go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

764 27
Москва
5 года

TetraVital

У вас есть препарат TetraVital. Для чего он в принципе нужен и в каких случаях необходимо его применение.

Вы как то говорили, что TetraVital входит в состав EasyBalance, в каких случаях применяется именно TetraVital, а не EasyBalance?

2010-12-1414/12/2010 17:45:28
#1298019
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Saint Petersburg
2 дн.

fv1144


Добрый день,

только что разместили ответ на подобный вопрос в Дозировка EasyBalance .

Если вода подменивается - применяется Tetra Vital.

Если вода не подменивается - Tetra EasyBalance.

С уважением,
Команда Tetra
2010-12-1616/12/2010 10:52:12
#1299466
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение Tetra

Если вода подменивается - применяется Tetra Vital.

Если вода не подменивается - Tetra EasyBalance.


А разве Tetra Vital тоже снижает нитраты, фосфаты и стабилизирует значения pH и kH?
В описании этого препарата об этом ничего не сказано...
2010-12-2526/12/2010 00:01:22
#1307855
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

764 27
Москва
5 года

сообщение rangrig
А разве Tetra Vital тоже снижает нитраты, фосфаты и стабилизирует значения pH и kH?
В описании этого препарата об этом ничего не сказано...


Насколько я понял, при подменах воды снижение концентрации нитратов и фосфатов, а так же стабилизация pH и kH достигается этими самыми подменами.


Изменено 26.12.10 автор fv1144
2010-12-2626/12/2010 03:49:01
#1307973
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

fv1144


Нитраты и фосфаты понижаются с подменами, это понятно. Но как подменами может стабилизироваться кН и рН, если в акве у меня требуется kH 8 и pH 8, при этом в водопроводе у меня течет вода с карбонаткой 3-4 и пыхом 7 градусов? Получается, что делай я подмены часто, понижая при этом содержание нитратов, что хорошо, но к сожалению, я сбиваю вниз показатели карбонатной жесткости и рН, а мне это не желательно. Поэтому мне нравится то, что предлагает ИзиБаланс, при том всё в одной флаконе. ТетраВитал же непонятно - какие действия на воду оказывает. Витамины я и так рыбам даю, а усиления роста растений, которых у меня в танганьикском цихлиднике нет - мне не нужно.
2010-12-2626/12/2010 04:33:29
#1307980
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

764 27
Москва
5 года

rangrig


А откуда изибаланс знает, что вам нужно pH 8 а не 7 ? Смайлик :)

Если у вас kH в аквариуме больше, чем в воде, которой делаете подмены, то что то повышает карбонатную жесткость.

Ну, и в заключении, если изибаланс приносит вам хороший результат и все рыбы здоровы и веселы, то зачем что-то менять? Смайлик :)
2010-12-2626/12/2010 16:57:54
#1308249
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение fv1144

rangrig


А откуда изибаланс знает, что вам нужно pH 8 а не 7 ? Смайлик :)


ИзиБаланс стабилизирует те показатели, которые в аквариуме в данный момент.


Если у вас kH в аквариуме больше, чем в воде, которой делаете подмены, то что то повышает карбонатную жесткость.

Не что-то, а кто-то повышает. Повышаю я Смайлик :) Периодически. Потому что такая низкая слабостабильная карбонатная жесткость как из-под крана - мне нафиг не нужна, при такой низкой карбонатке есть риск резкого снижения pH, и танганьикские цихлиды могут сразу перевернуться.


Ну, и в заключении, если изибаланс приносит вам хороший результат и все рыбы здоровы и веселы, то зачем что-то менять? Смайлик :)

Так вот именно представители фирмы Тетра убеждают, что если делаются подмены воды, то пользуйтесь ТетраВитал, а если не делаете - то ИзиБаланс. А подменами я не брезгую, но меня устраивает, что ИзиБаланс в одном флаконе предоставляет стабильность pH/kH и облегчает снижение нитратов в аквариуме без растений. Поэтому, как я подозреваю, ТетраВитал не может быть заменителем ИзиБаланса, так как это разные по своему действию препараты.
2010-12-2626/12/2010 17:56:36
#1308295
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Moscow
2 дн.

rangrig


Действительно, Tetra Vital не заменяет EasyBalance, и наоборот.

Тем не менее, можно говорить, что Tetra Vital применяется при регулярных подменах воды (1 раз в неделю), а EasyBalance применяется как раз для того, чтобы сделать эти подмены реже, при этом Tetra Vital можно не применять.

Tetra Vital не стабилизирует ph и kH (правильнее будет сказать, не позволяет им снижаться), не снижает NO3 и PO4. Для этого вы подмениваете воду.

С уважением,
Команда Tetra
2010-12-2828/12/2010 10:34:31
#1309458
Нравится rangrig
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

764 27
Москва
5 года

сообщение Tetra
Действительно, Tetra Vital не заменяет EasyBalance, и наоборот.


Да, но в состав EasyBalance входит Tetra Vital


сообщение Tetra
Тем не менее, можно говорить, что Tetra Vital применяется при регулярных подменах воды (1 раз в неделю), а EasyBalance применяется как раз для того, чтобы сделать эти подмены реже, при этом Tetra Vital можно не применять.


Так, в инструкции написано, что Tetra Vital применяется один раз в месяц. Или при еженедельных подменах его надо добавлять еженедельно?
2010-12-2929/12/2010 16:59:04
#1310553
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Moscow
2 дн.

сообщение fv1144

сообщение Tetra
Действительно, Tetra Vital не заменяет EasyBalance, и наоборот.


Да, но в состав EasyBalance входит Tetra Vital


Совершенно верно.



сообщение Tetra
Тем не менее, можно говорить, что Tetra Vital применяется при регулярных подменах воды (1 раз в неделю), а EasyBalance применяется как раз для того, чтобы сделать эти подмены реже, при этом Tetra Vital можно не применять.

Так, в инструкции написано, что Tetra Vital применяется один раз в месяц. Или при еженедельных подменах его надо добавлять еженедельно?


Можно добавлять Tetra Vital еженедельно исходя из объёма подменяемой воды. А раз в месяц - исходя из всего объёма аквариума.

С уважением,
Команда Tetra
2010-12-3131/12/2010 10:40:52
#1311482



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top