go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 48
Russian Federation Moscow
10 мес.

Подращивание Акулих балу.

Знатоки, ответьте пожалуйста как быстро растут балу? Какой объём банки порекомендуете для подращивания стайки из 5 рыбок? В продаже мелочь примерно 4см. (на глаз). Хотел бы подрастить примерно до 8-10. И стоит ли покупать на рынке (50р.) или лучше разориться на 120 в магазине?
Всем СПАСИБО.

2002-10-3131/10/2002 15:31:58
#9676
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 1
Russian Federation
6 года

Чего, решил к черепахам акул подсадить.
У меня у знакомой черепа в 300 литрах живут с 3 пераньями и 2 акулами. Интересненько. Может и мне завести...Смайлик ;)

2002-10-3131/10/2002 20:07:09
#9728
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 48
Russian Federation Moscow
10 мес.

Сам ХА-ХА!

Акулии балу - это такая южноазиатская плотва! (вправду похожа, только с красивыми акульими плавниками и стремительными обводами) А у знакомых твоих акулы пресноводные или черепахи с пираньями морские???Смайлик ;)
Кстати, чего на мессажи не отвечаешь....

2002-11-0101/11/2002 13:06:21
#9800
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 1
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

Сам ХА-ХА-ХА!

Насчёт акулих не знаю.

Кстати а зачем тебе черепов экзотикой такой кормить? Купи обычную плотву!

На мессадж завтра отвечу!

2002-11-0101/11/2002 19:48:12
#9848
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 8
Russian Federation Moscow
22 года

делюсь информацией

балу растут быстро, но 18-ти литровая банка для них совершенно не пригодна. Ни для подращивания и для чего. Этой рыбе необходим простор, они постоянно снуют туда-сюда, так что аквариум должен быть достаточно длинным.
Если посадить подростка балу в такой маленький объем, велик шанс получить затянутую, убогую рыбу.
Если уж очень хочется подсадить их к черепахе, сажай сразу. 4-см - вполне нормально. Они быстрые и у рептилии не будет шанса их изловить. Подкармливай их растительными кормами, как сомов. Отлично кормятся со дна.
О скорости роста - брала в феврале 6-7 см рыбсов. К лету были уже около 18 см.
Насчет того, где покупать. Если размеры одинаковые - езжай на Птичку. Акульи балу они и в Африке, т.е. на Птичке балу. Это ж не диск породистый! Рыба, кстати, очень неприхотливая.

2002-11-0404/11/2002 17:31:22
#10135
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 48
Russian Federation Moscow
10 мес.

Супер!

Темпы роста, я имел ввиду. И спасибо! Значит я просто погожу. У меня сейчас банка всего 40л. и очень критична: чуть что мутнеет вода. А на большую думаю раскошелиться весной. В таком случае я просто не буду заморачиваться этим, пока, по крайней мере не одолжу банку побольше. А большую я уже планирую с длинной прямой старт-финиш...
Кстати, что то не припомню я красноносых флажков в ФормулеСмайлик :P

2002-11-0404/11/2002 17:48:45
#10139
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 8
Russian Federation Moscow
22 года

сейчас меня за офф-топик...

Картинка с форума
2002-11-0505/11/2002 10:11:36
#10197
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

383 9

57 года

Балу - это ведмедь такой

А рыб - он бала, BalantiocheilusСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

2002-11-0505/11/2002 22:16:04
#10299
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 8
Russian Federation Moscow
22 года

вот и читай сам

БАлантохейЛУС!

2002-11-0606/11/2002 10:03:53
#10357
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 48
Russian Federation Moscow
10 мес.

Девочки и мальчики!

Не спорьте!
Можно и так и так. Я лазил по разным сайтам - везде по разному.
На рынках и в магазинах - тоже. Просто рыбс у нас относительно новый и в "нашем" русском языке слово ещё не уболталось. Можем посовещаться, принять одну версию и ВЕЛЕТЬ всем говорить как надо! Я за балу, мне так больше нравится!Смайлик :)

2002-11-0606/11/2002 13:52:50
#10427
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Kazakhstan
24 года

минимум

Минимум пяти балу нужно литров 300,скорость роста очень большая. У меня в 300 литрах живут 4 рыбы и мне кажется было 500 литров , было бы куда лучше. Хотя рыба всеядная аквариум можно засаживать растениями , мои во всяком случае не трогают вообще растения.Размер их сейчас сантиметров 25-30.Привозил года полтора назад , были сантиметров 5.Смайлик :mad:

2002-11-0910/11/2002 01:26:56
#10730



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top