go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 1
Москва
4 года

Стоит ли брать? помогите советами (страница 2)

Присмотрела аквариум угловой на 200 литров. Комплект идет с тумбой и оборудованием. Аквариум б.у. Решить надо до воскресенья.
Меня не столько оборудование интересует, сколько сама банка. Сама пока не ездила смотреть, да и не особо я понимаю в них, хотя уже не первый год стоит у меня аквариум и знаю некоторые тонкости. Но ведь могу чего-то и не знать, да и б.у. никогда не брала. Поэтому к вам за помощью.
Фирма неизвестна, авкариуму около 5 лет. Разговаривала с продавцом по телефону. Сейчас в банке плавают рыбы и все работает, соответственно при покупке будет разгружен. Сколов, трещен и протечек нет. Герметик (края) ровные, не ребят (просила посмотреть). Свет на 2 лампы, но у меня есть доп. пускатели. В банке будут жить пара акар и может еще одна-две максимум рыбехи. Из растений только Эхи. Правда, что в угловых банках растения вообще не растут или очень плохо? С чем это связано? И еще важный вопрос. Сильное ли искажение будет, если смотреть не прямо (и прямо) на разных расстояниях? Не видела в живую аквариумов с изогнутым стеклом ни разу.

Если не сложно, как можно подробнее посоветуйте (ответьте). Переживаю только из-за того что нет опыта покупок б.у.

[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]

Изменено 16.10.10 автор OmiNuk

2010-10-1616/10/2010 03:12:00
#1240965
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 1
Москва
4 года

Успокоили)) Значит не буду пока заморачиваться насчет этих стяжек.
В среду поеду забирать.
Останется только со светом и направлением потока решить вопрос. И главное продать теперь свой)) А то получится, что оба останутся Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D.

AlexAlex,
taisauti,
Ирик,
bolka,
Ernest,

Спасибо ВСЕМ ВАМ преогромнейшее, что не прошли мимо моей темки и помогли!!!

AlexAlex, вы мне уже не первый раз помогаете и проявляете терпение к моим глупым и многочисленным вопросам Смайлик :D Спасибо!

2010-10-1919/10/2010 01:13:07
#1243298
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение OmiNuk
А то получится, что оба останутся Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D.

Вот так они и размножаются. Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

вы мне уже не первый раз помогаете

Да Вы меня так в краску прямо и вгоняете.Смайлик :)

С уважением А.А.
2010-10-1919/10/2010 01:55:20
#1243304
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 2
Сыктывкар
5 года

OmiNuk


Я мечтала об аквариуме в форме куба с гранью 50-60 см. И такой появился в магазине, весть в серебристом оформлении - то что надо. Планировала поставить в углу: с одной стороны диван, с другой кресло - наблюдать было бы удобно хоть от куда. Только потом пришла мысль, как я его мыть буду? Ведь ванна имеет вытянутую форму, а мыть аквас все равно придется после покупки и еще когда-нибудь (перезапуск или переезд). В итоге купила прямоугольный с немного выгнутым передним стеклом. Хотела с прямым, но не было серебристых. Так вот, при попытке рассмотреть что-то в глубине аквариума глаза очень устают, да еще рыбсы перед носом маячат...
2010-10-1919/10/2010 08:00:40
#1243355
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1263 63
Иркутск
3 года

сообщение Канюшка
Только потом пришла мысль, как я его мыть буду? Ведь ванна имеет вытянутую форму, а мыть аквас все равно придется после покупки и еще когда-нибудь (перезапуск или переезд).

А зачем мыть аквариум прямо в ванной, можно и на месте установки водой все начисто протереть. Не задумывались как моют 500 л и больше? Смайлик ;)
2010-10-1919/10/2010 08:08:06
#1243360
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 2
Сыктывкар
5 года

OmiNuk


С ребрами жесткости свои проблемы: ставила внутренний фильтр, а потом, чтоб его промыть, надо было разбирать полностью все оборудование! Снимать все с крышки, снимать ламы, вытаскивать полностью фильтр, т.к. вытащить стакан для промывки мешают ребра жесткости.
2010-10-1919/10/2010 08:15:11
#1243367
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 2
Сыктывкар
5 года

silkprint


Задумывалась, поэтому и купила на 130 л, чтоб помыть так помыть!
2010-10-1919/10/2010 08:29:30
#1243375
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 133
Лобня
9 года

А я вот свой 140л. никогда не задумывалась о том, чтобы помыть в ванной полностью, мыла на месте при смене грунта - никаких проблем. Вот сейчас грядет переезд, тоже не буду мыть полностью конечно же...
Автору темки: сегодня среда, удачной вам покупки и потом ждем от вас фоток. А свой продадите, не переживайте. В крайнем случае будет как у многих - несколько банокСмайлик ;)

Изменено 20.10.10 автор Ирик

2010-10-2020/10/2010 06:22:19
#1244403
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53
Москва
11 года

OmiNuk

а у меня от изогнутого стекла голова кружится.
проверьте себя в зоомагазине.
постойте у стекла минут 5.
если не замутит - можно брать смело
2010-10-2020/10/2010 15:36:19
#1244759
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 1
Москва
4 года

В общем он приехал ко мне домой. В среду не получилось его забрать, возникли некоторые сложности, но в четверг поздно вечером он все же оказался у меня дома)))
Вчера ночью, до утра аж, водрузила его на тумбу и начала мыть. Все прошло хорошо, правда немного насторожил силиком на дне, но решила не заморачиваться, чтобы не огорчать себя. Был неприятный момент при мытье. В углах крышки нашлись высохшие кладки ампул. Фу... Но все отмыла и с передыхом стала думать как его теперь поставить на место действующего и при этом использовать воду из старого аквариума и пересадить рыб. Как я устала этой ночью)))) Сначала намыт был грунт (решила использовать тот, что был вместе с аквариумом, хотя присмотрела в ЖВ галечку интересную) вроде кварц, а вроде и мраморная крошка. Так и не поняла. У меня в банке лежал мрамор, но крупный, как он в дробленом виде выглядит не знаю. Намыла, положила в пустой большой аквариум. Придвинула ближе к углу и моей банке. Стала шлангом переливать часть воды из одного в другой. Подумала, что сможем передвинуть с частью воды и грунтом. Когда была перелита 1/3 130 литров, встал вопрос. А куда деть оставшуюся воду и рыб. Взяла два ведра и таз. Рыб в одно ведро, т.к. отсадников у меня нет. Кинула им компрессор и продолжила возиться с аквариумами. Но эти заразы начали выпрыгивать! Саешку еще успела углядеть, в прыжке рукой остановила, а один хромис нашелся на полу, к нему уже кошка направлялась. Кинула его в ведро и накрыла сверху пластиком. Потом постоянно слышала стук.
В общем вода еще не вся перекачена, а посуды уже нет под нее. Пришлось доливать в новый аквариум. Без воды но с грунтом 130 л был перенесен в сторону и начались жуткие пыхтения, чтобы передвинуть 200 л с водой на 1/3 и грунтом. Кое как вдвоем передвинули, выровняла уровнем (пришлось подложить под один угол картон). И пошла понеслась. Перелила воду оставшуюся, долила новой (из под крана) перелила рыб и воткнула растения.
Внешник пора было уже чистить, поэтому не стала переносить, тем более теперь мне нужны были длинные шланги. Только сегодня их купила, хотя поставить опять не получилось, не смогли отвинтить прижимающую шланг гайку пластиковую на голове фильтра. Что делать не знаю. Буду рыскать в инете в поисках новой, чтобы эту поломать. Сегодня долила еще 2 ведра воды. Но все равно еще до верха не хватает. Через пару дней долью до конца.
Сейчас стоит два внутренних фильтра. И воткнуты кое как Эхи. Пока рассаживать не стала, т.к. дизайнить все надо, а на поверхности плавать не хорошо. Хочу несколько камней красивых светлых, но пока не нашла подходящих, точнее не решила что именно. Ездила в живую воду, там у них кенийские лежали интересные, но стоят они конечно не копейки. Еще песчаник думала, но красивого и много не видела пока.
Из растений - везде будут Эхи. Грунт конечно под сомнением. Я не переживаю насчет того, что он светлый. У меня лежал до этого белый и все было хорошо. Но смотрится в банке, где всего 2 лампы не очень. Наклеила фон черный (до этого вообще фона не было и было тоже интересно, но пусто) стало получше. Надо срочно делать свет! Ужасно мало и тускло.
Я рассказывала, что видела царапины внутри на лобовом стекле. Вообще их не заметно. Даже вблизи не обращаешь внимания на них. Искажения тоже не замечаю практически. Как-будто и нет его.
Вода мутная((( Получилось 1/3 воды свежей и 2/3 той, что была в 130 литрах. Воду всегда из-под крана лила при подмене. И не видела мутности. Может это из-за света и глубины? Теперь же стало глубоко))
Я довольна аквариумом. Он хорошо вписался в угол. Надеюсь не будет проблем с ним.
Теперь я встаю на табуретку, чтобы достать до угла и что-то там сделать))))))) смешно.
Рыбы почему-то у меня мечутся. Что это может быть??? Беспокоюсь. Прямо вдоль лобового наяривают часто и по долгу. У них теперь просторнее стало, но в угол не плавают практически. Там в основном хромисы сидят, они менее подвижные.
Как понять что им не нравится или наоборот может им нравится?
Хромисы достались мне вместе с банкой. За день до разгрузки банки продавцом они отнерестились. Но пришлось прервать их выхаживания икры, т.к. все собиралось. Смотрю на них и не знаю что делать с ними. Вроде нормальные рыбки, но 50/50 уют в банке с ними. Хочу глупого попугая. Наверно все же поменяю их.
И! У меня появился клёвый сом))) Ездила за шлангами, а приехала еще и с сомом. Птерик золотой!. Я продавцу говорю нет золотых птеров, наверно это анц. А оказывается есть. Морда у него далеко не анцевская. И такие красивые кружочки на плавниках заметны. Еще хочу обычного птера.
Пока печатала, хромисы начали тоже носиться, а акары перешли назад и спокойные. Ничего не понимаю. Может они струю ловят, когда в глубине задыхаться начинают?
Но ведь 2 фильтра шпарят.
Весь грунт потихоньку начинает из дальнего угла переезжать к лобовому стеклу. У самца акары пасть, как экскаватор. Он у меня при пересадке в сачке застрял. Сама виновата, нет большого сачка, пришлось ловить маленьким. Но все обошлось.
Большое сообщение получилось. Извините за сумбурность, отвлекаюсь на аквариум))))

2010-10-2424/10/2010 01:39:16
#1247998
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 1
Москва
4 года

Фотки на скорую руку.

[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]

2010-10-2424/10/2010 01:43:58
#1248000
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

OmiNuk

Ну что, с обновой, с удачным приобретением! Смайлик :) Будем надеяться что все пройдет на ура, и никаких проблем с этой банкой не будет, ни сейчас, ни в будущем!
Удачного запуска и здоровья рыбкам в новом доме. Смайлик :happy:

С уважением А.А.
2010-10-2424/10/2010 01:50:00
#1248003
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1001 124
Нальчик
13 года

А где же укрытия? Принцесскам точно без них нельзя, тем более в 140 литрах с акарами. Ну хотя бы кокос какой нибудь

2010-10-2424/10/2010 01:50:17
#1248004
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 1
Москва
4 года

AlexAlex

Тоже буду надеяться, что проблем не будет!
Спасибо Вам огромное!!!)))))
С уважением, Злата Смайлик :D
2010-10-2424/10/2010 01:53:04
#1248006
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 1
Москва
4 года

taisauti

Я принцесс давно отдала, просто в подписи не меняла пока ничего. Кстати очень даже не плохо с акарами жили. Даже "бычили" на них))) Но у них укрытия были конечно. Сейчас в банке акары, хромисы, саешка и сомик. Укрытия попозже придумаю. Хотя укрытия им не совсем уместны из-за размеров.
2010-10-2424/10/2010 01:55:19
#1248007



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top