go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 412
Челябинск
5 года

echinodorus Филиппова "Бурелом"

echinodorus Филиппова "Бурелом"
echinodorus Филиппова "Бурелом"


Как грица, даешь больше гореманов, разноцветных и зеленых. Очень яркое, эффектное растение. На снимке ему ок. 2-хлет, причем я у него постоянно чо-нить отчекрыживаю. Листья у него ярко-зеленые, глянцевые, жесткие. В год дает 2-3 стрелки где-то по 10 деток, имеет замысловатое корневище, на котором постоянно появляется молодежь и одно растение может занимать 2-3 кв дм площади дна и все это превращается в какую-то непролазную чащу. Я решил отправить всех своих, похожих на настоящего горемана, малорентабельных в далекое путешествие к такой-то матери. Лучше дам дорогу бурелому. В суровый час он поможет. В теории на фрагментах его корневища можно активировать спящие детки, но я не пробовал, пока к нему претензий нет.
2011-02-0101/02/2011 20:18:35
#1341472
Нравится argan13, a_solynin
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
6 дн.

У Вас однозначно гигантомания. Многие аквариумисты, наоборот, стараются найти эхи покомпактнее, чтобы можно было на передний план посадить и глоссой окружить - а Вы мало того что создаёте эхи с огромными листищами, так теперь ещё и корневище будет расползаться во все стороны, давая бесчисленных деток? Прямо захватчик, а не эх. Но идея интересная, я бы с превеликим удовольствием понаблюдал рост этого эха (лучше в чужой банке).

2011-02-0101/02/2011 20:39:00
#1341494
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1597 210
Moldova, Republic of
2 мес.

a_solynin


Если он занимает 3 квадратных метра площади дна, это какой же аквариум должен быть?
2011-02-0101/02/2011 20:42:44
#1341498
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 412
Челябинск
5 года

МаргаритаД


Маргарита, Аллах с вами. 3 кв дециметра. Или вы пошутили?

Для Андрея. Карликовые эхи мои практически не цветут, размножаются исключительно от корня-отсюда и отсутствие их многообразия. Представьте, скрестив обычный гореман, получаете карликовые. Вопрос: откуда им взяться? Ответ: неоткуда. Но они есть. Как про суслика на поле. Кстати, о гигантомании. Вот апон паруса Ашурбанипала у меня на кухне один едва умещается в 70-литровом (есть фотка). Так туда кроме шланга, ничего не помяв, не засунуть ничего. Ну и нефиг там лазить. Стоит себе ярко-зеленый параллелепипед в идеальном состоянии, только приятные впечатления. Никакого ухода за ним, только воду раз в неделю поменять. Но это-мое мнение, ленивого аквариумиста.
2011-02-0101/02/2011 21:10:41
#1341537
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 412
Челябинск
5 года

На переднем плане-то, что осталось от реального горемана, на заднем-бурелом. Возраст примерно один.

echinodorus Филиппова "Бурелом"


Иногда дает такие живописные листики.

echinodorus Филиппова "Бурелом"
2011-05-2727/05/2011 18:35:38
#1434073

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top