go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

321 3
Владимир
3 года

растения на птичке

Здравствуйте.
Неподскажете цены на растения на птичке? Просто я иногородний , но есть в планах сьездить туда. Просто хотелось бы знать в сравнении с другими московскими точками продаж. Ну например цены на марсилию, глоссу элеохарис, нимфеи, мхи, длинностебельку из прихотливых (маяки, роталы , людвигии, гигрофилы и пр)
вобщем если ктото недавно чтото брал , расскажите о ценах. Ну и может поскажете получше точки, укого там брать.

Заранее спасибо.

2010-08-0303/08/2010 10:09:54
#1186045
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

tiger33

В первый раз на Птичке вас так могут развести и по ценам и по качеству, что воспоминаний потом будет на всю оставшуюся жизнь.
Самый разумный путь дан вот тут: Ищу магазин с растениями
Спишитесь заранее со счастливыми обладателями всего, что вам нужно, договоритесь о дате и времени и получите грамотно упакованную отличную травку из домашних аквариумов. Ради такого стоит специально приехать и даже помотаться по городу, где Птичка тоже совсем не ближний свет. Но вполне может случиться, что все найдется и по какому-то одному адресу у форумскогго фаната имено травников. Для этой цели стоит и свою встречную темку в разделе продажи растений создать, перечислив все пожелания и мечты.
С той поры, как нашла этот Форум, я ни одной травины на Птичке больше не покупала и ни разу о том не пожалела.
2010-08-0303/08/2010 10:59:37
#1186094
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

321 3
Владимир
3 года

ну вобще меня интересуют еще грунты , латерит и некоторые моели еще по разумным ценам, так что возможно всеравно придется сьездить туда.

Тема актуальная , интересуют конкретные покупки и сценой и описанием качества. Думаю это будет интересно не только мне

2010-08-0303/08/2010 11:32:19
#1186119


Аватар пользователя

1467 150
Москва
13 года

сообщение tiger33
ну вобще меня интересуют еще грунты , латерит и некоторые моели еще по разумным ценам, так что возможно всеравно придется сьездить туда.

Тема актуальная , интересуют конкретные покупки и сценой и описанием качества. Думаю это будет интересно не только мне


По прошествии длительного времени и осмыслении результатов за полтора года жизни травника.....делюсь выводамикак бы я сделал сейчас:

1. Не надо спешить с растениями, потом жалеть будете. Разговоры о редизайне когда 90% грунта покрыты травой - занятие тяжелое.
2. Определитесь, какой Вам нужен травник - что Вы конкретно хотите выращивать.Сразу скажу - все вместе расти не будет, Крипты и например Тонины сосуществовать будут весьма плохо. Будет ли это быстрый травник с еженедельной косьбой длиностебельки, мощным светом, УДО, углекислотой и так далее, либо медленный с мхми, анубиасами и криптокоринами с весьма умеренным светом?
3. Определитесь с оборудованием - грунтовыми нагревателями, фальшдном, фильтрами, светоми так далее.
4. Купите постепенно все, что Вам необходимо, возможно б.у., если денег жалко. Никогда не стоит покупать на ту сумму, которая есть. Надо покупать то, что нужно. Например фильтр от Тетратек и прочей дешевой байды приводит к обратной экономии - ремонту соседей, ремонту в квартире и прочим растройствам.
5. Померяйте свою воду из под крана по всем показателям, выложите где-то здесь - люди Вам помогут определить что Вам проще - подобрать траву под воду или устраивать танцы с бубнами с осмосом и реминерализацией.


И вот только когда Вы определитесь полностью, все оборудование будет установлено, фальшдно положено, грунтовый нагреватель засыпан грунтом, фильтры запущены, необходимый свет установлен, таймеры подключены, определен видовой состав рыб, растений и беспозвоночных, коряги положены и именно в Вашем вкусе ( а не то, что было в продаже из того и выбрал за 2 часа) Нарисован приблизительный дизайн того, что Вы хотите видеть в дальнейшем......

Даже я не совсем идя по этому пути я выбирал корягу 3 недели и выбрал то, что хотел.

Вот тогда, недели через 2 можно выходить а форум и писать: хочу: (список)

А Птичка......да подсказать то не сложно, к Филлипову можете подойти, но лучше здесь.


А для развития кругозора и появлению правильных представлений том, что Вы все таки хотите сходите...ну хотя бы на амманию и почитайте все статьи про то, как это делать. Вешать на стене ростовой портрет Такаши Амано не надо, он тоже много ереси пишет, но в целом там статей много и рациональных.

Изменено 3.8.10 автор Dyaus
2010-08-0303/08/2010 12:29:04
#1186157
Нравится ElLe
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

321 3
Владимир
3 года

Уважаемый Dyaus!

Спасибо вам конечно за все эти подсказки....но:

Аквариумом я занимаюсь достаточно давно и такие основные правила что чтото небудет расти вместе и многое зависит от параметров воды и т.п. я давно в курсе. Если я новичок на форуме это вовсе не значит что я новичок в аквариумистике, хотя конечно и не профи.

По поводу оборудования и прочего уже все выбрано.

И вобще вопрос был конкретно о ценах на птичке, и я просил написать если ктото недано чтото брал, хочу сравнить с ценами в других точках.

поэтому както непонятно ваше желание чемуто научить если я спросил ТОЛЬКО про цены на птичке

с уважением, максим

2010-08-0303/08/2010 12:49:18
#1186187
Нравится 2ED
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

321 3
Владимир
3 года

И кстати с чего вы взяли что уменя щас 90% дна засажена травой?
Да, травник с СО2 в этой банке у меня был, но потом от него отказался и сейчас хочу вновь вернуться.

А редизайн необходим, да и грунт фонит - менять надо

2010-08-0303/08/2010 12:53:23
#1186193
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
1 дн.

tiger33

На птичке сейчас практически ничего нет - продаже только прудовые растения и азиатский сухостой.
Исключение в магазине, который торгует Тропикой, хороший выбор, но все в районе 300р и выше.
У Сергея есть кое что из мхов.
2010-08-0303/08/2010 13:21:20
#1186221
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение tiger33
И вобще вопрос был конкретно о ценах на птичке, и я просил написать если ктото недано чтото брал, хочу сравнить с ценами в других точках.

Ну, что же вы еще и сердитесь буквально на пустом месте?..
Никто не сможет вам ответить на именно так поставленный ваш вопрос потому как Птичка это - рынок и ценников там нет. Прикинься я на Птичке блондинкой с брюликами в ушах и - будут мне одни цены. А изобрази что-то более продвинутое и - уже будут иные. А, если есть желание и умение торговаться, то и - вовсе третьи.
Но, если очень хочется сравнивать, то - вот вам пример из реальной жизни нескольких лет давности. До появления на этом Форуме я покупала на Птичке, к примеру, красивые и пушистые плети роголистника по 50 р./шт. А тут на Форуме для большого аквариума в фойе театра, где я тогда работала, еще более красивые и пушистые его плети буквально ведрами и тазами мне отдавали в прямом смысле за самовывоз и спасибо.
Вот и почувствуйте разницу.
Успехов!
2010-08-0303/08/2010 13:35:04
#1186228


Аватар пользователя

1467 150
Москва
13 года

сообщение tiger33
Уважаемый Dyaus!

Спасибо вам конечно за все эти подсказки....но:
Аквариумом я занимаюсь достаточно давно и такие основные правила что чтото не будет расти вместе и многое зависит от параметров воды и т.п. я давно в курсе. Если я новичок на форуме это вовсе не значит что я новичок в аквариумистике, хотя конечно и не профи.
По поводу оборудования и прочего уже все выбрано.
И вобще вопрос был конкретно о ценах на птичке, и я просил написать если ктото недано чтото брал, хочу сравнить с ценами в других точках.
поэтому както непонятно ваше желание чемуто научить если я спросил ТОЛЬКО про цены на птичке
с уважением, максим


Цены разные в том числе и для разных покупателей, я например некоторые вещи беру за 50% от ценника у своих. Это касается и рыб и растений и оборудования.

Нужен список того, что надо и после этого можно что-то ответить, а в данный момент вы спрашивате о средней температуре по больнице.

Например Погостемон Хелфера есть за 100 рублей, есть за 400. И так все остальное.
В Тропике имеет смысл брать только реально если данного вида более пока ни у кого нет, ценник там реально конский.

А что касается Вашего колосального опыта, только не обижайтесь......

Вот это сочетание: "цены на марсилию, глоссу элеохарис, нимфеи, мхи, длинностебельку" как бы показалось мне забавным.

А "из прихотливых (маяки, роталы , людвигии, гигрофилы и пр) "....ну как-то сложно отнести людвигиии гигрофилы к прихотливой траве.....

Изменено 3.8.10 автор Dyaus

Изменено 3.8.10 автор Dyaus
2010-08-0303/08/2010 13:48:02
#1186237
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

321 3
Владимир
3 года

Dyaus

Во первых я не говорил что опыт у меня колоссальный (написал что не профи)

Во вторых непонятно почему вас улыбнуло сочетание глоссы, марсилии, мхов, и нимфей. Довольно часто встречал подобное сочетание , в том числе и в выставочных банках ( на кои ессно не претендую)

В третьих. А разве среди этой всей длинностебельки нет прихотливых? На сколько я знаю маяка вроде не из простеньких, роталу вьетнам и макрандру тоже таковой не ситаю. Под прихотливыми имею ввиду то что плохо будет в банке с плохим светом, питанием и параметрами воды. Насчет людвигий и гигрофил может и погорячился, просто считал что и среди них есть прихотливые виды

Еще раз повторюсь что я не профи , опыт есть но базовый(проходил и проблемы с балансом, и эксперементировал с брагой).

Ну и повторяю что просто хотелось бы знать ПРИМЕРНЫЙ диапазон цен, так как возможности часто мотаться за 200 км нет. Поэтому скинул список более менее интересующих видов и просил чтобы ктонибудь отписался если недавно там чтото приобрел, вот и все.

И еще, все это (не только по траве) я узнаю заранее и неспешно, тоесть узнав не полечу на следующий день а вокзал покупать билет до москвы чтоб строчно закупить травы. Я понимаю что надо заранее все планировать.

С уважением

P.S. насчет погостемона не задумывался, для сравнения Pogostemon helferi стоимостью 200 руб в магазине "АКВАФЛОРА" http://aquaflora.inf...
Продаю: Аквариумные растения в Москве и на заказ , в этой теме сей магазин очень хвалили

Изменено 3.8.10 автор tiger33

Изменено 3.8.10 автор tiger33

2010-08-0303/08/2010 14:38:58
#1186258
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

321 3
Владимир
3 года

to Dyaus

кстати еще один вопрос, это зачем же в травник фальшдно то класть???

а по поводу укладки грунта, все тоже скорей всего из москвы придется везти, тут либо ничего нет либо цены ломят

Ксати , я ведь как раз и спрашивал у вас по поводу остатков с прополки)

Изменено 3.8.10 автор tiger33

2010-08-0303/08/2010 14:57:06
#1186271
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
3 дн.

сообщение Dyaus
ну как-то сложно отнести людвигиии гигрофилы к прихотливой траве.....

Инклинату пробовали выращивать?
2010-08-0303/08/2010 15:06:07
#1186277
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 15
Москва
3 года

tiger33


самые дешевые цены у Миши (он стоит в самом первом ряду при входе, но только ряд, который перпендикулярно остальным рядам, в личке могу подробнее объяснить). У него тот же погестемон стоил в начале лета 100 рублей, глосса и куба по 150 рублей... а вообще, для примера, я у него набрала растений на плотную засадку 500 литрового травника в несколько заходов и на все потратила не более 2000-2300 рублей... там было: погостемон, глосса, куба, элеохарис, микрантенум, лобелия, рдест, Эустералис стеллата, ароматику, всякие людвигии, кабомба фурката и каролинская, перистолистники (красный и зеленый), амбулию, ципперус, роталлы (макранда, валлиха, зеленую и круглолистную), валиснерия нана, три эхинодоруса... разумеется, многое я еще упустила из внимания... и всякие травки в подарок и "на рассаду".
НИ В каком магазине так не получится. Да и на птичке больше нигде так не получится.

Еще можно Вам попробовать в заказах посмотреть. Там делают заказы на травку, только у меня все никак не получается, так там цены вообще три копейки, а выбор просто ошеломляющий.
2010-08-0303/08/2010 16:07:09
#1186336
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

321 3
Владимир
3 года

Kunma


Спасибо!Наконец то нашелся человек который ответил по существу!
2010-08-0303/08/2010 16:12:06
#1186342
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 15
Москва
3 года

сообщение Dyaus
Вот это сочетание: "цены на марсилию, глоссу элеохарис, нимфеи, мхи, длинностебельку" как бы показалось мне забавным.
А "из прихотливых (маяки, роталы , людвигии, гигрофилы и пр) "....ну как-то сложно отнести людвигиии гигрофилы к прихотливой траве.....


Чувствуется, что Такеши Амано и Кнотт ходили у Вас в подмастерье.... никак не меньше.

вот у меня ни марсилия, ни куба никак не росли, хоть ты тресни! зато глосса просто как сорняк (и в темноте и без вских удо с со), сначала просто в унитаз ее охапками, а потом всю решила искоренить.
Гигрофилла иволистная никак расти не хочет, как я вокруг нее не танцую, хотя в предыдущем аквариуме росла и колосилась просто невероятно. Зато валлиха и макранда чувствуют себя неплохо.
Многие вещи относительны
2010-08-0303/08/2010 16:18:50
#1186351
Нравится ooptimum
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

321 3
Владимир
3 года

Kunma


ну я ж неговорю что сразу все это куплю и растить буду. Чтото загнется. А на кубу я пока и не претендую вобще))
Что касается марсилии то у меня росла и в неочень хороших условиях.

Ну и собственно -пробовать то всеравно надо!

А по заказам спасибо , посмотрел, возможно когданить воспользуюсь
2010-08-0303/08/2010 16:34:13
#1186369


Аватар пользователя

1467 150
Москва
13 года

сообщение tiger33
to Dyaus

кстати еще один вопрос, это зачем же в травник фальшдно то класть???

а по поводу укладки грунта, все тоже скорей всего из москвы придется везти, тут либо ничего нет либо цены ломят

Ксати , я ведь как раз и спрашивал у вас по поводу остатков с прополки)

Изменено 3.8.10 автор tiger33


Фальшдно при наличии большого количества рыбы вещь реально нужная, грунт так да еще и многослойный не просифонишь, все смешается.

Трава подрастет - дам без проблем.

Да насчетМиши - в личку стукнетесь, телефон дам, а если со мной подъедете еще и скидка будет.

Изменено 3.8.10 автор Dyaus
2010-08-0303/08/2010 17:29:28
#1186402


Аватар пользователя

1467 150
Москва
13 года

сообщение a_solynin

сообщение Dyaus
ну как-то сложно отнести людвигиии гигрофилы к прихотливой траве.....

Инклинату пробовали выращивать?


да, куба идет неплохо. Много ее кстати здесь пораздал, жирные ветки по 20 см в диаметре. Вывел, поскольку однотипные растения в банке - не есть хорошо, та же Лимнофила ароматикойдес про мне так понаряднее будет.

У всей так называемой сложной длиностебельки есть одна особенность - нельзя заводить по одной веточке, надо сразу мощное растение, тогда прет хорошо.

Изменено 3.8.10 автор Dyaus
2010-08-0303/08/2010 17:32:10
#1186403


Аватар пользователя

1467 150
Москва
13 года

сообщение Kunma

Чувствуется, что Такеши Амано и Кнотт ходили у Вас в подмастерье.... никак не меньше.

Я их не взял -Смайлик :))

У каждого свои проблемы...

Изменено 3.8.10 автор Moderator
2010-08-0303/08/2010 17:36:25
#1186407
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
1 дн.
Dyaus получил предупреждение
Показать скрытый текст
2010-08-0303/08/2010 17:36:26
#1186492
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

321 3
Владимир
3 года

Спасибо всем за отклик. Dyaus, знаниматься всем этим буду наверно в начале сентября, если жара спадет. Сейчас невозможно, жара и в акве 30 с лишним бывает.
(P.S. в городе щас вобще дыма аж невидно ниче)

2010-08-0404/08/2010 09:26:39
#1186726



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top