go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41 1
Славянск-на-Кубани
12 года

меека и всё что с ними связано

привет всем! =) хочу создать новую тему про цихлазому меека. Пишите сюда все у кого есть эта необычная в поведении и неприхотливая в уходе за ней рыбка)) надеюсь что это будет что то вроде онлайн-энциклопедии и одновременно форумом где можно поделится интересам и опытом в содержании и разведении этой рыбы. Выкладывайте фото и видео.
P.S. если про попугаев есть то почему бы про мееку не сделать?=))

2010-10-0808/10/2010 21:27:27
#1235029
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41 1
Славянск-на-Кубани
12 года

Родители. есть ли эмоции у рыб?

У меня отнерестились мееки икры для первого раза было очень даже неплохо икра проклюнулась личинки переходили в мальков около 4 суток теперь они у меня уже плавают второй день кормлю Российским кормом малыш- это смесь из рыбьей и растительной муки в состав которой входят разные добавки ещё на свой страх и риск подкармливаю замороженной артемией жду заказ на науплии артемии(яйца) собираюсь её проращивать и давать малькам как основной корм. Ну это всё вступление дело в том что заметил весьма интересное поведение у родителей дело в том что в акве с ними пока никого нет кроме двух сомов так вот т.к аква на 200 литров это весьма затрудняет кормление малька и я уже собрался покупать банку на 50л для молоди, а пока всё же пробыл кормить и даже спускал капельницу поближе к молоди что бы корма попадало как можно больше. Но тут заметил как один из родителей собирает мальков и выбрасывает их в муть получившеюся от этой муки мне стало очень интересно. На следующий день дал размороженную артемию и увидел как уже оба родителя собирают артемию подплывают к малькам и выплёвывают её. раньше за рыбами такого никогда не наблюдал. Значит мееки проводят почти полный цикл характерный для птиц некоторые из которых умеют говорить, а значит есть и интеллект цикл заключается в гнездовании, уходе и защите кладки, а в дальнейшем и потомстве и непосредственное ВСКАРМЛИВАНИЕ потомства, а потомство вскармливают и млекопитающие. Ещё заметил что родители ревнуют (детей) друг к другу, но сильно не ссорятся, а когда кормлю родителей они едят по очереди. От сюда напрашивается вывод о ИНТЕЛЛЕКТ и ЭМОЦИОНАЛЬНОСТИ этих рыб что характерно уже для нас людей и некоторых приматов не хочу делать поспешных выводов, но это меня очень заинтересовало. Ведь мы знаем что есть существа живущие в воде и обладающие интеллектом- это дельфины.

2010-10-0808/10/2010 22:00:45
#1235054
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

522 58
Москва
2 года

V.P

Поздравляю с прибавлением.Смайлик :D
По описаниям -нормальное поведение для дружной пары. Не очень дружная пара, может и малька делить между собой. Потом так и водят по акве, половину мамаша , половину -папаня( есть у менятакая парочка).
2010-10-0808/10/2010 22:37:20
#1235071
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41 1
Славянск-на-Кубани
12 года

Rusalka

ну =)) значит пусть просто в архиве лежит моё повествование=))
2010-10-0808/10/2010 23:38:38
#1235105

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top