go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437 15
Москва
3 года

Не могу вылечить ихтиофтироз. ;0(

- Объём аквариума 45 литров

- Его возраст больше года

- Видовой и количественный состав населения - 10 неонов (6 голубых и 4 черных), SAE, Пара Анциструсов и около 20 мальков аниструсят 2-х недельных, 1 данио (единственная выжившая из 5 купленных), 6 ампулярий, грунтовые улитки. Растения - много в подписи указаны)

- Интенсивность и длительность освещения 1х18Вт 13 часов

- Температура 28 град

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств Внешний встроенный фильтр Aquael + внутренний с аэрацией Aquael mini

- Сведения о грунте галька 3-5 мм слоем от 2-х до 3- см

- Частота и режим подмен воды 15-25% 2 раза в месяц с сифонкой грунта под кормушкой

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения Не было ни когда

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: Московская водопроводная

- Кормление рыб: 2-3 раза в неделю - хлопья или гранулы Tetramin + Таблетки ЕуекфЗдусщ





Беда случилась в прошлую среду, на второй день обнаружения мальков сомят. За неделю до этого были куплены 5 Данио розовых.

По всей видимости с Данио и пришел ко мне ихтик. ;0(((

В четверг 14/10 начал лечение - 10 капель Castapur (щадящая доза для харацинки и малька) + 1 таблетка Фуразолидона (думал усилить лечебный эффект).
В пятницу вечером частичная подмена воды (15%) и добавил еще 10 капель Castapur
В субботу рыбкам стало получше. манки стало меньше. Сделал подмену 20% воды с сифонкой дна (включая весь газон из эхов карликовых), добавил 10 капель Caspapur + 1 таблетку фурадолизона.

На весь период лечения свет включается по 3-4 часа в день, усилина аэрация + фильтр на всю катушку.

Сегодня обнаружил, что все черные неоны покрыты чуть ли не полностью манкой. На Голубых по 3-4 точки. SAE, сомы и мальки вроде в норме.
К вечеру черные неоны стали дергаться как в судоргах, а Сайка стала тереть брюхо о камни и растения.

Похоже, что завтра начнется мор...

Что я сделал не так и что мне нужно срочно сделать?

Спасибо за дельные советы.

P.S. Про свою ошибку с фуразолидоном сам уже осознал.

2010-10-2424/10/2010 20:30:43
#1248597
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Подмените воду!
И желательно купить тесты на аммиак и нитриты.

2010-10-2425/10/2010 00:29:00
#1248812
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437 15
Москва
3 года

Воду меняю.

Тестов нет и пока смысла не вижу. (может убедите зачем они).
По поведению рыб все в норме. Аппетит хороший, ни кто не пытается всплыть или лечь на дно.
И еще - у меня же и креветки есть - так это лучший показатель чистоты воды. Креветки тоже все живы.

Сейчас для меня главный вопрос - оставить половинную дозу лекарств или перейти на полную???

2010-10-2525/10/2010 12:09:05
#1249061
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Убеждать я вас не буду!

Воды залито в акву 40 литров?

Зачем вносили Костапур 3 дня подряд? :o
Надо было через день после подмены воды 25%.

Фуразолидон сильно подавляет биобаланс (растения могут погибнуть), из-за этого возможна вспышка аммиака далее нитрИтов.
Да еще мальков кормите наверно несколько раз в день, да?

Дозировать Костапур лучше в мл одноразовым шприцем (сначала разведите в баночке с водой и постепенно вливайте в акву).

Вы не ошиблись?

Частота и режим подмен воды 15-25% 2 раза в месяц с сифонкой грунта под кормушкой
Кормление рыб: 2-3 раза в неделю - хлопья или гранулы Tetramin + Таблетки ЕуекфЗдусщ

Параметры воды определяются тестами.

Этим рыбам - 10 неонов (6 голубых и 4 черных), SAE, Пара Анциструсов и около 20 мальков анциструсят 2-х недельных, нужна половинная дозировка.
Тема на форуме

2010-10-2525/10/2010 14:12:05
#1249212
Нравится ЧАП
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437 15
Москва
3 года

Лолита



Уважаемая Лолита, как и чего и почему я вносил, я уже описал - 3 дня подряд по половинной дозе на ночь после подмены 10-15 литров из 40 залитых в аквариум.

Про фуразолидон я понял еще 3 дня назад, о чем уже писал в первом сообщени.


Мальков ни чем не кормлю вообще - они пока не способны есть ни чего, только по стеклам ползают.

Трава в норме - зеленая.

Про дозировку шприцем - баян на этом форуме. Как и Ваша ссылка на статью, которой более 3-х лет.

С частотой обычных подмен и обычного кормления я не ошибся (разве только Таблетки TetraPleco автомат переключил на ЕуекфЗдусщ).


И так, еще раз задаю кординальный вопрос Всем участникам форума - Что сейчас можно сделать дополнительно? Были ли у меня фатальные ошибки (кроме феразолидона)?


Если кроме того, что написано в инете с 2004 по 2007 год, сказать нечего, то не отвечайте. Я жду реальных советов, основанных на собственном опыте лечения в последнее время.

P.S. Прошу не обижаться, но Ваши советы однообразны не смотря на то, что штаммы вирусов (и не только ихтика) за последние годы сильно изменились, как и методы лечения.

Изменено 25.10.10 автор Shestigrannik
2010-10-2525/10/2010 15:16:48
#1249278
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение Shestigrannik

Лолита


Уважаемая Лолита, как и чего и почему я вносил, я уже описал - 3 дня подряд по половинной дозе на ночь после подмены 10-15 литров из 40 залитых в аквариум.


Я это все прочитала и поняла, что Костапур вы передозировали! :weep:
К вечеру черные неоны стали дергаться как в судоргах, а Сайка стала тереть брюхо о камни и растения.

Поэтому и спрашивала - зачем вносили по этой схеме?
Подмените воду!

Успехов в лечении!
2010-10-2525/10/2010 15:31:46
#1249292
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Tikhvin
10 года

сообщение Shestigrannik
Про дозировку шприцем - баян на этом форуме. Как и Ваша ссылка на статью, которой более 3-х лет.
Если кроме того, что написано в инете с 2004 по 2007 год, сказать нечего, то не отвечайте. Я жду реальных советов, основанных на собственном опыте лечения в последнее время.

даю ссылки на лечение, это ответ на Ваш вопрос:

сообщение Shestigrannik
Сейчас для меня главный вопрос - оставить половинную дозу лекарств или перейти на полную???

перейдя на полную дозировку получите это:
Ихтик в 30 л и потомство анциструса в условиях лечения...
Ихтик в аквариуме с неонами, креветками и анциструсами - костапур не действует
срок годности устраивает?
фотки впечатляют?
хотите повторить?....
2010-10-2525/10/2010 15:41:46
#1249302
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437 15
Москва
3 года

Если Кастапур разлагается за 5-6 часов, то как можно сделать передозировку половинной дозой раз в 24 часа?

Я перед каждым внесением еще и подмены с сифонкой делал. 10-15 литров из 40 это порядка 25%-35%. При этом еще и на цвет воды смотрел (что бы не была зеленоватой).


Есть идея добавить в воду бицилин около 300 ед. Будет эффект?

2010-10-2525/10/2010 15:49:37
#1249309
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Даю последнюю ссылку костапур и свет
и больше НЕ встеваю в вашу тему! :think:

2010-10-2525/10/2010 15:53:46
#1249314
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437 15
Москва
3 года

Иная


Это все я читал. От полной дозы не увидел смертей (если мальков в счет не брать, оставшихся без отца).

Про делагил и фуразолидон знаю, но растючку жалко. В ведро если ее бросить - кислорода рыбам не хватит.
2010-10-2525/10/2010 16:28:33
#1249342
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437 15
Москва
3 года

сообщение Лолита
Полностью распадается за 8 часов. 09/12/09
Я это все прочитала и поняла, что Костапур вы передозировали! 25/10/10


Не встреваете в тему, что бы не выкручиваться или по тому, что сами не понимаете как можно сделать передозировку 0,5 нормой в 24 часа при разложении за 8?

Удачи Вам в гонке за "статусом"!

P.S. Не нужно работать на форуме в качестве поисковой системы.

Изменено 25.10.10 автор Shestigrannik
2010-10-2525/10/2010 16:34:38
#1249344
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Tikhvin
10 года

сообщение Shestigrannik
Есть идея добавить в воду бицилин около 300 ед. Будет эффект?

не будет.
это ошибка и совсем уж прошлый век,
вы отстали на полвека.
ихтик - не бактериальная инфекция, а "протозойная",
т.е паразит.
поэтому и лекарства используются не
антибактериальные, а антипаразитные.
хотите лекарство нового поколения?
покупайте протазол, он мягче для рыб.
не уверена, что поможет, но всё может быть. имхо.
а бициллин - это антибактериальный препарат (антибиотик).
грохает баланс в акве на ура, как и ваш фуразолидон.
это я возвращаюсь к вопросу
Тестов нет и пока смысла не вижу. (может убедите зачем они).
чтобы контролировать такие параметры как аммиак и нитрит,
потому что ваши мальки впервую очередь сдохнут от этого,
а потом только от лекарства.
все мальки очень чувствительны к воде,
будет плохая вода - будет фигня.
лекарство вкупе с аммиаком и нитритом смертельно,
и не только для них.
передозировки я в вашем случае не вижу,
скорее недозировка.
а вот по каким причинам? нужно разбираться с водой.
пока на первый взгляд претензий нет,
лишний был фуразолидон, но вы это осознали.
кстати, фуразолидон выводится только подменами и ничем больше.
это чтобы вы так же знали.
ну и на досуге прочитайте темку:
Неубиваемый ихтик
вдруг что вынесете полезного....)))
и совсем на всякий случай:
делагил вам нельзя, не выдержат рыбы
слишком аккуратно нужно подбирать дозировку,
без тестов воды это опасно.
и как правильно заметили,
придется жертвовать мальками и растючкой.
Удачки.
2010-10-2525/10/2010 16:46:04
#1249356
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437 15
Москва
3 года

Иная


Спасибо!


Буду все же вести отчет по своей проблеме.


P.S. Конечно отстал! Крайний раз лечил в 1990 году в 20 литровом травнике с гуппи. Помню, что быстро, а чем хоть убейте.
2010-10-2525/10/2010 16:58:33
#1249372
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

сообщение Shestigrannik
Буду все же вести отчет по своей проблеме.

все вы обещаете, а потом забываете.
это сейчас у вас непонятки,
как только чуть лечение продвинется вперед,
сразу забудете об отчете. вам уже и форум будет не нужен....имхо.


P.S. Конечно отстал! Крайний раз лечил в 1990 году в 20 литровом травнике с гуппи. Помню, что быстро, а чем хоть убейте.

тогда лечили солью и поднятием температуры.
сейчас ихтик совсем другой. не реагирует на это.
и ваши рыбы вряд ли смогут это выдержать.
зря обидели Лолиту.
попробуйте напасть на меня))))
я более колкая и вредная.
люди мне по барабану, жаль только рыб,
потому что они очень беззащитны перед таким монстром, как человек.
успехов в лечении.
ждите более грамотных людей.
2010-10-2525/10/2010 17:08:52
#1249383
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437 15
Москва
3 года

Иная


Отчет будет!

Постоянно писать что то на форуме смысла нет, т.к. советы давать боюсь (боюсь что ошибка моя приведет к трагедии у кого-то), поиск работает, а флудить тут есть кому и без меня. ;0))

Да, видимо тогда просто солил, тем более гуппи это любят. Может какие таблетки кидал - сосед был болен аквариумистикой и меня заразил и помогал тогда.


Лолиту я не обижал и даже не пытался. Мне уже много годиков и я давно на многих форумах общаюсь, по этому стал чуть строже к сообщениям и людям относиться.


На Вас нападу обязательно, когда начнете работать поисковиком и начнете накручивать себе кол-во сообщений для автомата и поднятия статуса одними и теми же ссылками. ;0)))))))))

А пока только благодарность за нероботизированное отношение! ;0)))
2010-10-2525/10/2010 17:31:47
#1249402
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

сообщение Shestigrannik
Если Кастапур разлагается за 5-6 часов, то как можно сделать передозировку половинной дозой раз в 24 часа?

удовлетворите мое любопытство)))
с чего вы взяли, что костапур разлагается
за столь короткое время?

сообщение Shestigrannik
Постоянно писать что то на форуме смысла нет, т.к. советы давать боюсь (боюсь что ошибка моя приведет к трагедии у кого-то), поиск работает, а флудить тут есть кому и без меня. ;0))

ну да...
сначала вливаем, травим, потом узнаем свои ошибки,
пишем на форуме: "лечение не помогает...."
и ждем, когда кто-либо ваши ошибки исправит.
забавно.
может лучше наоборот?
сначала спрашиваем, потом делаем.
рыбы страдают меньше.
пример с бициллином.

Изменено 25.10.10 автор Иная
2010-10-2525/10/2010 20:18:55
#1249527
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Shestigrannik

Постараюсь не давать советы по лечению, а лишь попробую пояснить кое-что из непонятного (или непонятого) вами.

Если Кастапур разлагается за 5-6 часов, то как можно сделать передозировку половинной дозой раз в 24 часа?

Очень просто. Костапур = малахитовый зеленый + формалин. Оба они в той или иной степени действуют на возбудителя ихтика и вторичных бактериальных инфекций, но также пагубно отражаются на рыбах (ну нет таких лекарств, которые благотворно или хотя бы действовали на рыб).
То, что пропадает сине-зеленый малахитки, означает, что именно она разложилась (окислилась) и больше не действует на паразита. Проблема в том, что малахитка при этом не распалась на углекислый газ и воду, а превращаются в другие соединения, которые не так сильно вредят возбудителю ихтика, зато ненамного слабее вредят рыбе. Кроме того, остается еще и формалин, который вообще практически не разлагается, а держится в воде (до тех пор, пока не выведется подменами или не поглотится активированным углем). Именно по этой причине рекомендуется делать подмены перед внесением даже если вода и стала полностью бесцветной.


Постоянно писать что то на форуме смысла нет, т.к. советы давать боюсь (боюсь что ошибка моя приведет к трагедии у кого-то)

Не бойтесь давать советы, просто делайте это мотивированно, с пояснениями и честно признавайтесь, на основании чего вы даете свои советы :)

И последнее: должен вас разочаровать - тут мало кто работает поисковиком и пишет только для того, чтобы накрутить себе сообщения (уж по крайней мере в этом разделе).
2010-10-2525/10/2010 20:27:59
#1249539
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437 15
Москва
3 года

Хорошо, я с вами согласен. Со всеми!

Теперь давайте лечить рыб!?

2010-10-2525/10/2010 20:52:05
#1249571
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 2
Подольск
12 года

Shestigrannik

Здравствуйте! У меня была точно такая же проблема, как у Вас! Я никак не могла вылечить ихтик, но потом всёже удалось. Я лечила костапуром- эффекта было мало и рискнула добавить Антипар. Ихтик прошёл быстро, лечила я в общем аквариуме, потому что отсаживать всех рыб было не возможно, и как ни странно, ни одно растение не пострадало, удалось спасти гибридных попугаев и остальное население, которое у меня в подписи, правда из-за передозировки формалина от стайки из 15 неонов, у меня выжили только 4... Я просто не сразу додумалась отсадить неонов и пролечить их в другой банке...(( Выздоравливайте скорее!

Изменено 25.10.10 автор platoshka
2010-10-2525/10/2010 21:55:08
#1249672
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

я не знаю кто еще рискнет ответить вам после ваших слов
о счетчике сообщений и поднятии статуса.

сообщение Shestigrannik
На Вас нападу обязательно, когда начнете работать поисковиком и начнете накручивать себе кол-во сообщений для автомата и поднятия статуса одними и теми же ссылками.

не пренебрегайте поиском,
на этом форуме всё есть и даже прототип вашего лечения.
следите за моим счетчиком сообщений,
вдруг он замолчит и больше не изменится?


сообщение Shestigrannik
Беда случилась в прошлую среду, на второй день обнаружения мальков сомят. За неделю до этого были куплены 5 Данио розовых.
В четверг 14/10 начал лечение - 10 капель Castapur (щадящая доза для харацинки и малька) + 1 таблетка Фуразолидона (думал усилить лечебный эффект).
В пятницу вечером частичная подмена воды (15%) и добавил еще 10 капель Castapur
В субботу рыбкам стало получше. манки стало меньше. Сделал подмену 20% воды с сифонкой дна (включая весь газон из эхов карликовых), добавил 10 капель Caspapur + 1 таблетку фурадолизона.

На весь период лечения свет включается по 3-4 часа в день, усилина аэрация + фильтр на всю катушку.

14/10 начато лечение,
смотрю на календарь и офигеваю.
оказывается уже 25 число Смайлик :o
опишите подробнее весь период лечения?
четверг, пятница, суббота лекарство вносилось,
а что было дальше с 17 по 24 число?

Сегодня обнаружил, что все черные неоны покрыты чуть ли не полностью манкой. На Голубых по 3-4 точки. SAE, сомы и мальки вроде в норме.
К вечеру черные неоны стали дергаться как в судоргах, а Сайка стала тереть брюхо о камни и растения.

это повторное обсыпание?
сколько на этот раз вносился костапур?
числа лечения не путаете?
в фильтр заглядывали? цеолита и угля не стоит?
были ли они во время лечения или нет?
на сам костапур смотрели? проверяли срок годности?
или он так же с прошлого века, не с формалином, а еще с йодистым калием?
тот костапур был меньше отравой.
он практически и не действовал.
отвечаем еще раз на возможно для вас и глупые вопросы
и смотрим сроки годности лекарства.
когда именно его купили и что написано на коробке.
(дата изготовл, состав)
когда начали лечение, как именно прекратили и прекращали ли?
сколько всего было внесений лекарства за такой долгий срок?

сообщение Shestigrannik
Хорошо, я с вами согласен. Со всеми!

Теперь давайте лечить рыб!?

давайте! чем?
вы сами-то поняли, чё сказали?

Изменено 25.10.10 автор Иная
2010-10-2526/10/2010 00:02:02
#1249770
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47 3
Armenia Yerevan
3 года

Здравствуйте. Если говорить про личный опыт , то я вылечил своих рыб поднятием температуры до 33 градусов на три дня, после чего манка исчезла, потом снизил до 28 градусов и вносил для профилактики метронидозол одну табл(250мг) на 20л ночью, еще 3 дня, перед каждым внесением поднена воды 30% с сифонкой дна.При всем курсе лечения кормил трубочником предварительно смоченном в метронидозоле.

Удачи в борьбе с болезнями.

2010-10-2626/10/2010 02:04:36
#1249792
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

sanch

Отличный способ, упомянутый совсем рядом - Тема на форуме ;) Причем в том упоминании он с ограничениями, присущими данному методу (например, золотухи от такого лечения накроются медным тазом, примерно то же будет почти со всеми рыбами в незапущенной акве и т.д.)
2010-10-2626/10/2010 06:45:54
#1249832
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437 15
Москва
3 года

И так... Вчера после горячих дисскусий, я понял, что фуразолидон и формалин не разлагаются и его нужно срочно убирать из аквы.

Вечером сделал подмену воды (около 35%) с сифонкой грунта. Удалил попутно все листочки, которые мне не понравились по цвету (реально начали некоторые буреть и отмирать. Появились дырки).

После подмены вчера ни чего не добавлял вообще. Сегодня включил свет в обычном режиме - на 12 часов.


Так сказать сделал выходной уставшему авкариуму и его жильцам. Фото аквариума ниже.


Рыбки дохнуть перестали. Уже 5-й день без жертв. Но очень переживаю за 2-х черных неонов. Один из них на фото ниже.

Голубые неоны бодры, манки стало меньше.

SAE выглядит лучше всех. Сомы скрываются в гроте и их почти не видно (уж не за вторым ли потомством собрались?).

Веселее всех малькам сомят! Им хоть бы хны. Но на всякий случай отсадил с десяток в эмалированную кастрюлю. Малек по прежнему ни чего не ест (ни таблетки, ни капусту, ни огурец).


Вот фото:

Аквариум (фото не яркое из-за вспышки. Без вспышки из-за кучи пцзырей и отсутствия под рукой штатива смазывается)

Аквас год спустя


Неоны
Неоны

Черный неон с манкой


SAE
SAE



Что сегодня в планах:
Вечером сделаю еще раз подмену (около 25%) и добавлю Costapur 1,5 дозы на ночь.
2010-10-2626/10/2010 10:45:04
#1249967
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437 15
Москва
3 года

Иная


Да, полностью согласен! Я не прав был! Всем приношу свои извинения.

Теперь отвечу на Ваши вопросы:

Да, с 14 числа. Да, уже 12 дней лечу. Если бы за 4-6 дней все прошло, я бы не писал сюда.

С 17 по 24 лечил по всякому. Всего начитался и на этом форуме и на других (надо отдать должное - этот форум самый живой, но с ограниченным количеством методик лечения. Возможно это просто БОЯН и ни кому нет дела что-то разнообразить... Не знаю...)

В основном лечил подменой воды 1 раз в 2 дня и добавлением ежедневно по 10 капель Кастопура из пипетки.
Поднимал температуру до 30 град. После высыпания манки в 2 раза болшьшей убавил до 28 град. Провел 2 консультации в 2-х зоомагазинах. Там приняли однозначно, что ихтик у меня заморский отборный. Там же я сделал умозаключение, что последние 4 неона были больны, но в зоомагазине их вылечили (у них и манки то почти не было за все 12 дней болезни), данио были больны (розовые, но реально почти белые были) и они то и принесли мне ихтик. Лечить советовали всем от пенецилина, до варки и жарки...

И так, ответы:
это повторное обсыпание? - НЕТ
сколько на этот раз вносился костапур? - Последние 2 раза увеличил дозу чуть ли не до полной нормы.
числа лечения не путаете? - НЕТ
в фильтр заглядывали? цеолита и угля не стоит? - Угля нет. Фильтры мою через 3-4 дня сперва в проточной холодной, а потом в отстоянной воде.
были ли они во время лечения или нет? - С дуру в первые 2 дня насыпал уголь в отсек между губками (у меня 3 отсека). Потом убрал.
на сам костапур смотрели? проверяли срок годности? Кастопур свежий и рабочий. Месяц назад у друга вылечил ихтик за 4 дня + 2 дня профилактики. Добавляли полную дозу ибо у него живность иная.
или он так же с прошлого века, не с формалином, а еще с йодистым калием? - НЕТ
тот костапур был меньше отравой.он практически и не действовал. - Соглашусь, ибо не знал его.

отвечаем еще раз на возможно для вас и глупые вопросы
и смотрим сроки годности лекарства.
когда именно его купили и что написано на коробке.
(дата изготовл, состав) - посмотрю дома вечером.
когда начали лечение, как именно прекратили и прекращали ли? Начал 14/10 и не прекращал. Меетался от метода к методу, ноне прекращал.
сколько всего было внесений лекарства за такой долгий срок? - Сложно сосчитать, но много. По этому и начал менять воду без внесения лекарства по 35%.
2010-10-2626/10/2010 10:59:23
#1249983
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Europe
10 года

Shestigrannik
решили не отвечать на вопросы? 1,5 - ная дозировка не спасет. У каждого свой опыт, глупый и безграмотный!
2010-10-2626/10/2010 11:00:48
#1249984



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top