go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78 1
Russian Federation Borisoglebsk
12 года

Пресноводная Мурена

Здравствуйте... вот приобрела двух мурен но точно незнаю чем кормить... в основном чищу им креветку и кидаю в аквас но если так понаблюдать то они похоже это не едят, все сьедают цихлиды и сомы... одна мурена постоянно сидит в кораблике и редко высовывает голову а вторая по ночам из него выбирается... как их правельно кормить и чем?
живут у меня месяц ну может чуть больше даже

2011-02-0808/02/2011 19:27:34
#1348869
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 11
Latvia Riga
5 года

kloya

У меня когда то давно были 2шт таких. Вообще насколько помню, они плохо питались, все что падало моментально съедалось другой рыбой. Муренам нужно какое то время что бы начать есть, то есть те же креветки должны полежать какое то время на дне и желательно кормить их на ночь после выключения света через час, когда вся рыба уже спит и не станет кидаться на креветку. Мурены очень капризные рыбы, они себя прекрасно чувствуют в больших объемах, поедают мелкую живую рыбу ночью а днем малоподвижны. Честно скажу, по мне так скучная рыба, но на вкус и цвет товарища нет. У меня мои мурены сдохли в течении нескольких месяцев. Бывают партии когда все дохнут. У нас сейчас в одном магазе видел крупную такую мурену, но стоит она не мало, с виду в хорошем состоянии. Голодные мурены могут сожрать рыбу, которая с виду ей не влезет в рот.


Изменено 8.2.11 автор Цихлид
2011-02-0808/02/2011 22:46:59
#1349170
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78 1
Russian Federation Borisoglebsk
12 года

Цихлид

вот это видосик... у меня такие сомы с муренами вроде не плохо уживаются.. а мурены 57сантиметров самая мелкая вторая сантиметров 70... но рыб мелких цихлид слава богу не трогают... а в плане кормешки попробую наночь покормить как вы и сказали...
на вкус и цвет товарищей нет - это точно я люблю все змееподобное.
мне кажется здорово когда в каких нибудь развалинах монстрик живет))) правда дома многие не в восторге от мурен после того как узнали что они выполсти могут, пришлось многие дыры звкрыть где пролезут
2011-02-0809/02/2011 00:14:37
#1349319
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 11
Latvia Riga
5 года

kloya

Ну у каждой рыбы индивидуальный характер. Вы видели как у вас мурены кушают. Лично я не видел своих за едой, кидал после выключения света креветок и шел спать, через 2 месяца сдохли. Насколько я знаю им нужна подсоленая вода но есть экземпляры переведенные на пресняк, как и тетрадоны. Видимо у меня они были солоноводные а может просто дикие, это остается для меня загадкой.
2011-02-0909/02/2011 17:00:16
#1349970
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78 1
Russian Federation Borisoglebsk
12 года

Цихлид

возможно... но всеже жаль что погибли
2011-02-0909/02/2011 20:49:17
#1350184

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top