go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

146
Москва
4 года

помогите выбрать аппаратуру

хочу запустить тару литров на 50. в высоту см так 40. из растений будет точно роголистник. валлиснерия, нимфея, возможно криптокорина и мох какойнить попроще. из рыб преобладать лабиринтовые.
так вот:

1.правда ли что аква из оргстекла со временем мутнеет? прям вот из любого стекла? может надо какойто особое купить?
2.какую лампу приспособить для растений? я читал соотв раздел, но там слишком много букаф извините...а я в современных примочках дубовый...
3.лампы достаточно одной только для растений? рыбы в этом спектре нормально будут выглядеть?
4.какой подогреватель взять? с терморегулятором разумеется.. а то их развелось...
5.какой фильтр взять? внутренний? наружный? фирма?
спасибо за терпение и понимание))

2010-09-0707/09/2010 23:08:54
#1210600
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение effgeniy
1.правда ли что аква из оргстекла со временем мутнеет?

Смотря с каким временем. Смайлик :D А так не мутнеет, если нормальное. Вопрос зачем Вам это надо для Вашей "скромнейшей" баночки? Смысл в акриле какой?
2.См пункт три.

3.лампы достаточно одной только для растений? рыбы в этом спектре нормально будут выглядеть?

В принципе одной достаточно, если длина банки позволит установить лампу соответствующей мощности. Для растений и для "рыбы в этом спектре нормально будут выглядеть", одной тоже должно хватить, но все зависит от Ваших предпочтений. Меня лампы спектра 865 вполне устраивают, да и 840 тоже, некоторым "эстетам" спец лампы только подходят. Смайлик :) Зависит только от вашего вкуса, нормально ли рыбы для Вас выглядят, самим рыбам это по барабану. Смайлик :)

5.какой фильтр взять? внутренний? наружный? фирма?
Для лабиринтовых скорее всего ни какого, или небольшой внутренний. Для них растения важнее, много много, а течение не любят.


Изменено 7.9.10 автор AlexAlex
2010-09-0708/09/2010 00:14:18
#1210623
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

146
Москва
4 года

сообщение AlexAlex
если нормальное.



Изменено 7.9.10 автор AlexAlex

нормальное- это какое
2010-09-0808/09/2010 20:44:41
#1211334
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

146
Москва
4 года

сообщение AlexAlex
Вопрос зачем Вам это надо для Вашей "скромнейшей" баночки? Смысл в акриле какой?


Изменено 7.9.10 автор AlexAlex

смысл в том что я живу на съемной хате. машину водить не умею. поэтому если придется перевозить, хотелось бы чтоб было легкое и труднобьющееся

сообщение AlexAlex
В принципе одной достаточно, если длина банки позволит установить лампу соответствующей мощности. Для растений и для "рыбы в этом спектре нормально будут выглядеть", одной тоже должно хватить, но все зависит от Ваших предпочтений. Меня лампы спектра 865 вполне устраивают, да и 840 тоже, некоторым "эстетам" спец лампы только подходят. Смайлик :) Зависит только от вашего вкуса, нормально ли рыбы для Вас выглядят, самим рыбам это по барабану. Смайлик :)



Изменено 7.9.10 автор AlexAlex

для 50л какая мощность нужна учитывая что будет густозасажен?
какую лампу брать? т.е. что сказать продавцу? дайте мне 865?
мне не нравятся лампы белого цвета, тяготею больше к имитации солнечного. это и есть эти 865?
какую фирму лампы брать? осрам там или еще что?


сообщение AlexAlex
Для лабиринтовых скорее всего ни какого, или небольшой внутренний. Для них растения важнее, много много, а течение не любят.


Изменено 7.9.10 автор AlexAlex

какой фирмы лучше?
и вот еще вопрос: у брата примерно в 100л живут 3 черепахи-отказника. воду им менять он уже ухезался. какой фильтр ему посоветуете?
и еще можно ли все эти приблуды брать на птичке? или лучше в магазине?
2010-09-0808/09/2010 20:57:05
#1211349
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

146
Москва
4 года

а, во т еще вспомнил- ща продаются какийто удобрения для растений и еще СО2 и прочее. мне оно надо?

2010-09-0808/09/2010 20:59:21
#1211351
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение effgeniy
а, во т еще вспомнил- ща продаются какийто удобрения для растений и еще СО2 и прочее. мне оно надо?

Извините за грубость, а аквариум, Вам "оно надо?" ???
Прежде чем сыпать вопросами, почитайте, на 99% Ваших вопросов ответы уже есть! А заодно и много другого нового узнаете, о чем пока и спросить не думаете. Смайлик :)
2010-09-0808/09/2010 21:14:10
#1211363
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

181 7
Санкт-Петербург
3 года

сообщение AlexAlex

сообщение effgeniy
а, во т еще вспомнил- ща продаются какийто удобрения для растений и еще СО2 и прочее. мне оно надо?

Извините за грубость, а аквариум, Вам "оно надо?" ???
Прежде чем сыпать вопросами, почитайте, на 99% Ваших вопросов ответы уже есть! А заодно и много другого нового узнаете, о чем пока и спросить не думаете. Смайлик :)


Он читал , но там "букаф" было очень много....

50 литров из силикатного стекла легко перевозятся и на общественном транспорте.
в 50 литров вам надо запихнуть не менее 30 Вт. У покупного скорее всего будет меньше ( 15-18 примерно) Купите на птичке ЭПРА с влагозащитными патронами. А в строительном магазине подберите лампу под него, там можно ее зажечь и посмотреть на спектр. К крышке сами ее присобачите. Фильтр можно взять польский акваэль фан какой-нибудь. Дешево и сердито. Многие хвалят. Грелку ватт на 50 тоже можно взять акваэлевскую.
2010-09-1212/09/2010 12:49:01
#1213575



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top