go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 13
Домодедово
4 года

Что то не понятное с Дискусом (нужны рекомендации, советы)! (страница 4)

Аквариум 150 литров (готовлю акватлантис на 420 литров).
Сейчас там временно 12 Дискусов, уже недели две как живут, размер от 9 до 12см.
Вода подменивается из осмотической устновки посденее время 2 раза в неделю по 50 процентов(раньше чаще).
Недавно приходил обсуживать эту установку мастер всё там опять поменял и ушёл с чувством выполненного долга..
Стоит фильтр 2228 и компрессор, температура 30. Грунта нет, кормлю фаршем и иногда сыпану ТЕТРА про, любопытно как они его ловят.
Симптомы:
Один рыбец, прижал верхний плавник спереди, как-то странно качается в основном держится отдельно и верхней части воды, внешних признаков паразитов нет. Ни чего не ест - похудел.
Все остальные прекрасно себя чувствуют и нормально едят, плавают и гоняют друг друга при кормёжке..
Думаю что это продолжается уже с неделю, наблюдал за ним думал может сам реанимируется, должен же быть хоть какой-то имунитет.
Выращивал их сам - ни один ни сдох - кормил и т.д. Так что вариант положить в морозилку мол так гуманнее не прокатит - буду бороться за его здоровье.
Прошу дать советы, рекомендации - буду благодарен за помощь

2010-09-1414/09/2010 23:49:51
#1215655
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 13
Домодедово
4 года

Товарищ

Вы тут ещё не наговорились? Ну-ну..
Делаете жалкие потуги оправдаться? В Вашем случае и с такими же горе специалистами которые себя позиционируют как "РАЗВЕДЕНИЕ ДИСКУСОВ" эта ситуация - закономерность, сначала сделать, а потом подумать.
Обо мне и моих проблемах уже речи нет.
Новичкам или нуждающимся в советах лично от себя не рекомендую обращаться к этим людям!!! (за исключением Самвела)
Да-а, раз уж Самвел тут поучавствовал в этих ДИСКусиях, то интересно было бы для себя понять, какую роль Вы (Самвел Жоржевич) себе отводите в этой ситуации, роль третейского судьи? Типа вот так получилось, рыбка сложнее механического девайса и вообще я не только тут завсегдатай, есть у меня победы и по части радиоэлектронных приборов о чём наверняка свидетельствует пару дипломов лежащих под толстым слоем пыли в шкафу, да? Самвел, я знал что ты видел мои вопросы, если честно, лучше бы я ошибся. -Смайлик :( На мой взгляд, либо надо было с самого начала руководить процессом, либо уже выдерживать нейтралитет.. .

Кстати говоря, привёз 19штук диких Дискусов - очень интересно было посадить к себе именно дикарей, ни один не заболел, хотя по началу настораживало их поведение. В декабре или уже в январе, не знаю точно когда вернусь планирую привезти ещё если удастся - как видите
Товарищ
и Вам подобные "РАЗВЕДЕНИЕ ДИСКУСОВ" - всё без Ваших советов отлично кормится и растёт. Выводы следующие, что ни при каких вариантах обращаться в форуме за советами к людям которым лишь бы рейтинг по Выше и так между прочим что-то не в тему, ни кому не советую и сам уж точно не буду.

И вообще пора бы прикрыть эту ветку, а то отклонились от темы, да ещё влезают всякие ФЛУДологи.
2010-11-0202/11/2010 14:47:16
#1257140
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 13
Домодедово
4 года

сообщение Товарищ
Я думаю, что надо прекратить отвечать на глупые и заведомо провокационные вопросы, так как обвинять человека, пытавшегося искренне помочь, но при этом совсем не обязанного это делать выглядит как-то странно. Носите дискусов к ветеринару! Сначала в лабораторию, для установки диагноза, потом к ветеринару за методом лечения. Вот тогда и будет, кому претензии предъявлять.


Спасибо за Ваше время, которое Вы бесполезно тратите, на комментарии и т.д.
Кого Вы тут выгораживаете, всем понятно. Куда мне носить дискусов, надо было сказать в самом начале, теперь я сам разберусь, а Вы лично исчезните с моего горизонта очень Вас прошу. Комментарии от Вас мне не нужны, советов полезных и своевременных Вы не даёте - Вам не чем занятся?
2010-11-0202/11/2010 15:03:38
#1257162
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Lawyer

Товарищ


1. Новичкам или нуждающимся в советах лично от себя не рекомендую обращаться к этим людям!!! (за исключением Самвела)
Да-а, раз уж Самвел тут поучавствовал в этих ДИСКусиях, то интересно было бы для себя понять, какую роль Вы (Самвел Жоржевич) себе отводите в этой ситуации, роль третейского судьи?

2. Самвел, я знал что ты видел мои вопросы, если честно, лучше бы я ошибся. -Смайлик :( На мой взгляд, либо надо было с самого начала руководить процессом, либо уже выдерживать нейтралитет.. .

.


1. Нет....не хочу влезать в неблагодарную роль судьи... Ответил просто так. Человек задал вопрос всем....я в тот момент лениво листал темы на этом форуме... Вот и ответил. На самом деле эта тема "помощь-благодарность-ответственность" меня касается почти каждый день...и далеко не всегда мне благодарны за советы. Иные даже озлобляются, когда им советуешь одно, они делают все по-своему...порождая новые проблемы....и так клубок наматывается. А потом обижаются, что я попросту выхожу из диалога...больше по причине, чтоб не написать грубых слов им... (Я сейчас не тебя имел в виду, Валера)

2. Тут ошибаешься.... Твою тему я практически не читал с момента ее возникновения. Умышленно ее игнорировал. Благо, что я не один на форуме...и есть еще много знающих дискусятников, которые вполне могли тебе помочь.

P.S. Валера...я тебя знаю уже лет 10...если не больше... И не по одной лишь виртуали. До возникновения Этой темы мы с тобой несколько вечеров просидели в аське. Ты мне задавал одни и те же вопросы начального(!) уровня, на которые я просто устал отвечать. Если бы только это.... Есть у тебя черта такая, - спросить....еще раз спросить....и еще много раз переспросить.....а далее потребовать супер-развернутый ответ.....но в конечном итоге все равно сделать все по-своему. А далее, когда в результате твоих действий получится не то, что ты ожидал.... обрушиться с новыми вопросами "я сделал по-своему (правильно, разумеется, на твой взгляд!))))....а получилось как-то криво. И теперь давай-ка обьясни мне по пунктам в чем я ошибся...."...
Может, у кого и хватает терпения продолжать подобные диалоги....но у меня не хватило... Потому я перестал в аське с тобой общаться на тему дискусов... Извини, я не могу ломать свою сущность и становиться невозмутимым добрейшим пестуном.... Что выросло, то выросло....)))

В этой теме ты неправ. Это мое мнение по прочтении ее. Ничего личного! - просто неправ. Твои утраты и эмоции я, конечно, понимаю....но лучше бы не выставлять никому претензий....согласно простому "никто никому на форумах ничего не должен!"....
Советы на твои вопросы были!....вполне толковые (на мой взгляд)...но, как это и бывает на форумах, от разных людей и несколько противоречивые. Ты ими воспользовался несколько неумело...скомпоновав одно с другим в какой-то неудачной связке. Вот и вышел отрицательный результат.

Мне кажется, твоя тема себя исчерпала. И уже заходим совсем в другие области. Так недолго докатиться до перестрелок...далее начнет вмешиваться модератор ..... Ничего хорошего!

Если бы ты на правах автора этой темы попросил модератора закрыть ее....это было бы самым правильным на данный момент....имхо...
Потому что дальше начнется откровенный срач.... Тебе оно надо?.....не думаю... Другим тоже вряд ли надо. Нам всем на этом форуме еще жить и общаться.

Удачи. Самвел.
2010-11-0303/11/2010 13:27:10
#1258057
Нравится Товарищ

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top