Tetra Medica Lifeguard
Лекарственное средство для пресноводных декоративных рыб.
Дозировка/способ и длительность применения: перед добавлением лекарственного средства произвести подмену 20% воды без добавления кондиционера. Использовать ежедневно 1 таблетку на 30 л аквариумной воды. Растворить в аквариумной воде нужное количество таблеток. Применять данную дозировку в течение последующих 5 дней с интервалом в 24 часа. При применении хорошо вентилировать аквариумную воду и фильтровать без использования абсорбирующих фильтрующих средств (активированного угля, искусственной смолы и т. п.). Отключить УФ-очиститель воды, установки для озонирования и внесения CO2 в воду.
Указания по применению в соответствии с назначением: не использовать Tetra Medica Lifeguard вместе с другими лекарственными средствами. При одновременном использовании препаратов со средствами очистки воды, изготовленными другим производителем, совместимость данных средств с Tetra Medica Lifeguard не может быть гарантирована. Не использовать со свежедобавленными кондиционерами, нейтрализаторами хлора, УФ-очистителями, установками для озонирования, абсорбирующими фильтрующими материалами, например активированным углем.
Не используйте в аквариумах, заселенных беспозвоночными (например, декоративными улитками) и/или рыбами без чешуи или костных пластинок в коже. Продукт безопасен для панцирных (например, рода Коридорас), кольчужных (например, рода Анциструс, Отоцинклюс или Ринелорикария и близкородственных видов), бахромчатоусых сомов (например, рода Синодонтис) и боция-клоунов (род
Хромобоция), а также близкородственных видов.

В качестве комментария можем уточнить, что таблетки нужно положить в аквариум и они сами растворятся.

С уважением,
Команда Тетра


Изменено 23.5.12 автор Tetra
2012-05-2323/05/2012 10:53:27
#1629294
Новичок

Аватар пользователя

4
Ukraine Dnepropetrovsk
12 года

Tetra
))Я инструкцию уже наизусть знаю..))Спасибо большое за ответ!А рыбы не кинутся ее кушать?Она быстро растворяется?
2012-05-2323/05/2012 11:07:24
#1629307
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Stupino
13 дн.

Гитана


Попробовать, конечно, попытаются.
Можно положить пинцетом в место, где не достанут.

По поводу быстро-медленно. В воде с разными параметрами кислотности и жесткости по разному, но растворяются.

С уважением,
Команда Тетра
2012-05-2323/05/2012 11:15:55
#1629312
Новичок

Аватар пользователя

4
Ukraine Dnepropetrovsk
12 года

Tetra
Благодарю!!
2012-05-2323/05/2012 11:33:26
#1629321
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Казань
3 года

Tetra

Здравствуйте! Я приобрёл Medika Lifeguard по рекомендации вет. клиники. После того, как показал малька гупёшки из своего "основного" общего аквариума и фото неизвестных мне существ, ползающих по стёклам карантинного аквариума. В общем аквариуме у меня штук двадцать гуппи, включая мальков, два отоцинклюса-аффиниса, анциструс, десять неонов: чёрных и голубых поровну, три креветки Амано и улитки: катушки и физы. Аквариум 80-ти литровый с растениями, запущен около четырёх недель назад. Грунт - гравий. Рыбки заселены три недели назад. Фильтр FAN-2. Обогреватель. Карантинный: 15-ти литровый. С растениями и гравийным грунтом. В данный момент "заселён" улитками: катушками и физами. Фильтр не включён.
Прочитал отзывы и рекомендации в интернете. Но не совсем понял, для всех ли моих питомцев это средство безопасно?...

(Я попытался снять малька и "ползучек". Прилагаю то, что у меня получилось, возможно, это поможет в качестве приложения к моему рассказу...)
Tetra. Расскажите про Tetra Lifeguard

(по рисункам в книгах об аквариумах тонкие длинные червячки (они длиной миллиметров 5-6, белого цвета) похожи на улиточных пиявок, а на что похожи те, что покороче и пошире (они длиной миллиметра 3, а ширина может уменьшаться и увеличиваться) я, даже и не знаю... Предполагаю, что они есть и в большом аквариуме, но там, скорее всего, их рыбки съедают. Как живой корм.)
Буду очень благодарен Вам за ответ и разъяснения!
С уважением, Александр - начинающий аквариумист из Казани.
2012-09-2424/09/2012 21:30:08
#1676101
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
13 дн.

Саша из Казани


Уважаемый Саша, добрый вечер!
Из Вашего сообщения прочитали, что Вы четыре недели назад запустили аквариум и уже через неделю запустили в него рыбок.
Это большая ошибка с Вашей стороны, в аквариуме еще не установился биобаланс. Плюс у Вас большой перебор по количеству населения в аквариуме. Вы написали, что у Вас в аквариуме грунт. В голом грунте растения не могут расти, им нужно питание, субстрат.

Непосредственно по Вашему вопросу.
Первая строка Вашего сообщения:

Я приобрёл Medika Lifeguard по рекомендации вет. клиники. После того, как показал малька гупёшки из своего"основного" общего аквариума и фото неизвестных мне существ, ползающих по стёклам карантинного аквариума


Мы так поняли, что Вы показали рыбку из одного аквариума, а фото показали другого аквариума.

Из Вашего пояснения непонятно, болеют у Вас рыбки в основном аквариуме или нет?
Если у Вас проблема в карантинном аквариуме, то решать проблему нужно в нем, но с Вашим населением карантинного аквариума этого делать нельзя по причинам, указанным в инструкции.



С уважением,
Команда Тетра
2012-09-2424/09/2012 22:09:34
#1676119
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Казань
3 года

Tetra

Ребята, здравствуйте! Сразу же хочу извиниться за то, что ввёл Вас в заблуждение! Аквариум мой был запущен пять недель назад, а рыбки заселены туда через две недели после его запуска. (Мои "домашние" меня поправили...Смайлик :))
2012-09-2626/09/2012 12:27:41
#1676823
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
13 дн.

Саша из Казани


Добрый день!

Ничего страшного. Бывает.

С уважением,
Команда Тетра
2012-09-2626/09/2012 12:30:50
#1676829
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Казань
3 года

Tetra

По поводу количественного перебора я с Вами полностью согласен. (Хотя там и не приходится менее двух литров на каждого "члена семьи") Но я ещё не научился избавляться от мальков путём "смыва" их в туалет... Возможно, Вы сможете подсказать какой-нибудь действенный и безвредный способ борьбы с излишней деторождаемостью у гуппи?...
Насчёт растений в грунте: я, как раз старался подобрать такие, которые бы могли расти без субстрата и продавцы на рынке мне такие рекомендовали. Конечно же, я не могу утверждать, что их рекомендации были правильными... Но я ещё только начинающий аквариумист и предполагаю, что ошибок будет ещё много...
2012-09-2626/09/2012 12:57:08
#1676836
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Казань
3 года

Tetra

Малька я выловил из основного аквариума, а ползучки - в карантинном. Из населения карантинника я, честно говоря, дорожу только двумя физами. А их, наверное, можно будет отсадить на период проведения процедур... А катушки размножаются ещё быстрее гупёшек (и у меня уже появился опыт их "смывания"...). Так что, я думаю, что, если даже их там и не останется, то это не большая беда - они у меня уже и в большом аквариуме завелись.
2012-09-2626/09/2012 13:05:00
#1676839
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Казань
3 года

Tetra

А в основном аквариуме Лайфгард я хочу использовать, преимущественно, в профилактических целях, так как поведение некоторых самок гуппи мне тоже не очень нравится. Они иногда лежат на дне или на корпусе фильтра - сверху и брюшки у некоторых непомерно "раздуты". Я у них запор подозреваю. (Кормлю их сухими кормами Tetra.)
А боюсь, при использовании лекарства, в том числе и за креветок Амано.
С уважением,
Саша
2012-09-2626/09/2012 13:15:59
#1676843
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
13 дн.

Саша из Казани


Уважаемый Саша.

Tetra Medica Lifeguard все же серьезное лекарство, для профилактических обработок нужен определенный опыт его использования.

По поводу гуппи и запора.
У рыб не бывает запоров.
Возможно она ждет пополнение.

Насчет смывания рыб в унитаз - мы тоже не за этот способ регулирования поголовья.
К счастью, гуппи решают эту проблему самостоятельно, происходит так называемый естественный отбор.

С растениями в аквариуме рекомендуем быть внимательнее.
Самое лучшее - это приобрести атлас аквариумных растений и подобрать небольшие, декоративные, медленно растущие. С ними можно создать прекрасный аквариум с грунтом, без субстрата, и не стричь растения еженедельно.

С уважением,
Команда Тетра

Изменено 4.10.12 автор Tetra
2012-09-2626/09/2012 22:52:51
#1677140
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Казань
3 года

Tetra

Ребята, я всё понял. Спасибо!
Ну, а про действие препарата на креветок Амано то Вы мне можете что-нибудь сказать?
С уважением,
Саша
2012-09-2627/09/2012 00:35:45
#1677160
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
13 дн.

Саша из Казани


Доброе утро.

Tetra Medica Lifeguard не рекомендуется использовать в аквариумах, заселенными беспозвоночными, декоративными улитками и рыбами без чешуи или костных пластинок в коже.

Специальных исследований именно на креветках Амано не проводилось.

Обо всех, неизвестных до настоящего времени, побочных эффектах, замеченных Вами во время лечения, просим сообщать нам.

С уважением,
Команда Тетра

Изменено 4.10.12 автор Tetra
2012-09-2727/09/2012 07:38:21
#1677202
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Казань
3 года

Tetra

Ребята, здравствуйте! Спасибо Вам большое!
С уважением
Саша.
2012-10-0202/10/2012 17:25:09
#1679652
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81 2
Москва
10 года

Tetra


Добрый день.
Не могли бы вы привести список наиболее распространенных заболеваний, от которых помогает данное лекартство.
2012-10-1010/10/2012 08:40:41
#1683453
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
13 дн.

Bkmz
Не могли бы вы привести список наиболее распространенных заболеваний, от которых помогает данное лекарство.


Показания к применению:

Tetra Medica Lifeguard содержит неантибиотическое вещество широкого диапазона действия, которое применяется для лечения пресноводных декоративных рыб уже при первых признаках заболевания. Оно излечивает от грибковых поражений (сапролегнии), каплевидной склеродермии и других простейших (таких как, например, костиа, оодиниум, хилодонелла, триходина), кожных и жаберных сосальщиков (дактилогирус, гиродактилус), наружных бактериальных инфекций (например, дефекты ротовой полости и гниение плавников).

Симптомы заболевания:

воспаление и инфекционное поражение кожи, язвы, белые точки или налёт, потемнение слизистой, рваные плавники, затруднённое или учащённое дыхание, судорожные движения, хлопкообразный белесый налёт.

С уважением,
Команда Тетра
2012-10-1010/10/2012 08:53:44
#1683467



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top