go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Perm
14 года

банка 200л. кому там быть?

всем привет!
собственно с рыбами уже есть малый опыт, имеется уже запущенный аквас на 200л, сейчас в нем живет "солянка" из взрослых барбусов, скалярий, гурами, таракатумов.
фильтрация достаточно мощная - Ferplast Bluwave 09

задача на будущее, когда нынешнее население вымрет - завести рыб, которые подошли бы под данное течение (а с таким фильтром вода далеко не стоячая), и главное - могли постоянно, малопроблемно и плодовито размножаться, что бы скармливать подросших рыбёшек черепахе.
при этом не хотелось бы заниматься пересадками и прочими махинациями, грубо говоря - как тараканы Смайлик :)

...даже не знаю, что еще описать в моих "требованиях"...

каких рыб посоветуете?

2010-11-2525/11/2010 23:25:38
#1281427
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

сообщение Zantes
каких рыб посоветуете?

Тут выбор невелик - икромечущие, даже любящие течение (барбусы и пр.) вряд ли подойдут, принимая во внимание условие "без пересадок и пр" - личинку и икру будут съедать только так, соответственнно - остаются живородящие карпозубые - гуппи, пецилии, молли, меченосцы... и много-много растений, которые тоже по мере разрастания можно скармливать черепахе... Если растений будет мало, и никого отсаживать не будут - то шанс выжить будет у немногих мальков.

З.Ы.Суровый вы... тут как бы форум ЛЮБИТЕЛЕЙ рыб...
2010-11-2525/11/2010 23:42:39
#1281450
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

104 3
Москва
1 года

почитайте про чернополосых цихлазом.....никаких танцев с бубнами для размножения...

2010-11-2526/11/2010 01:04:45
#1281523
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Perm
14 года

сообщение BigMen

сообщение Zantes
каких рыб посоветуете?

Тут выбор невелик - икромечущие, даже любящие течение (барбусы и пр.) вряд ли подойдут, принимая во внимание условие "без пересадок и пр" - личинку и икру будут съедать только так, соответственнно - остаются живородящие карпозубые - гуппи, пецилии, молли, меченосцы... и много-много растений, которые тоже по мере разрастания можно скармливать черепахе... Если растений будет мало, и никого отсаживать не будут - то шанс выжить будет у немногих мальков.

З.Ы.Суровый вы... тут как бы форум ЛЮБИТЕЛЕЙ рыб...


спасибо!
тогда пойду в раздел живородящих, буду учиться разводить их, а то первый опыт с гуппи был ужасным - колония вымерла Смайлик :(

ну и почитаю про барбусов, всё же нравятся они мне Смайлик :) мб с обильной растительностью что то и получится (хотя сейчас вот плавают стайка из 9 мшистых+нормалов суматранцев уже взрослых, из них 4 самки - не плодятся, мб соседей боятся).

зы: та я тоже рыб очень люблю, но при этом за здоровое и правильное обращение со всеми животными в принципе Смайлик ;) змеям - мыши, сцинкам и гекконам - тараканы, а вот черепаху все еще кормлю "морскими коктейлями"... а где как не на форуме любителей рыб узнать про правильное обращение с рыбами? Смайлик :) рыбы будут полноценными членами моей большой "семьи" Смайлик :)


golf3000

спасибо! если найду в магазине - посмотрю на цену Смайлик :)
ну и это всё таки 1 семья на весь объем, а как часто они нерестятся?

Изменено 26.11.10 автор Zantes
2010-11-2626/11/2010 12:56:49
#1281767

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top