go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

Чего-то хочется, а чего - не знаю...

Никак не помещалась в 58л, потому АРГ был выпотрошен и свезен на работу - там свои акваманьяки есть - асану нынче мне поют. Взамен был куплена Зелаква на 90л. Уррряяя!!!! Есть где разбежаться. Только встал вопрос - а куда бежать и чего хочется. Первоначально планировался пецилюшник с разноцветными пецильками. Но сейчас, когда моя стая разрослась до 2-х десятков голов и все они такие похожие и плавают стайкой, я поняла, что мельтешни из разномастных рыб не хочу (иль хочу?). В выхи купила десяток тигров, но трое уже скопытились, остальные не знаю где. Три сидят за фильтром. Опять зачесала репу - а возможно содружество пецилек и кревет? Нет гармонии в голове - и все тут.
Подскажите - чего тут можно намутить? Взяв за основу то, что имеется. Добавлять кревет или все равно съедят?
Фото моей "детсадовской" (как говорит Александр Эр) банки:

для форума

Фильтр микрофан на аэрацию, грелка. Грунт - сборная солянка из разных галек, кварца и кварцита. Трава - много крипт, яванец, валиснерия и пр. Мох буду добавлять. Кстати, замеряла жесткость в банке - 27 град. Откуда? В кране 23, в 200л - 18 град. Пока поставила балон морозиться.

Изменено 19.1.11 автор Svet lana
2011-01-1919/01/2011 14:33:30
#1327602
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

945 118
Челябинск
12 года

сообщение Svet lana
... Взамен был куплена Зелаква на 90л. Уррряяя!!!! Есть где разбежаться. ...
Какая наи-и-и-вная! Смайлик :D (тока не в обиду!)
Желаю удачи! Смайлик :)
2011-01-1919/01/2011 19:56:40
#1327951
Нравится serezhiki
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 34
Ижевск
11 года

Svet lana


Вот это вопросик, чтж Вам хоца-то!!! Если очень хоца кревет, намутите им укрытия из решеток и яванского мха, дабы оголодалые пецилки не ринулись мышковать. Тигры по сложности чуть сложнее вишен и бабалути. Совершенно перошибаемы аманки. раз есть фильтр и достаточно продуктивные рыбсики ( в плане покакать) можно фильтраторов поискать.

Полагаю что жесткость - результат сборной солянки из ГАЛЬКИ квацита и кварца.

Белва !!!! - поблагодарил, сколь литров акву не залей, потом все равно мало...
2011-01-1919/01/2011 22:12:37
#1328095
Нравится Svet lana
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение serezhiki
Если очень хоца кревет, намутите им укрытия из решеток и яванского мха


Кревет хоцца, но не хоцца сильно напрягаться. Тут я лоханулась, конечно, с переводом их на свою воду. На рынке было холодно, дома тоже не очень. Ну я и перекидала их сачком из банки почти сразу, без адаптации, боялась домерзнут. Ну они и стрессанули. Три трупа выловила в течении вск-вторник. Три штуки сидят за фильтром, вроде живые. Чем питаются - не знаю. Остальные где - бог весть. Продавщица сыпанула с походом - штук 12-13. Что такое решетка, из чего? Хоцца еще добавить цвета - синенького, что ли. Т.е. это или неоны (как не банально звучит), или пецильки синенькие, апистограммы неон-блю, мраморные гурами (но тогда про кревет можно забыть?).Смайлик :clever:
Мне кажется неоны с живородками немного не в тему.
Или забить на креветок и сделать банку с живородками - пецильки, черный меченосец, велифера парусная снежинка? Классно будет смотреться?
Только при условии, что это все потянет микрофан. Фильтр покупать не буду. Внешник простоял полгода сухой и не хочет заводиться. Чего делать - не знаю.
Мне не нравится мельтешня в банке. Цветовая гамма должна быть из 3-4 цветов и более менее сочетаться. Ну вот мне кажется, что в 200л у меня очень подошли по цвету скалярки и миноры, на контрасте, хорошо смотрятся вместе. Радужницы добавляют синенького, но их маловато - надо стаю увеличивать.


сообщение serezhiki
сколь литров акву не залей, потом все равно мало...


Не, мне как раз размерчик. Больше не надо, 200л у меня есть. А в 90л у мене влезли 7! видов крипт и еще буду добавлять и мхов тоже добавлю, когда зряплату, наконец, дадут.
Так чего с решетками, чего это за девайс?

П.С. Жесткость ломовая, думаю, следствие сильного испарения. Дом сухой, летом жара стояла. А предыдущая банка была без крышки, а стекло до краев по 4-5 см не доходило. В неделю до 2см испарялось. Я давно воду не тестила. У меня сто лет на этом грунте никаких проблем с повышением жесткости не было - наоборот, она падала до 17-18град. Гальке этой уже 10 лет, проблем не было. Киснуть ничего не должно. Я только две недели как перекинула 58л в 90л.
2011-01-2121/01/2011 12:18:26
#1329592
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 34
Ижевск
11 года

Svet lana
http://www.mossmania... как-то так. самые мудрые креветы найдут место где затихариться и будут там жить, тока углядеть их... у меня есть пупуляция в акве со скалярами и рамирезами. а вот вижу кревет тлько ночью с фонариком, жить захочешь, еще не так прятаться будешь!!! Аманки, самое то при наличии укрытия на период линьки будут живородкам по носу стучать. Рекомендовать рыбусов не возьмусь, на скус и цвет товраищей нет. шантрапа плятипецилиевая с пристрастием к жестковаттой щелочной воде и неоны-кислотники-болотники, компания не редкая но не оптимальная.

делать ставки: сожрут-не сожрут не возьмусь. у меня количество черряшек в кве с колизами постоянно колеблется, но и растет, вот сейчас вижу подростков с 1см. побольше укрытий и все. слопают глупых.
2011-01-2121/01/2011 14:05:49
#1329718
Нравится Svet lana
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

132 12
Сызрань
13 года

Почему бы не попробовать другое...


Svet lana

Интересно и свежо:
Фото форума
нет фона - отсюда и легкость, воздушность
отсутствие желтизны - трава смотрится совсем по другому
(фото "украл" на этом-же форуме)
Решать, что будет в банке, только вам. Я-же, просто, хочу обратить внимание на один "момент".
Не торопясь, создать новую баночку - все таки наше хобби должно доставлять удовольствие...
А банка похожая на предидущую, сродни замене а/м Логан опять на Логан - машина вроде новая, но удовольствия особого нет.


Изменено 21.1.11 автор matros
2011-01-2121/01/2011 17:53:21
#1329967
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

matros


Классная баночка. А в центре холмик - это из чего? Как его сделать? Я вот тоже думаю - плосковато что-то.
Все больше бродят мысли про велифер. Ну и неоны еще не отставлены. Мне страшно не понравились черные моллинезии - неприятная в поведении рыбина. Велиферы, надеюсь, другие. Или живородкам, ИМХО, тоже надо приличную стаю - тогда они милые? Мне сейчас пецильки нравятся - сил нет, такие прикольные.
Матрос, у мене за банкой обои в цветочек - без фона никак не выходит. Ну я и говорю - у меня "детсадовская" банка. Зы, в этот Логан больше крипт влезает - в этом его преимущество перед предыдущим.
2011-01-2121/01/2011 20:51:40
#1330196
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

Продолжаю тихо сам с собою....
За две недели вытащила 4 трупа креветочных. Когда брала, то просила десяток. Она мне насыпала штук 13-14, да еще скидку сделала - чуяла видать их злую судьбу. За фильтром тусуются 3шт., уже начали вылезать, лапами машут - то ли дохнуть тоже собрались, то ли разведывают территорию. Прикольные звери - но уж больно невидимые и нежные. Где еще штук 6-7 - на знаю, то ли где прячутся, то ли пецильки срубали, то ли скопытились. Велиферы отпали - там размер до 15см - я не люблю запихивать рыбу в неподобающий объем. Ну кто, кто есть мирный и некрупный синего цвета в такой объем?Смайлик :clever:

2011-01-2727/01/2011 16:46:14
#1336207



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top