go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Ivanovo
12 года

Немного о грустном(((

Вряд ли я еще раз зайду на этот форум, просто сейчас на душе тоскливо и хочу что бы в память о моей кошке осталось в сети хоть какой нить напоминания.
вчера по чистой случайности мы потеряли члена семьи. случилось все очень печально.
Вчера утром я проснулся и стал собираться на работу, увидел нашу кошку "Шери" в принципе как и всегда.(я над ней всегда прикалывался, но не мучал, ) она хотела кота.....орала на весь дом, я на нее наорал, пока собирался уходить мне позвонили и сказали что сейчас ехать не куда не надо перенесли на 15:00. я расслабился и пошел в комнату за комп с чашкой кофе. залез в сеть и закурил (хотя в комнате курю довольна редко, особенно зимой) естественно двери на балкон открыл и окно поставил на проветривание (ручка вверх и верхушка на себя), вчера было тепло и солнышко светило поэтому холода не боялся. тут пришел знакомый друг мы поседели пообщались, весело провели время, тут подошло время уходить я собрался закрыл двери на балкон и вышел, поехал по делам. т.к поехал с другом (дела позволяли это сделать) после дел мы решили прогуляться заодно зайти к еще одному знакомому он обещал сделать одну вещь для меня (хотя мог зайти в любой другой день, это было не столь важно, если бы не зашли туда я мог успеть домой до захода солнца) естественно пришлось "проставляться"и это затянулось до 11 часов. вечера вернулся домой так же с другом зашли в комнату и......... плйать я не когда не забуду эту картину от которой просто был... я даже описать не могу какое у меня было состояние(( вижу ( у кого есть или хотя бы видел евро окна, знают при открывание на проветривание ручка вверх и в верхушка на себя ) между дверцой окна и самой рамой весит моя кошка на шеи, сломанной цуко ШЕИ, окно и рама все в крови ЕЁ КРОВИ!!!! скорей всего получилось так, она пошла на солнышко погреться (балкон хоть и застекленный но не обогревается) я закрыл двери и ушел, как потемнело она захотел в тепло т.к холодно и попыталась вылезти с балкона через окно, КОТОРАЯ Я БЛЯТЬ НЕ ЗАКРЫЛ!!!! судя по крови, она умерла в мучениях и довольна долго. как Я СЕБЯ НЕНАВИЖУ КАК Я МОГ ТАКОЕ ДОПУСТИТЬ!!!!! причем епоное стечение обстоятельств если я на днях не тестил систему видео наблюдения не выводил её на улицу я бы не снял сетку и она бы осталось жива(( если бы не курил, если бы когда уходил посмотрел на балкон, если бы не пошел гулять а пришел домой засветло, если бы пришел домой на пару часов раньше хотя я мог это сделать и судя по телу она не долго там висела не больше часа, то она бы осталась жива.а самое страшное ей было 12 лет, мне 19 лет, сколько я себя помню столько помню и её. модеры единственное что я прошу можете удалить мой текст, но не удаляйте тему и фотки.думал станет хоть не много легче не стало(((

http://fastpic.ru/vi... http://fastpic.ru/vi... http://fastpic.ru/vi... http://fastpic.ru/vi... http://fastpic.ru/vi... http://fastpic.ru/vi... http://fastpic.ru/vi... http://fastpic.ru/vi... http://fastpic.ru/vi... http://fastpic.ru/vi... http://fastpic.ru/vi... http://fastpic.ru/vi... http://fastpic.ru/vi... http://fastpic.ru/vi...

2011-02-1011/02/2011 00:56:03
#1351491
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Москва
10 года

Слов нет....Очень сочувствую......Не убивайтесь , бывает всякое, конечно потерять кошку или собаку это всегда страшная пустота в душе и в доме, особенно кошку сиаму, у кого есть или была сиамка поймет , что я имею ввиду -это кошка , собака , и еще экзотический зверек , любопытный, общительный до нахальства и любимый до потери пульса.Мы свою похоронили уже 20 апреля будет 3 года, а впечатление что она сейчас войдет в комнату так и не проходит.Если сможете возьмите котенка , он заполнит эту пустоту и поможет справится с чувством вины хотя на самом деле Вашей вины во всем случившемся не вижу есть такое понятие, как стечение обстоятельств и не казните себя так, мы их и они нас любят не за что то а просто так, поэтому постарайтесь взять котенка , просто любите его и помните не ее смерть, а ее жизнь с Вами и все ее проделки и ее любовь....Поверьте , она согласилась бы умереть любой смертью и не один раз, только чтобы ее любимый друг и скорее всего" котенок "не мучился так как Вы сейчас мучаетесь и казните себя.Ради ее любви к Вам простите себя.

2011-02-1011/02/2011 01:59:09
#1351523
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
10 мес.

rufoz
Сочувствуем.
Часто люди винят себя в поступках которые они "могли-бы" или "не могли бы" сделать.Забывая о том, что они не умеют предсказывать будущее.
И цепь случайностей замыкается, иногда вот так вот страшно и печально.Тут нет вашей вины, вы лишь одна из звеньев в цепи этих случайностей.С тем же успехом можно обвинить друзей и знакомых, которые не дали вернуться пораньше, или вспомнить водителя автобуса, который медленно ехал..и т.д. На самом деле это случай, глупый и страшный, который останется в вашей памяти на очень долгий срок.
И вашей кошке тоже не нужны ваши мучения, просто успокойтесь, у вас остаётся память о ней.Храните её, как что-то очень хорошее, что было в вашей жизни.
Ваш пост прочитают ещё какое-то кол-во человек, и ваша любимица останется и в их памяти, может быть ненадолго, но останется.И они тоже разделят вашу печаль.
Котёнка сейчас брать не надо, может через год, через два.Потому, что он скорее всего не оправдает ваших надежд и будет совсем другим, не таким, как она. Возьмите его тогда, когда будете готовы взять кошку не "вместо" а "потому, что хочется".И обязательно другой породы и может даже лучше другого пола.
Ничего в жизни не повторяется, ни одной секунды.Всё плохое, хорошее-всё остаётся только в нашей памяти.Храните её не с тоской, с любовью.
2011-02-1111/02/2011 03:24:32
#1351545
Нравится Нелена
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 11
Москва
4 года

rufoz





Смайлик :oСмайлик :oСмайлик :oСмайлик :oСмайлик :o.... Зайдя в тему честно не ожидал..... Приношу свои соболезнования....Смайлик :(Смайлик :(, я тоже считаю что Вашей вины нет просто стечение обстоятельств..... Мы всегда когда случается горе думаем, а если бы, а что бы.... Я тоже Вас понимаю очень хорошо, Ваши чувства, Вашу боль так как сам пережил потерю своего кота, он правда дождался меня, посмотрел в глаза.....Смайлик :weep:, но все оперативные действия по доставке его в вет клинику были безуспешными врачи ему помочь не смогли... но я чувствовал что это все когда нёсся с привышением скорости проскакивая на красный свет..... Мы никогда к этому не готовы...... никогда -Смайлик :( Главное что бы Вы помнили ее, а когда помнят и хронят воспоминания в сердце значит Ваша киска жива, и Вы обязательно ее ещё встретите...... но не сейчас и не здесь.... Не корите себя знайте вы ни в чем не виноваты, такое бывает в жизни как бы нам этого не хотелось..... Забудти как все именно это произошло в деталях, посторайтесь отвлечся, лично я первое время думал что мой кот где то у родственников, на даче.... Вспоминайте самые яркие моменты, как писала в тапки, как дрола мебель, как играла с собакой...... Время лечит....... Целиком поддерживаю вышесказанные слова Ирины и еще раз мои соболезнования...... держитесь Смайлик :(Смайлик :(Смайлик :(Смайлик :(Смайлик :(
2011-02-1111/02/2011 03:36:19
#1351547
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

rufoz

соболезную


сообщение Кошки
Котёнка сейчас брать не надо, может через год, через два.Потому, что он скорее всего не оправдает ваших надежд и будет совсем другим, не таким, как она. Возьмите его тогда, когда будете готовы взять кошку не "вместо" а "потому, что хочется".И обязательно другой породы и может даже лучше другого пола.

у меня сейчас третий таец (старотипная сиамская). и четвёртый будет таец, и пятый, и....
в общем кому как. и искать нового котёнка я начинала практически сразу после... не могу без кошек. особенно без тайчиков. они особенные.

Изменено 11.2.11 автор Марской котег
2011-02-1111/02/2011 11:09:11
#1351688
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

467 50
Russian Federation Ufa
4 года

Не соболезную.. И автора оправдывать не буду. Халатность непростительна.. Мы в ответе за тех, кого приручили. Кошка- это маленький ребенок, сколько бы лет ей не было, и уходя из дома надо обязательно проверять где она.. Даже пара часов на балконе зимой может быть для ее здоровья губительно..

А кошку жалко..

2011-02-1111/02/2011 12:27:01
#1351777
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

rufoz

Очень вам сочувствую и разделяю вашу боль.
Но, поверьте, от такого рода трагических случайностей не гарантированы даже очень опытные владельцы животных. Эти модные евро-окна наделали уже и еще наделают множество бед, если об этой их особенности не знать. Сейчас ищу и хочу поставить тут на самом видном месте ссылку на тему, как раз предупреждающую именно об этом. Предупрежден - значит вооружен.
А вас очень прошу, когда немного успокоитесь и будете готовы, внимательно посмотреть вот эту тему Тай-команды с Форума благотворительного сайта помощи бездомным животным Пес и Кот: http://pesikot.org/f...
У меня у самой вот уже больше года кошка с ПиКа. И я вдвойне люблю ее и все ей прощаю еще и за то, что, если бы она после всех своих тяжелых испытаний и приключений не оказалась у нас в доме, может, ее уже и вовсе не было бы... И в тысячный раз благодарю судьбу за то, что мы встретились и теперь вместе.
2011-02-1111/02/2011 13:11:22
#1351835
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
1 мес.

rufoz

Мои искренние соболезнования. Представляю каково вам сейчас. Тоже со зверями выросла, и многих пришлось пережить. Самое мерзкое - ощущение вины. До конца не пройдет, но со временем станет легче. А заведете новую котейку- еще легче).
Один из моих котов тоже в окне застревал, правда, лапой - муху ловил, и я случайно дома была. Освободила бедолагу и стараюсь окна в таком положении не оставлять. Но стараюсь - не значит делаю(. И на балконе этих дурней запирала, и в подъезд выбирались незаметно и оставались за закрытой дверью. Вроде не легкомысленная особа, двоих детей вырастила и множество зверей...
И не казните себя, фарш обратно не прокрутишь.
2011-02-1111/02/2011 13:42:41
#1351879
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Нашла. Вот эта ссылка о том, что может стать опасным для кошей в наших домах, советую всем владельцам внимательно изучить:
http://forum.bolen-k...

2011-02-1212/02/2011 19:57:35
#1353129
Новичок

Аватар пользователя

8 1
Russian Federation Moscow
13 года

сообщение Буривух
Не соболезную.. И автора оправдывать не буду. Халатность непростительна.. Мы в ответе за тех, кого приручили. Кошка- это маленький ребенок, сколько бы лет ей не было, и уходя из дома надо обязательно проверять где она.. Даже пара часов на балконе зимой может быть для ее здоровья губительно..

А кошку жалко..


СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСНА!


Автор, я сразу приношу Вам свои извинения, за мой пост несомненно будет грубоватым.потому как именно эти эмоции у меня возникли от вашей истории(((((((((
целая буря эмоций(((((( Ваша ситуация мне близка.я уже сталкивалась с подобной халатностью(((
Автор, не обижайтесь, я не приследую цели Вас обидеть или кретиковать, ситуация действительно ужасна((( но и соболезновать Вам я не буду.
не побоюсь этого выражения, но ваше история вызвала у меня ассоциации с выражением "НЕМНОГО о грустном.я безвозвратно потерял свои тапочки".да, да именно так.....просто извените меня конечно, Ваша кошка играла роль этаких домашних привычных тапочек, нежели члена вашей симьи.просто отношение такое......я цитурую " я наорал на нее" за что извените? кошка орет и хочет кота это- нормально.когда вы брали животное, об это нужно было подумать.если это животное женского пола, оно будет орать, если мужского метить ваши вещи писать по углам.об это в первую очередь надо было подумать.а вследствии проявления половой активности животного кастрировать или стерелизовать, если хотите вязать, то провести вязку.но никак НЕ ОРАТЬ на животное! Извените меня за грубость, но ведь на Вас никто не орет и не прикалывается над вами, когда вы трахаться хотите? почему такое неуважение к животному? Это первое проявление халатности.
потом долго и нудно вы перечисляли чем вы били заняты весь день.....так долго и в таких подробностях, что у меня и возникла ассоциация с тапочками в виде кошки, ведь она не главное, что случилось за ваш прошедший день...ведь вы в течениии дня даже не вспомнили о ней...да это и не удивительно....столько дел! вы так хорошо провели время со своим знакомым.....вы знаете, почему я привела в пример обычные домашние тапочки.потому как именно они безропотно дожидаются вам дома и являются такой привычной и неотемлемой часть вашей жизни что вы не замечаете их....кому предет в голову к примеру в момент когда вы '' проставляетесь'' думать о тапочках? потому как у меня сложилось впечатление, что заметили вы животное только когда оно стало сильным раздражителем, когда кошка орала.я знаю на каких повышенных тонах они поют свои песни, вытерпеть это сложно.тапочки мы тоже замечаем.....................когда они пропадают....
это проявление халатности номер два.
ну а случившаяся трагедия это результат таких халатностей по жизни....как можно уйти из дома, не сказав кошке пока, я скоро вернусь.вы ведь прощаетесь к примеру со своей момой, когда уходите, коговрить пока, я скоро вернусь....
тапочкам не говорят пока...валяются они гдето там, но точно в квартире, и пусть валяются......
Знаете прочитав название темки, пока у меня грузилась страничка, а именно ''немного огрустном(((" я ожидала прочитать здесь чтото грустное конечно, но незначительное.ерунду какую то.к примеру кот описан новый диван.действительно грустно.но не это.....это не немножко грустно автор! это трагедия в отдельно взятой вашей голове и вашей жизни.и отдельная катастрофа погибшего живого существа по вашей, пусть не специальной, но халатности.а это тоже преступление....даже статья есть такая.очень справедливая, принесение вреда и смерти по неосторожности......порою обычная невнимательность .....приводит к трагедиям.......
Мне до боли жалко Вашу кошку! и очень печально за вас........
К сожалени в России до сих пор нет закона о животных....сплош и рядом жистокое отношение к животным.я даже не знаю что хуже физическое воздействие или просто халатность....как в обществе в целом, так и в отдельно взятой семье.прошлым летом я похоронила еще одну вот такую несчастную кошку как ваша....потомучто ее хозяева просто недалекие люди....

начну с начала, что б было понятнее.у меня нет своей дачи.поэтому на лето я приезжаю на дачу моих родителей.у меня есть кот и кошка.ну и конечно аквариум.кошка из приюта с кучей болячек, кот был подобран на улице.
у моих родителей до недавнего времени были тоже кот и кошка.кот благополучно живет, а кошки не стало....хоронила животное я...
мои родители заводили их для моей сестренки.девочке 10 лет.кот был кастрован сразу.потому что начал писать по всей квартире.кошку не стерилили.пожалели денег...да да так мне потом и сказали...что денег на нее жалко...........(я до сих пор себя виню за это, если бы я ее у них забрала, ничего бы не случилось....)
летом мы все собираемся на родительской дачи.я своих опасаюсь выпускать одних , гуляют они только под моим присмотром.родительский кот свободно гуляет по участку.кошку не выпускаю...сколько раз они приносила им котят уже в москве....звонили конечно мне и я ехала стоять на птичку....до посинения...пока последнего не пристоиш...уже тогда я говорила, стерильте, сами же мучаетесь орет, да и я уже устала на птичке стоять каждый год...не раз когда я приезжала к родителям я видела что животное били...и тапком и орали........один раз видела..знаете, когда кошка просит кота, она иногда принемает характерную позу.....как отец поддел кошку под живот и пнул...летело животное до самого коридора! я возмутилась, сказала отец ты что идиот! нельзя так делать, на что он мне ответил задолбала орать...вот такой дурдом...и я забрать не могла , своих в квартире двое.....на даче когда собиралась, говорила не выпускайте или убежит или котят принесет...а лучше вообще не берите на дачу, оставте в москве.за быходные соседи присмотрят.
все так и случилось...мы с моей семьей пошли купаться и мама попросила взять мою младшую сестру с собой.мы отошли от дома недалеко и уже собирались перейти дорогу...как я увидела........................................ребенок тоже это видел....ребенок увидел свою кошку раздавленную на дороге.......
хоронила я..........
плакали вместе я , сестренка и мама немножко....отец обрадовался.орать не будет и шерть задолбала......
о кошке благополучно забыли спустя неделю......даже ребенок...
только я когда приезжаю на дачу иногда цветы кладу на место где похоронила, когда со своими оболтусами гуляю.....
вот такая история о ненужних животных и невнимательности....я же говорила, убежит и не заметите...
как можно уехать и не думать о животном целый день......................как можно уйти и не вспомнить о нем......
как можно ути и не потрепать ласково по шерске сказав, скоро вернусь)))))))))))))) они же не забывают о наc....
2011-04-0303/04/2011 13:47:09
#1397659
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 7
Тула
5 года

s66z

+10000000000. Преступная халатность. Приколисты мля Смайлик :( Биться тапком смысла нет, велика вероятность, что киса бы всё равно умерла от пустых течек.

Изменено 16.4.11 автор Asia822

2011-04-1717/04/2011 01:17:33
#1409346
Нравится DoraNi
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 7
Пушкино
7 года

s66z


Вы так накинулись на автора, а сами написали историю которая просто не лезет ни в какие ворота.!!Раз было жаль кошку и присутствовала полная дибильность людей , которые завели кошку потому что ребенок хочет, вынь да положь, то почему вы сами не дали денег на кастрацию?Или 1500 это уже огромные деньги?Так не надо заводить!!!А ваши родители просто бесчуственные ...Извините но это самое мягкое что можно сказать, так обращаться с животным!!!!



А автору , надеюсь у вас вскоре появится в доме котенок..И очень сочувствую
2011-05-2323/05/2011 07:54:01
#1431469
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 7
Пушкино
7 года

s66z



К сожалени в России до сих пор нет закона о животных....сплош и рядом жистокое отношение к животным.я даже не знаю что хуже физическое воздействие или просто халатность....как в обществе в целом, так и в отдельно взятой семье.прошлым летом я похоронила еще одну вот такую несчастную кошку как ваша....потомучто ее хозяева просто недалекие люди....

Вот именно а ниже вы описали свою семью.
2011-05-2323/05/2011 07:56:39
#1431470
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Sumy
13 года

Я искренне сочувствую автору.
Я сам очень люблю животных. У меня у самого жила сиамская кошка, которая умерла от болезни, вирусной.
Во дворе у меня целое кошачье кладбище - там лежат котята дворовой кошки (она живет уже у меня), которых я не смог спасти.
Последний ее котенок умер, став наполовину домашним, попал под машину. Неправильно срослись кости. Но он нашел в себе силы вернуться домой. А на операционном столе не пережил наркоз. Смайлик :(

2011-07-2424/07/2011 14:07:58
#1458475
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Saint Petersburg
12 года

Сильно удивлен, что все же вновь попал на этот форум...

сообщение Буривух
Не соболезную.. И автора оправдывать не буду. Халатность непростительна.. Мы в ответе за тех, кого приручили. Кошка- это маленький ребенок, сколько бы лет ей не было, и уходя из дома надо обязательно проверять где она.. Даже пара часов на балконе зимой может быть для ее здоровья губительно..

А кошку жалко..


Сути так и не уловили вы! Я не просил не соболезнований не поддержки, цель была оставить хоть где-то напоминания о своем животном, скажу больше я даже удевлен обсужденний данной темы.


s66z: Много букфффф, не осилел.

Всем остальным хоть как-то проникнулись, огромнное спасибо.

А что бы отбить подобные сообщения как "Соболезную", "Не соболезную"
Мое мировозрение заключается в том что человек по сущности эгоистичный придурок может переживать только за себя и максимумм за своих родствеников, и то не всегда (но это, что-то я не в ту степь, но все же.....)
Так вот вернусь к теме: На тот момент мне было, как бы так по мягче сказать давольно печально + Алкоголь в крови+ долбания ляденой земли шпателем и молотком, в 12-ом часу ночи в роще + кошка со сломонной шеей на изнанку весящее на окне+ Сам эффект от происходящего, сыграли свою роль. От того и подобный пост и получился, по мне так плаксиво....
У меня не было цели донести, что то тому или иному человеку, я хотел оставаить хоть какуй то память о своем котэ и у меня это получилось.
От того всем тем кто меня хоть как-то поддержали огромное спасибо а остальным я и так знаю что накосячил, все делают ошибки и от того, что тогда так получилось есть частичная моя вина и случая.

Буривух-->> уходя на работу вы всегда проверяете где ваша кошка, закрыта ли у вас вода и выключен ли у вас свет?
2012-05-1818/05/2012 23:02:06
#1627326
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
4 дн.

rufoz

Вас понимаю, когда только приобрели кота, он был уже подросток, 7 месяцев, стрессовал, прятался. Однажды чуть не включили стиральную машику с котом внутри (прятался там), но успели вовремя найти его. Многие в курсе, как стрессуют коты после переезда, прячутся, в тот день он спрятался в стиралку с бельем, но таки заметили , что он там спит в куче белья.

Очень сочувствую вашей потере. Думаю не стоит вам так убиваться виной, лучше подумайте о психическом здоровье, вы молодой человек, зрелище вас наверняка шокировало, попробуйте обратиться к специалисту, который поможет вам пержить эти воспоминания без последствий.

Изменено 18.5.12 автор argan13
2012-05-1818/05/2012 23:42:07
#1627341
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Saint Petersburg
12 года

сообщение argan13

rufoz

Вас понимаю, когда только приобрели кота, он был уже подросток, 7 месяцев, спрессовал, прятался. Однажды чуть не включили стиральную машику с котом внутри (прятался там), но успели вовремя найти его. Многие в курсе, как стрессуют коты после переезда, прячутся, в тот день он спрятался в стиралку с бельем, но таки заметили , что он там спит в куче белья.

Очень сочувствую вашей потере. Думаю не стоит вам так убиваться виной, лучше подумайте о психическом здоровье, вы молодой человек, зрелище вас наверняка шокировало, попробуйте обратиться к специалисту, который поможет вам пержить эти воспоминания без последствий.

Изменено 18.5.12 автор argan13

Спасибо! Уже прошел год, и я нормально себя чувствую.Да, если быть честным и на следующий день я уже держал себя в руках а через пару недель даже перестал себя винить. А бывшее котэ на сегодняшний день я воспринимаю как члена семьи которого не стала, она была старая и как долго бы мучилась до естественной смерти не известно. Да, я понимаю что она явно не безболезненно умерла, но а кто знает а может было бы хуже от естественной смерти!?(имеется ввиду болячки и т.д....) а новая сиама бесшабашная до безобразия))
з.ы котенка нужно приобретать, только в том случаи когда смерился с потерей старого друга, а то первое время будешь искать сходства.......
2012-05-1919/05/2012 02:02:49
#1627372
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Saint Petersburg
12 года

сообщение s66z

сообщение Буривух
Не соболезную.. И автора оправдывать не буду. Халатность непростительна.. Мы в ответе за тех, кого приручили. Кошка- это маленький ребенок, сколько бы лет ей не было, и уходя из дома надо обязательно проверять где она.. Даже пара часов на балконе зимой может быть для ее здоровья губительно..

А кошку жалко..


СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСНА!


Автор, я сразу приношу Вам свои извинения, за мой пост несомненно будет грубоватым.потому как именно эти эмоции у меня возникли от вашей истории(((((((((
целая буря эмоций(((((( Ваша ситуация мне близка.я уже сталкивалась с подобной халатностью(((
Автор, не обижайтесь, я не приследую цели Вас обидеть или кретиковать, ситуация действительно ужасна((( но и соболезновать Вам я не буду.
не побоюсь этого выражения, но ваше история вызвала у меня ассоциации с выражением "НЕМНОГО о грустном.я безвозвратно потерял свои тапочки".да, да именно так.....просто извените меня конечно, Ваша кошка играла роль этаких домашних привычных тапочек, нежели члена вашей симьи.просто отношение такое......я цитурую " я наорал на нее" за что извените? кошка орет и хочет кота это- нормально.когда вы брали животное, об это нужно было подумать.если это животное женского пола, оно будет орать, если мужского метить ваши вещи писать по углам.об это в первую очередь надо было подумать.а вследствии проявления половой активности животного кастрировать или стерелизовать, если хотите вязать, то провести вязку.но никак НЕ ОРАТЬ на животное! Извените меня за грубость, но ведь на Вас никто не орет и не прикалывается над вами, когда вы трахаться хотите? почему такое неуважение к животному? Это первое проявление халатности.
потом долго и нудно вы перечисляли чем вы били заняты весь день.....так долго и в таких подробностях, что у меня и возникла ассоциация с тапочками в виде кошки, ведь она не главное, что случилось за ваш прошедший день...ведь вы в течениии дня даже не вспомнили о ней...да это и не удивительно....столько дел! вы так хорошо провели время со своим знакомым.....вы знаете, почему я привела в пример обычные домашние тапочки.потому как именно они безропотно дожидаются вам дома и являются такой привычной и неотемлемой часть вашей жизни что вы не замечаете их....кому предет в голову к примеру в момент когда вы '' проставляетесь'' думать о тапочках? потому как у меня сложилось впечатление, что заметили вы животное только когда оно стало сильным раздражителем, когда кошка орала.я знаю на каких повышенных тонах они поют свои песни, вытерпеть это сложно.тапочки мы тоже замечаем.....................когда они пропадают....
это проявление халатности номер два.
ну а случившаяся трагедия это результат таких халатностей по жизни....как можно уйти из дома, не сказав кошке пока, я скоро вернусь.вы ведь прощаетесь к примеру со своей момой, когда уходите, коговрить пока, я скоро вернусь....
тапочкам не говорят пока...валяются они гдето там, но точно в квартире, и пусть валяются......
Знаете прочитав название темки, пока у меня грузилась страничка, а именно ''немного огрустном(((" я ожидала прочитать здесь чтото грустное конечно, но незначительное.ерунду какую то.к примеру кот описан новый диван.действительно грустно.но не это.....это не немножко грустно автор! это трагедия в отдельно взятой вашей голове и вашей жизни.и отдельная катастрофа погибшего живого существа по вашей, пусть не специальной, но халатности.а это тоже преступление....даже статья есть такая.очень справедливая, принесение вреда и смерти по неосторожности......порою обычная невнимательность .....приводит к трагедиям.......
Мне до боли жалко Вашу кошку! и очень печально за вас........
К сожалени в России до сих пор нет закона о животных....сплош и рядом жистокое отношение к животным.я даже не знаю что хуже физическое воздействие или просто халатность....как в обществе в целом, так и в отдельно взятой семье.прошлым летом я похоронила еще одну вот такую несчастную кошку как ваша....потомучто ее хозяева просто недалекие люди....

начну с начала, что б было понятнее.у меня нет своей дачи.поэтому на лето я приезжаю на дачу моих родителей.у меня есть кот и кошка.ну и конечно аквариум.кошка из приюта с кучей болячек, кот был подобран на улице.
у моих родителей до недавнего времени были тоже кот и кошка.кот благополучно живет, а кошки не стало....хоронила животное я...
мои родители заводили их для моей сестренки.девочке 10 лет.кот был кастрован сразу.потому что начал писать по всей квартире.кошку не стерилили.пожалели денег...да да так мне потом и сказали...что денег на нее жалко...........(я до сих пор себя виню за это, если бы я ее у них забрала, ничего бы не случилось....)
летом мы все собираемся на родительской дачи.я своих опасаюсь выпускать одних , гуляют они только под моим присмотром.родительский кот свободно гуляет по участку.кошку не выпускаю...сколько раз они приносила им котят уже в москве....звонили конечно мне и я ехала стоять на птичку....до посинения...пока последнего не пристоиш...уже тогда я говорила, стерильте, сами же мучаетесь орет, да и я уже устала на птичке стоять каждый год...не раз когда я приезжала к родителям я видела что животное били...и тапком и орали........один раз видела..знаете, когда кошка просит кота, она иногда принемает характерную позу.....как отец поддел кошку под живот и пнул...летело животное до самого коридора! я возмутилась, сказала отец ты что идиот! нельзя так делать, на что он мне ответил задолбала орать...вот такой дурдом...и я забрать не могла , своих в квартире двое.....на даче когда собиралась, говорила не выпускайте или убежит или котят принесет...а лучше вообще не берите на дачу, оставте в москве.за быходные соседи присмотрят.
все так и случилось...мы с моей семьей пошли купаться и мама попросила взять мою младшую сестру с собой.мы отошли от дома недалеко и уже собирались перейти дорогу...как я увидела........................................ребенок тоже это видел....ребенок увидел свою кошку раздавленную на дороге.......
хоронила я..........
плакали вместе я , сестренка и мама немножко....отец обрадовался.орать не будет и шерть задолбала......
о кошке благополучно забыли спустя неделю......даже ребенок...
только я когда приезжаю на дачу иногда цветы кладу на место где похоронила, когда со своими оболтусами гуляю.....
вот такая история о ненужних животных и невнимательности....я же говорила, убежит и не заметите...
как можно уехать и не думать о животном целый день......................как можно уйти и не вспомнить о нем......
как можно ути и не потрепать ласково по шерске сказав, скоро вернусь)))))))))))))) они же не забывают о наc....



когда вы брали животное, об это нужно было подумать
Когда, в семь лет?? и с чего вы взяли что на тот момент я её домой принес?
вследствии проявления половой активности животного кастрировать или стерелизовать

для этого покупались капли.... Но вот не задача, ОНИ ЗАКОНЧИЛИСЬ НА ТОТ МОМЕНТ!!!!!

.но никак НЕ ОРАТЬ на животное!
От того, что я орал животному было сугубо пофиг на это, а мне становилось легче...
Вас никто не орет и не прикалывается над вами, когда вы трахаться хотите
Вроде нет, я как то и не ору.... с этим уже полегче чем в 15-16 лет....

почему такое неуважение к животному? Это первое проявление халатности.
хм...спорный утверждение, в чем состоит халатность? в том, что меня котэ достало? вы хотите сказать, что вы не когда не орали на свое котэ за какуй нить либо шалость, за все время пока она у вас была? Да не поверю не в жизни. У них все на инстинктах и любое повышение голоса с вашей стороны, если взять с ваших утверждений, это уже халатность. Только в чем тут халатность?


потом долго и нудно вы перечисляли чем вы били заняты весь день.....так долго и в таких подробностях, что у меня и возникла ассоциация с тапочками в виде кошки, ведь она не главное, что случилось за ваш прошедший день...ведь вы в течении дня даже не вспомнили о ней...да это и не удивительно....столько дел! вы так хорошо провели время со своим знакомым.....
Вот это я злодей, рассказывал все долго и нудно.Зачем тогда читали?? но да пох... А рассказывал я это все опять же, чтоб была более понятна вся картина. так же вопрос. Вы думаете о животном 24 часа в сутки? и когда на работе? и когда с друзьями? а может вы еще и думаете о них во время секса? а может вам к врачу?
На тот момент животное мое воспринималось из серии " Что с ней может случиться!? 19 лет моей жизни было все хорошо и сейчас будет..." да и на балконе она была не первый раз, да и курил я в комнате тоже не первый раз... до этого было все нормально и не один раз, но на сей раз уж поверьте я научен горьким опытом.....


вы знаете, почему я привела в пример обычные домашние тапочки.потому как именно они безропотно дожидаются вам дома и являются такой привычной и неотемлемой часть вашей жизни что вы не замечаете их....кому предет в голову к примеру в момент когда вы '' проставляетесь'' думать о тапочках? потому как у меня сложилось впечатление, что заметили вы животное только когда оно стало сильным раздражителем, когда кошка орала.я знаю на каких повышенных тонах они поют свои песни, вытерпеть это сложно.тапочки мы тоже замечаем.....................когда они пропадают....
с этим я соглашусь, но только если правельно вынес суть из выше сказанного
это проявление халатности номер два.
номер один и номер два одно и тоже только с разной точки зрения (так понял я)

ну а случившаяся трагедия это результат таких халатностей по жизни....как можно уйти из дома, не сказав кошке пока, я скоро вернусь.вы ведь прощаетесь к примеру со своей момой, когда уходите, коговрить пока, я скоро вернусь....
Может я мудак без чувственный и в обще не понимаю в этой жизни. Как часто вы прощаетесь с кошкой уходя?


В общем извинити, вторая была попытка дочитать все до конца, не смог...... может в следующий раз...
Вывод: Я халатен в том, что не уследил? да, это так. Только потому, что на тот момент до того дня все было хорошо и подобные ситуации были не раз...
Я бесчувственная скатина не думаю о животном? может быть, видать я не настолько молодец-молодец, что бы 24 часа в сутки и даже во время секса думать о нем. а как же я так мог не сказать "Шери пока" когда уходил из дома хм... видать снова я мудак.Снова задамся вопросом как часто вы прощаетесь с животным когда уходите из дома с друзьями??? Опять же если следовать вашей логике, что нужно было думать о кошке, думать как и что, просчитать все возможные варианты на перед.... тогда я приведу пример... а вы 24 часа в сутки думаете, допустим о ТАПОЧКАХ.... (представьте, что это многозначащая вещь, а пускай еще даже лучше будет живая многозначащая вещь в вашей жизни) уходя к друзьям, на работу вы будете думать все время о них? а вдруг тапочки захотят поспать, когда вас не будет, вы не выключили компьютер... перепад напряжения и загорелась квартира (в худшем случаи, в лучшем кандеры взорвутся)) а тапочки, цуко, спят... квартира сгорела и тапочки тоже. Хотя до этого вы 1000 раз уходили из дома оставляя комп на раздаче.. Тогда быть может вам лучше закрыться дома с тапками и сидеть в обнимку, что бы ничего не случилось? Ваша точка зрения для меня смехотворна, нельзя уследить за всем... я только мудак в том, что это допустил, но это уже случилось и этого не вернуть.
2012-05-1919/05/2012 02:55:44
#1627375
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

rufoz
нельзя уследить за всем... я только мудак в том, что это допустил, но это уже случилось и этого не вернуть.

у каждого есть своя история...уследить за всем нельзя, это правда, каждый раз оглядываясь на окно, можно не вспомнить про стиральную машину, например...
это только случайность и не вините себя.
остается только память...пусть останется только хорошее. но и забывать об этом нельзя, чтобы второй раз не наступить на эти же "грабли"...

з.ы котенка нужно приобретать, только в том случаи когда смерился с потерей старого друга, а то первое время будешь искать сходства.......

сходства ищешь и через два года... лучше сразу осознать, что ничего повторить нельзя. время лечит, боль от потери притупляется...будут другие животные, а горький опыт поможет не совершать ошибки.
Удачи вам.
2012-05-1919/05/2012 11:44:56
#1627478
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

s66z
прошлым летом я похоронила еще одну вот такую несчастную кошку как ваша....потомучто ее хозяева просто недалекие люди....
у моих родителей до недавнего времени были тоже кот и кошка.кот благополучно живет, а кошки не стало....хоронила животное я...

как вы можете говорить так о своих родителях? а еще осуждаете кого-то ...
начните с себя. а то пишите бред, извините.
2012-05-1919/05/2012 12:31:46
#1627493



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top