go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40
Одинцово
13 года

Золотые гуппи

Где-то год назад родила моя гуппёха (царство ей небесное) гупят. Так как это были первые мои мальки, то вокруг них сразу же началась суета. Они были отсажены в банку, где им каждый день частично подменивалась вода. Через некоторое время зацвел аквариум, затем и банка с мальками. По своей глупости и неопытности, да и к тому же налазившись по бесконечной паутине нета, решила избавится от зелёной воды с помощью перекиси водорода. Как и следовало ожидать - переборщила и ливанула малькам лишнего. В результате моей неуклюжей заботы из 20 малей осталось только 4. прошло ещё немного времени (цветение воды было устранено более стандартными и безопасными методами) и мали подросли. Два самца и две самки. Причём один самец и самка были обычные - с серой фоновой окраской, а два других - золотистые.
До недавнего времени и считала, что это - результат действия перекиси (мало ли - генетический сбои и тд)
Но вот, совсем недавно решила поискать в интернете информацию о фоновых окрасках и нашла нечто подобное.
Вот, кстати, и герои моего рассказа:

золотые гуппи


самец сейчас мало отличается от своих серы собратьев. Разве что светлый


золотой гуппи


самка нарожала тучу себе подобных гупей. У некоторых есть различительные пятна




А теперь цель моего повествования: искала я в интернете статьи, да все они просто скопированны с одной, да и в той очень мало информации о золотых гуппи. Только то, что с их помощью выведены некоторые породы.
интересно посмотреть на ваше "живородящее золото". Может кто использовал их в целенаправленном разведении и тд.
Вобщем, меня интересует всё, что с ними связано
2011-03-3131/03/2011 22:30:15
#1395766

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top