go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
15 года

Кого можно запускать в аквариум к черепахам ?

Привет всем ! У меня в аквариуме живут 2 черепашки . 1 - Красноухая 2- Трионикс ( Маленький ) ну и петушка к ним запустил для проверки ! Петушка как странно они даже побаиваются ) подплывут и быстро уплывают от его ! Вопрос : Кого можно еще запустить что бы они не трогали друг друга . Или что ?
Может какого рака, или креветок, или лягушечку красивую какую нить ) я просто честно не знаю !)
Изменено 5.3.11 автор 09h

Изменено 10/3/11 автор Ciklon

2011-03-0505/03/2011 22:42:16
#1374034
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
13 года

у вас там просто карцер.. вы бы почитали хоть о содержании этих животных! трионикса отсадить, петуха отсадить, НИ КОГО НЕ ПОДСАЖИВАТЬ и почитать о содержании данных животных!
желаю удачи..

2011-03-0808/03/2011 22:51:49
#1376145
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

522 11
Калининград
3 года

09h

Подрастут петуха сначала общипают, а потом сожрут.
Красноушка и трионикс должны жить отдельно.Сколько литров аквариум?Суша есть?
Сколько сантиметров черепахи?
2011-03-0808/03/2011 22:54:54
#1376149
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
15 года

Аквариум 200 л ! Суша есть ! Трионикс по пансарю 5 см , краснаушка 8см ! Петушка отсажу !) Но у меня же они дружат все ))) не кусаються не че ) Просто так получилось что у меня ни кого не было ! а потом мне подарили 2-х черепах и как мне держать их (( у меня места нет и так куда ставить да и еще такой аквариум купил просто пожалел ! А так прикольно ухаживать ! просто появились не хотя

Изменено 9.3.11 автор 09h

2011-03-0909/03/2011 22:11:42
#1376902
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

522 11
Калининград
3 года

Хороший объёмчик! Песок есть на дне для трионикса? ему обязательно нужно закапываться. Ну что, пускай пока живут вместе, как только начнёте замечать агрессию, нужно будит немедленно рассадить.

2011-03-0909/03/2011 22:32:23
#1376917
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11769 10905
Москва
2 года

09h

Черепашки маленькие еще и пока не агрессивные, но это не значит, что они такими же и останутся. Как только они подрастут, (а расти они будут удивительно быстро) то у них появятся хищнические потребности. А уж коль красноухие плотоядные, то склюют и рака (в панцире с хрустом) и улиток и медлительного петушка. У меня черепаха жила с птером (большой жесткий панцирный сом, период активности у которого ночь) два года мирно, а потом вдруг откусила ему плавник (заросло сейчас). Птер с тех пор живет в травнике и наводит там шороху Смайлик :D А черепашка сама по себе. Черепах лучше держать отдельно от гидробионтов, исключение это небольшой период, когда черепахи еще очень молодые и маленькие, или когда они уже старые и неповоротливые.
2011-03-0909/03/2011 22:52:46
#1376931
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
13 года

Button

+1
2011-03-0910/03/2011 00:31:07
#1377008
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

72
Владивосток
14 года

сообщение Button

09h

А уж коль красноухие плотоядные, то склюют и рака (в панцире с хрустом) и улиток.


А есть смысл намеренно с целью подкорма подселить к черепаху улиток?и как вариант, закинуть их побольше, чтобы они стенки почистили?
2011-06-0404/06/2011 09:06:22
#1437695
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
13 года

Necrofagist

улитки, конечно, не такая вкусная для них пища, но, думаю, не побрезгуют. в любом случае, как основной прикорм - не прокатит, а вот запустить для пользы, почему бы и нет? будет контролировать их численность)
2011-06-0505/06/2011 21:21:13
#1438388
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 48
Russian Federation Moscow
10 мес.

сообщение Necrofagist
как вариант, закинуть их побольше, чтобы они стенки почистили?
До стенок они не доберутся. У меня выживают единицы, которые помельче и ползают в гальке...
2011-06-0606/06/2011 10:00:36
#1438582
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

72
Владивосток
14 года

Ciklon

зато кальция много в организме будетСмайлик :D
2011-06-0606/06/2011 14:39:44
#1438729
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1316 80
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

Только не всех улиток можно пускать! Нельзя например меланий - их раковинами черепаху можно просто угробить, они такие толстостенные что все равно как камни.
А вот мелких катушек красных можно - они их давят прежде чем проглотить ну и благополучно переваривают их тонкие раковины... Вообще лучше кроме этих вот катушек никаких улиток не кидать и уж диких конечно тоже кидать нельзя по причине паразитов возможных...

2011-06-1313/06/2011 19:00:23
#1441961
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

72
Владивосток
14 года

посадил к ней физ и катушек-катушек съела с превеликим удовольствием, а вот физ как то без аппетита...а вот ампулярий не трогает, удивительно!

2011-06-1515/06/2011 01:55:49
#1442497
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1316 80
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

Выньте ампулярий - это же садизм - таких умных улиток скармливать! Смайлик :) И главное - раковина ампулярий достаточно прочна чтобы причинить черепахе вред... Физ может жрут без удовольствия из-за слизи специфической. Вообще катушки красные проверено хороший корм, а все прочие лучше не давать вообще... И катушек надо калибровать - давать тех которые мелкие, до 1 см и с полупрозрачной раковиной...
Коормить улитком вобще совсем не обязательно, гораздо эффективнее месить в говяжий фарш все что нужно, например костную муку, витамины периодически и т.д.... Я своего красноуха кормил катушками только из-за того что он по болезни от корма вообще отказывался, а катушек начал жрать и вскоре набрался от них сил и поправился... Смайлик :)

2011-06-1515/06/2011 21:21:16
#1442919
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

72
Владивосток
14 года

сообщение Владимир7
Выньте ампулярий - это же садизм - таких умных улиток скармливать!

я ж говорю-она их не естСмайлик :) даже не пытается. да и большие они уже
для форума

череп этот где то 40*50 мм, а вторая еще больше-лет им много уже по ходу, бывшие хозяева предупреждали, но конкретный возраст не назвали
2011-06-1616/06/2011 11:55:52
#1443219
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1316 80
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

В любом случае черепахи очень быстро загрязняют воду что для ампулярий губительно. Так что если ампулярии закроются - дело в воде...

2011-06-1616/06/2011 21:11:17
#1443615
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109 1
Долгопрудный
13 года

Отсадите отдельно друг от друга черепашек. И красноухая и трионикс прекрасно живут по одиночке, подсаживать к ним не надо никого.
Отдельно можно подсадить к красноухой черепахе неприхотливых и выносливых рыбок: гуппи, черные моли, меченосец. Растения не имеет смысла сажать - их съедят. Рыбок подсаживайте самых дешевых. Породистых тоже нет смысла подсаживать.

2011-06-2525/06/2011 10:00:39
#1447619
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56
Королёв
14 года

хотя бы один вид черепах есть?

есть ли хотя бы один вид черепах, которым и с которыми будет комфортно в аквариуме 200 литров вместе с рыбами и растениями?

2011-10-0909/10/2011 14:20:46
#1493368
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

72
Владивосток
14 года

elementnew
вряд ли. если только мелкие, подростки. позже они начнут охотиться на рыб, а траву погрызут
2011-10-0909/10/2011 14:23:24
#1493370
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56
Королёв
14 года

сообщение Necrofagist

elementnew
вряд ли. если только мелкие, подростки. позже они начнут охотиться на рыб, а траву погрызут


ужасная информация Смайлик :)
а мелких черепах вообще не бывает? ( я так понял, не более 5-7 см в диаметре во взрослом виде...)
2011-10-0909/10/2011 17:03:10
#1493417
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
13 года

elementnew

самые мелкие - крапчатые или, по-научному, намаквалендская черепаха Homopus signatus. она не превышает размеров 10 см.
2011-10-0909/10/2011 19:55:30
#1493514
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 48
Russian Federation Moscow
10 мес.

Вот есть же тема про "других" черепах:

2011-10-1010/10/2011 13:39:32
#1493889
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Tula
15 года

Вы можете сожать рыб, ампулярий.но не в коем случае раков и лягушек!!!Смайлик :)

2011-11-2323/11/2011 18:38:46
#1520364
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
13 года

lizohka2

а рыб в качестве прикорма только, да?
2011-11-2323/11/2011 21:48:34
#1520539
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

179
Энгельс
6 года

Евгения Р

Да. Мелких хоть быстро проглотят, а больших будут гонять до потери пульса долго и мучительно Смайлик :(
2011-12-0101/12/2011 03:29:34
#1524332



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top