go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Chicago
1 года

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!

Только что прослушал новости. Ну, молодцы у вас вояки! Такой теракт прекратили!!!!!!!!!!!

Ура!!!!!!!!!!!

2002-10-2626/10/2002 07:34:02
#9096
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

cорри за офф-топик

но действительно, молодцы!

2002-10-2626/10/2002 11:48:26
#9102
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1201 9
Latvia
9 года

Виват, Рассея!!!

+

2002-10-2626/10/2002 12:00:15
#9105
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 1
Russian Federation
4 мес.

Ага... А 10% заложников - брак...

Вот родные этих 10 процентов, наверное, рады!!!

А чего такая эйфория? Работали бы раньше нормально - и захвата никакого бы не было. Здесь, конечно, все связано - и финансирование недостаточное, и воровство начальства, и контингент, работающий в настоящее время в органах. (Все сказанное, относится к МВД).
Вот и получается, что радуемся тому, что не все фанаты этой работы на пенсию ушли да поспивались...

2002-10-2626/10/2002 16:39:28
#9115
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

По-моему назрело время создать отдельную ветку, скажем "Разное" или еще как-то, чтобы обсуждать такого рода темы, да и вообще - оффтопик...

2002-10-2626/10/2002 17:18:57
#9117
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 1
Russian Federation
4 мес.

Согласен с доком.

2002-10-2626/10/2002 17:57:47
#9120
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Moscow
21 года

полностью поддерживаю идею

...

2002-10-2626/10/2002 18:15:19
#9121
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 1
Japan Kobe
16 года

I YA TOZHE...

chto ob etom dumayut admimi???

2002-10-2626/10/2002 18:22:21
#9122
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266
Russian Federation Moscow
20 года

!

Как бы то ни было на самом деле, но УРА!!!!

2002-10-2626/10/2002 20:40:03
#9130
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Russian Federation Moscow
20 года

Надо просто сделать нормальные границы, раз уж чечня один фиг отделена. И вообше замучили эти ковказцы.
Но почему нельзя сделать визовый режим для них.
Я НЕ ПРОТТИВ народов кавказа, но надо как то менять ситуацию.
Позавчера азербайджанцы на лененградском вокзали парня убили из за сотового.
Люди боятся даже на рынки ходить.
Вчера там же избили еще одного. За то же.
У меня жена на кавказе рядом с чечней прожила 10 лет.
Для чеченцев убить славянина проще чем свинью зарезать!!!! Они только когда по одному такие спокойные.
И удерживала их от этого сильная власть.
А теперь ...
Я не нацианалист но блин нельзя же так жить.
Мы же все люди.Смайлик :mad:

2002-10-2626/10/2002 21:33:46
#9137
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elk Grove Village
1 года

А Вы никогда не пробовали подсчитать, сколько чеченцев убили русские за всю историю? Или сколько своих же собратьев они убили на рынках, в подворотнях и на вокзалах?

Или, может быть, несмотря на всю дикость терроризма, у тех самых чеченцев были какие-то основания требовать прекращения войны и независимости?

Так что, вместо того, чтобы делить людей на кавказцев и некавказцев, непрохо было бы найти бревно в собственном глазу (то бишь политике и пропаганде). Только без навешивания национальных ярлыков и деления людей на группы по пятой графе или длине носа можно придти к чему то разумному.

Однако, все это, конечно же, относится не только к русским. Человек-существо довольно отвратительное.

2002-10-2626/10/2002 21:51:19
#9141
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Russian Federation Moscow
20 года

Так им предоставляли независимость. А они войной пошли на дагестан. И вообше почитайте историю, в часности чем и как жили разные народы.

Я хочу спокойно ходить на рынки у себя дома.

А говорю я о том что, если они не могут вести себя нормально то надо решать эту проблему.

Есть такой эфект как состояние аффекта. Так вот, у этих народов это нармальное состояние. Это извесный факт в психиатрии. И к стати ничего обидного в этом нет.

Вы ведь когда едете в другую страну - уважаете их принципы, религию и т.д. А почему они не уважают нашу.

Я прошу прощение у тех кого обидел.
Я хочу что бы ВСЕ жили МИРНО.


[Отредактировано: 26-10-2002 написал Alex5]

2002-10-2626/10/2002 22:04:39
#9142
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elk Grove Village
1 года

Да, желание это достойное и хорошее (хоть несколько и из области ненаучной фантастики).

Постоянное состояние аффекта, как норма, это Вы, конечно, загнули, но, конечно же, есть некоторые различия между народами, основанные не только на истории, но и на традициях, религии, условиях жизни и пр.

К сожалению, мы этого вопроса ни решить, ни разрешить на этом форуме не можем. Все, что остается, это просто стараться самому оставаться в пределах разумного, не скатываясь к пошлому шовинизму.

Слава Богу, что хоть этот теракт не перерос в тотальную бойню. Жаль погибших, конечно же. Однако, я, лично, не вижу, как все это могло бы быть предотвращено. Разве только нормальной политикой государства.

Мы тут постоянно следили за событиями в Москве. Казалось, что нет просто никакой возможности прервать этот теракт, не погубив при этом бОльшую часть заложников. Выполнение условий террористов мне, лично, казалось наиболее разумным выходом (тем более, что я бы давно дал им полную государственную независимость, в любом случае). Однако, идти на поводу у террористов- не самая хорошая идея, наверно. Возможность применения химического оружия мне, как-то, не пришла в голову. Однако, как только комментаторы (Эхо Москвы-единственное, что у нас есть) сказали, что люди едва могут передвигаться, а некоторые-без сознания, я понял, что применили газ.
Сидели с женой, прижавшись ухом к приемнику и ловили каждое слово. Оставалась только одна надежда, что, выработав тактику, вояки очень хорошо подготовили медицинскую службу. Сами понимаете, последствия применения нервно-паралитических газов-это совсем не то, чем каждый день занимаются врачи. Не говоря уж о службе скорой помощи (исключая горстку спецбригад) у которой, в мою бытность студентом, не было реально никаких серьезных возможностей ни интубировать больного, задохнувшегося собственной рвотой, ни спасти его от последствий этого. Отсосов элементарных не было в машине. Я не знаю еще, сколько заложников погибло, благодаря применению газов, но эта цифра в значительной степени отразит, достаточно ли серьезно были продуманы детали операции. Военная часть, очевидно, была проведена блестяще, за что честь им и хвала! А вот насколько были продуманы последствия, будет видно в ближайшие дни. Однако, в любом случае, я просто восхищен спецназом и теми, кто его непосредственную работу планировал. Такая работа заслуживает почестей и наград.

К сожалению, терроризм на этом не прекратился... А так хотелось бы!

Увы!

[Отредактировано: 10-26-2002 написал Michael]

2002-10-2626/10/2002 23:01:05
#9143
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Germany Leuna
20 года

Конечно МОЛОДЦЫ !!!

А на счёт ветки "Разное" поддерживаю.

2002-10-2626/10/2002 23:09:09
#9146
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266
Russian Federation Moscow
20 года

Originally posted by Alex5
Надо просто сделать нормальные границы, раз уж чечня один фиг отделена. И вообше замучили эти ковказцы.
Но почему нельзя сделать визовый режим для них.
Я НЕ ПРОТТИВ народов кавказа, но надо как то менять ситуацию.
Позавчера азербайджанцы на лененградском вокзали парня убили из за сотового.
Люди боятся даже на рынки ходить.
Вчера там же избили еще одного. За то же.
У меня жена на кавказе рядом с чечней прожила 10 лет.
Для чеченцев убить славянина проще чем свинью зарезать!!!! Они только когда по одному такие спокойные.
И удерживала их от этого сильная власть.
А теперь ...
Я не нацианалист но блин нельзя же так жить.
Мы же все люди.Смайлик :mad:



Все бы средства, ушедшие на войну, направить на создание настоящей! границы с чечней, и все. Перешел за полосу - в лоб! А вообще видимо, "правда не всегда одна"...
2002-10-2727/10/2002 14:37:44
#9164
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

269
Russian Federation Moscow
9 года

По теме писать не буду.
Кричать УРА!!!! - рука не поднимается. Соболезновать - на данном Форуме не место... Все, что случилось - штука сложная и не однозначная.....
Вместе с тем, поддерживаю образование рубрики "РАЗНОЕ". В ней, например, кого-то из присутствующих можно с юбилеем поздравить, какие-либо пожелания высказать и т.п.

2002-10-2828/10/2002 10:23:42
#9205
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101 1
Russian Federation
21 года

Всем, кто кричит УРА!....

...хочу напомнить, что и в слове дУРАк имеется междометие УРА. Давайте и по этому поводу покричим?

А сегодня день ТРАУРА (к сожалению, вы заметили... тоже УРА) - вот что, действительно, печально. А ведь среди них, наверняка, были люди, увлекающиеся аквариумом (пусть и не с нашего форума). Светлая им память.

И ДАВАЙТЕ КОНЧИМ ОБ ЭТОМ ЗДЕСЬ.

Всем светлых надежд на лучшее. Евгений.

2002-10-2828/10/2002 10:48:37
#9215



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top