go to bottom
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

Кане Корсо

В следующем году детям будет уже по 5 лет Смайлик :)
Оглядываясь свое детство - у меня всегда были собаки. Большие, сильные друзья.
Думаю завести Кане Корсо. Кто нибудь содержит этих псов? Щенок - вылитый мастино, которые у меня то же были. Но мастинки - очень сложные псы со сложной психикой.
На профильных сайтах, ясно дело, расписано, что "крышу" никогда не сносит и все такое, но хотелось бы отвлеченного от цели продать отзыва.

2010-08-2020/08/2010 09:10:15
#1197412
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131
Москва
8 мес.

Volcan0

Я вот тоже думаю взять Кане-корсо... НО у меня уже есть песик - ротвейлер Жора Смайлик :). Проблем с ним нет никаких, послушный и ласковый. Рыбок очень любит - все аквариумы на уровне его носа в слюнях, ну и фиг, взяла тряпочку, протерла и все чисто минут аж на 5! Хотели щенка корсо взять, но решили, что пока не стоит, ревность будет просто невыносимая, нашему уже 10 лет и он просто не поймет.

А если вы хотите взять собаку - берите, тем более расти будут вместе с ребятишками. И если у вас есть опыт с большими собаками и вы знаете как их воспитывать, то не стоит откладывать. Щенок в доме это большая радость, ну прямо как 3ий ребенок Смайлик :)
2010-08-2020/08/2010 19:29:15
#1197753
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

272 12
Краснодар
3 года

ИМХО, как повезет. У нас американский кокер-спаниель, абсолютно дружелюбная и добрая собака, никогда не огрызнется, даже если случайно на лапу наступить. А у знакомой такой же пес из того же питомника - постоянно наровит цапнуть и вообще совершенно другой по характеру.
Когда мы своего заводили, так и говорили, что будет добрым, т.к. родители такие, т.ч. стоит смотреть и на родителей. Ну и, конечно, воспитание, но это и так ясно Смайлик :)

2010-08-2020/08/2010 22:11:03
#1197830
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 11
Москва
8 мес.

Можно зайти на пару крупных форумов и там в породных ветках почитать, с породниками в личке побеседовать - много узнаете Смайлик ;) . Я люблю форумы Песик и к-9 (к- девяток два разных форума). Не знаю, разрешено ли тут ссылки на другие форумы давать...

2010-08-2121/08/2010 01:30:13
#1197882
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

Пообщался, не покидает ощущение, что у всех цель мне продать собаку.
Каждый не забывает отметить, что вот у него сука будет щениться или кабель скоро получит отличного щена за вязку.
Не Верю! (С)

2010-08-2222/08/2010 19:25:32
#1198580
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

Volcan0


По тем собакам, что гуляют в парке в одно время со мной, впечатление ленивой угрюмости.
Слегка тормозные, с вдруг( без предвестников) возникающей агрессией. Гуляют две отлично воспитаные суки(мать и дочь), без поводка, всегда рядом с хозяйкой, только один нюанс, не приближаться к ним ближе 15м, иначе бросаются.
Два кобеля, с одним шесть лет назад мой пёс, будучи щенком, играл. Постепенно, слушая монологи хозяина о том, что он не будет доставать из пасти своего лося всяких там пуделей, так им и надо, нечего к нему подходить и т.д., стали обходить стороной. Сейчас на совести пса, точнее хозяина, два маленьких кабыздоха. В лес они почти не ходят или ходят по ночам, не знаю.
Второго вижу редко, с поводка его хозяева не спускают, на поводке ходит молча и безучастно.
Ещё одна сука совершенно неуправляемая, моторчик в заду, носится по лесу отдельно от хозяйки, бросается на каждую проходящую собаку.

У сестры кане корсо, девочка, два года, пока очень милая, немного взбаломошная, слюнявая, залижет до смерти, с собаками общий язык находит, агрессии первой не проявляет, единственная нехорошая страсть - кошки.
С самого детства то понос, то золотуха. Аллергия на всё, включая куру и говядину.
Проблемы с глазами(что-то подшивали), слабые связки(порвала, поставили искуственный мениск).

Подводя итог, собака сложная, взрослеет долго, требует правильного воспитания и непререкаемого авторитета хозяина, иначе становится страшным сном окрестных собачников.

Проблемы со здоровьем часто встречаются, что не удивительно, по художественному описанию породы всё стадо пошло от двух или чуть большего количества завезённых собак, наши заводчики, в большинстве своём, совершенно не заботятся о правильной селекции и вяжут, как бог на душу положит.

Ищите, меньше слушайте заводчиков, больше смотрите на родителей щенка. Удачной охоты.
2010-08-2222/08/2010 20:22:47
#1198618
Нравится 127
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Москва
12 года

Volcan0


Доброго времени суток! Породу выбирали долго, не один год, были под прицелом немцы , лабрадоры , хаски, все что то не то...
Совершенно случайно увидел на улице Корса, побеседовал с хозяином, почитал пару месяцев о породе в инете и понял-это мое!
Порода дорогая и считается типа престижной, хотя я никогда не обращал внимания на подобные мерки по отношению к домашним любимцам.
Я не буду рекламировать где покупал своего красавца и за сколько, я , пожалуй, приглашу Вас в гости, посмотрите, поговорим, расскажу что знаю о породе.
Фотки, если интересно : http://netprint.ru/r...

PS Окрас тигровый, а хотели как и все, черного, оказалось, что тигрового просто намного сложнее сфотографировать чтобы смотрелся выигрышнее
2010-08-2222/08/2010 20:37:43
#1198642
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 11
Москва
8 мес.

сообщение Volcan0
Пообщался, не покидает ощущение, что у всех цель мне продать собаку.
Каждый не забывает отметить, что вот у него сука будет щениться или кабель скоро получит отличного щена за вязку.
Не Верю! (С)

Бывает и так. А если с другой стороны зайти - если не говорят про особенности характера, присущие этой породе, то поспрашивать про породные болячки хотя бы? А нет полноценного породного форума корсятников? Если такие "крепкие" заводчики, то я бы прям создала тему "Минусы породы кане корсо" или "А я вот слышал, что у корсы дисплазия сплошь и рядом". Вполне вероятно, что на ней разразится скандал, и даже Вы останетесь крайним, но в выборе породы все средства хороши.
Или вот еще, как я выбирала себе новую породу (чих): я спрашивала у заводчиков той-терьеров про минусы чихуахуа, а у чихуашек - про минусы тоев Смайлик :))) Ведь зачастую питомники занимаются не одной породой, а еще какой-то, похожей, близкой. Ну и тему такую на к-девятке еще создала через неделю опроса. Мол, так и так, понравились два породы, как выбрать? Корсы - молоссы, значит надо кого-то из молоссов для сравнения. Другое дело, если Вы не "примериваетесь" к этой породе, а прямо нравится - тогда надо однозначно брать, что бы не пожалеть.
2010-08-2222/08/2010 21:56:02
#1198722
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

269 19
Russian Federation Moscow
10 года

Volcan0

Добрый день.
Может Вам покажется неважным, но подумайте: срок жизни крупнопородных собак ( не всех, конечно, но многих: корсо, доги, бардосы и т.д.) не более 8 лет. Если учесть их долгое взрослении, то ...
Короче, у моих родственников как раз были дог , а потом бардос. Очень тяжело: только повзрослел, и все... Его уже нет. Ранняя старость.
И постоянные проблемы с суставами и диетами ( бардос). Корсо- такой же, они перелопачивали кучу информации после смерти второй собаки.
А Вас дети - пожалейте их, очень тяжело терять любимого питомца.
2010-08-2727/08/2010 11:54:19
#1202461
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82 2
Москва
4 мес.

Моему кане-корсо 5 лет. Брала в клубе. Породу выбрала осознанно. Знала, что смогу быть твердой, не бояться его рыков.
Отличная собака, преданный и верный друг! Дрессировала сама, общаясь и советуясь с опытными кинологами. Дрессировка обязательна!!! Слушаться должен беспрекословно! Охранные качества у него в крови, специально даже натаскивать не нужно. Но бывает, что охраняет даже слишком, от того бывают проблемы. Может быть агрессивным к чужим собакам, даже к течным сукам, к людям. Для охраны дачи он идеален.

Я очень много сил в него вложила, сейчас тоже постоянно держу его в форме. Воспитываю кнутом и пряником. Во время прогулки не расслабишься с ним. С поводка отпускаю в безлюдных местах. Тогда пес - просто душка! Игрунчик веселый!
Зубки начал показывать где-то в 2 года. Агрессию пресекать сразу! В семью с маленькими детьми брать корсо не советую.
У меня всегда были служебные собаки, с корсом вообще ничего не страшно. Нужно только его правильно воспитать. Пес должен знать кто в доме хозяин. Хватит ли терпения и сил, ведь наказание обязательно, когда ослушается. По другому просто никак. Я больше не заведу служебную породу, просто сил не будет на жесткую дрессировку.
Кормлю только хорошим сухим кормом. С суставами у корсов, как и у всех тяжелых собак, могут быть проблемы. Да и многие заводчики продают щенков с дисплазией, им бы только продать...

Да, вот еще что, я никуда от него уехать не могу! В отпуск пойти не могу. Песик просто растерзает без меня всех домочадцев, с ним никто гулять идти не соглашается, просто не справятся. Он очень сильный. Хожу на строгаче, заточенном в металлоремонте. Или электрошоковый ошейник. Но когда дурь в голову полезет, то и он не спасет. Надо уметь предвидеть опасные ситуации и избегать их по возможности.

Это я с Ричардом.

Мой любимчик


Изменено 11.10.10 автор irsi
2010-10-1111/10/2010 20:39:34
#1236996
Нравится Nimfochka, 127
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Volcan0
В следующем году детям будет уже по 5 лет Смайлик :)
Думаю завести Кане Корсо. Кто нибудь содержит этих псов? Щенок - вылитый мастино, которые у меня то же были. Но мастинки - очень сложные псы со сложной психикой.

Сама кане-корсо никогда не держала - у меня всегда были колляхи, но крупные (под самую верхнюю границу стандарта) и весьма серьезные кобели - и дрались, и разнимались, и залечивали нешуточные раны... А с мастино и корсо у последнего моего пса была одна щенячья компания. То есть - вместе росли, выгуливались, играли, а потом взрослые уже пути, разумеется, разошлись.
Так вот со строны мне показалось, что корсо - очень трудная порода и ничуть не проще мастино. Очень сильные и не только физически. Брать их первой в жизни собакой - форменное самоубийство, нужен серьезный опыт и устойчивые навыки, твердая рука и уже поставленный командный голос.
Для 5-летнего мальчика я бы такую породу не стала заводить, а подождала бы еще как минимум лет 7, а то и все 10. А для 5-летней девочки - и подавно искала бы совсем другие варианты.
Для этой породы в свободном полете гораздо реже встречаются удравшие от петард, заигравшиеся или заблудившиеся потеряхи нежели отказники. Вот довольно типичный совсем свежий случай: http://pesikot.org/f...
2010-11-2626/11/2010 21:29:22
#1282194
Нравится 127
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

сообщение ElLe
Брать их первой в жизни собакой - форменное самоубийство, нужен серьезный опыт и устойчивые навыки, твердая рука и уже поставленный командный голос.

У меня были кавказцы со школьной скамьи, своими руками принял, поднял и реализовал 48 щенков данной породы. Только огромная горечь по утраченной любимой собаке не дает мне завести кавказца снова.
После была мастино, то же с вязками. Собака рано погибла от быстротечного рака, что для них присуще.

Вот довольно типичный совсем свежий случай: http://pesikot.org/f...

За ссылку спасибо, но почему вы считаете случай типичным? Может собаку упустили в воспитании?
Я слышал, что Корсо в первую очередь телохранители и НИКОГДА не трогают хозяина.
2010-11-2727/11/2010 12:12:12
#1282534
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Volcan0
У меня были кавказцы со школьной скамьи...

Вот именно, что со школьной, но не с дошкольной же, как сейчас ваши дети. Поверьте на слово - 5 лет для такой серьезной породы еще очень рано.


Я слышал, что Корсо в первую очередь телохранители и НИКОГДА не трогают хозяина.

Хозяина не только не трогают, но боготворят и самоотверженно охраняют. Однако, это отнюдь не распространяется на всех членов его семьи. Может начать охранять и ото всех или кого-то персонально из домашних, а тогда уже - жди беды. Да и жизнь в городской квартире с таким сверхбдительным и чрезвычайно сильным охранником может превратиться для семьи в сущий ад.


За ссылку спасибо, но почему вы считаете случай типичным?

Потому что по привычке бывшей собачницы читаю на ПиКе не только кошачьи темы, где по несколько раз в год встречаются именно такие истории с корсо, с мастино... Еще, как ни странно, даже и с доберманами (хотя, если вспомнить, что их выводили как идеальную полицейскую собаку, вроде - и ничего удивительного).

Может, вам стоит списаться на ПиКе с Командой кане-корсо: http://pesikot.org/f... Она не многочисленная, но вроде еще дышит, и у них нет цели продать щенков, а есть цель - спесения попавших в беду корсо. Уж они-то всякого разного навидались и про особенности породы должны знать всё.

Изменено 27.11.10 автор ElLe
2010-11-2727/11/2010 14:32:30
#1282628
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

ElLe

Спасибо, есть над чем подумать.
Собака будет жить на 12 сотках, вне города. Как вариант, еще рассматриваю немца, но уж больно шерстист и вонюч Смайлик :D
Надо бы алерго-пробы сделать, может и не подойдет детворе длинношестка.
Но то, что время заводить животное детям, что бы привыкали, что не только человек важен на планете нашей - я уверен.
2010-11-2727/11/2010 14:43:45
#1282637
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Volcan0
Но то, что время заводить животное детям, что бы привыкали, что не только человек важен на планете нашей - я уверен.

Вот это правильно! Смайлик :mir:
Эх, было бы у меня своих 12 соток с горячей водой, и было бы там, как у Хэмингуэя, 90 кошек в свободном выгуле, ну, и 90 аквариумов по всем возможным стенам и углам... А так - я от своей пиковской белой Лёли вот уже почти год просто угораю, но никак не могу выпросить разрешения завести ей такую же подружку с белым хвостом. Говорят - только при условии выдвижения из квартиры аквариума со всеми его причиндалами. Вот в такой несправедливый обмен... Смайлик :weep:


Надо бы алерго-пробы сделать, может и не подойдет детворе длинношестка.

И вот это тоже - правильно. Практически одна из главных причин вынужденного расставания вполне добропорядочных и ответственных хозяев со своими домашними любимцами - вдруг обнаружившаяся аллергия или атсматическая реакция. Для недобропорядочных и безответственных обычно это - только дежурная отговорка. Но сам реальный диагноз очень серьезен и тут стоит своевременно "соломки подстелить".

ЗЫ. Честное слово, я не нарочно, но вот уже и сегодняшний печальный сюжет про кане-корсо: http://pesikot.org/f...
Порода еще достаточно редкая и дорогая и - раз ее представители оказываются в таких вот жутких местах, то и проблема не просто существует, но может развиваться по нарастающей (как сейчас с недавно еще очень модными стаффами, питами и булями).

Изменено 27.11.10 автор ElLe
2010-11-2727/11/2010 15:35:20
#1282679



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top