go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451 14
Москва
11 мес.

Вот точнее и не скажешь о нынешнём... (страница 2)

Александр Житинский:
Давным давно я прочёл эту книгу Александра Казанцева, из которой не помню ничего, кроме горящего где то в океане острова.Он пылал днёи и ночью, он сжигал кислород планеты-и пожар невозможно было остановить.Я был тогда десятилетним мальчиком, я искал этот остров на картах, я даже рисовал его где то в Тихом океане-маленький кружок с взметнувшимся над ним языком красногго пламени.
Страшные картины рисовало мне воображение. Картины вымерших городов, миллионы задохнувшихся людей, гибель человечества.
Потом я вырос и забыл об этом страшном острове.
Но он горит до сих пор. Ему дела нет что про него забыли.
Он неутомимо сжигает то, без чего мы не можем жить в духовном смысле слова.Это важней кислорода. Сейчас мы могли бы сделать запасы сжиженного газа и дышать ими, если кислород сгорит .Мы добывали бы его из воды.
Но откуда нам добывать красоту и любовь, человечность и свободу?
Пусть все горит синим пламенем! Нам наплевать на то, что будет после. Холодный огонь пожирает остатки совести и благородства. Пылающий остров сябялюбия и алчности горит днём и ночью, не оставляя нам шансов на спасение души...

Вчера прочитала-полностью согласна с автором...

Почему мы становимся такими? ! Чего нам не хватает?
Почему мы все стали мерять на деньги?

Страшно люди...



Изменено 15.8.10 автор ZoyaVita

2010-08-1515/08/2010 14:02:36
#1194089
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

А для того, что-бы действительно увидеть доброту, отзывчивость. желание помочь нужно побывать-пожить в далеких от Москвы краях.
Я думаю жители отдаленных районов Севера, Дальнего Востока понимают о чем я говорю. Для меня, выросшего во Владимире, а потом прожившего десятилетие на Курилах, Сахалине было очень и очень много непонятного и по-первости "дикого" отношения друг к другу здесь по возвращении.
Все познается в сравнении, а наша страна как раз и начинается за пределами МКАДа!

2010-08-1616/08/2010 17:13:40
#1194953
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9190 4028
Подольск
10 час.

А что вы хотите от приезжих? Прётся в город весь сброд со всей страны. В Москве, видите ли, больше возможностей. Едут либо те люди, которые и дома никто, либо бизнесмены, обобравшие свой аул и жаждущие обобрать и столицу.А столица этих бизнесменов принимает дабы обобрать в свою очередь Смайлик :). Ну и какая у них культура? После трех классов образования Смайлик :). Плюс государство приветствует и хамство и наглость. Это называется щаз предпреимчивость и инициатива. Для порядочных людей ввели новый диагноз -
закомплексованность, короче дебилы.
Культура. Культура передаётся от родителей детям. Скажите , а часто вы видете своих детей? 3 годика и в детский сад.6 лет - нафиг в школу! Утром 20 минут, вечером 3 часа, и всё...Не мы воспитываем, а чужие дяди и тёти. А им , как токаю, начхать на свою продукцию.
То что москвичи не любят работать- это глупость. Просто нельзя путать людей приехавших временно на заработкии тех кто живёт сдесь постоянно.Вот вчера сестра сказала, что хлеб в Москве стоит 30-32 рубля, картошка старая 25-35р.Такжику может и хватит 15-20 тыс в месяц, а москвичу с такой зарплатой по помойкам лазить.
Да чо всю эту муть перетирать по сто раз, толку то ноль. Подохнем и там все тёплые места будут уже куплены.

2010-08-1616/08/2010 17:42:44
#1194977
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

сообщение ЧАП
А приезжие, котрые приезжают искать лучшую долю на Ваш взгляд люди второго сорта??? И они такие плохие все в Вашей столице испортили, нехорошие люди, редиски! А коренные москвичи ну просто белые и пушистые, добрые и отзывчивые, бескорыстные....

Нет, конечно - не второго, они просто другие и не только от москвичей отличаются, но и от своих бывших земляков. Надо иметь определённый склад ума, что бы сорваться с родины в поисках лучшей жизни.
Совершенно напрасно Вы считаете, что все вновь приехавшие у нас тут улицы метут или другой грязной работой занимаются - очень многие из них для москвичей уже являются работодателями, их очень видно в крупных компаниях по стремлению к карьерному росту, причем зачастую любыми путями...

Изменено 16.8.10 автор OMEGARUS
2010-08-1616/08/2010 17:48:40
#1194983
Нравится Button
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

OMEGARUS

причем зачастую любыми путями - да, это верно замечено, не просто целеустремлённость, а патологическая целеустремлённость.
2010-08-1616/08/2010 17:57:44
#1194996
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

Да, в мире полно разбогатевших не пойми каким образом богатых сволочей, но сволочей полно и среди "безденежных". Ну, одним словом, люди мы. С деньгами или без. И может быть сейчас в нашей стране идет тенденция к воспитанию бессердечных дельцов, цель жизни которых одна - деньги, но я смотрю на молодежь в лице моего брата и его друзей - отличные ребята. Я не вижу в них каких-то рваческих стремлений и отсутствие всего человеческого. Парни как парни. Со здоровыми увлечениями, со здоровыми стремлениями. Очень многое идет из семьи. Если кто-то своего ребенка учит порядочности и честности, а кто-то своему дитятке внушает, что он лучше всех, богаче всех и имеет полное право ходить по головам и открывать любую дверь ногой - ну что тут поделать. Да, по телевизору показывают черте что, но его всегда можно выключить и поставить для ребенка замечательный добрый фильм, а на ночь почитать ему отличную книгу. На чисто обывательском уровне с миром мы ничего не можем сделать, но с нашим мирком можем. Но ведь весь мир состоит из таких вот мирков. Из вашего мирка когда-нибудь выйдут воспитанные вами замечательные люди и создадут свои мирки, которые постараются уподобить вашему. И мне кажется, это уже неплохо.

2010-08-1616/08/2010 18:09:30
#1195016
Нравится 127
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451 14
Москва
11 мес.

ЧАП
Извините а кто пустил слух , что москвичи работать не хотят?.Те же приезжие...Звали мы их сюда что ли?или пропадали мы тут без них? дело в том что многим работодателям и не выгодно брать москвичей а выгодно товарищей из ташкента...поселить их 30 человек на 1о метрах...и ваботать они будут 24 часа на 10 тысяч зарплаты...и молчать.
2010-08-1616/08/2010 20:50:38
#1195127
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451 14
Москва
11 мес.

ЧАП
Москвичи, ау! Значит с точки зрения провинции мы патологические лентяии , не хотящие и не умеющие ничего делать в своём родном городе...мы целыми днями валяем дурака, сидим на лавочках и валяемся на дивагах, а за нас работают рабы из провинции....а мы деньги гребем лопатами...
2010-08-1616/08/2010 20:55:31
#1195135
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451 14
Москва
11 мес.

ZoyaVita
кстати причем тут мой первоначальный топик?разгавор шел совершеенно о другом...или может процетировать для тех кто уводит разгавор ну совершенно не туда...
Александр Житинский:
Давным давно я прочёл эту книгу Александра Казанцева, из которой не помню ничего, кроме горящего где то в океане острова.Он пылал днёи и ночью, он сжигал кислород планеты-и пожар невозможно было остановить.Я был тогда десятилетним мальчиком, я искал этот остров на картах, я даже рисовал его где то в Тихом океане-маленький кружок с взметнувшимся над ним языком красногго пламени.
Страшные картины рисовало мне воображение. Картины вымерших городов, миллионы задохнувшихся людей, гибель человечества.
Потом я вырос и забыл об этом страшном острове.
Но он горит до сих пор. Ему дела нет что про него забыли.
Он неутомимо сжигает то, без чего мы не можем жить в духовном смысле слова.Это важней кислорода. Сейчас мы могли бы сделать запасы сжиженного газа и дышать ими, если кислород сгорит .Мы добывали бы его из воды.
Но откуда нам добывать красоту и любовь, человечность и свободу?
Пусть все горит синим пламенем! Нам наплевать на то, что будет после. Холодный огонь пожирает остатки совести и благородства. Пылающий остров сябялюбия и алчности горит днём и ночью, не оставляя нам шансов на спасение души...

Вчера прочитала-полностью согласна с автором...-

для тех кто забыл о чем собственно шел разгавор -завел его о патологической лени и распущенности москвичей по отношению ко всей россии...
а это уже извините совсем другая тема сюда не относящаяся...

Изменено 16.8.10 автор ZoyaVita
2010-08-1616/08/2010 20:59:15
#1195137
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Да тут скоро гражданская война начнётся, точнее средневековые распри.

Главные приезжие, которые мешают, сидят в Кремле, Белом доме, Мэрии, министерствах и ведомствах. Та власть, которую мы якобы выбрали, и создаёт те у словия, которые ведут к подобной конфронтации, как сейчас, так и в восьмидесятые, и ранее.

2010-08-1616/08/2010 21:22:41
#1195164
Нравится ЧАП
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

ZoyaVita

Цитата из первого топика mtvs:
"Холодный огонь пожирает остатки совести и благородства. Пылающий остров сябялюбия и алчности горит днём и ночью, не оставляя нам шансов на спасение души...
Почему мы становимся такими? ! Чего нам не хватает?
Почему мы все стали мерять на деньги?"
Цитата из моего:
"А для того, что-бы действительно увидеть доброту, отзывчивость. желание помочь нужно побывать-пожить в далеких от Москвы краях...."
Это к тому, что я не "забыл о чем собственно шел разгавор"

А топик который был весьма резок относился только к словам "она (Москва) становится страшным городом, и дело в том что из за приезжих....здесь скоро москвичей будет и не видно...Здесь есть множество диаспор-украиская, грузинская, чеченская ну и так далее...только диаспоры москвичей коренных нету...."
При этом согласился с высказыванием, что с себя нужно начинать, а не на других вину перекладывать...
2010-08-1616/08/2010 21:31:08
#1195171
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

409 100
Москва
6 года

сообщение Lirriella
У нас, в не самом большом, но и не самом маленьком городе Краснодарского края люди другие. И коляску помогут поднять, и место уступят. Не все, конечно, но это и не редкость. Я ни раз была в Москве, там люди другие, суетливые и нервные, видимо, настолько много проблем, что они этого просто не замечают...

Не могу вполне согласиться с мнением о злобных москвичах, исходя из личного опыта проживания в Мск.
Мне постоянно попадаются на пути люди, которые так же готовы помочь поднять тяжелую сумку, хотя я никого не просила. Уступают места в метро бабушкам, хотя те тоже молча стоят. Окликнут, если заметили, что вы что-то забыли или потеряли. Почти всегда придерживают двери на выходе из метро, чтобы она не долбанула вслед идущего. А ещё, забыв в магазине оплаченный товар и зайдя на следующий день, нам с радостью отдали купленное.
Может я в какой-то другой Москве живу или действительно мне просто чаще попадаются именно такие люди? Не знаю. Смайлик :)
2010-08-1616/08/2010 21:33:09
#1195173
Нравится Button
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

сообщение ZoyaVita

ЧАП
Москвичи, ау! Значит с точки зрения провинции мы патологические лентяии , не хотящие и не умеющие ничего делать в своём родном городе...мы целыми днями валяем дурака, сидим на лавочках и валяемся на дивагах, а за нас работают рабы из провинции....а мы деньги гребем лопатами...

А вот здесь Ваши домыслы на тему . Про лень или неумение москвичей у меня ни слова....
Но за одну и ту же работу, которую делают 2 человека один в Москве, а другой в "Урюпинске" почему-то первый получает к примеру сумму в евро, а второй, такой же номинал, но в рублях. А вот за эту цену в рублях многие коренные москвичи выполнять эту работу и не хотят... А в провинции многим даже таких возможностей нет...
А причина конечно не в жителях столицы, а в жителях страны - с постом "советника 127" согласен на 100%.
2010-08-1616/08/2010 21:52:46
#1195191
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение ЧАП
Но за одну и ту же работу, которую делают 2 человека один в Москве, а другой в "Урюпинске" почему-то первый получает к примеру сумму в евро, а второй, такой же номинал, но в рублях. А вот за эту цену в рублях многие коренные москвичи выполнять эту работу и не хотят... А в провинции многим даже таких возможностей нет...

Ох и сложный вопрос. Ну в Москве и жизнь подороже.
А если смотреть разницу зарплат в самой Москве, то многие конторы целенаправленно занижают зарплаты (т.е. недоплачивают), чтобы набрать приезжих. Комунальщики вместо одной семьи селят в служебной квартире несколько человек, ЧОПы набирают работников на объекты на вахтовый график, так же поступают строители. Люди идут, потому как на родине вообще работы нет. Но если бы приходилось оплачивать жильё в полной мере, то было бы не выгодно, так же как и Москвичам.
В Москве уже почти не осталось тех дворников, которых мы помним по старым фильмам. И не потому что москвичи не хотят дворниками работать, а потому, что ещё фиг устроишься.
2010-08-1616/08/2010 22:38:29
#1195228
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

127

А в милиционеры тоже не устроишься? А чем отличается работа учителя, врача, автомеханика, да и много можно других профессий приводить... И почему у них зарплата отличается в разы?
Что-ж мы все про дворников-то...

Изменено 16.8.10 автор ЧАП
2010-08-1616/08/2010 22:43:18
#1195233
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
2 дн.

Так, между прочим, сейчас на одного коренного москвича - 3 москвича, которые стали таковыми за последние 15 лет....Смайлик :)
Откуда они приехали? наверное с луныСмайлик :)

Изменено 16.8.10 автор copland

2010-08-1616/08/2010 22:48:02
#1195234
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение ЧАП

А в милиционеры тоже не устроишься? А чем отличается работа учителя, врача, автомеханика, да и много можно других профессий приводить... И почему у них зарплата отличается в разы?
Что-ж мы все про дворников-то...

Ну как бы, что вспомнил, то и в пример привёл. И перекосы там самые явные. Тем более случай был не прятный в моём доме. Семью из владимира выселили из служебной квартиры в которой теперь таджики.
А в милиции москвичей много работает, у меня из не очень близких знакомых четверо. И зарплата там по табелю не зависимо от того приезжий или коренной. Влияют звание, должность и выслуга.
Учитель в Москве будет получать не зависимо от места рождения, это будет зависеть от разряда и стажа. Сам учитель, точнее педагог дополнительного образования, по совместительству.Смайлик :)
У врачей так же. Ну понятно, что зарплата в платном и бюджетном учреждении будут разница.
2010-08-1616/08/2010 23:21:25
#1195255
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

127

Я немного не про то. Я имею ввиду почему разница в зарплате участкового терапевта в Москве (или учителя...) настолько сильно отличается от зарплаты участкового врача той же квалификации в г. Александрове или Кольчугино (к примеру). Они выполняют одну и ту же работу, с установлением единых норм сейчас обслуживают примерно одинаковое количество пациентов, закончили один и тот же к примеру ивановский мед.
Почему?
А если бы разница в зарплате соответствовала разнице в стоимости жизни, то врачи и учителя... из Киржача, Александрова, Петушков... не пытали бы счастья в первопрестольной. Но если за одну и ту же работу можно получить в несколько раз больше, то почему же не ехать искать счастья.
2010-08-1616/08/2010 23:35:01
#1195264
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

ЧАП

Ну это всё-таки к властям. Скажем я как человек, родившийся в этой самой Москве, в этом не виноват. (Самому обидно за дисбаланс.) Почему эти власти, многие представители которых сами не будучи москвичами но тут осели, хотя бы из чувства простого землячества не заботятся о своих малых родинах? Вся их забота заканчивается перетаскиванием в столицу родных и близких.
Всё у нас с перекосами. Сначала ограбили крестьянина, потом развалили, пусть несколько кособокую, но промышленность. Великая держава стала большим базаром, даже не рынком; да корявой сферой услуг.

Грустно всё это, лучше о рыбках.
2010-08-1616/08/2010 23:59:01
#1195272
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

сообщение 127

ЧАП

Ну это всё-таки к властям. ... Грустно всё это, лучше о рыбках.

Это точно Смайлик :mir:
2010-08-1617/08/2010 00:02:13
#1195274
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

127

Несколько улыбают рассуждения о том, какие москвичи трудолюбивые и как правительство во всём виновато, на фоне подписи типа:
"Местонахождение: Москва Москва, САО
Работа: Лью воду, сачкую" ©
Смайлик :D
2010-08-1617/08/2010 00:05:16
#1195276
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение OMEGARUS
Несколько улыбают рассуждения о том, какие москвичи трудолюбивые и как правительство во всём виновато,

Да ну что вы, гдеж я про исключительное трудолюбие москвичей?
Не во всём, конечно же виновато правительство, но во многом. Конечно, начинать надо с себя, и "разруха не в туалетах, а в головах". Но вот затронутую, проблему я изменить не могу, как ни рыпайся. Да наверно и все здесь. Мусор мимо урны не брошу, бабушке помогу, место уступлю, машину в речке мыть не буду, собаку на детской площадке выгуливать не стану - но разница между Москвой и Россией от этого не уменьшится.


сообщение OMEGARUS
"Местонахождение: Москва Москва, САО
Работа: Лью воду, сачкую" ©
Смайлик :D

Ну чтож поделать, тут родился и вырос.
А шланги, вёдра и сачки основные инструменты.

П.С. А вообще, да - забавно получилось.Смайлик :D
2010-08-1617/08/2010 00:37:17
#1195287
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

140 1
Санкт-Петербург
8 года

Lirriella

А в этой научно-фантастической передаче говорили про единственных, кто будет скучать по людям??про тараканов?
Если эта передача... то природе так хорошо без нас.
Да если все про Москву... то знаете почему поступать не стала в столицу, а поехала в Петербург... потому что когда была в московском метро я не заметила как зашла бабуля (обычно я место всегда уступаю, а тут карту рассматривала, где выйти то нужно).Так вот эта бабуля начала меня бить газетой по голове... нечаянно??ага, сейчас, целенаправленно...сомневаюсь что она только что приехала на заработки!!!У меня был шок, поэтому поехала я в Петербург, здесь тоже бывает всякое, но не только приезжие виноваты. Хотя могу согласится что многие представители "кавказских национальностей" очень озлобленные люди и крайне не культурные.

Изменено 16.8.10 автор tochka
2010-08-1717/08/2010 01:41:25
#1195297
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Russian Federation Khimki
12 мес.

tochka
вы составили своё мнение о москвичах, по бабуле?Смайлик :D

2010-08-1717/08/2010 12:15:40
#1195439
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

140 1
Санкт-Петербург
8 года

жанна

Нет))просто это меня шокировало!Я очень долго решала куда поступать, хотела в Баумку. А потом подумала что я не хотела бы жить в таком ритме. Кол-во приезжих меня тоже не порадовало, т.к. я слышала много о проблемах детских садов и школ, где подавляющее большинство детей из семей, извините, таджиков. А выучившись, я не смогла бы вернуться домой т.к. промышленность у нас плохо развита, везде туризм, да гостиничное дело... Про москвичей я плохого не знаю что сказать, т.к. сейчас каждый второй непонятно откуда, вот и приходится москвичам иногда отстаивать свое право на жизнь в своем городе.
А вы коренная москвичка??

Изменено 17.8.10 автор tochka
2010-08-1717/08/2010 12:37:34
#1195453
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

tochka

А каков критерий "коренных"? Родился? Родители родились? Мне думается, всех коренных перебили ещё в 1917 году.

Вот:
Ни в Мосгорстате, ни в ГУВД, ни в столичном управлении загса число «коренных москвичей» нам назвать не смогли. Нет такой статистики! И самого статуса «коренной» официально не существует.
- Коренным жителем города всегда считали человека, чьи родители, дедушки и бабушки, а также, конечно, он сам в этом городе родились, - пояснил «Комсомолке» Владимир МОРЯКОВ, доктор исторических наук, профессор МГУ. - В Москве коренных жителей, я считаю, 5 - 10 процентов. С другой стороны, Москва - город приезжих. И здесь, наверное, коренным можно считать человека, родившегося в столице. Тогда число коренных вырастет процентов до 30 - 40. Но не каждый, далеко не каждый рожденный в Москве может смело назваться москвичом. Взять детей тех, кто приехал в Москву по лимиту. Многие из них не могут понять ни духа, ни быта Москвы! Москвоведение, которое преподают в школах, дает обратный эффект. Обязаловка порождает отторжение! Вот и вырастают не москвичи, а просто жители спального района...

Источник:
http://www.kp.ru/dai...
2010-08-1717/08/2010 12:57:12
#1195465



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top