go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 3
Курск
10 года

Танганьика + америка

Здравствуйте коллеги!
В предыдущих темах я уже поднимал вопрос по заселению танги в банку 100 л.
Наконец я все-таки принял такое решение.
Махнул своих малавийцев и хромисов на тангу:
Юлидохромисы марлиери - 3 шт.,
Принцессы Бурунди - 5 шт.,
Неолампрологус лонгиор (апельсин) - 2 шт.
Рыбы пока маленькие - около 3 см.
Ну и оставил своих сомов - анцика и плектостомуса (уже большой).
И еще самый главный вопрос - хочу для колорита подсадить к ним пару рамирези.
Подскажите, нормальное ли соседство?

2011-01-1414/01/2011 13:02:09
#1322193
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237 16
Latvia Riga
11 года

Alexei1111111


думаю бурунди забьют со временем ремирезок, опыта в таком содержание нету. Не советую, рамирези к неонам лучше, слишком мирная
2011-01-1414/01/2011 13:57:54
#1322235
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 3
Курск
10 года

а объем нормальный для такого коллектива?
они же пока все маленькие, может привыкнут,
просто выбор танги у нас невелик, особого колорита не найдешь

2011-01-1414/01/2011 14:05:00
#1322238
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 178
Москва
8 года

Alexei1111111

Выживут только плекостомус и принцессы.
Объем маловат.
Вы взрослых плекостомусов видели?
Рамирез поубивают принцессы или сами подохнут, так как апистограмм не просто содержать. Вообще, даже глупо рассматривать сам вопрос "апистограммы рамирези в танганьикский аквариум".
2011-01-1414/01/2011 14:29:53
#1322256
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 3
Курск
10 года

плекостомус у меня уже второй год, ну он примерно 12см, это же не птерик, я огромных не видел,
недавно пустил 2 боливийских бабочек - конечно никак - танга их забивают сразу,
но хочется синего цвета, я хотел рамирези, но они будут только позже,
а боливийцев для эксперимента пустил, они же по поведению как рамирези,
наверно с рамирези такая же история будет,
тогда кого для синевы взять, не знаю

Изменено 19.1.11 автор Alexei1111111

Изменено 19.1.11 автор Alexei1111111

2011-01-1818/01/2011 16:35:35
#1326739
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 3
Курск
10 года

недавно махнул одну принцессу на апельсина-самца,
изначально самка стала гонять самца, я решил подсадить еще одного, теперь она бьет обоих, они по углам сидят,
не ожидал такого агрессивного поведения, хлеще чем у малавийцев,
наверно придется отдельную тему открывать по поведению апельсинов, мне казалось что злее малавийцев нет

2011-01-1919/01/2011 21:37:35
#1328061
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 12
Самара
10 года

апельсины чем старше, тем больше хамят. им нужна большая территория, одному самцу необходимо минимум 0,5 м2, на которой он терпит только присутствие готовых к нересту самок. в вашем случае как и в моем самец со временем начнет прессовать весь аквариум.

никаких отдельных тем создавать не надо, все давно описано http://tanganyika-co...

Изменено 19.1.11 автор цыц

2011-01-1919/01/2011 21:48:27
#1328070
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 3
Курск
10 года

цыц


да дело в том, что агрессию проявляет именно самка, она немного крупнее,
самцы же более "черномордые", а самки более яркой окраски - это так?
2011-01-2020/01/2011 08:50:29
#1328367
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 12
Самара
10 года

может быть, как нересты начнутся, так сами все поймете. советую поскорее обзавестись банкой побольше.

Изменено 20.1.11 автор цыц

2011-01-2020/01/2011 13:06:23
#1328569
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 178
Москва
8 года

сообщение Alexei1111111
плекостомус у меня уже второй год, ну он примерно 12см, это же не птерик, я огромных не видел,
недавно пустил 2 боливийских бабочек - конечно никак - танга их забивают сразу,
но хочется синего цвета, я хотел рамирези, но они будут только позже,
а боливийцев для эксперимента пустил, они же по поведению как рамирези,
наверно с рамирези такая же история будет


Знаете ли, мне как-то не хочется спорить и объяснять элементарные вещи.
Рамирези нужна мягкая и кислая вода, если даже их никто и не убивал бы, то в танганьикской воде апистограммы не долго бы протянули. Не экпериментируйте на живности, учите матчасть.
2011-01-2020/01/2011 13:58:37
#1328608
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 3
Курск
10 года

rangrig


да, если брать невыдержанных рыб у перекупов,
а эти все местные - вода в городе одинаковая, и америкосы и танга родились уже здесь, они не привозные,
рыбы уже привыкшие к местной воде, pH конечно высоковат для америкосов - 7.5-8, вода жесткая,
но живут и нерестятся нормально, потому что уже не первое поколение здесь родилось,
тут дело в совместимости характеров рыб
2011-01-2020/01/2011 15:47:30
#1328710
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 12
Самара
10 года

рамирезам ваши неолампрологи жесть устроят.

2011-01-2121/01/2011 11:45:58
#1329552
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 3
Курск
10 года

цыц


да я думал, пока маленькие, может привыкнут друг к другу
2011-01-2121/01/2011 13:56:29
#1329708
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 12
Самара
10 года

Alexei1111111


меняйте свою сотку срочно на больший обьем, иначе, в ближаешие месяцы останутся только принцессы, остальная рыба будет забита.
вашему рыбонаселению нужно как минимум 300л...апельсинам и принцессам требуются бооольшие территории.
2011-01-2222/01/2011 10:41:27
#1330600
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 3
Курск
10 года

2 недели назад пустил двух рамирезок. И кстати знаете, они оказались динамичнее чем боливийцы. Сразу стали активно питаться. Никто их и не трогает. Держатся обособленно. Конечно принцессы иногда гоняют, но похоже что не со зла, а типа для игры. Причем самые маленькие принцессы. А остальные более крупные танги на них вообще внимания не обращают

2011-02-0303/02/2011 21:40:05
#1343775
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 3
Курск
10 года

rangrig
теоретические знания - это конечно хорошо. Но как по Вашему у нас в городе уже много поколений америкосов живут и размножаются в воде теоретически для них не предназначенной. Тут я думаю больше практиковать надо а не теорию зубрить. Рыб можно приучить к воде при желании. Это вам не дискусы. И ориентироваться на рыб, купленных у барыг-перекупов я думаю тоже не стоит. После нескольких подряд переездов или перелетов такая рыба живет пару недель
2011-02-0303/02/2011 21:49:19
#1343796
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 178
Москва
8 года

сообщение Alexei1111111

rangrig
теоретические знания - это конечно хорошо. Но как по Вашему у нас в городе уже много поколений америкосов живут и размножаются в воде теоретически для них не предназначенной. Тут я думаю больше практиковать надо а не теорию зубрить. Рыб можно приучить к воде при желании.

Судя по всему вы никогда раньше апистограмм не держали. У меня с 1985 года апистограммы были несколько раз и разных видов. Азиатов никогда не покупал, а только нашего московского разведения.
Вода в городе может быть жесткой и щелочной, но это не значит что это ограничивает аквариумистов. В своем аквариуме можно смягчить воду и держать например харациновых рыб, хоть номерных сомов нерестить. Но заставить в жесткой воде их нормально жить и нереститься не получится из-за определенных врожденных особенностей разных видов.
Например у меня в районе вода очень мягкая, отлично подходит для мелкой америки, дискусов, харацинки, но мне нравится танганьика, и поэтому в своих аквариумах под тангу я создаю более жесткую воду, то есть более приближенную к естественной среде этих рыб, чтобы рыба жила долго, была здоровой и нерестилась. Это и есть практика! А ваша "практика", вы уж меня извините за резкость, - это дилетанский экспериментализм вместе с жестокостью.
Мне тоже нравятся многие различные рыбы, но это не значит, что нужно создавать компот и накапливать свою практический опыт, пробуя содержать вместе фронтоз и неонов, или гуппи и хромисов. То что вы посели апистограмм к танге, и тем более к принцессам - эта ваша ошибка. Мне жалко рыб. Жизнь ваших апистограммок будет весьма короткая! Вы упрямы и не хотите прислушиваться. Дело ваше.
2011-02-0404/02/2011 11:27:12
#1344248
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 3
Курск
10 года

rangrig


Ну я ж не с потолка это всё говорю, а предварительно посоветовавшись с опытными людьми, которые содержанием и разведением занимаются уже не 1 десяток лет. Конечно танга и америка не лучший союз по теории. Все от конкретного случая зависит, как попадешь. Про гупешек и цихлидов - это конечно Вы перегибаете палку. А цихлидов примерно одного размера держать - в этом ничего криминального нет, тем более с раннего возраста, товарищи многие варианты пробовали. У нас в клубе в некоторых банках африка с америкой нормально живут, просто по необходимости пришлось посадить. И нормально уживаются. А я пустил апистограмм только из-за синего цвета. Из танги синих вариантов нет физически, и даже под заказ трудно достать. Да и денег не мало будет стоить, те же лептосомы, тем более не в такой объем.
2011-02-0404/02/2011 15:37:15
#1344525
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 178
Москва
8 года

Alexei1111111

Пробуйте, кто ж вам запрещает. Это ваше личное дело.
Свое мнение я высказал: апистограммы в данном случае - не жильцы.
2011-02-0404/02/2011 16:20:09
#1344569
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 12
Самара
10 года

rangrig

это менталитет человеческий или русский.....скорее всего русский.....непреодалимая жажда доказать свою правоту, свое Я; просим советов(не понятно зачем), а делаем все равно по своему.

Изменено 4.2.11 автор цыц
2011-02-0404/02/2011 17:56:49
#1344647
Нравится Prny
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

629 10
Тула
11 года

Alexei1111111
вы хоть пришлушивайтесь к тому что вам люди пишут...а вы каких-то колхозников местных слушаете о прекрасном сушествованийй танги и америки....бред это все....че тогда писать сюда и пытаться доказать недоказуемое??? Грош цена вашим советчикам с 10 летним стажем.....
p.s а плекостомус у моего друга живет давно не видет его но в последний раз он у него около 50 см в длину был...У вас видимо такой же "большой" сом живет ???

Изменено 4.2.11 автор vibe
2011-02-0404/02/2011 23:51:58
#1345068
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 3
Курск
10 года

с чего Вы взяли что они колхозники?
На данный момент с рамирези все нормально, никто их не трогает, тангам видимо неинтересно с ними воевать.
конечно отгоняют их немного, во время кормления, а в остальном полет нормальный.
Так что все зависит индивидуально от каждой рыбы.
Или посоветуйте мне, какой можно добавить синевы из танги в такой объем

2011-02-1414/02/2011 10:36:50
#1354504
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 178
Москва
8 года

сообщение Alexei1111111
Или посоветуйте мне, какой можно добавить синевы из танги в такой объем

В такой объем это не реально.

А так в объем от 250 литров можно было бы лампрологуса пятиполосого
http://www.cichliden...

и циприхромис лептозома.
2011-02-1414/02/2011 15:36:50
#1354690
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 3
Курск
10 года

докладываю обстановку:
агрессии со стороны танги на америку особо пока не наблюдал, но эту пару рамирезок мне пришлось продать - хорошую цену предложили, и тем более свой человек, очень просил,
1 юлика-самца убили свои - пара сформировалась, я даже видел пару мальков, но потом видимо соседи посекли всех,
но сейчас главная проблема - поведение принцесс, уже был нерест, мальков выловил,
принцессы тусуются втроем, 4-ю прогнали и не подпускают (это наверно самец), заняли центральную часть аквариума,
так же наезжают и на всех остальных рыб, хотя апельсины покрупнее их, и могли бы дать отпор,
но все рыбы щас щемятся от них, в основном сидят по норам, иногда выплывают,
принцессы ведут себя очень агрессивно, в предыдущих постах народ был прав,
вот теперь думаю как поступить, тем более я не совсем еще различаю кто там самка кто самец, они еще мелкие, по 3 см,
но оборзели все 3,
это наверно уже отдельная тема

2011-05-1111/05/2011 08:03:29
#1424448



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top