go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

314 9
Москва
10 года

Роль улитки в пищевой цепочке

Сразу оговорюсь - ни одна улитка не пострадала.. пока.
А происходит это так: живет у меня в аквариуме помимо рыбсов штук 15-18 ампулярий, крупненьких уже.
Каждую ночь даю я своим рыбсам огурец на вилке. В процессе еды этот огурец с вилки снимается, и всплывает вверх. И тут начинается самое интересное. Каким-то непостижимым образом, ползающие по аквариуму в разных направлениях улитки, 1 или 2 штуки, обязательно умудряются запрыгнуть (заползти, залететь, заплыть) на этот самый огурец, уже плавающий в "свободном полете", причем делают это они уже после того, как огурец всплыл. Рыбы, не придавая этому значения, поняв, что огурец уже вверху а не внизу, начинают его усиленно терзать, играя им в футбол, гоняя из стороны в сторону. При этом, они громко стучат улиткой по стеклу, долго стучат. Ночью. Чем очень радуют своих хозяев. Потом, видимо, улитке это надоедает, и шум прекращается. К утру.

Вот так вот. А у вас какие забавные истории происходят?

2010-07-2727/07/2010 11:03:30
#1182107
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2531 2023
Пермь
5 мес.

У меня с улитами связана забавная история о собственной рассеянности. Однажды брала работу на дом на выходной, и в конец вымотанная после её выполнения, наводила порядок в аквах. Долго не могла "утопить" отросток валлиснерии на длинном "усе", всплывает, и всё. Решила придавить отросток камешком, и по запарке схватила старого, просто позеленевшего какого-то ампуляра, подвернувшегося под руку. Им и придавила...

2010-07-2727/07/2010 18:48:49
#1182381

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top