go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

Ученые прогнозируют небольшое землетрясение в Москве

Вслед за Японией ученые прогнозируют небольшое землетрясение в Москве. По данным специалистов, сила подземных толчков может составить 5 баллов по шкале Рихтера.

Дело в том, что Земля сейчас вошла в фазу повышенной сейсмической активности, поэтому такие события и возможны. На прямой связи со студией «Вестей ФМ» заместитель директора Института физики земли им. Шмидта Евгений Рогожин.

Рогожин: Ни о какой шкале Рихтера никто не говорит, идет речь просто о баллах по макросейсмической шкале. По шкале Рихтера 5 – это очень большое событие. Такого в Москве не будет, это здесь просто невозможно.

Что здесь возможно на самом деле?
Собственно, ощутимые землетрясения в Москве, в Московском регионе, в центральной России отсутствуют. А вот имеются сотрясения, которые доходят от дальних землетрясений, из зоны Карпат, это в районе Бухареста, Румыния. Там время от времени происходят сильные глубокие землетрясения, которые ощущаются в Москве, как раз с интенсивностью где-то 3-4-5 баллов.

«Вести ФМ»: А по шкале Рихтера это сколько будет?

Рогожин: По шкале Рихтера то, что в Румынии, – это примерно магнитуда 7,5, 7,7, до 8.

«Вести ФМ»: А то, что дойдет до Москвы, по шкале Рихтера можно измерить?

Рогожин: В Москве никакой шкалы Рихтера нет. Здесь нет никакой шкалы Рихтера. По шкале Рихтера, если вы хотите, магнитуда где-то будет 3-3,5, местное землетрясение. Я же сказал, они здесь не ощутимы. Здесь, местные. А вот от удаленных мы здесь имеем сотрясение. Сотрясение последнее, которое ощущалось в Москве, которое напугало население, было в 1977 году. Это было землетрясение в зоне Вранча, в районе Карпат, оно глубокое было, примерно 140 километров глубиной был очаг. И вот эти волны дошли до Москвы. Были ощущения не очень приятные, особенно на верхних этажах, раскачивались люстры, открывались двери, потрескивала мебель, что-то там сдвинулось даже. Люди напугались. Многие выбежали на улицу. Но ни разрушений, ни жертв в связи с этим землетрясением не было.

«Вести ФМ»: То есть никакой опасности, даже если это землетрясение и будет, для жителей Москвы не представляет?

Рогожин: Я не хотел бы говорить вот так определенно. С 1977 года Москва сильно изменилась. У нас построено много высокоэтажных зданий. И вот эти высокоэтажные здания из-за колебания от землетрясений из Карпат могут повести себя непредсказуемо. Мы не знаем, как они раскачаются, не попадут ли они в резонанс, понимаете? Это слабые сотрясения, но зато они длиннопериодные. Московское правительство было озабочено в прежние годы, некоторые исследования были проведены в 2007-2008 годах, которые потом прекратились из-за недостатка финансирования.

«Вести ФМ»: Когда это возможно?

Рогожин: Землетрясения, которые ощущаются в Москве, происходят с периодичностью примерно раз в 30-50 лет. Последнее такое ощутимое было в 1977 году.

Ссылка ТУТ: http://news.mail.ru/...

-------------------------------------------------------

На форуме есть недавняя тема:
Аквариум и землетрясение
АКВАРИУМ И ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ.
Спасибо serg-radomir за содержательный ответ.
===============================

И всё-таки...
СМИ - это СМИ.
Доверия им нет.
Нагнетать обстановку не хочется, но на фоне ужасающей трагедии Японии...

Хотелось бы услышать авторитетные мнения.
Япония, землетрясение, сдвиг земной оси, Москва, аквариум, перспектива (ближайшая и долгосрочная), Ваши соображения....

2011-03-1515/03/2011 19:06:11
#1381280
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 9
Russian Federation Moscow
5 года

Тута меня родственники замучили запугивать, присылают всякую гадость. Вот небольшая цитата из недавнего предсказания монаха:

...Наиболее страшными последствиями разъяренная природа грозит городам, ибо они полностью оторвались от нее. Одно разрушение вавилонской башни, совре­менного дома, и сотни погребенных без покаяния и причастия, сотни погибших душ. Эти дома, поставленные на сваях, суть – стрелах, пронзивших землю, как бы стремящихся туда, к аду, они и принесут людям адскую смерть под завалами. И тот, кто останется живой, будет завидовать погибшим мгновенно, ибо его участь еще ужаснее – смерть от голода и удушья.

Города будут собой представлять ужасающее зрелище. Даже те, которые избегнут полного разрушения, лишенные воды и электричества, тепла и подвоза пищи, они будут напоминать огромные каменные гробы, так много людей будет умирать. Банды бандитов будут бесконечно совершать свои злодеяния, даже днем передвигаться в городе будет опасно, на ночь же люди будут собираться большими группами, дабы вместе попытаться дожить до утра. Восход солнца, увы, возвестит не радость нового дня, но горе необходимости прожить этот день...

Во-первых, никто не знает, будет ли повышаться сейсмическая активность. Конечно, возможно разрушение городов, находящихся в зоне повышенной активности (что и происходит то там, то тут). Ту же Японию ВСЕГДА трясет, правда не так сильно, как в этот раз.
Во-вторых, какие бы умные мы не были, но не в состоянии ТОЧНО знать, что на самом деле готовят нам земля, солнце, луна, вселенная.... И готовят ли вообще чего-нибудь? Предсказаний много и, по-моему, они сопровождают нас кабы не с самого появления человечества, но много ли их сбылось? Ну никак я не верю, что Москву может тряхнуть, а то, что новоделы сыпятся без всякого землятресения, так это мы и так все знаем. Разве что действительно земля с орбиты сойдет...
Вот по-этому я предпочитаю изучать время от времени научные сайты. Чтобы быть в курсе, где чего на самом деле происходит. Вот, например, недавно где-то вычитала, что все планеты нашей солнечной системы стали излучать значительно больше света (весьма значительно) в каких-то там спектрах, причем всё это происходит буквально у нас на глазах. Земля, кстати, тоже не исключение. Что это значит, не объяснено, потому как неведомо. Но вот что-то происходит...

2011-03-1515/03/2011 23:56:26
#1381537
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation
1 года

сообщение Чупса
Вот небольшая цитата из недавнего предсказания монаха:

Это после просмотра какой фильмы (книги) ему пригрезилось? Смайлик :)

Вот, например, недавно где-то вычитала, что все планеты нашей солнечной системы стали излучать значительно больше света (весьма значительно) в каких-то там спектрах, причем всё это происходит буквально у нас на глазах. Земля, кстати, тоже не исключение. Что это значит, не объяснено, потому как неведомо. Но вот что-то происходит...

А помните, какое лето жаркое было? Земля прогрелась, другие планеты так же. Нагретое тело также излучает энергию теплового спектра. Все объекты, к тому же, по-сути, являются шарами-котелками с магмой и имеющими лишь тонюсенькую корочку поверхности - землю, так сказать. Внутри же все кипит и варится как бульон, на процесс этот могут влиять и излучения извне (например, поток частиц из Солнца и из других областей космоса), поэтому и кипеть может по-разному. Опять же, и сами процессы в магме имеют периодичность (ну, всякое что-то горит до определенного момента, пока не догорит...).
Про Японию... Я все-таки думаю, что влияние оказала и Луна своим с Землей гравитационным полем. Ведь на поверхность земли Луна так же влияет, как и на поверхность воды - она, как бы, ее оттягивает к себе, происходит, своего рода, почвопокровный прилив-отлив. При этом земная кора довольно сильно коробится и шевелится. А нынче, говорят, Луна наиболее приблжена к Земле, так близка (точнее, 19 марта максимально), как никогда, и что бывает не столь часто.
2011-03-1516/03/2011 00:53:56
#1381576
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 9
Russian Federation Moscow
5 года

[q]сообщение serg-radomir
Это после просмотра какой фильмы (книги) ему пригрезилось? Смайлик :) [q]

Я девушка не воцерквленная и от религии далека, но после краткого ознакомления с жизнью этого монаха могу сказать, что он бы дал фору многим нынешним предсказателям, ясновидящим и экстрасенсам. Умер он в возрасте 105-106 лет, лет 6-7 назад. И практически всё, что он говорил было правдой и сбывалось, либо сбылось (если хотите, могу дать ссылку, каждый из нас делает свои выводы, во что ему верить). Я вообще человек маловерящий (если не сказать - абсолютно не верящий), но к сведению принимаю многое.
Мне там у него одна фраза понравилась. Все мы об этом знаем, но мало кто помнит. Щас попробую найти...

2011-03-1516/03/2011 01:43:23
#1381605
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 9
Russian Federation Moscow
5 года

Во, нашла почти сразу:
...Да, кажется, самое реальное, что существует в этом мире, так это смерть. Но именно в ее реальность все не хотят верить, точнее, реальность смерти соизмерять с призрачностью человеческого бытия. Призрачность не в том понимании, что это блеф, нет, у Бога обмана быть не может. Бог – это Бытия в его скоротечности и в отношении к нему самого человека, как говорится, все наши беды в нас самих. Человек к этой скоротечности относится как к вечности, отбрасывая наибольшую реалию смерти. Скажи кому-нибудь о смерти, да еще, о смерти собеседника – врагом станешь. А что, он вечно будет жить или я, или тот? Просто, мы стараемся не думать о смерти, уйти от нее по методу страуса – спрятал голову в песок и, кажется, опасности нет! Вот смотри, сколько святых ставили гроб в своей келии, зачем? Для памятования смерти, а это, как говорит Священное Предание, залог спасения. Во как! Какие люди были, истинные человеки, сыновья Божьи, а держали у себя перед глазами постоянное напоминание о смерти – гроб! И для себя, и для нас, грешных, особо, последнего времени человеков, ибо все-то нас тянет к вечной жизни на земле, уж так изловчились себя обманывать, ну, еще самое малость, и раздобудем эликсир вечной молодости...

Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра... Не зря в этой же ветке возникла тема ХРЕНЬ. Наконец-то мы стали задумываться о некоторых малозначащих, ненужных и лишних вещах и не только в аквариумистике. Глядишь так и выделим в своей жизни более для нас значимые вещи. И отделим, наконец, зерна от плевел...

Писи. Надеюсь, кто-нибудь чего-нибудь знает из надежных источников, что сейчас реально происходит на земле и в космосе. Хочется знать правду!

2011-03-1516/03/2011 01:59:47
#1381610
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation
1 года

Чупса

По вере, как правило, жизнь считается вечной Смайлик :)
Нет смерти, есть переход, своего рода трансформация этой жизни в иную форму и стадию.
Поищу ссылочку на кое-какие материалы, о которых Вы вопрошали Смайлик :)
Вот, если интересно, конечно:
http://veterswa.naro...
Там есть объяснение многому, если принять на веру, конечно. Ну и вообще интересный расклад.

Изменено 16.3.11 автор serg-radomir
2011-03-1616/03/2011 03:19:01
#1381623
Нравится Чупса
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10795
Москва
2 мес.

сообщение serg-radomir
По вере, как правило, жизнь считается вечной Смайлик :)
Нет смерти, есть переход, своего рода трансформация этой жизни в иную форму и стадию.


К сожалению, это расхожее заблуждение...
*Видали ли вы, как летает птица в воздухе? Остается ли какой-нибудь след на ее пути? Видели ли корабль, плавающий в море? Оставляет ли он какой-нибудь след после себя? Видели цветы, растущие на земле? Остается ли от них хоть листок? Видали ночное сновидение? Остается ли что-нибудь к утру? То же самое представляет собой и наша жизнь...*
2011-03-1616/03/2011 11:38:39
#1381795
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Button

Фигу, пардон. Я буду жить вечно Смайлик :) Разум и мозг одно и то же? До сих пор ученые-сенсациологи со своими сенсациями не выяснили откуда берутся мысли Смайлик :D Вот Вам и "след"....

Изменено 16.3.11 автор Art-NU
2011-03-1616/03/2011 11:53:49
#1381806
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10795
Москва
2 мес.

Art-NU

Не не, я вопрос по-другому рассматриваю. Если ты про то, что есть ли жизнь после смерти, то, ага, ты будешь жить вечно. Смайлик ;)
2011-03-1616/03/2011 11:59:23
#1381810
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Nizhniy Novgorod
1 года

Art-NU

Всеобщей истины нет Смайлик :) У каждого она своя, отдельная, а иногда они близко-схожи лишь Смайлик ;)
2011-03-1616/03/2011 12:03:46
#1381818
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

serg-radomir

Как это нет Смайлик :o Человек необразованный может не знать о существовании другого материка. и что вокруг чего вертится. Это его проблемы. "Что знаем - то и видим. Что видим - то и знаем". Независимо от наших знаний - жить вечно придется ВСЕМ Смайлик :) И пусть она себе трясется если ей так хочется. Всем успокоиться и вернуться к рыбкам Смайлик :D Все.
2011-03-1616/03/2011 12:19:29
#1381831
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Да уж, народ потянуло на философию...

По дуроскопу брякнули, что летняя жара 2010 года была вызвана американцами, которые с помощью своего HAARP'a создали в ионосфере линзу над Россией, которой и подпалили леса.

И ещё... Вечная жизнь в аду? Нет, фигушки. Лучше сдохнуть однозначно и бесповоротно. Реинкарнацию - в топку. Что, кто сказал "я попаду в рай"? Рай - это лишь филиал ада для особых извращенцев. Гы...

2011-03-1616/03/2011 13:28:13
#1381876
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

E.R.

Рогожкин порадовал. "Баллы Рихтера", похоже, и его тоже уже бесят. Ну а глубокофокусные карпатские землетрясения почти всегда отзываются в Москве -- факт давно известный. Так уж хитро пласты залегают между Карпатами и Москвой, что между ними ничего не ощущается, а Москву трясет -- шутка природы. Так что Москва не вдруг сделалась сейсмоопасной.
2011-03-1616/03/2011 15:11:07
#1381951
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 9
Russian Federation Moscow
5 года

О том, что существует душа и иная жизнь после смерти, мне казалось, что никому уже доказывать не надо. Помните, вся страна в 80-е читала и пересказывала знаменитый бестселлер Моуди? Правда, тут же нашлись те, кто доказывал, что это глюки кислородоголодающего мозга. Но для меня неоспоримым доказательством явился, например, тот факт, что абсолютно слепые люди после клинической смерти описывали все события, действия врачей, помещения и т.д., как если бы они это видели ясным взором. Как не крути, но получается, что видели они всё это глазами души. Причем, после возвращения они были все так же слепы, как и до того.
И вообще, с тех пор прошло много времени. И не знаю, как у нас, но в других странах исследования в области иного сознания проводятся в огромном масштабе. Научных (и не очень) трактатов не перечесть. Еще одним серьезным доказательством иных жизней считаю исследования в области регрессивного гипноза. Из последнего прочитанного меня просто потрясли книги Майкла Ньютона. Сначала прочитала в интернете, потом скупила все 3 изданные у нас книги, дома читала их всей семье. Пишу здесь это не в качестве рекламы, просто данное исследование настолько изменило мое представление о мире, жизни и человеке, что не поделиться этим с другими людьми очень трудно. (Как антиреклама: 3-я книга мне не понравилась, так что если кого-то заинтересует, рекомендую просматривать первые две). Но человек я все же не верующий. Пока безнадежно ищу хорошего гипнотерапевта и за умеренные деньги. Мне бы всё на себе проверить.


serg-radomir

Спасибо за ссылку, я как-то эту информацию нашла, а потом потеряла. Обязательно перечитаю на досуге.
2011-03-1616/03/2011 15:11:44
#1381952
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
3 дн.

сообщение Чупса
О том, что существует душа и иная жизнь после смерти, мне казалось, что никому уже доказывать не надо.


Я, наверное, особо тупой и непонятливый, но мне это надо доказывать. Причём именно доказывать, на слово не верю, даже если это слова из Книги (той, которая с большой буквы).
Только прежде чем доказывать существование некоторого объекта (в данном случае - души), необходимо дать чёткое определение этого объекта, причём действующего в системе общепринятых научных терминов.
2011-03-1616/03/2011 19:07:01
#1382164
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan Dushanbe
7 года

a_solynin

Это та самая темная материя, которая не участвует в электромагнитном взаимодействии, но имеет массу -- вроде даже измеряли на сколько легче становится тело когда душа отлетает. Смайлик ;) Вон ее сколько уже накопилось в пространстве -- больше, чем вещества. Как вам гипотеза? Смайлик :)
2011-03-1616/03/2011 19:22:17
#1382185
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
3 дн.

Хорошая гипотеза. Только такая инертная материя, насколько понимаю, не может быть привязана к конкретному телу и потому являться "чьей-то". Так что, согласно этому определению, нет у Вас души, а у меня и подавно.

2011-03-1616/03/2011 19:57:29
#1382225
Нравится taisauti
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

a_solynin

Сначала ответьте на вопрос, следует ли считать теологию наукой и кто именно определяет, что научно, а что антинаучно. И что это за такие "общепринятые научные термины"? И кто именно решил, что некоторое собрание людей, именующих себя "наукой", будут судьями прочих всяких "ненаук"?
2011-03-1616/03/2011 20:11:25
#1382238
Нравится taisauti
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan Dushanbe
7 года

a_solynin

Почему инертна больше, чем те почки, печень и желудок? Там масса вроде бы даже меньше. Просто ее не видно -- электромагнитного взаимодействия же нет, а вот массу измерили. Смайлик :) Эх, как хочется верить, что твой разум не умрет вместе с телом...
2011-03-1616/03/2011 20:42:22
#1382285
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1001 124
Нальчик
13 года

сообщение Чупса
О том, что существует душа и иная жизнь после смерти, мне казалось, что никому уже доказывать не надо. Помните, вся страна в 80-е читала и пересказывала знаменитый бестселлер Моуди? Правда, тут же нашлись те, кто доказывал, что это глюки кислородоголодающего мозга. Но для меня неоспоримым доказательством явился, например, тот факт, что абсолютно слепые люди после клинической смерти описывали все события, действия врачей, помещения и т.д., как если бы они это видели ясным взором. Как не крути, но получается, что видели они всё это глазами души. Причем, после возвращения они были все так же слепы, как и до того.
Есть такой эффект, называется "эффект Барнума", другой его вариант, но в отношении лекарственных препаратов "эффект Плацебо". Это всё антинаучно, ссылки типа, одна знакомая бабушка, когда стукнулась головой об стенку, видела свет в конце тонеля, нельзя считать научными. Вот если будут конкретные, запротоколированные документально показания этих самых слепых людей, да на множестве подобных примеров и что самое важное, для
объективности, эти данные должны быть подтверждены независимыми иследователями. Верить можно таким "фактам" только если они будут приводится в серьёзных, рецензируемых научных журналах.
2011-03-1616/03/2011 22:51:20
#1382406
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1001 124
Нальчик
13 года

сообщение ooptimum
Это та самая темная материя, которая не участвует в электромагнитном взаимодействии, но имеет массу -- вроде даже измеряли на сколько легче становится тело когда душа отлетает. Смайлик ;) Вон ее сколько уже накопилось в пространстве -- больше, чем вещества. Как вам гипотеза? Смайлик :)
Эта гипотеза основана лишь на предположении, что вселенная доолжна после расширения вновь должна начать сжиматься, в любом случае это не имеет никакого отношения к душе. А по поводу изменения массы тела после смерти, это байка. Масса тела может меняться в довольно больших пределах после смерти, в зависимости от того, умер он на вдохе или выдохе напримерчто он ел, какую конституцию имел и многих других, душа должна очень много весить, что бы изменения массы были столь значительными, что бы их нельзя было списать на естественные биохимические колебания, связанные с распадомСмайлик :)
2011-03-1616/03/2011 22:56:03
#1382409
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
3 дн.

сообщение Crossover

a_solynin

Сначала ответьте на вопрос, следует ли считать теологию наукой и кто именно определяет, что научно, а что антинаучно. И что это за такие "общепринятые научные термины"? И кто именно решил, что некоторое собрание людей, именующих себя "наукой", будут судьями прочих всяких "ненаук"?

А это как раз очень просто. Первый признак науки - она должна быть полностью логичной. (Надеюсь, не надо объяснять, что такое законы логики, и кто именно определяет, что такое логика?) И если, скажем, Ной погрузил на ковчег всех зверей по паре, то все присутствующие на этом форуме и без меня легко поймут, что станет с каждым видом через пару поколений чрезвычайно жёсткого инбридинга.
Что такое теология, я не знаю и не берусь судить о степени её научности.
2011-03-1616/03/2011 23:28:29
#1382435
Нравится taisauti
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 9
Russian Federation Moscow
5 года

Уважаемые скептики! Позвольте задать вам один вопрос. Допустим, души нет. Что тогда? Вот он наступил, конец жизни. Для каждого из нас он наступает каждый день. Достаточно открыть сводку новостей, умер тот, та, те..... Где они теперь? Всё, ничего не осталось, кучка костей и пепла?... И до вас кривая с косой рано или поздно доберется. Что дальше или у вас нет этого "дальше"? Вы знаете, с этой точки зрения (как конец всему) я себя никак не могу рассматривать, у меня столько знаний о продолжении жизни, что, увы, никак. Ну так расскажите о вашем представлении КОНЦА, интересно, правда, узнать иную точку зрения.

Писи. Читаю щас ссылку serg-radomir. Занятно, однако. Нашла там еще одно предсказание грядущих событий, но это потом...

2011-03-1617/03/2011 00:18:10
#1382470
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7381 3509
Дмитров
9 час.

Запросто окажется, что конец это конец.
Если учесть, что Все соткано из материала одной звезды и то что было камнем сейчас часть меня, а после распада тела этим материалом и останется и снова может стать камнем, то остается только надеяться, что сущность (душа/разум/знание - нужное подчеркнуть) не уничтожается с этим распадом, а хоть как то остается существовать. Но меня как раз последнее время накрывает мысль, что все конечно (33 года, самый возраст для таких мыслей). Существование мира нам известного, галактик и вселенной как таковой. А значит о ЖИЗНИ после смерти, в итоге, речи не идет. Ну а быть сгустком энергии ...

Вера, это то, что остается каждому из нас.
ИМХО.

2011-03-1617/03/2011 00:26:35
#1382474
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation
1 года

Павел,
а вера, она есть в каждом, только каждый верит в свое. Даже те, которые кричат, что атеисты, которые не верят в наличие души, тоже веруют в свое.

2011-03-1617/03/2011 01:47:29
#1382502



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top