go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

988 164
Усинск
19 час.

Бешенная скалярия

Сразу оговорюсь, что данная проблема уже не актуальна, так как я сбагрил этого отморозка, просто интересно получить комментарии. Ситуация была такая. Имелась в числе прочих пара скаляр, порода зеленый ангел. Пара была хорошая, регулярно отсаживал их на нерест, хорошо ухаживали за икрой и мальками. Но однажды самцу снесло башню и он начал рвать всех представителей своего вида, к тому времени он вымахал в здоровую машину, самый крупный скаляр, что когда либо у меня был. Первым делом чуть не прикончил свою самку, я еле выходил ее. Пробовал изолировать его в другой акве. по возвращении назад он принимался за старое. Пытался подсаживать к нему самку в сетчатом отсаднике, чтобы привык, не помогало. Пару раз попробовал предложить ему другую подругу, не принял, бил их смертным боем. В густо заросшем аквасе, они не вылезали из зарослей, куда он не мог добраться из за своих размеров. А уж самцов вообще на дух не выносил. Причем на других рыб не реагировал абсолютно, даже на приболевших и ослабленных. Последний год он жил один в банке на 80 литров, с большим количеством травы. Я в основном использую эту емкость для поправки здоровья ослабленных рыб. Подсаживал туда разных рыб, он их вообще не трогал, даже совсем прибитых. В конце концов это мне надоело и я его сплавил одному типу, сейчас живет у него в емкости на 450 л. Спрашивал как себя ведет, говорит рыб не трогает. Интересно просто, чем вызывается такое поведение и что в таких случаях делать.

2010-07-2222/07/2010 22:58:37
#1179948

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top