go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Belarus Minsk
13 года

Московская смерть

http://www.shop-aqa-... Здесь две недели назад я приобрела 20 блэк кристаллов.
Погибли все, с собой они унесли 50 рэд кристаллов, 20 черных тигров, бабаути, желтых креветок неведомо и из 150 аманок осталос около30. Мой случай второй из мне известных. Пару лет назад один из аквариумистов, мне хорошо знакомый приобрел здесь же http://www.shop-aqa-... креветок, история печальна, они погибли и унесли с собой всех креветок, а из было много. Рыба вся жива.
к сожалению, он расказал мне этот лишь тогда, когда я сообщила ему о покупке креветок по этой ссылке. Надеялась что пронесет, все же прошло пару лет, люди меняются... но нет не пронесло и видать ничего не изменилось.
Аквариум 800 л. растительный, рыба - микрорасборы, отоцинклюсы. PH- днем 6.8 ночью 7.0 СО2 отлючается на ночь, днем подача 2 пузырька в секунду. Свет ватт на литр горит 8 часов. КН-8, NO3-20 NO2 по нулям, подмены раз в неделю 50%, температура днем 26, ночью 25-24, корм хикари запущен год назад.
Выводы делайте сами.

О том как погибли креветки
2010-11-2323/11/2010 14:03:32
#1278690
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

450 74
Москва
1 мес.

n1975al

очередная заказуха на конкурента? такой впечатляющий список креветок, и зарегистрированы только сейчас? до этого обсуждали креветок на каком то другом форуме? поделитесь!
2010-11-2323/11/2010 14:44:52
#1278713
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Belarus Minsk
13 года

Зарегистрировалась, чтобы поделиться. Прежде в форумах не участвовала, только читала акваплантс, акваджорнал и т.д. Возможно кто-то избежит подобного. Я изложила факт, а вы уже думайте как вам будет угодно, "заказуха не заказуха". Я не конкурирую, т.к. креветками и рыбой я не торгую.

2010-11-2323/11/2010 14:53:11
#1278721
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
1 дн.

Грустная история.
Это факт того, что креветки тоже подвержены болезням, провоцирующим глобальные заморы.
Только проблема в том, что количество информации о этих болезнях практически нулевое.

2010-11-2323/11/2010 14:58:03
#1278723
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

450 74
Москва
1 мес.

n1975al

Ни на одном из этих форумов креветки никогда толком не обсуждались. А на этом все же решили отписаться! )))) Хороший ход! Фото своего хозяйства можете показать? Фотки мертвых крилей доверия не внушают.
2010-11-2323/11/2010 15:04:52
#1278727
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Belarus Minsk
13 года

Да, это так. Лью канамицин, поставила уф фильт, но каждое утро имею новые трупы. Дня три, как пытаюсь наити информацию, как их можно лечить, пока безрезультатно. делаю ежедневные подмены ну и канамицин, как я уже писала. У аманок, как будто отказывают ноги, или что-то с вестибулярным аппаратом, если такой имеется. Они и желтые, из тех что остались, сбиваются в плочные кучи, да и сложены пополам. Около суток пытаются привести свои ноги в порядок, причесывают их, но умирают. Эту злополучную покупку совершила две недели назад, через неделю ровно начался мор.

2010-11-2323/11/2010 15:10:08
#1278733
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
11 дн.

n1975al

а почему вы думаете, что дело не в воде из крана? мжет там медь или еще чего... тесты на медь делали?
2010-11-2323/11/2010 15:15:38
#1278736
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Belarus Minsk
13 года

на медь не тестировала, нитраты ок 3 (в водопроводной воде). Почему не думаю на водопроводную воду? Косит ведь не всех, желтых, например, полегло меньше, выжившие потихоньку оклемываются. И косит не за день, а уже с пятницы. От меди они легли бы все сразу, а не выборочно.

креветки

так же
2010-11-2323/11/2010 18:15:35
#1278950
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 67
Russian Federation Lytkarino
8 года

n1975al

ну а вот здесь отзыв, прямо противоположный Вашему. http://our-aquarium....
Может все субъективно просто? Смайлик ;)
2010-11-2424/11/2010 07:39:25
#1279458
Нравится glowstar
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
1 дн.

n1975al

Добавьте канамицину что-нибудь от простейших, типа Метронидазола.
2010-11-2424/11/2010 12:32:30
#1279671
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Belarus Minsk
13 года

Четвертые сутки канамицин и доксициклин добавляю, сегодня первый день, как никто не умер из креветок.+уф фильтр на ночь

2010-11-2424/11/2010 17:15:12
#1279972
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1123 153
Химки
5 мес.

n1975al

11.11.2010 9:47:32 Алексейчик Наталья: Виктория спасибо! Все получила. Креветки в порядке. Перевожу их капельно в свою воду. Спасибо еще раз.

Почитав Вашу тему , попыталась восстановить картину двух недельной давности , уверенна что выше цитируемое сообщение Ваше .
Вы хотите сказать что моя вина в том что спустя две недели после покупки у Вас начался падеж в креветочнике ?
Замечательно , а как же остальные креветки из одной партии ( в пакете 125штук по прайсу , по факту 108 пришло), часть из которой разъехалось по регионам , что-то в Москве продано , и в конце концов штук 15 осталось и живет у меня по сею минуту .
Получается что креветка у меня вся заразная , да еще и три дня в неделю сидят все виды в одной рыночной ширме , заражая друг друга , тогда мне самой не очень понятно каким именно способом я их завораживаю?, чтоб жили у меня пока не продам , и вообще просто жили те которых я не продаю , а содержу для себя .
Как быть по поводу отзывов :
Здесь: http://www.shop-aqa-...
и здесь:
Заказ рыбок, улиток и креветок Новинок из .о.Сулавеси на апрель 2013г!!!
и еще много где я не собираю ссылок притензии и благодарностей , хотя наверное зря , и к сожалению не смогу назвать количество пройденной через мои руки креветки за последние 8 лет , хотя за миллионное количество думаю давно перевалило .
Я периодически минимум два раза в месяц получаю привозной креветки по нескольку 8-12 видов и по 200-500 штук каждого вида , но до сех пор у меня не было случая , чтобы слабый и заразный один вид помирая , забирал бы с собой все остальные имеющиеся в наличии виды ( при этом они повторяюсь контактируют друг с другом трое суток в неделю в 10-20 литрах воды (прошу заметить! ) в рыночной ширме ), что-то продается , что-то остается жить у меня в аквах в ожидании своего покупателя. В конце концов я бы разорившись вообще не занималась подобной к тому же любимой работой .
Полноправно могу сказать что глобального мора даже привозных всего ассортимента и наличия креветок по причине одного зараженного вида не бывает, здесь явно причина в другом , тем более в Вашем случае креветка была адаптирована с колес и прекрасно росла и питалась нори , биомаксом , омега ван, вайт пелет , политез , и уже малышня бегает от этого привоза.

Прежде чем высказывать подобные обвинения предоставьте как минимум доказательство ниже описанному :
фото приобретенных креветок , а не тех что у Вас уже живут или жили не знаю, заключение вскрытия вет лаборатории , что полученная Вами креветка была больна .
Из 100% моих покупателей , образно наверно 5% остается недовольными ибо не смогли справиться с содержанием заказанных животных . Но если Вы купили собаку к примеру и через пару дней она наевшись чего либо или напившись у Вас померла , в этом что её прежний владелец виноват ? А это вообще водное животное , я не могу нести ответственность за параметры среды её содержания у Вас .

p/s А причем здесь канамицин и доксициклин , странно что вообще кто-то из креветок у Вас выжил пока. Смайлик :o

Изменено 29.11.10 автор glowstar

Изменено 12.12.10 автор Button
2010-11-2929/11/2010 16:04:47
#1284545
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 2
Ступино
11 года

n1975al

Доброго времени суток! Где - то, примерно, в начале сентября, заказывал у Виктории (glowstar) креветок: 5 - черных и 5 - красных кристаллов. Краткий отчет. 11 сентября заказ получил (забирал с "Птички"), вечером того-же дня, креветки были благополучно высажены в аквариум (конечно - же, с предварительной адаптацией к акв. воде !). На сегодняшний день, все 10 креветосов живы и здоровы! 4 октября получил первое потомство, черных кристаллов (сейчас эта самка, опять с икрой), так же на днях, ожидается пополнение и красных кр.(2 самки, примерно, уже с месяц, ходят с икрой). Да, забыл указать, что качество креветок очень даже приличное, по началу черные не очень понравились (цвет был скорее бурый), но сейчас, по мере взросления, окраска стала более насыщенной, а малек, так вообще уже с совершенно черными и хорошо прокрашенными белыми полосами. Так - что, мне ничего не остается, как только сказать Виктории спасибо!
Вопрос к автору темы. Вы случайно не высаживали, в последнее время, каких нибудь новых растений? Я в апреле положил почти всех своих креветок (красные кристалы, аманки, вишни), просто на ночь положил в акву поплавать, купленные на Птичке растения. Вечером лень было возиться, да и свет уже погас, а утром все дно было усеяно дохлыми и полудохлыми креветками. Выжившие скопились у поверхности воды, как-будто им не хватало кислорода, или корчились в конвульсиях, постоянно перебирая всеми своими лапами, как-бы пытаясь отряхнуть с себя что-то. Самое интересное, что некоторые крули вели себя, как ни в чем не бывало, но стоило какой-нибудь из них только прикоснуться к этим злополучным травинам, как их словно ударяло током, креветка отскакивала как ошпаренная и вскоре погибала. Как я с этим боролся? Конечно же первым делом удалил, непонятно чем обработанную нашими азиатскими друзьями растючку, удалил, насколько можно в сильно заросшем травнике, дохлых креветок и сделал большую 70% подмену воды (объем аквы 100 л). В дальнейшем, в течении 2 дней, заменил еще примерно по 50% воды, дальше как обычно 50% в неделю. В результате: кристаллы ушли все - около 50 шт. (в течении недели, один правда боролся дольше всех - аж 10 дней, но отрава оказалась сильней), амано - 10 из 20 шт., вишен не считал, оказались самыми живучими. Такая же история и у приятеля, который кстати и привез с Птички эти растения, где то здесь, была его тема (автор Dima Mtl). К чему я все это? А к тому что, не спешите пожалуйста с выводами, я рассказал эту историю, всего лишь как пример, одной из множества причин, приведшей, к внезапной (на первый взгляд) гибели креветок.
2010-12-0404/12/2010 09:54:51
#1289268
Нравится glowstar, Sedoy
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

265 12
Королёв
12 года

Вика!!! Мы то знаем где креветок бать!!! Смайлик :)

афтар фото хозяйства пожалуста с остатками криля.

2010-12-0404/12/2010 21:19:40
#1289694
Нравится glowstar
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Belarus Minsk
13 года

Я так полагаю, что результаты лабораторных исследований вам нужны для того, чтобы сравнить их с результатами, которые имееются у вас на продаваемую вами креветку.
заводчик из минска, приобретя у вас креветок, имел историю идентичную моей.
В моем посте не было обвинений.
Были изложены факты, как информация для размышления и обсуждения.
а про канамицин с доксициклином, если вы владелица такого большого ума и опыта, чтобы вопрошать, как кто-то из креветок остался жив, то опубликуйте на своем сайте, как лечить креветок, и сохранить их хоть какое-то количество.
Потрудитесь предложить вменяемое лечение, прежде чем утверждать, что мой выбор лечения был неадекватным. из 150 аманок спасти удалсь 18. все кристалы погибли и ваши в первых рядах смертников.
мне было бы достаточно вашего сожаления, даже не извинений, а простых человеческих слов, "мол ежели это по моей вине, то сожалею". Даю вам их взаймы на будущее, т.к. своих у вас не нашлось.

2010-12-0707/12/2010 11:33:33
#1291703
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 26
Санкт-Петербург
7 года

n1975al
зря вы так, вас тут многие попросили выложить информацию о банке и ее фото, где содержатся креветки у вас. А в место этого, вы как будто ничего не видите перед собой, продолжаете общение на одного человека. Будьте так добры, выложите все таки запрашиваемую у Вас информацию и фото.

Заранее спасибо.
2010-12-0707/12/2010 12:05:17
#1291722
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35 6
Москва
2 года

У glowstar (http://www.shop-aqa-shrimp.ru/) 20.11.2010 приобрел 10 бабаулти и 15 микрорасбор, поселил их в 30л, где жили около 3 десятков вишен и трава. После этого каждое утро стал находить минимум по одному трупу, дохли и бабаулти и вишни. Сначала расстроился, потом задумался, почему трупы только по утрам. Стал включать на ночь аэрацию, вот уже почти 2 недели ни одного трупа, живность стала активней.
Делаю вывод, что после подселения увеличился расход кислорода и его стало не хватать.
Это просто как пример, что, вроде, тоже всё было нормально, а после подселения все выглядели вялыми и стабильно дохли

Изменено 7.12.10 автор Disal

2010-12-0707/12/2010 12:18:34
#1291734
Нравится glowstar
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1123 153
Химки
5 мес.

сообщение n1975al
Я так полагаю, что результаты лабораторных исследований вам нужны для того, чтобы сравнить их с результатами, которые имееются у вас на продаваемую вами креветку.

Результаты исследований нужны не мне , а больше Вам чтоб установить причину гибели поголовья в Вашем аквариуме и избежать в будущем . Свалить с больной головы на здоровую согласна , проще , но это не уберет причину как следствие . А вет свидетельство на продаваемую у меня креветку я получаю у Московских вет врачей птичьего рынка.


заводчик из минска, приобретя у вас креветок, имел историю идентичную моей.
В моем посте не было обвинений.

Видимо подобное поведение у Вас нормально . При раздаче заказов ровно год назад , Антон заказал часть кристалов из общих заказов , и только у него произошло то что-то типа здесь описаного , отзывы купивших креветок в то время форумчан Заказ рыбок, улиток и креветок Новинок из .о.Сулавеси на апрель 2013г!!! И тем не менее ему было предложено в качестве компенсации взять креветок прямо с колес по стоимости закупки , по которой закупаю я в оптовом прайсе , но он посчитал что я просто должна вернуть ему всю сумму оплаты , за уже полученные им креветки , так же пришедшие к нему живыми , а потом вдруг умерли.


Были изложены факты, как информация для размышления и обсуждения.

А фактов по существу и нет ни каких, есть факт что сделали заказ , есть факт что Вам пошли на уступки и даже ночью подвезли к поезду Ваш заказ, есть факт что всё пришло живым и невредимым , есть факт в Вашем посте что всё у Вас благополучно жило в течении двух недель , есть факт что Вы ежедневно в Инете , но как найти меня и сделать заказ Вы сообразили , но однако на протяжении всего этого времени Вы не разу не сообщили о каком либо ЧП у Вас после приобретения креветок , есть факт что у Вас фото трупов амано в количестве 5 штук , но не 132 как Вы пишите , но я тут причем , я не отправляла Вам амано , и вообще не имею к этому факту ни какого отношения .
Нет даже факта смерти полученной у меня креветки , есть только пост с обвинениями.


а про канамицин с доксициклином, если вы владелица такого большого ума и опыта, чтобы вопрошать, как кто-то из креветок остался жив, то опубликуйте на своем сайте, как лечить креветок, и сохранить их хоть какое-то количество.


Потрудитесь предложить вменяемое лечение, прежде чем утверждать, что мой выбор лечения был неадекватным. из 150 аманок спасти удалсь 18. все кристалы погибли и ваши в первых рядах смертников.

Возможно выйдя на пенсию , сяду и напишу пару книжек по содержанию , обработке с колес , адаптации , карантину , разведению и лечению беспозвоночных, а пока нет свободного времени , работа - заботы , и всё те же заказы креветок.


мне было бы достаточно вашего сожаления, даже не извинений, а простых человеческих слов, "мол ежели это по моей вине, то сожалею". Даю вам их взаймы на будущее, т.к. своих у вас не нашлось.

Я не встретила в Ваше посте ничего что могло бы указать мне на мою вину, и натолкнуло бы меня на мысль заняться благотворительностью , это мне уже второй раз предлагают из Минска.
Обратись Вы в момент начавшейся проблемы ко мне или так же на форум, возможно и результат был другим , но как любитель флоры и фауны я действительно сожалею о случившемся .
Тем не менее Вам отправили живой товар , Вы получили живой товар , адаптировали , высадили в свой аква ,
на этом простите ответственность на живность заканчивается в любой аква фирме или зоомагазине ,
я повторюсь , ни я ни кто либо вообще не могут нести ответственность за параметры среды содержания у Вас живности .
А креветки мои у Вас еще и прожили пока Вы не начали травить их препаратами которые даже у человека вызывают конвульсии и паралич , выжившим креветкам действительно остается посочувствовать .

Вот о канамицине Побочные действия:

Со стороны нервной системы и органов чувств: парестезия, судороги, мышечные подергивания, эпилептические припадки, головная боль, нейромышечная блокада (мышечная слабость, затруднение дыхания), сонливость, поражение VIII пары черепно-мозговых нервов (шум в ушах, ощущение "заложенности" ушей, снижение слуха, вплоть до полной глухоты, неустойчивость походки, нескоординированность движений, головокружение).

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): анемия, лейкопения, гранулоцитопения, тромбоцитопения.

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, дисбактериоз, диарея, синдром мальабсорбции (при длительном приеме внутрь), нарушение функции печени (повышение активности печеночных трансаминаз, гипербилирубинемия).

Со стороны мочеполовой системы: нарушение функции почек (увеличение/уменьшение частоты мочеиспускания, цилиндрурия, микрогематурия, альбуминурия, протеинурия, олигурия).

Аллергические реакции: лекарственная лихорадка, кожная сыпь, анафилактические реакции, астматические эпизоды.
и вот о доксициклине
Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, анорексия, боли в животе, диарея, запор, дисфагия, глоссит, эзофагит, транзиторное повышение содержания в крови печеночных трансаминаз, ЩФ, билирубина. Со стороны системы кроветворения: нейтропения, тромбоцитопения, гемолитическая анемия. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, эозинофилия, редко — отек Квинке, фотосенсибилизация. Прочие: увеличение остаточного азота, кандидоз, кишечный дисбактериоз, изменение цвета зубов у детей, гипоплазию эмали, подавление роста костей и хрупкость скелета плода, а также развитие жировой инфильтрации печени.

Вот и результат !

Зря Вы так , следует всё же установить причину прежде чем обвинять кого бы то ни было , это прежде всего нужно Вам самой - это Ваш аквариум и Ваше детище.

Изменено 12.12.10 автор Button
2010-12-0707/12/2010 21:12:19
#1292211
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Belarus Minsk
13 года

Внесение доксициклина и канамицина остановило мор. Именно после внесения препаратов креветки перестали гибнуть, полагаю важную роль сыграл уф фильтр. Этот текст для тех, кто столкнулся с проблемой гибели креветок. Это химическая атака, однако, как оказалось она была адекватной и остановила мор.
Про услугу и благотворительность, сумма моего заказа у вас составила 260 долларов.
На вашу вину вам не укажет ничто, если сомнения или допущения на сомнение нет , то и поселить его никто не сможет.
Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным и бесцельным.
Не утруждайте себя написанием рулонов оправданий.

2010-12-0808/12/2010 13:15:31
#1292708
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Belarus Minsk
13 года

Профессиональное вторично, первично человеческое.
Опыт в аквариумистике 4 года, друг и учитель Nata-boa.

2010-12-0808/12/2010 13:20:35
#1292713
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 26
Санкт-Петербург
7 года

сорри за офтопик:

правильная формула - «материя первична, сознание - вторично».

Гуревич П.С. Основы философии: Учеб. пособие. – М.: Гардарики, 2003. – 438 с

Изменено 8.12.10 автор Александр(а)

2010-12-0808/12/2010 14:02:56
#1292737
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1123 153
Химки
5 мес.

n1975al

Аналогично считаю бессмысленно , когда человек сам себе противоречит ,
мор остановился когда все вымерли ?

Вы приобрели Всё отправила :биомах корм по160р ,
[10.11.2010 23Смайлик :43:16] Виктория Михайловна: эйкосо по250р
[10.11.2010 23Смайлик :43:37] Виктория Михайловна: аминовита по 250р,
[10.11.2010 23Смайлик :44:23] Виктория Михайловна: но -планария по 300р
[10.11.2010 23Смайлик :44:45] Виктория Михайловна: вайт пелет по 250р
[10.11.2010 23Смайлик :46:13] Виктория Михайловна: блек кристалл по 150р
[10.11.2010 23Смайлик :47:36] Виктория Михайловна: 350 р доставка http://www.shop-aqa-...
[10.11.2010 23Смайлик :47:49] Виктория Михайловна: общая сумма 6700р
Виктория Михайловна
[11.11.2010 9Смайлик :47:32] Алексейчик Наталья: Виктория спасибо! Все получила. Креветки в порядке. Перевожу их капельно в свою воду. Спасибо еще раз.
[11.11.2010 17Смайлик :24:46] Виктория Михайловна: (y) , замечательно , размножайте!

Вот копия заказ и сумма Вашего заказа из Скайпа , о каких 260доларах идет речь я опять же не в курсе . Что снова будет придумано даже предположить не берусь .
Тем не менее мне не в чем оправдываться , факты говорят сами за себя , креветки покупали не только Вы или Ваш знакомый, и результаты жизни креветок у Всех разные .
Я действительно сожалею о случившемся в Вашей акве , и единственно что могу это предложить возместить население чисто с колес по закупке прайса соответственно за Ваш счет . А так же настоятельно рекомендую всё же разобраться в причинах мора , Вы взрослый человек и прекрасно должны понимать , что факт остается фактом , остальные мои креветки живут и сейчас в Москве , Ростове , Киеве , Риге , Новосибирске , Питере и много где еще , ( даже у меня такой злостной колдуньи ) и это факт который ни чем не опровергнуть . К сожалению случаи приживаться у всех разные , но тем не менее факт есть факт.
2010-12-0808/12/2010 14:44:06
#1292785
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

321 30
Брянск
9 года

n1975al
А фоток креветочников мы так и не узрели.
2010-12-0808/12/2010 16:14:07
#1292874
Нравится glowstar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
6 дн.

Как я понял, вот фото этого аквариума:

сообщение n1975al
креветки

так же

Аквариум, конечно, шикарен (что неудивительно, если учтель Наталья Романович), но я не могу понять многих моментов.
1. Креветки содержатся вместе с кучей немелких рыб. Не съедят ли их рыбы?
2. В списке - куча креветок, скрещивающихся между собой (потомство бледное и невыразительное). Неужели они у Вас содержались в одном аквариуме?
3. В таких зарослях подсчитать число мёртвых креветок (и особенно количество живых) невозможно в принципе.
2010-12-1111/12/2010 03:39:53
#1295204
Нравится glowstar
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1605 159
Москва
1 года

сообщение glowstar
Вот о канамицине Побочные действия:


Побочные действия вторичны. Kanamycinum представляет собой моносульфат, в аквариуме вступает в хим. реакцию с гуминовыми кислотами (их происхождение, думаю, понятно) с образованием сероводорода. Отсюда описанные симтомы: затрудненное дыхание, потеря равновесия, паралич, летальный исход.
2010-12-1112/12/2010 01:00:14
#1295885



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top